Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Серргеич

Страницы: [1] 2 3 4 ... 11
1
Эх, шедевр не оценён, выложу деревенскую фотографию :)

нормальный сарай у бабули :) это в каких краях?

2
вот тут непонял, адрюша обновился? или как так?

Не, его прошивочка обновилась сразу. Андрюша потом тоже обновлялся пару разиков

3
от планшета без 3g толку аще нет.
у меня валяется эта игрушка за 12тыс на полу вон, ребенок играет им, по полу елозит)
то ли я не нашел ей применения, то ли ультрабук рулит)

Славка, а у тебя ультрабук с 3г что ли? :) или при чём тут 3г? :)

Нам 3г пригодилось только на юге, вставить симку - почту скачать. Дома по вайфаю если надо в инет или в сеть на комп залезть - игр/фильмов закачать. Может если там в авто ещё - карты глянуть или пробки онлайн - сгодится 3г, надо просто прикинуть, надо оно или нах.

11к за 3х месячный Аsus TF300T 32gb, норм будет? или же новый за 15к?
только проблема со стеклом напрягает немного, а так понравилась эта моделька..

Девайс отличный. Про стекло, если честно, только тут и прочитал. Но 3 месяца - полёт нормальный. Несколько раз падал, когда я засыпал с ним :) Но со стеклом всё гут, ни царапинки, плёнки никакой нет, и я уже думаю, может и не буду никакую плёнку клеить.

Мы брали 16 гигов модельку TF300TG, потом микро сдишку ещё на 16 вставили, пока хватает. Не будет хватать - цена вопроса меньше 1000 рублей :) или просто карточку с фильмами поменял и вперед :) Кстати, покупали с док-клавой, в дороге тоже удобная штука оказалась - и юсб-разъём и дополнительная батарея, из которой он при подключении сам перекачивает заряд в себя.

При покупке с экраном сначала был косяк (по левой стороне иногда проскакивали полоски шириной 1 см), уже думал, что в коем-то веке что-то придётся идти менять, но нет - сам обновился и всё гут. Даже опечалиться не успел :)

Выбирали между ним и айпадом новым. Но слишком уж надкушенный ограничен. Туда не лезь, то не ставь, айтьюнс этот ещё вездесущий, карты расширения нет, юсб порта нет. Хотя есть у него преимущество - высокое разрешение и плавность прокрутки веб-страниц (на андроиде пока всё-таки нет такой плавности прокрутки веба) - если цель читать книжки на нём мелким шрифтом или сёрфить инет, так чтобы страница целиком влезала - тогда на нём читать будет удобнее, это точно. Но у меня полазить в инете на планшете - 5% от использования, поэтому мне на это с колокольни.

Девайсом очень доволен. Рекомендую.

ЗЫ: Возникла необходимость поднять вебсервер на планшете  :cp:,  дабы без инета можно было бы заказчикам демонстрировать определённый продукт. Без особых заморочек был скачан софтец и всё удачно реализовано. Наверное и на айпаде это можно было бы замутить, хз.

ЗЫ2: Ни разу не яблоконенавистник :) Но и не яблокофил, просто надо ещё разок прикинуть зачем Вам планшет, и от этого уже плясать. Айпад для сёрфинга в инете однозначно будет лучше. Опять же не юзал всякие там карты, яндекс пробки - за них не скажу. В остальном - теже бубенцы, только в профиль + несколько ограничений.

4
район Северный будет под азан просыпаться))

с фига ли? :) Северному как раз покласть будет, а вот этому поселку рядом будет тяжко.... да и Юбилейная будет нормально дрыхнуть - они же там не в орало будут вещать-то?

ЗЫ: надо было мечеть рядом с Виктория Клабом развернуть - там и лесу дофига, и барыгам веселее будет


5
Как всегда забыл штатив. Точнее в этот раз взял штатив, но забыл голову к нему. Пришлось с рук ночью в лесу снимать (( посему качество не ок.

харош прибедняца :) нафига штатив, когда Д700 в руках :) шутка конечно, штатив завсегда полезен, но всё же 700-й позволяет уже делать такие кадры и без штатива, сколько выдержка, в районе секунды?

Получилось очень даже гут. Может при 100% и есть смаз, а так здорово!

6
В плеере что-то дорого тушка
http://www.pleer.ru/_63465_Nikon_D600_Body.html

забавно, как 800-й :)

а по началу ж всегда так, 800-й за месяц-полтора со 110  (а ведь кто-нить и по 110 купил) до нормальных 85 упал, значит 600-й через месячишку в районе 70 будет...

ЗЫ: это ж Раша, тут и айфоны сейчас по 70 к оголтелые будут хавать по началу :)

7
не наклонять плоскость камеры к небу )

так тогда это Пеньки-сити получится :)

в лайтруме можно выровнять, в фотожопе уж точно, наверное ещё много где можно.....  ну только потом кадрировать придётся (верхняя часть получится шире нижней процентов на 20)

в связи со сменой тушки 24 мм превратились в 16

как так? просто 16 мм стали настоящими 16 мм? или всё таки 24 стали 24-ми? какой объектив, а то exif покоцан?

8
Около планетария, Ярославль.

первая - мухоморы? :)

а вот вторая интересно, но горизонт завален...

9
сегодня вечером быстро, решительно задушил жабу и перешел на ФФ  :bp: :bp: :bp:
от, снял от бедра, когда садился в машину. ИСО 6400  :bm: :bm: :bm:
Видоискатель больше, автофокус умен и быстр, правда еще не разобрался в нем совсем, возможности съемки в сложных условиях по сравнению со старушкой D80 просто превосходные.
Доволен, как слон )))  :bm:

P.S. "Вот теперь-то начнется..." (с) прокота

неужто это он? :) D800?

или нет.... 7К кадров - так сразу не бывает :)

10
Но сейчас кроп демонстрирует хорошие результаты на высоких исо (d7000). В большинстве случаев этого хватит. Меня больше волновала магия фф вроде объёма, цвета и прочих неявных параметров ) Я не знаю, есть ли это реально... Реально картинка более живая или это миф? Потому и тяжело судить, и кажется, что кропа - вполне достаточно.

а до каких значений на Д7000 без шумов можно поднимать исо? я на Д80 выше 400, даже выше 200 стараюсь не ставить,  на Д300 за 800 не залезаю, да и 400 редко. Но это канеш уже старые модели, Д80 вообще ветеран уже :)

Мне кажется, кропнутая камера всё равно должна быть. Для теле и лёгких прогулок )

а это да, обязательно  :bf:

11
Ориентировочная цена на старте продаж = 2100$.

так мечта D800 уже 85 рублей стоит :) а с её характеристиками и возможностями - на такую мечту можно и подкопить :)

D90 сейчас можно купить в два раза дешевле, чем когда она появилась. D7000 тоже очень сильно сейчас в цене упала... хотя камере уже два года, да. Несколько лет ждать - не дело ))

это да, сам прифигел как цены упали, D90 уже 17К

Ещё бы понять, зачем нужен этот ФФ... ) Ну кроме более высоких iso и широкого угла.

так а это оно и есть :) то самое

сам когда-то задавался этим вопросом :) при хорошем освещении ясен пень разницу не заметить, а вот как только света становится недостаточно, тут-то понимаешь что пора двигаться выше :) когда можно без болезненно выставлять iso 3200 или даже 6400 (не знаю, нужно и можно ли больше без ущерба для фото :) ) - красота же... и в этих условиях кропа уже не хватает...

внешняя вспышка хороший помощник, но иногда нужно сохранить естесвенное освещение при короткой выдержке... вспышка по задней шторке, конечно, вытягивает много, но не всё.... да иногда и вспышка не поможет....

12
Давайте, наяривайте: 



 :bj:

 :bj:

ЗЫ: только собрался в коем-то веке презентацию огрызка глянуть, что за чудо девайс будет :), так нету видевы никакой, одни говнопосты с калькуляторов  :facepalm:

13
с сегодняшнего дня все владельцы 4гс - нищеброды?

+100500 :)  скоро начнут старьё своё скидывать валом :)

14
ну что, панеслась https://twitter.com/iphones_ru_live


а где видева-то? тролепосты что ли эти читать? :)

15
За жизнь / Re: Армагеддон два
« : 10.09.12, 21:59:29 »
астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров

"Этот астероид никто не остановит, потому что он больших размеров".

а как же Кузькина мать? Царь-бомба в помощь :) проблема тока 25 тонн запулить в космосс, но наверное это решаемо.... от 100 мегатонн-то уж 320 метровому Апофису должно ж поплохеть.... или хотябы сдует его с орбиты....

Впрочем, в России уже разрабатывают свой способ уберечь планету от апокалипсиса. Потенциального врага нужно знать в лицо — для этого на Apophis планируют отправить так называемый "гравитационный трактор".

 :bt: да а наши ничего другого и не могут послать - трактор или каток самое то :)

а с учётом последних отечественных просёров успехов в космоотрасли - куда там до Апофиса, нам бы за орбиту Земли вырваться .... да и расчитывать на 20 лет вперёд - не Российский конёк :)

16
Украина, заброшенный дом, рассвет ))

Ильич хорош :) прямо витраж :)

17
и при всем при этом остальные производители сразу станут ему подражать :)))

да не все, а только самсунг, который делает педали и колёса для него же :)

Нет, оно будет думать, что остальные производители ему подражают ))

а так и будет :) и молодцы китаёзы, если отколят хохму с этим гуфоном и сделаю высер-иск яблоку :)

ну это смело - отрицать очевидное :))))

не такое уж оно и очевидное :) Самсунг канешн копипастнули по наивности старую (ну тогда ещё новую) модельку, но сейчас-то кто им подражает? даже Самсунг уже не копипастит вроде же?

18
Помница китайцы перед выходом 4С выпустили партию ойфонов 5. :ag:

з.ы. А лучший дизайн всё ж у 2 айфона.

На вкус и цвет... 2-й и 3-й убогие обмылки какие-то, 4 уже норм выглядит, более строгий, аккуратный что ли... и 5-й рядом похоже будет.

Сам не являюсь "айфонофилом" (забавно наблюдать как народ толпой с одной модели на другую скачет каждый год/полгода как леминги, лихорадочно скидывая на форумах своё брахло :) ), в частности из-за дизайна ранних моделей. К 4с присматривался, но тут уж 5-й выходит, посмотрим, сравним с конкурентами....

так это теперь не дизайн эппл - это теперь так гнусмас выглядит, своих-то мозгов у них нет, одни исполнители  :ag:

Так это как сказать - Яблыко ж вроде процессоры и экраны от Гнусмаса пользует? Это у кого ещё мозгов нет... И потом Яблок сам себе в карман серит получается? И вроде сейчас гнусмас далеко не так же как айфон выглядит. Они всё сруца из-за ранних моделей/обмылков этих? Хотя гнусмас и сейчас обмылок, только тонкий, из-за чего не нравится...

Или там тупо высеры миллиардные по поводу того кто первый прямоугольный экран догадался в прямоугольную коробку засунуть?

Я понимаю, сейчас уже телефон обрёл свою форму в 4, 4s, ну и похоже в 5 облик не сильно отойдёт от 4-ки, и сейчас это уже "лицо". И лицо это мне приятно :)

Случайно наткнулся..самсунг обязали же оплатить эплу 1млн.долларов (поправьте если не путаю), так те 5 фур 5 центовых монет в 5 утра (кажется) к главному офису эпл притараканили.
Типа раз вы такие мелочные, да подавитесь )))

так это утка вроде.  хотя так и надо было сделать ...

19
За жизнь / Re: 1 сентября. 18+
« : 03.09.12, 14:58:19 »
http://www.youtube.com/watch?v=Qrt2Ndatv1Q
Хехе. :)

Очень даже прикольно и ничего такого.Под старинный трек Сафри Дуо.
Страшней испуганные глазки деток на первой странице на которых направлен крест.

девушка наверное из файр-шоу, движения с саблями своеобразные такие.... но наверное или в целях безопасности, или в виду незрелищности утром, решили на ножики заменить...
а в целом, танец как танец, для первоклашек уж точно 6+ :)  а для взрослых - все эти "18+" из-за этих, не по случаю подобранных, колготок....  да и кадр в первом посте вырван удачно :)


по второй теме

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rcxx5yTEvr0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rcxx5yTEvr0</a>

да, Лев Николаевич, всё верно, к сожалению, так и есть... ППКС

20
Спорт / Re: ОЛИМПИАДА 2012. Лондон
« : 09.08.12, 21:13:35 »
Мне тут ссылку кинули http://nnm.ru/blogs/inox777/chto-skryvaetsya-za-simvolikoy-olimpiady-2012-goda-v-londone/

Кого расстраивает многобукв можно и не читать)

ну это ж писец :) Зеон разглядели  :bt: это ж надо  :bj:

ребята наверное по грибы удачно сходили, теперь ночами не спят, воображение мозг пресует по полной... кругом ОНИ...

ЗЫ: молодцы наши, под конец хоть разогрелись в целом :) хотя волейболисток жалко - это должен был быть как раз матч за золото с бразильянками, так он ощущался по накалу... за баскетболом интересно тоже смотреть, наши там тоже красивые матчи выдают, борьба до последнего.... америкосы заразы тока :) демонстративно первые 3 сета со всеми ровно играют, а потом их с цепей спускают и они за 1 сет в точку уходят, но как красиво уходят...

Страницы: [1] 2 3 4 ... 11