Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Snatch

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Включаю компьютер (десктоп) и открываю браузер. При обновлении любой вкладки вылазит приведенная ниже страница.
Отключаю касперского и все становится нормально. Но, это еще не все. На следующий день данный эффект пропадает и все работает нормально. Вместе с касперским.
Еще на следующий день глюк возвращается.
Может кто знает, что это за фигня и как касперскому мозги вправить (какую настройку покрутить). А может у браузера аллергия на данный антивирус? Хотя данное явление наблюдается на разных браузерах (Firefox, Edge, Opera).
Отказаться от антивируса не предлагать - за него уже деньги уплачены на год вперед. На ноутбуке и телефоне никаких глюков нет.

2
Несколько дней назад начался Кубок мира по биатлону. Российское бесплатное ТВ его не показывает. И платное тоже. Евроспорт из России убёг. Пытался по интернету чего-либо найти. Пока никак. Даже за деньги! Денег от нас не берут импортные каналы. Что делать? Может кто знает лазейку или щелку куда заглянуть?
А пока одни результаты читаю. Удовольствие так себе.

3
Купил для планшета флешку SanDisk 64 Gb с разъемом USB - C. В планшет втыкаю - все хорошо. Флешка читается. Подключаю ее к компутеру через хаб с разъемом тип С и ОПА! Флешки как будто нет. Через программу USB Safely Remove выясняю, что у флешки не та файловая система. Производитель отформатировал ее под андроид. И теперь вопрос - как мне ее отформатировать в FAT32?

4
Куплю / Покупка на AliExpress
« : 27.04.22, 19:11:00 »
При оформлении заказа выходит табличка   "Заказ не завершён.
Система занята, попробуйте позже." Я ждал и пробовал позже. Все время такой результат. Пробовал купить аналогичный товар - такая же фигня. (Пытаюсь купить комплект железяк для интернета на даче). Попробовал купить сим карту - опа, все сработало. Купил.
А с железяками что не так. В хелпере на ихнем сайте ничего похожего на эту проблему не нашел.

5
Работа / Ремонт стиралки
« : 29.10.20, 15:11:09 »
Срочно нужен специалист по ремонту стиральных машин!
Машина Siemens Siwamat SX 1063 не хочет сливать воду. Насос гудит, а вода не сливается.
Не первый раз такое. В предыдущие разы - сливал воду, открывал сливной фильтр (все чисто, вертушка свободно крутится рукой). После этого наливал воду в барабан и ставил режим "слить воду". Все работает как надо. Через несколько стирок опять не хочет сливать воду.
Решил почистить без разборки. Наливал в барабан горячую воду, добавлял средство для очистки стиралок. Воду сливал в режиме "слив". Грязи вышло немало. Допромывал до чистой воды. После этого машина нормально постирала и сливала воду.
А сегодня опять-двадцать пять. Думаю. что надо машину разбирать и чистить. Сам не берусь. Боюсь чего-нибудь не так сделать.
Ищу специалиста по ремонту!!!
П.С. Полистал темы на форуме. Нашел аналогичные темы, но они очень старые.

6
Очень нужны книги Б.А. Соколова по тематике котельных. Электронные версии есть, но нужны бумажные книги.
В инете все перерыл - нет на складе. 
Для примера: http://www.libring.ru/books/256343

Приобрету по адекватной цене.

7
Помогите, люди добрые! Два часа бьюсь. Попробовал всякие он-лайн сервисы. Ответ один - произошла некая ошибка. Приходите с другим файлом. Пробовал другие файлы - такая же фигня. Скачал программу для конвертации, а там нужная строка меню "экспорт текста" не активна. В ворде 2007 открыл - там какая-то абракадабра открывается и сохраняется.
Пробовал кто-либо конвертировать эти djvu? Очень не хочется там читать, а тут вручную набирать. Книжка (техническая) большая. Куски для копи-пасты тоже немалые. Помогите!

8
Телевизор SmartTV Samsung 6 серия. В данный момент смарт тв работает через вай-фай. Все бы ничего, но временами подтормаживает. При просмотре спортивных программ по матч тв - подтормаживания в самый ответственный момент (биатлонисты стреляют) напрягает. Решил проложить через всю квартиру сетевой провод. Нашел бухту провода категории 5е, обжал, проложил вчерне (по полу) через всю квартиру. Воткнул в телевизор, увидел надпись "сетевой провод подключен", нажал "ок". Проверяю работу сети - пишет подключение не работает. Настройки сети были автоматические. Сделал ручные настройки сети. Такая же фигня. Выдернул провод из телевизора и воткнул в ноут - все отлично работает. Втыкаю в телевизор - пошел нафиг!
Применил крайнее средство. Достал инструкцию к телевизору и прочитал: 1. скорость сети должна быть не менее 10 Мбит. выполнено - тариф 100 Мбит. 2. сеть надо прокладывать кабелем категории 7. Опа!
Теперь сижу и думаю...  Ну, куплю я этот провод. Найду умельца, который его обожмет (каждая жила в экране и весь провод в общем экране). А вдруг опять работать не будет?
И в чем смысл 7 категории к телевизору, если к роутеру приходит 5 категория?
Если есть здесь специалисты по комп сетям - подскажите как поступить. Продолжать эксперименты или плюнуть на все это слюной?

9
Замотала меня реклама от яндекса. Здоровенные окна с рекламой на всю ширину страницы.  Браузер Firefox. Установлен блокировщик рекламы Adblock Plus. Кроме этого попробовал дополнения Ghostery и uBlock Origin 1.24.4.  Не помогает. Советов в интернете много, а толку пока нет.  Помогите кто чем сможет!

10
Хочу на даче поставить забор из профнастила. В какую контору лучше обратиться? В инете полно предложений. Устал изучать. Хочется чтобы сделали хорошо и быстро. За адекватные деньги. Помогите выбрать изготовителя забора.

11
При каждом запуске производит какую-то настройку. Задолбало, однако!
Что нужно сделать, что-бы эту фигню убрать?
Про переустановку программы сам знаю. Точку восстановления пробовал.

12
С утра в Файрфоксе такая фигня появилась:

forum.electrostal.com использует недействительный сертификат безопасности.

Сертификат истёк 18 марта 2018 г., 10:16. Текущее время — 18 марта 2018 г., 19:44.

Код ошибки: SEC_ERROR_EXPIRED_CERTIFICATE

Обойти браузер не дает. Зашел на сайт через Microsoft Edge. Здесь тоже не пускают сходу, но дают обойти под мою ответственность.
Товарищи начальники Форума - кнопками понажимайте на своем главном компе. Исправьте ошибку.

13
Ноутбук НР. Все время был включен в электросеть. Вчера нужна была розетка - вынул вилку от ноута и включил другой прибор. Через пару часов вернул все на место. В системном трее теперь пишет  -  "91% доступно, подключена, не заряжается". Вилку вынимал и снова в розетку включал, разъем в ноуте переподключал - ничего не помогает ... Не заряжается и все тут.  А ноуту (и батарее) всего 2 года. Компьютер перезагружал ( мало ли чего) - не помогает. Чего бы еще попробовать?

15
Транспорт / В Леруа Мерлен
« : 04.07.15, 08:24:02 »
Живу на восточной стороне Электростали. Как удобнее доехать до Леруа Мерлен? Где удобнее загрузиться в маршрутку 115?

16
При прохождении он-лайн тестирования http://tests24.ru/index.php?iter=3&test=188 хочу сохранить страницу с вопросами и ответами на билет. На общей странице (куда ведет указанная ссылка) все срабатывает. А если зайти в любой билет - ничего не получается. Правая кнопка мыши не выводит меню для выбора действия. Как это обойти?
П.С. Сохранить хочу все билеты для возможности гонять тесты без интернета. Сдающих много и хочется на работе совместно потренироваться.

17
У роутера DIR-615 сдох блок питания. Параметры на выходе 5 вольт и 2.5 ампера. В магазине 1000 мелочей есть в продаже два варианта: 2 ампера и 3 ампера на выходе. Какой покупать?

18
В новом ноутбуке  НР с установленной Виндоус 8.1 стоит жесткий диск на 1 Тб. Весь занят логическим диском С:
Хотел сделать диск С размером 300 Гб, а остальное сделать отдельным лог. диском. Делал с помощью Paragon Partition Manager 12 Pro.
Нифига не вышло. Сначала все хорошо - заказал диск С уменьшить, а на свободном месте сделать диск F. Все принято. Потом перезагрузка и застреваем. Пишет произошла ошибка, т.к. диск представлен в системе как GPT том. Не знаю что это такое.  И что дальше попробовать? Как "распилить" жесткий диск на два логических диска?

19
Место действия - Восточный район, улица Юбилейная. Позавчера телевизионный сигнал кабельного телевидения стал слабоват. Основные каналы показывали, а большинство совсем накрылось медным тазом. Я дергаться не стал, т.к. не очень телевизор жалую. Тем более выяснилось, что такая фигня не только у меня, а у разных людей по всему городу. Типа починят не сегодня так завтра. Но этого не случилось. Сейчас даже (страшно сказать!) Первый канал еле кажет. И на форуме тишина ... Кто-нибудь знает, что случилось с кабельным телевидением в Электростали?

20
Решил соединить моник с компьютером кабелем HDMI. И тут выяснилось, что разновидностей этих HDMI кабелей огромное множество. И описания разные и цены. Как выбрать? Зависит ли качество передачи от длины кабеля? И на что вообще надо  обратить внимание при покупке такого кабеля??

Страницы: [1] 2 3 4 5