Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Postman Pechkin

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Вышло распоряжение Правительства о переходе на СПО

И да, кстати, формат ODF стал в России национальным стандартом: "21 декабря 2010 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии уведомило об утверждении стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010 «Информационная технология. Формат Open Document для офисных приложений (OpenDocument) v1.0».
Стандарт вводится в действие с 01.06.2011 с правом досрочного применения.
(Ссылка на официальное уведомление)

Так шта качаем OpenOffice.org

------------------------------------------------------------------
Примечание: СПО - свободное программное обеспечение  :ab:

2
Продам / ► Продам Palit GTX-295
« : 17.10.10, 09:14:38 »
Картинка


Характеристики - здесь

Цена - 8000 рублёв

3
Золотые монеты Центрального Банка ржавеют.

Герман Стерилигов обнаружил следы сильной коррозии и ржавчины на тысячах инвестиционных монет «Победоносец» 999.


4
Авто-мото / LADA Kalina на халяву!
« : 01.07.10, 22:56:00 »
ОАО «АВТОВАЗ»  проводит творческий конкурс «LADA: народной машине – народное название».
Вкратце: надо придумать название новой машине.
Призовой фонд:
1 место – автомобиль LADA Kalina;
2-3 места – поездка на 2 дня в Тольятти с посещением конвейера LADA Kalina, НТЦ ОАО «АВТОВАЗ» и Технического музея;
4-10 места – комплект сувенирной продукции ОАО «АВТОВАЗ (высылается почтой).
Участники Конкурса, занявшие первые десять мест, получат также:
- благодарственные грамоты за подписью Президента ОАО «АВТОВАЗ»;
- приглашение на посещение Московского автосалона в августе-сентябре 2010 года. Проезд и проживание оплачиваются победителями самостоятельно.
=================
Более подробно здесь.

5
Компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Facebook объявили об открытии бесплатного доступа к новому мобильному ресурсу 0.facebook.com (zero.facebook.com) для клиентов «Билайн» по всей России. Благодаря 0.facebook.com (zero.facebook.com) у абонентов «Билайн» появляется возможность оставаться на связи со своими с друзьями, коллегами и знакомыми с мобильного телефона бесплатно, говорится в сообщении оператора. (Источник)

И еще новость от Beeline: «Билайн» предлагает условно-безлимитный мобильный Интернет

6
Вобщем-то странная ситуация какая-то. Россия вводить войска не торопится. Ждут когда американцы предложат свою военную помощь?  :bn:

7
Африканцы курят мозг грифа для предсказания исхода матча  :ai:
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU – Правозащитники диких животных в ЮАР бьют тревогу по поводу того, что редкие грифы в стране находятся на грани исчезновения, так как их мозг курят африканцы, чтобы предсказать исход матча, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ВВС.

Традиция курения мозга грифа имеет древние корни во многих сообществах южной Африки. Считается, что птица обладает даром ясновидения, а человек, который употребит частичку грифа, также сможет предсказывать грядущие события. В настоящее время люди пользуются мозгом грифа, чтобы предугадать исход различный спортивных соревнований. И защитники окружающей среды боятся, что предстоящий чемпионат мира приведет к учащению такой практики.
Источник

8
" 6 июня в нижнюю палату парламента России поступил законопроект об официальном откупе от службы за 1 миллион рублей, подготовленный депутатами от ЛДПР. Предлагается внести поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», дающие возможность официально освобождать от армии призывников, перечисливших на счет минобороны 1 миллион рублей. Поскольку служат сейчас в армии и на флоте всего один год, то освобождение от выполнения патриотического долга оценено примерно в 83 тысячи рублей в месяц."

Стоит ли принимать такой закон?  Как думаете? :dp:

9
Ув. г-н Нервный, меня очень интересует ваше мнение по такому вопросу: "Почему Microsoft не может придумать достойную защиту от пиратов для Windows?"
 Лучшая операционная система, одни из лучших программеров, а Windows как ломали, так и ломают.  Как вы думаете, в чем тут дело?  :bk:

10
Вот так легко и ненавязчиво ФСБ перевербовывает агентов иностранных разведок.  :ag:
Взято с сайта ФСБ

11
Уважаемый Диего Армандович,
Проблемы в двусторонних матчах, конечно, существовали и ранее. Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего тренерства, нельзя воспринимать иначе, как отход от общепринятой в России практики договорных товарищеских ничьих. Приведу лишь некоторые примеры, которые характеризуют положение дел, сложившееся в результате целенаправленных действий Вашей сборной против российских футболистов.
На 45-й минуте наш защитник Игнашевич на правах гостеприимного хозяина любезно отдал мяч вашему нападающему Агуэро, ожидая со стороны последнего столь же джентльменского поведения в рамках российско-аргентинской дружбы. Вместо этого Агуэро со всей дури забубенил по нашим воротам, чуть не сломав казенную штангу, и безнадежно испортив счет на табло.
На 46-й минуте Лопес и вовсе направил мяч между ног нашему голкиперу Акинфееву, едва не лишив и без того страдающую от низкой рождаемости Россию молодого перспективного жениха. Хорошо, что Акинфеев успел пошире расставить ноги.
Не все хорошо в Аргентине и с изучением русского языка. Когда Дзанетти грубо сбил возле вашей штрафной Анюкова, наш игрок сказал ему всего одно слово. И я даже с трибуны хорошо видел, что слово это было сказано по-русски. И не взирая на тот факт, что это было самое частоупотребимое слово русского языка, ваш Дзанетти даже этого слова не понял.
Когда-то, если я правильно помню, великий сын аргентинского и русского народа Хорхе Луис Грибоедов сказал: «А судьи кто?». Именно это высказывание пришло мне в голову, да и в голову всего прогрессивного человечества, когда за явный снос Аршавина вашим вратарем не был назначен одиннадцатиметровый удар.
Грустно, что Аргентина слишком быстро забывает уроки истории. А между тем какие-то двадцать лет назад великие русские футболисты Александр Чивадзе, Тенгиз Сулаквелидзе, Ромаз Шенгелия, Виталий Дараселия и примкнувший к ним Оганесян камня на камне не оставляли от вашей обороны. И где тогда были все ваши хваленые аргентинские полузащитники, недонаподающие и псевдовратари?
Увы, проблемы между нашими странами вышли далеко за рамки футбольного поля.
Российско-аргентинские отношения подвергаются испытаниям и в результате взятой аргентинцами линии на пересмотр итогов Фольклендской войны. Принижается роль Советского Союза в поражении обеих сторон, участвовавших в конфликте. В аргентинских учебниках истории никак не упоминается участие в конфликте переодетых пингвинами спецподразделений советских морских котиков. А между тем мячи, которые залетали в ворота нашей сборной, изготовлены на вьетнамских фабриках, с использованием подневольного детского труда.
Вряд ли можно назвать благоприятными условия, которые искусственно создавались накануне, да и во время недавнего пастырского визита к индейцам Патагонии Верховного Шамана Чукотского Автономного округа.
К сожалению у нас нет пока единой газотранспортной системы, и в этом вопросе придраться не к чему. Но это только пока. Российские ученые уже доказали, что земля круглая, и если начать копать из Санкт-Петербурга все время вниз, то можно протянуть газопровод до самого Буэнос-Айреса. Работы уже начались под видом строительства нового стадиона «Зенита».
Хотел бы проинформировать Вас, что в условиях антироссийского курса руководства аргентинской сборной мной принято решение отложить поездку сборной России на чемпионат мира в ЮАР. Такая поездка будет возможна, только если вместо вас главным тренером сборной Аргентины назначат Валерия Георгиевича Газаева. И я не сомневаюсь, что именно таким будет выбор аргентинского народа.
Когда-то, если я правильно помню, великий сын аргентинского и русского народа Николай Васильевич Борхес сказал: «Hasta la vista, baby».

Best Regards,
Президент России Дмитрий (Anatolyevich) Медведев

(Из интернета)

12
Правительство РФ планирует ввести налог на недвижимость с 2012 года

Прайм-ТАСС 19:30 17.08.2009

Налог на недвижимость является перспективным источником формирования доходов бюджетов субъектов РФ. Об этом говорится в концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах РФ и муниципальных образованиях до 2013 г, одобренной распоряжением правительства.

Введение этого налога, согласно документу, «целесообразно после установления отдельных его элементов и проведения апробации механизма указанного налога в отдельных субъектах РФ».

Как заявил ранее замминистра финансов Сергей Шаталов, правительство может начать вводить налог на недвижимость в некоторых регионах РФ с 2012 г. Для этого обсуждается создание единой информационной базы недвижимости, которая имеется у трех ведомств. Налог на недвижимость, по словам С.Шаталова, планируется как местный налог, поэтому будет разнообразным в разных регионах и муниципалитетах.

Налог на недвижимость предполагается ввести, чтобы объединить существующие налоги на землю и недвижимое имущество. Ставка налога планируется на уровне 0,5-2% по усмотрению региональных властей, но с рыночной стоимости объектов налогообложения.
Источник

13
По-моему, очень кратко и наглядно.
Полную версию картинки можно скачать здесь. (1,3Мб, 1 600 х 2 267 пикселей)


14
Наткнулся в ЖЖ на пост про Электросталь. Любопытно почитать мнение о городе людей со стороны.

" Вчера ездили на Электростальский машиностроительный завод, который изготавливает ТВЭЛы и собирает топливные сборки для реакторов атомных электростанций - не только России, но и Украины, Армении, Чехии, Франции, Швейцарии и т.п. Были и в том и в другом цехах.
Но поскольку ссылаясь на высокую секретность предприятия, нам здесь в отличие от Обнинского института и Смоленской АЭС вообще не разрешили снимать - то напишу обо всем чуть позже, когда до нас дойдут те фотки, что сами представители завода наснимали.
Пока лишь скажу, что блогеров в этот раз было немного - ездили то в основном фотографы:
ant_on_popov , antonb_ru  и... Кто посередине? Забыл сложный ник из цифр

Хочу еще сказать пару слов об  Электростали. Казалось бы - что можно подумать о городе с таким названием? Очевидно - город новый. Какие-нибудь унылые заборы заводов, напоминающие бараки дома... Я почему-то именно так и представлял его.
Оказалось - глубоко заблуждался!
Электросталь оказался одним из самых живописных, чистых и зеленых подмосковных городков. В центре - красивая "сталинская" архитектура, дворцы культуры, ледовый дворец, магазины крупных торговых сетей, широкие бульвары, дорогие машины, хорошо одетая и далеко не "быдловатая" публика... При этом - удивительно тихо и спокойно, нет этой выматывающей московской гонки непонятно за чем.
Видно, что деньги в городе есть (а почему бы им не быть, раз продукция - далеко не "сырье", а как раз продукт той самой высокотехнологичной "модернизации", о которой по всей Руси в основном пока только бла-бла-бла - продается аж в Швейцарию!), а жители занимаются требующим интеллекта, квалифицированным трудом!
Но больше всего меня потрясли городские клумбы. Покажу тут парочку:"

Полностью здесь

15
ТРОЛЛЕЙБУК:
МАЛАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЕТЕВОГО ТРОЛЛЯ


- в сообществе Apple:
сказать, что продукция Стива Джобса расчитана исключительно на тупых домохоязек. А если ей пользуется мужчина, то он - латентная домохозяйка.

- в сообществе Windows:
предсказать, что все PC можно выбрасывать на помойку, так как вот-вот, уже скоро на днях выйдут Starcraft и PhotoShop для Playstation.

- в сообществе аудиофилов:
авторитетно заявить, что хорошей аудио-аппаратуры никто в мире не выпускает уже с 1956 года, с тех пор как закрылся последний в Германии завод по производству электронных ламп по секретной технологии нацистов.

- в сообществе iPhone:
объявить, что тачкрин - дерьмо, ибо не позволяет человеку вслепую, в темноте, с завязанными руками, отрезанными ушами и вырванным языком отвечать на sms.

- в сообществе атеистов:
молвить, что 90% россиян считают себя православными, а значит, надо ввести обязательное преподавание православной культуры в школах для оставшихся 10%

- в сообществе Metallica:
заметить, что Metallica уже не та - с того самого момента, как из нее выгнали Дэйва Мастейна.

- в сообществе Linux:
высказать мысль, что Linux не будет качественной системой, пока ядро пишут бесплатные программисты, над которыми нет контроля, а значит все - они индусы-недоучки или (в лучшем случае) педофилы.

- в сообществе Twitter:
сказать, что ограничение длины сообщения в 140 символов придумали те самые кретины, которым в их дубовые головы ни разу не приходило элеме

- в сообществе комиксов:
написать, что комиксы ученые вывели специально для дебилов-американцев, которые никогда не умели читать, потому что в их стране не было таких великих русских писателей, как Гоголь и Ярослав Гашек.

- в сообществе синефилов:
сказать, что как только умерли Сесиль Б. Де Милль и Орсон Уэллс, всем стало  ясно - в США нет хорошего кино. И не было даже при жизни этих двоих.

- в сообществе торрентов:
гневно обличить присутствующих в воровстве, заметив, что твой брат семь лет назад потратил 25.000 долларов, чтобы записать альбом бардовских песен, и не может его продать, ибо всюду пираты.

- в сообществе Гарри Поттера:
донести до сведения присутствующих, что сюжет своей книги Джоан Роулинг содрала с полузабытой сказки, написанной в 1963 году неизвестным армянским баснописцем. Только вместо совы у мальчика был гидравлический пресс, а сам мальчик являлся не столько волшебником, сколько бродячим пингвином-акробатом. А в остальном все то же самое!

- в сообществе домохозяек:
возмутиться, что современные бабы обленились, и вместо того чтобы самим забивать, свежевать, потрошить, рубить и жарить мясо, губят своих мужей и детей полуфабрикатами из микроволновки.

- в сообществе филологов:
твердо стоять на той позиции, что правильно говорить "на Украине", а не "в Украине" (или наоборот - смотря чей форум). В противном случае всех безграмотных покарает ужасный Бог Украины.

- в сообществе Санкт-Петербурга:
сказать, что все питерцы - вялые и безвольные. А когда пойдут возражения, лениво со всем соглашаться. В конце написать, что ты и сам в общем-то из Питера.

http://bocharoff.livejournal.com/317188.html

16
 :bk:
"Мобильные телефоны портят мужскую сперму, сообщает CNN. К такому неутешительному выводу пришел исследователь центра репродуктивной медицины клиники Кливленда Эшок Агаруэл (Ashok Agarwal).

В ходе исследования, посвященного влиянию излучений от мобильников на репродуктивную функцию сильного пола, команда Агаруэла взяла образцы семени у 32 мужчин. Образцы были помещены в пробирки, рядом с которыми на расстоянии 2,5 сантиметров положили мобильные телефоны, работающие на частоте 850 МГц в режиме звонка.

По мнению исследователей, именно на таком расстоянии от оплодотворяющей жидкости мобильники находятся, если носить их в кармане брюк. Многим мужчинам, использующим наушники, не приходится извлекать телефоны из штанов, для того чтобы поговорить.

Выяснилось, что из-за близости работающих мобильных девайсов в образцах спермы происходит окислительный стресс: значительно увеличивается количество свободных радикалов, зато снижается уровень антиоксидантов. Как свободные радикалы влияют на организм, знают, пожалуй, все, кто хотя бы несколько раз видел рекламу по ТВ – при повышенном уровне этих частиц убыстряется процесс старения, могут возникать самые разные заболевания, в том числе болезни кожи, нервной и иммунной систем, атеросклероз и даже рак.

Исследователь отметил, что четких объяснений выявленного эффекта он пока дать не может, но предположил, что излучение от мобильных телефонов может негативно влиять на содержимое семенников, увеличивая локальную температуру." (Источник)

17
Отличный тест. Будет нечем заняться - пройдите его. 68 вопросов.
Пройдя тест, узнал что я "Достоевский. Гуманист (у американцев "Предсказатель") убежден, что миром правит доброта."
Да и все остальное процентов на 90 совпало.
 

18
Юмор / Угадай
« : 06.08.09, 22:17:53 »
Вот такая фигулина. Как думаете, что это?

19
Продам / → Intel Socket 775 Copper Cooler
« : 25.07.09, 13:54:04 »

Intel Socket 775 Copper Cooler D34052-002 (абсолютно новый)
300 руб   :bk:




20
Взвесив все-все-все "за" и "против", ответьте, пожалуйста на вопрос: "Компьютер - "добро" или "зло"?".
Комментарии вашего выбора приветствуются.

Страницы: [1] 2 3 4 5