Автор Тема: В частной клинике - по ОМС???  (Прочитано 3263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
У подъезда на закрытом стенде появилось объявление (прилагается).
Как такое может быть - обслуживание у некоторых специалистов осуществляется по полису ОМС? Или это лукавство - примут, найдут кучу несуществующих болезней и назначат массу процедур?
Кто-нибудь обращался?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.


Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #2 : 18.02.17, 20:06:29 »
http://elnm.ru/events/oms/
Я это видела, но хотелось бы получить отзыв от уже обращавшихся.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Temp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #3 : 18.02.17, 20:20:45 »
Знаю точно, что на горького МРТ в частной можно сделать по ОМС, лишь бы направление было
НеМесныЙ

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #4 : 18.02.17, 21:34:28 »
Правда, ситуация была такова, что во второй половине года они сказали, что квота по оказанию услуг по ОМС у них закончилась.
Что будет в этом году - информации нет. Да и получить направление в поликлинике несколько гемморойно.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #5 : 18.02.17, 22:40:18 »
Как такое может быть - обслуживание у некоторых специалистов осуществляется по полису ОМС?
А что в этом странного? Принципиально никакой разницы нет. Частная клиника или казенная. С другой стороны а почему бы Вам не попробовать, если есть необходимость? Вот и расскажете, с какого момента кончается ОМС и начинается частная медицина.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #6 : 18.02.17, 22:52:40 »
А что в этом странного? Принципиально никакой разницы нет. Частная клиника или казенная. С другой стороны а почему бы Вам не попробовать, если есть необходимость? Вот и расскажете, с какого момента кончается ОМС и начинается частная медицина.
Мне было бы тоже интересно узнать, как все сейчас обстоит на самом деле  :ay: Знаю, что в прошлом году из городской поликлиники стали активно давать направления на МРТ в "Сияние" на Загонова, но очень быстро исчерпали лимит по квоте и все опять стали делать за свои кровные. Опять же там есть определенные жесткие требования к самому оформлению направления на обследование. Сам был свидетелем, когда мужчину завернули из-за этого, требуя все оформить как надо...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #7 : 18.02.17, 22:58:34 »
...а почему бы Вам не попробовать, если есть необходимость?

Разумеется, можно будет и попробовать. Но вдруг кто-то уже раньше меня попробовал и мог бы поделиться опытом? :ab:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн vs0506

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • Не зли!
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #8 : 19.02.17, 01:08:41 »
есть такая тема, сам работаю по такой системе , правда в другом городе. бесплатно ,как правило осмотр и четко очерченый круг манипуляций. оплачивает это ФОМС
ну и не забывайте про лимиты. все, кто свыше квоты - за живые бабосики.
"ЖИ" и "ШИ" - пиши с буквами "Ж" и "Ш"

Оффлайн volf6288

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #9 : 19.02.17, 18:20:58 »
 год назад меня  направили на мрт  из мсчасти  -когда попросил направление по омс  то сказали что уже необязательно а направление должны написать комиссия врачей

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В частной клинике - по ОМС???
« Ответ #10 : 19.02.17, 19:37:25 »
Мне было бы тоже интересно узнать, как все сейчас обстоит на самом деле  :ay: Знаю, что в прошлом году из городской поликлиники стали активно давать направления на МРТ в "Сияние" на Загонова, но очень быстро исчерпали лимит по квоте и все опять стали делать за свои кровные. Опять же там есть определенные жесткие требования к самому оформлению направления на обследование. Сам был свидетелем, когда мужчину завернули из-за этого, требуя все оформить как надо...
У меня в "Сиянии", например, стали требовать, чтобы выписка направлявшего врача была напечатана на принтере, а не написана вручную. Требовала это "девочка на ресепшене". Но после обращения к кому-то из начальства, выяснилось, что и так (вручную) тоже сойдет. Но вони перед этим было...