Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - System

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10
1
Продам / Re: Отдам шуруповерт
« : 10.02.23, 15:30:03 »
Мира 13, до 10 буду точно дома
Тогда давай телефон в личку, буду завтра выезжать - наберу

2
Продам / Re: Отдам шуруповерт
« : 10.02.23, 13:24:13 »
Можно и в субботу. Где и во сколько?
У меня завтра фотосессия в 3D стоматологии на Карла Маркса. Выезжать буду с ул. Мира чуть позже 10, с расчетом прибыть на место к 10:25.
Куда меня занесет потом - не знаю.
Если утром, то где-то вблизи маршрута Мира - Корешкова - Железнодорожная - Советская - Карла Маркса, время с 10:05 до 10:25.
Ну или давай местонахождение и время присутствия - по возможности привезу

3
Продам / Re: Отдам шуруповерт
« : 10.02.23, 10:18:02 »
А давай заберу...
Нивапрос. В эту субботу?

4
Продам / Отдам шуруповерт
« : 09.02.23, 17:50:17 »
Отдам даром неисправный шуруповерт Интерскол ДА 10/14.4М3.
Комплект: два Ni-Cd аккумулятора (практически дохлые), зарядное устройство (рабочее), шуруповерт (крутит с дымом из двигателя), пластиковый кейс.
Может, на запчасти кому пригодится

5
2. Kingston ValueRAM [KVR800D2N6/1G], 1 Гб, DDR2-800.
Цена 200 руб. В наличии 3 шт.
Куплю всех троих. Как связаться?

6
Я пленку переснимал на фотоаппарат. Ничего сложного, рамка с кадром пленки посередине, с одного конца фотик, с другого лампочка за матовым экраном. Всё это в картонной трубке от рулона бумаги для плоттера. Получилось лучше, чем со сканера для пленки в фотосалоне. И сильно дешевле :ag:

7
Есть нужда в транспондере для М4 с 29 мая по 11 июня. Поможет кто-нибудь?

8
Отдам даром 4 баллона Cooper Discoverer ATS 235/35R17. Остаток протектора 4-5 мм.
Предложение актуально до 10:00 21.04.2019.

Фсё, ушла

9
Там пространство позволяет вообще круговое движение организовать. Только придётся убрать два кустарника, два дерева и один рекламный щит со стороны хлебозавода

10
То есть жопа да ещё и наоборот.  :ag:
Наизнанку? Ох нифига себе :ai:

11
Наш город / Re: Что творится!!!
« : 28.02.18, 00:29:59 »
Да что уж тут.
Трактор на парковке наматывает моточасы с поднятыми колесами. Время идет, работа стоит.
«Вредительство», — говорил Хлебовводов. «Саботаж, — возражал Фарфуркис. — Но — злостный». Потом они перешли на шепот, и до меня доносилось только: «…на колодках… ну да, колеса крутятся, а машина стоит… Комендант?.. Может быть, и врио консультанта… бензин… подрыв экономики… потом машину спишут с большим пробегом, а она новенькая…»
 :ag:

12
Ну я уж месяц как заказал. Никакого шевеления в ответ

13
Гнутые мониторы - это те, с которыми неаккуратно обращалась при доставке Почта России :ag:

14
Есть II SE, с механическим повреждением - покрытие экрана разбито, матрица полностью рабочая. Нижние 60% тача отказали, остальное норм. Корпус с потёртостями.
В комплекте оба аккумулятора; у маленького крышка лишилась почти всех защёлок, но как-то ещё держится на корпусе.
1000.

15
Если ничего не путаю, они симки чуть ли не из Краснодара возят :ag:
Вообще есть мнение, что тестеров они уже набрали и новых бесплатных пользователей им не надо

16
Не только на МО, но и на Москву.
Заказал на февраль, посмотрим: привезут/не привезут, и если привезут - что из этого выйдет

17
Блин... Нечто на вроде бы ниссане тупо пёрло на пешеходный зелёный свет

18
Предельно допустимые концентрации для нашего
предприятия:
SO2 - 48,0 мг/м3
CO - 10,0 мг/м3
NO - 85,0 мг/м3
А показания приборов Вы видели на фото.
Дальше можете верить или Ойкать дальше.
А ещё раз перечитать и осмыслить, кому и в ответ на что я это писал - не?

На самом деле и СО, и NO - это фигня.  Оно не накапливается и ядовито только в весьма высокой концентрации. Все это сразу же доокислится, улетит или выпадет в виде удобрения. Даже сульфаты в таких концентрациях (единицы мг) безопасны.

Что не фигня - диоксины, хлорированные фураны, фенолы и прочая хлорорганика (пластики), свинец, ртуть, кадмий (электроника). Вот этим сильно отличаются выбросы МСЗ и газовых котельных (там этой дряни нет в принципе). Поэтому требования к МСЗ должны быть куда строже.
Ну наконец-то. Вот это действительно проблема

19
При полном сгорании топлива и правильном смесеобразовании весь углерод окисляется до СО2 и СО отсутствует. СО появляется при нехватке кислорода, а также при его избытке.
У буржуев давно есть технологии LowNOx для снижения этих самых оксидов азота. Также на оксиды азота влияет коэффициент избытка воздуха.
Угу. То-то я смотрю на вышеупомянутую директиву ЕС и вижу 100 мг/м3 для СО

20
Но нет никакой уверенности и гарантий, в том, что:
- местный завод будет срать так же, а не по верхнему пределу, например из-за экономии на обслуживании фильтров и реактивах.
- городу хоть что-то полезного достанется от переработки московского мусора.
- неразлагаемая срань будет накапливаться в долгосрочной перспективе.
Замечено, что там, где производство контролируется поставщиком оборудования или крупным концерном, особенно европейским, его культура существенно выше, чем где этого нет. В крупных городах - выше, чем в небольших.
Пример - Машзавод и ЭЗТМ хотя бы. Одни работают с вредными веществами, но выбросов стараются не допускать, другие же умудряются насрать даже не имея особо вредных процессов.
Если вместе с постройкой завода хотя бы разберут все окрестные свалки при отсутствии новых, то это еще будет иметь какой-то смысл. Иначе - почему бы его в Новой Москве не построить?
А какие гарантии, что завод будет срать именно по верхнему пределу? Вы же,  насколько я понял, были на действующем заводе, наблюдали систему контроля дымовых газов, фотографии оттуда привезли... Да и поставщиком оборудования предполагаются то ли немцы, то ли японцы, лень искать по теме.
Кстати, я кажется пропустил такой момент: а когда решили строить мусоросжигательный завод в Электростали? Вроде речь была про сколько-то километров от города.
Могу ещё тему подкинуть: все знают, что около Глобуса строится большой тепличный комплекс. Его надо отапливать, и тепла надо много. Котельная рядом есть, очевидно, что есть на ней и соответствующие  резервы. Пока незадействованные. Построят теплицы, запустят резервы на котельной, будут больше газа сжигать, стало быть, мощность выброса увеличится.
Вот это реальная ближайшая перспектива, а вы всё про какой-то теоретический мусоросжигательный завод, который неизвестно где и когда будет да и будет ли вообще

Скажу по секрету, современная газовая котельная не выбрасывает вообще CO и SO2.
Ну, мусор у нас пока не газообразный, так что аналогия с самого начала не верна.
И это, я по котельным не спец, мне просто интересно: горючий газ - смесь углеводородов, водород окисляется до воды, а углерод? Дожигание до СО2 не предлагать, при температуре дожига начинает окисляться азот воздуха с образованием оксидов азота, а они токсичнее СО.
По сере - согласен, серы в газе или очень мало, или нет совсем. Я, собственно, чего и начал удивляться: какие-то дикие нормативы на SO2 в дымовых газах

Страницы: [1] 2 3 4 ... 10