Автор Тема: Как найти няню для маленького ребенка?  (Прочитано 2115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, есть у нас в городе или в Ногинске фирмы, которые занимаются подбором няни? Поделитесь опытом поиска няни, если таковой есть.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
есть кадровые аг-ва типа Партнера. Но проще поспрашивать контакты на местных форумах..чтоб с рекомендацией так сказать.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает, есть у нас в городе или в Ногинске фирмы, которые занимаются подбором няни? Поделитесь опытом поиска няни, если таковой есть.

Сама когда-то искала няню. сначала - через знакомых. Нашли. Первая няня ушла по ее семейным обстоятельствам, вторая - по "непониманию". Кстати, вторая имела логопедическое образование и большой опыт работы в д/с. Но не имела детей. потому ежедневное общение с ними ее добило. :) Слово "дурак" в адрес сына от дочери вызывало оцепенение и она звонила мне на работу со словами "У  нас такое случилось!!!"  :ag: Хотя моих детей монстрами назвать трудно. Ненабалованные, некому баловать-то было...  Первый совет - брать в няни женщин, не имеющих детей - НЕЛЬЗЯ. ДАже при 20 летнем опыте работы с ними в детских учреждениях. Они не знают, что такое детишки в тесном общении просто..... :bk:. Потом банально дала объявление. Рекомендовать этот способ не буду: мне просто повезло. Стремно в наше время-то вот так, не зная человека брать к ребенку...  А так - наша няня "по объявлению" проработала у нас 7 лет, дети ее полюбили как родную бабушку. Дети выросли, но мы до сих пор с ней общаемся. Она стала просто членом семьи. Хотя.. педагогического образования, да и вообще - высшего не имеет. :) А еще, как мне кажется, если речь идет имено о малышах, обязательно надо брать человека, который точно знаком хотя бы с основами  мед знаний. Или просто очень опытную МАМУ. ИМХО. :bk:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
alka абсолютно права.
пару лет назад в свободное от основной работы время, примерно по 6 часов в сутки, нянчилась с мальчиком 4-х лет.
У меня своих детей нет. И могу сказать, что в какие-то моменты он меня страааашно подбешивал.
Конечно, до обзывательств у меня дело не доходило -воспитание и первое высшее педагогическое образование не позволяли скатываться до такого. Но было сложно, да. Наверное, действительно лучше брать на работу женщину, которая уже сама мама - она более снисходительна.
Хотя у меня есть примеры, когда женщина-мать, даже бабушка, сидевшая с моей племянницей, допустила, что ребёнок дома умудрился сломать ключицу. А есть и другой пример - форумчанка 17-ти лет отроду подрабатывала няней и к 20 годам обросла несколькими положительными рекомендациями и солидным опытом работы с малышами. Здесь не угадаете, имхо.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Спасибо за инфу. Правда, мне нужно другое. Мне нужна няня к малышу, который не ползает даже.......и уж точно не "обзывается" :). Страшно доверять такого ребеночка "чужой" тете, найденной по объявлению. Все-таки хотелось бы цивилизованно, через агенство, найти, чтобы договор, ответственность какая-никакая и тд.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
зайдите на форум электростальских мамочек