Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Винни Пух

Страницы: [1] 2 3 4 ... 15
1
Никогда не замечал недолива на АЗС Трасса. Заправляюсь уже несколько лет на разных заправках этой фирмы и всегда в бак заливают по горлышко почти одинаковое колличество топлива. Кстати недавно заправил полный бак Лукойлом. Запас хода уменьшился на 40км.

К Трассе так же вопросов не имею. Где то раз в 7-9 дней заливаю по 50 литров, недоливов не замечал. На лукойле заправляюсь в основном в дальних поездках. Так же без нареканий.

2
Согласен с Димкой. В администрации есть управление коммунального и жилищного хозяйства. Они и должны заниматься в том числе и озеленением. Если мэр сам ходит с лопатой и сажает саженцы, значит управление работает хреново и их надо разгонять.
Однозначно. По идее субботник это разовое мероприятие приуроченное к чему либо, к примеру весной, когда реально срач такой, что нужны дополнительные руки. А у нас получается, что субботник скоро будет постоянным мероприятием по привлечению людей на устранение недоделок коммунальных служб. Скоро под таким предлогом введут субботники по мойке подъездов, замене лампочек, чистке снега, выврозу мусора и т.д. и т.п. А по поводу посадки деревьев пример того когда из полезного дела создают  показушное мероприятие. К примеру Мира 10, дом напротив администрации, где кстати посетители  этой же администрации ставят машины - двор полностью разбит, перекопан, хоккейная коробка уничтожена, вечером света нет. Казалось бы есть куда руки приложить, а нет.   На единственном живом газоне с торца здания прямо по центру посадили клен. Зачем?! А мероприятие же! Рядом же с администрацией! В городе как мне кажется много мест, где бы это было более необходимо.

3
работаю на машзаводе 30 лет. в 1990 году в цехе было 3 корпуса-1 нач цеха 1 зам нач цеха 1 технолог. потом чуть вырос состав-2 зама 2 технолога. сейчас- 1!! корпус  1 нач цеха 3 зама и техбюро составом 10!!!! человек. здорово да? да нам этих спецов технарей в заводе которые уже есть лет на 20 хватит!

Ну в этом не институт виноват, так ведь? С чем  расширение тех бюро связано надо смотреть. Или на теплые места своих набрали или реально есть необходимость в зависимости от сложности выпускаемой продукции к примеру. У нас технологов в связи с увеличением выпуска всякой спецухи тоже понабрали. Повторюсь, что промышленный город без ВУЗа технического нонсенс. А нынешним городским руководителям и рвущейся как ракета в облдуму девушке-советнику похоже плевать на  молодежь, которая не имея возможности получать высшее образование ездит в Мск, да там и оседает. А должны всеми силами удерживать.

4
Я думаю про зависть это была просто шутка по теме происходящего. :ab:

Именно

5
Очень хороший пример, как раз. Быть в числе активистов, закончить ВУЗ, и в 20 с копейками лет стать советником председателя Думы. Давать интервью и рассказывать людям что, кому и как нужно делать. ))) Вопрос в том, что человек, без опыта хоть какой либо реальной работы, без знания насущных проблем может насоветовать.  Не знаю. Но зависть берет))))))

6
Ну если ничего не делать, то конечно...

7
После МИСиСа очень даже хорошо завод брал на работу к себе выпускников профильных специальностей. Экономистов, юристов и т.п. не брали. И предлагали достаточно конкурентную заработную плату для выпускника. Город с крупными промышленными предприятиями без своего технического ВУЗа это нонсенс. Выпускники из Мск и других дальних городов к нам вряд ли поедут и через некоторое время будет большая нехватка инженерного состава. Тут вопрос в том, что девушка выступающая по тв говорит красивые слова и в какой то части правильные о обучении рабочим специальностям, хороший рабочий это большой дефицит. Но с другой стороны, а кто будет техническое высшее образование возрождать, или всех в институт туризма отправлять учиться?

8
Наш город / Re: С Новым Мэром?
« : 01.08.17, 13:35:08 »
А я "взоржал" как вы говорите, когда по местному тв господин который за жкх у нас отвечает рассказывал, что вот мы раньше меньше платили потому как предыдущая власть указы сверху не исполняла, а вот они сейчас молодцы, все как положено делают, поэтому прибавляется в платежке. При этом в конце репортажа так вскользь сказали что по правилам теперь первые этажи тоже за лифт платить будут)))) Бюджет говорят маленький им оставили, но в прошлом году как я понимаю было меньше и за наш счет вопросы так борзо не решали. Бардака такого не было, все решается по тихому, просто вносится в платежку и привет. Город похоже перестали убирать, давно не прогуливался по аллее от кристалла до дк октябрь, а тут прошелся в воскресенье, лучше бы этого не делал. Все урны забиты мусором и вокруг все им засыпано!
 Неухожено вокруг все. Где дворники? Или как сейчас это модно стало приедет лично мэр и под фото и тв произведет уборку с помощью своих пионеров. Можно сколько угодно ругать предыдущую городскую власть, спрашивать кого посадили или нет, но давайте будем объективно сейчас судить: ведь не стало лучше, а точнее даже наоборот. Город вдруг резко оказался в отстающих, так ведь? Это вас не смущает?

9
А на центральной площади у Кристалла ярмарка теперь на постоянной основе?
Как при Суханыче началась "за белым забором",так и при Пекареве продолжается...


При Суханове это хоть не часто было, а сейчас уже постоянно

10
Авто-мото / Re: Медсправки в ГАИ
« : 10.05.17, 20:19:30 »
Господа, как сейчас дела с психом и нарком обстоят? Очереди большие, если к 8 приехать? Как вообще процесс получения бумажек у них выглядит?
Сегодня получал. В 9.15 был в психушке, там была очередь человек 7, проторчал там до 10. В наркушке было 2 человека, потратил 15 минут. Поехал на Николаева за справкой передо мной было 2 человека, потратил 20 минут и 2000руб., а вот за мной уже подошел народ. Если категория не только А или В, перед прохождением психа нужно сделать энцефолограмму (так вроде называется) за 500 рэ. Можно так же на Николаева. Нарколог с 8.30 работает, психиатр так же вроде.

11
))) ну я просто мягко сказал,  чтобы не запугивать человека :ag:

12
Ехал вчера видел как их оформляли. Посреди дороги боком стояло что то мелкое типа яриса с покоцаной с одной стороны мордой, а крета(или тусан) висел на дереве и дверь переднего пассажира была вроде замята. Похоже товарищ на мелкой машине начал резко разворачиваться или выскочил от обочины, а хундай уходя от аварии старанил дерево. Или у него скорость была большая, что улетел или с испугу уходя от удара на газ нажал. Как мне кажется если бы он в  эту мелкую машину въехал, повреждений бы меньше у негобыло чем от дерева.

13
Ну у ФВ общая база, левые печати не прокатят если проблемы по гарантии будут. Каждому самому решать переплачивать или нет. По большому счету у дилеров такие же работяги как и в обычных сервисах, а переплата за ту же печать только.

14
Если гарантия и нужны официалы то ближайший немецкий дом в Балашихе

15
Дерзкий мужичок на дастере серо-голубом 959))) выскочил под меня от касторамы на круговое не тормозя, и помчал к глобусу. Припарковался на месте для инвалидов. Я подошел спросил почему во первых на знаки при выезде на круговое не смотрит, а во вторых почему на месте для инвалидов запарковался. Ответил он очень самодовольно: "да я говорит по Москве каждый день езжу, опыт говорит большой. Ты же говорит меня видел, притормозил - чего теперь возмущаешься, нормально все." Я говорю, а если бы я к примеру на грузовике был и, не успел тормознуть. Отвечает: "А я бы говорит под грузовик не полез. Я ж понимаю". А по второму вопросу говори:  "покажи мне где инвалиды? Если не я то другой кто место займет."

16
Авто-мото / Re: КУПЛЯ-ПРОДАЖА ТС
« : 16.12.16, 15:20:37 »
Говорить то можно все что угодно, а в данном случае человеку надо просто выбрать самому, что больше нравится и искать минимально ушатанный вариант. И кстати Зафира и S-max в названном ряду возможно оптимальный вариант или тот же Орландо. Покупали их в основном семейные люди и люди возраста выше среднего. Машины простые и достаточно надежные.

17
Ваша мысль  ясна и она в принципе верна, только большая проблема в стране нашей состоит в том, что производитель получает 3 копейки, а вот остальная логистика и те кто принимал участие в доставке и продаже хлебушка имеет все остальное. В разы большее чем производитель.

18
Ну не 5 же он в свои закинул. В остальном соглашусь.

19
 :facepalm: а Кучеров не забил и что дальше? :ab: Василевскому конечно же нужно набираться опыта и как мне видится в той ситуации в которой Тампа оказалась потеряв основного кипера он проявил себя очень достойно, как и Кучеров, который как Вы и надеялись, попал в окончательный список на КМ

20
Тампу в финал тащит Тампа))), в том смысле, что они сильны командой. Кучеров не плох и я буду только рад, если он не полтора сезона проведёт хорошо. Василевский старается и голы с добиваний и из борьбы согласитесь это вообще тема НХЛ.  Маленькая площадка- раскатываться и накручивать особо негде. Брагин классный тренер и мотиватор и тактик, но со взрослыми командами у него не очень хорошо идёт, точнее в ЦСКА вроде не плохо пошло, но там амбиции у руководства и 4 место в середине сезона закончилось увольнением. Сможет ли он создать команду из взрослых хоккеистов уровня сборной? Вот вопрос. По якупову - он ещё молод и может кто подсказывает что то не то.  Вспомните Сычева и Спартак футбольный к примеру или Анисин Михаил и тот же Знарок))). Соглашусь с Вами в том плане, что Якупову реально пахать и пахать, чтобы доказать, авансы то какие были.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 15