Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yuz

Страницы: [1] 2 3 4
1
Авто-мото / Re: Автошколы
« : 28.02.23, 10:26:23 »
За зиму 21-22 года открыл себе С и D. С в Автокурсе, D в Орлане в Ногинске. И там и там учился в режиме теория самостоятельно по программе с тестами, практика в Электростали (катаешь там, где будешь сдавать). В принципе обе автошколы адекватные, хотя в Орлане отношение администраторов к ученику не понравилось. К инструкторам замечаний нет. Сдал с первого раза обе категории.
А, да, сын весной 22-го учился на первую свою B категорию. Причем с нуля практически. В Автокурсе. Сдал теорию с первого раза, вождение со второго. Так что учат нормально.

2
Люди, купившие что-то у ТС, поделитесь секретным знанием - как вы это сделали? :))
Били челом до земли, дары знатные приносили, по IP вычислить грозились?

Сделал еще одну попытку. Тариф за 5 рублей подключение. Не 5 копеек. Задал конкретные вопросы в телеге (а именно есть ли в указанном тарифе поддержка торрентов и можно ли его оформить на есим). ТС прочитал мои вопросы. И... проигнорировал. До этого несколько лет назад пытался что-то так же купить - с тем же результатом. Тогда купил у другого продавца.

Загадка для меня, как что-то продавать можно с таким отношением к клиентам.

3
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 04.10.22, 20:11:45 »
На Горького между остановками СНТ металлург и 5 проходной есть металлоприемка (въезд около желтого плаката с ценниками), сразу при въезде 3 бокса там можно было в прошлом году арендовать подъемник. Сейчас не знаю.
И на Горького около пересечения с Коммунистическим проездом есть сервис с арендой, но ценник высокий

Спасибо! Съезжу, поспрашаю.

4
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 04.10.22, 11:22:00 »
Люди, что-то погуглил - навскидку ничего не нашел.
Никто не знает - у нас в ближайших окрестностях (Эл-сталь, Ногинск, П-П) есть ли где-то аренда боксов под самостоятельный ремонт авто?
Спасибо.

5
Светофоры тоже не панацея. Нужно наладить работу в автошколах, а в других организациях не барыжить правами

Пал_Геннадичъ, как человек, открывший за последние полгода (чуть больше) себе C и D категории, ответственно заявляю - ценник в организациях вырос до совершенно негуманного. По итогу изучения рынка учился и сдавал, все по честному. Хотя мысли были всякие  :cl: Так что процент альтернативно поимевших права, думаю, сейчас сильно сократился - на порядки от старых добрых времен...

6
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 27.01.22, 09:40:11 »
Поделитесь стальским карбюраторщиком. Спасибо!

Написал в личку

7
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 26.01.22, 22:14:44 »
В Ногинске есть дядька, отлично делает. Если надо, номер в личку скину

Спасибо, нашел в Стали.

8
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 12.01.22, 17:16:13 »
Люди, а у нас в городе (либо Ногинске, П.Посаде) остались еще мастера-карбюраторщики?

Буду признателен за контакты.

9
Так же для статистики выбирающих место чипизации :)

Первый раз прививался 30.06, второй раз 21.07. В поликлинике за ДК Карла Маркса. Записывался через Госуслуги.
Первый раз было человек 12-14 в очереди (среди них 1 с активным ковидом - все сидели в одну очередь к 1 врачу. Она на прием - мы на осмотр перед прививкой  :bj:  ).  Второй раз было 4 человека со мной.
Сертификат с кодом на Госуслугах появился на второй день после прививки.

Побочки были  :bl:

Всем здоровья.

10

Кто-то видел этот парад идиотии?

Во время "парада" шел мокрый снег. Технику поставили в ряд на площади. Из наспех собранной синенькой палатки вяло отыграли "электросталь, электросталь моя ты" и дальше по тексту. Тихонько, без пафоса. Быстро разъехались. Собрали палатку. Визуально зрителей не было ни души. Может перед машинами кто и бродил.

11
Люди, а есть телефоны мастеров? Или там вообще несложно их в гаражном комплексе найти? Тоже головной свет нужно оживить. Спасибо.

12
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 29.12.20, 16:53:56 »
GENERAL DIAGNOSTIC

Диагностика электронных систем автомобилей отечественного и зарубежного производства (включая Китай).

[skip]

ДИАГНОСТИКА АВТОМОБИЛЕЙ
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО: с 10:00 до 18:00
по предварительной записи с 09:00 до 21:00
ПРИЕМ ЗАЯВОК:
с 8:00 до 18:00

СТОИМОСТЬ УСЛУГ, А ТАКЖЕ ПОДРОБНОСТИ, МОЖНО УЗНАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ:
+7-915-237-6660 (Андрей)

г. Ногинск ул. Декабристов 166 ГСК "Орбита" бокс 263-264

Съездил сегодня.
Впечатление положительные. Обстоятельно, спокойно.
Два моих вопроса по электрике Андрей решил оперативно, несмотря на мои неверные вводные данные  :ah:

13
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 08.10.19, 10:52:41 »
Вам полную аудио подготовку надо делать или просто установить магнитолу, колонки, протянуть провода?

По факту - да. Просто замена головы со штатной на новую. Посмотреть, что можно сделать с текущими установленными колонками, необходимость / нет замены. АККУРАТНО протянуть провода :) .
Какие-то сверхзадачи не ставлю. Ориентировочные сроки - где-то в декабре - так как голову буду заказывать на Али в начале ноября. Ну и месяц она идти будет.

14
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 07.10.19, 16:17:20 »
Люди, просмотрел 5 последних страниц темы, не нашел упоминаний.

Автозвуком у нас / в Ногинске кто-то занимается? Установкой. Ничего сверхъестественного. Просто чтобы аккуратно сделали.

Спасибо.

15
А вот такой аллея была еще совсем недавно...
Варвары. Другого слова для них не подберу.

Отличное фото :(
Я на этом убожестве живу - так по ночам еще и свет дебильных фонарей (которые вдоль домов и должны работать на отражение) прямо в окна.
Вообще пытаюсь хоть что-то хорошее в этой реконструкции увидеть - единственное - убрали парковку с торца аллеи напротив площади - летом там ночные тусы с автомузыкой иногда окружающие дома радовали. Ну и таксисты гнездовались. Да и то - вместе с парковкой убрали разворот.
А как дичайше дисгармонирует новый дизайн (как правильно ? индустриальный ? хай-тек? слаб я в архитектуре) со сталинской архитектурой проспекта...
Да и сам дизайн в стиле: "Мама, папа - смотрите - у меня есть циркуль!!!!"
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

16
... а там ( в Железнодорожном ) другие правила ПДД? ( а именно пункт 9.1 )

виноват Б

Потер - справедливо указали, что неправильно исходную схему прочитал. Не прав  :facepalm:


17
Перекрёсток Горького-Красная

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7_3T-Miz_qg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7_3T-Miz_qg</a>

Немного археологии :) Правда не очень уж древней - редко на форум захожу. Неожиданно увидел мини-фильм с собой на форуме. Паджера там моя. Ппц авария, конечно.
Ехал из глобуса. Небыстро - что-то около 40-50 - мокро - не люблю заливать фонтанами себя и окружающих. Ближний свет. На перекрестке всегда мигаю налево когда еду по Красной в центр (и направо, если прямо по Горькова). С Горькова вижу приближающуюся машину - но далеко. Основное внимание на встречной красненькой микролитражке. Едет быстро плюс там лужи и, вроде, с утра был ледок небольшой. Разминулись без проблем - бросаю взгляд вправо - офигеваю - серая 14-я не снижая скорости летит мне уже в морду. Крутить руль было бесполезно - уже только тормозить. Практически остановился - когда таз в меня таки влетел. Счастливая обладательница таза все же соблаговолила нажать на тормоз, морда присела и ушла под меня.
Выскочила в состоянии шока. Ругаться на ее даже желания не возникло - вся белая. "Я вас вообще не видела!!!". Ппц - паджера с ближним ксеноном в морду - это маленькая, незаметная машина. Знак "Уступите дорогу" со стороны Горькова она тем более не видела.
В машине мама и полуторогодовалый ребенок, спасибо что в детском кресле.
А если бы вместо меня она бы влетела под условно попутный грузовик, двигающийся по Красной из центра? Не факт, что он успел бы эффективно затормозить, настолько быстро она на перекрестке нарисовалась - подмял бы ребенка справа сзади.
Охреневаю от такого вождения.
ДПС ждали 3,5 часа. Конфликтов на разборе не было - вину 14-ка признала сразу. У меня повреждены кузовные детали, противотуманка, омыватель фары. Таз не завелся. Возможно электрику закоротила - хз, не специалист.  Ессно КАСКО у нее нет. Ехала тоже в глобус :) Гы.

Вот как-то так - поделился впечатлениями... Предыдущая авария у меня была 13 лет назад... Видимо карма поднакопилась. Легко отделался. Жду щас выплаты по ее ОСАГО с любопытством. Оба мы застрахованы в РЕСО. У меня РЕСО непрерывно 11 лет КАСКО, ОСАГО, расширение АГО. Вот теперь посмотрю как РЕСО лояльному клиенту компенсацию выплатит  :bj:

С легкоаварийным уважением, yuz.

18
Веб-авторизация минимум уже полгода в городе у нас

Может быть. internet.beeline.ru не является ежедневно посещаемым мной сайтом :)
Но вот одновременное возникновение проблем с l2tp - подключенцами в конце прошлой недели все же заметно.
И у нас на форуме и на билайновском. Я ж не претендую на "горячую новость". Рекомендации нашел на билайновском, проверил - да - все заработало. Запостил здесь.
Так то все работает годами более менее нормально. На форуме билайна наткнулся на посты людей, которым вместо помощи начинали вешать лапшу на уши - типа роутеры не рассчитаны на работу годами - 4-5 лет и надо менять. Типа давайте мы вам поменяем за ваш счет - и все будет ок.
У меня у самого не самый новый ASUS RT-N66U. Но если он полностью устраивает, нафига его менять :) Если можно лишь перенастроить. О чем билайн тактично умалчивает.

19
Из рубрики хозяйке на заметку (с)

Билайн - уроды.

С пятницы начались непонятные падения инета. Перетряхнул оборудование, перепрошил роутер на последнюю прошу - похер. Полез на форум билайна. Надо сразу туда было идти, конечно :)
В общем в Стали билайн запустил веб-авторизацию. Точнее не только в Стали :) . Просто вот только только доползла она до нас. Предупредить никак было ? Смс-ки постоянно рассылаются с благодарностями за пополнение бюджета.

L2tp хоть по заверениям билайна не должно было умирать - но таки стало помирать.
В итоге перекинул тип соединения на Динамический АйПи, авторизировал свое подключение на сайте билайна (запустить любой в броузере - на билайн перекинет - там свой логин-пароль). 10 минут - и все заработало. Ни одного разрыва (с).
Вот как такую проблему решить далекому от компов пользователю ? (я и сам-то все дальше  :ag: )
По телефону выше автомат скажет в лучшем случае, что "на вашем направлении возможно временное ограничение доступа в интернет. об окончании работы мы сообщим дополнительно" . Ну и трубку бросит, конечно. По моим ощущениям у года два как техподдержка билайна - это фантастика (с)

Может кому мой опыт поможет.

20
увы, я только на выходных могу, изредка среди недели

А новогодние каникулы? Я просто с пятницы 25-го отпуск взял. Так то тоже в будни работа.
Может в чат какой-нибудь перейдем, чтоб форум не засорять ? Например Viber  плюс 7 девятьсот пятнадцать 125 шестьдесят восемь 94  Юра

Страницы: [1] 2 3 4