Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gepard

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 14
21
Может, кто знает, есть где поблизости производство, где можно заказать воздуховоды и разные фасонные изделия для вентиляции?

22
Собственно, вопрос: пользуетесь вытяжками? В канал естественной вентиляции заводили или используете на рециркуляции? Не забываете ли включать? :)

У нас как-то вытяжки над плитой не особо приживались. Либо не ставили вовсе, либо включали крайне редко. Как-то не приучили себя пользоваться этим прибором. Впрочем, и что-то пахуче-дымящее обычно не жарим, но иногда приоткрываем окно при готовке. Плита у нас газовая.

А у вас какой опыт?

23
Сложно описывать то, в чём вообще ничего не понимаю )

В общем, есть датчик с выходом 0-10В.
Есть устройство, которое можно рулить с пульта, а также внешним (более высокий приоритет) сигналом 0-10В.

Мне не хотелось бы полностью передавать управление на внешний датчик, но мне он интересен для некоторых пограничных условий. То есть нужно следующее:

- на датчике >5В - передаём на устройство 9В
- датчик отдаёт <2,5В - передаём на устройство 2В
- во всех остальных случаях - передаём на устройство 0В, тогда оно рулится с пульта.

С помощью чего можно настроить такую логику? Паять не умею )

24
Есть у кого такая штука?



Взял бы погонять на пару дней ) Хочу попробовать сделать Dual-Illuminant DNG Profile...

За новую не готов платить для эксперимента тысяч 10, тем более на постоянной основе не нужна.
Китайская копия стоит уже подъёмных денег (чуть ли не 1000 рублей), но не понятно, как там с точностью.

25
Собственно, вопрос озвучен ) У кого есть опыт эксплуатации термостатических смесителей? С какой целью ставили? Как впечатления?

Сначала думал из интереса - попробовать на душе. Теперь же прям не уверен... Особых перепадов температуры - не припомню. Вроде более актуально для тех, у кого газовая колонка, например, но у нас обычная ГВС. Второй момент - чтоб не ошпариться случайно... Я хотел чисто для обвязки бойлера прикупить термостатический клапан, а теперь думаю - может, вообще его поставить на всё ГВС? Выставить температуру 50 или ещё ниже, и забить на конечные термостатические смесители?

26
Кто-нибудь ставил себе?

Натыкался на противоречивую информацию. Кто-то категорически не приемлет (особенно на кондиционеры). Другие же всё защищают УЗОшками... Даже дверной звонок :)

Если по минимуму,  то УЗОшки ставят на стиралку, посудомойку. Но если защищать вообще свои шаловливые ручки или там для защиты детей или от дурака - лучше ведь над всеми группами автоматов поставить горстку УЗО?

27
Вот встал такой вопрос во время ремонта, а нужны ли редукторы и какие-либо фильтры, кроме фильтра грубой очистки? Может, ещё какие полезные сантехнические штуки есть, которые имеет смысл предусмотреть во время ремонта?

Кухня развязана с ванной и туалетом - стояки разные. В принципе, не припомню, чтобы использование туалета влияло на моющихся душем... Нужно ли ставить редукторы или забить? Вроде техника должна служить дольше, но может, тут больше маркетинга? ))

И с фильтрами грубой очистки - нашёл, что есть обычные, которые нужно обслуживать разбирая (типа косых), а есть с краниками, которые можно очищать, ничего не разбирая. И вроде бы есть вообще самоочищающиеся... Стоит оно того?

И нужны ли дополнительные фильтры?  Мыться мягкой водой вроде приятнее, но обратный осмос явно избыточен )) Туалет малогабаритный.

28
Приехал с отпуска и обнаружил, что фотки некуда перебрасывать, винты под завязку... Пока не придумал себе NAS, винты для которого всё равно рано или поздно нужно покупать, решил купить хотя бы винт...

Давно не слежу за рынком, знаю лишь, что цены высокие сейчас ( Есть что недорогое, хорошее, тихое и надёжное? Скорость, думаю, особо не нужна - мне преимущественно для хранения файлов. Тихий - факультативное пожелание, пока винты не перекочуют в NAS (когда-нибудь и до него доберусь).

Знаю, что очень дешёвые есть варианты внешних HDD Seagate (соотношение цена за гиг), из которых вроде бы достают диски и вставляют в комп... Хотя обычно больше доверия было WD, HGST (Hitachi). Toshiba снова выпускает приемлемые по цене диски... Но почти у каждого производителя несколько линеек, разные цены, аббревиатуры... Что взять? Думаю, 4 ТБ - оптимально было бы?

29
Кто-нибудь делал у себя, чтоб по ночам не включать слепящий глаза обычный свет? Чтоб тускло хоть что-то горело по ночам. Интересует коридор да ванная с туалетом.

Как это вообще делается?

Датчик движения вроде и не нужен, пусть постоянно горит, наверное. Но тускло. И лишь по ночам )

30
Можно где-то у нас в городе купить кабель МГТФ 0,12 квадратов?

31
Я про унитазы ))

Может, у кого есть позитивный опыт выбора инсталляций? На что смотреть, что точно не брать?

32
Межкомнатные перегородки в квартире - гипсолитовые (на плане серым). Стоят на каких-то рейках )
Сверху по плану капитальная стена. Сейчас строители отбивают штукатурку и обнаружились кирпичные кладки. Обозначил на плане красным. (Пока не знаю, в полкирпича или четверть.)

Перегородка между ванной и туалетом еле стоит - предлагают снести и возвести новую из чего-нибудь. (Скорее всего стена с дверьми тоже пойдёт при этом под замену.) Примыкаемые же к гипсолитовым стенам кладки - вполне нормально стоят.

Строители предложили рассмотреть вариант сноса этих кирпичных кладок для увеличения пространства в ванной и туалете. Соблазнительно. Однако возник вопрос, для чего вообще в своё время возвели их? Хочется понять, можно их убирать или не стоит.

33
Монтаж в подрозетниках?

Случайно наткнулся: http://cs-cs.net/montazh-v-podrozetnikax

Интересно мнение :)

34
Предстоит капитальный ремонт. Задумались, что имеет смысл заменить старые стояки (им лет 30)... канализацию, горячее и холодное водоснабжение. Частично отопление. Основное, что подталкивает к замене - факт капитального ремонта. Плюс более удобная организация отводов для разводки труб внутри квартиры.

Кто менял, какие особенности? Не уверен, что соседи пойдут на такие траты... Разумно менять лишь внутри квартиры от пола до потолка? На замену 7 стояков: 2 канализацаии, 2 холодного водоснабжение, 2 горячего, один из которых с отводом на полотенцесушитель, плюс 1 стояк отопления - назвали сумму около 25к. Это без материалов. Думаем обратиться к ЖЭКовским мастерам...

Нормальные цены?

35
Использует кто? Удобно, нет?

Просто прикинул - не вспомнил, когда требовались все 4 конфорки. А вот уменьшить на 15 см плиту (до 45 см) против стандартных размеров (60 см) в пользу большей рабочей зоны - кажется интересным. Да и большие сковородки/кастрюли вроде бы нормально размещаются на разнесённых конфорках.

Речь о варочной панели, которая встраивается.

36
Обращался в несколько московских фирм - там после прикидки часто требуется выезд инженера на объект. А это тоже деньги. Может, и у нас есть фирмы, занимающиеся вентиляцией в квартирах?

Год назад натыкался на фирму ЭлКлимат: http://xn--80apfdbh7b3e.xn--p1ai/ - интересна и вентиляция, и кондиционирование. Шёл диалог, даже приезжали, но потом вдруг тихо пропали. Связаться после не удалось.

Писал ещё в несколько фирм, но многие письма остались без ответа - возможно, квартира для многих - слишком маленький объём. Но, может, кто знает ещё фирмы у нас в городе, которые специализируются на квартирной вентиляции (часто также и кондиционированием занимаются)?

Интересна принудительная приточная или приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией.

37
Собственно, вопросов несколько:

  • В каком порядке следует выполнять работы? Делать нужно всё, включая замену стояков, всей электрики, замену полов, снос и возведение участков стен, где-то, может, укрепление стен, замену всех дверей, части окон, вентиляцию, кондиционирование, утепление, может, звукоизоляцию. Про выравнивание стен не в курсе.
  • Бригады или частники?
  • Где искать? Город или Москва для каких-то работ?

Грубый порядок представляю: сначала все коммуникации и грязные работы, потом чистовые. Но чую, есть масса нюансов. Скажем, окна ведь вроде бы сначала делают - работы грязные. Но сами окна - это в том числе и финиш. Когда всё закончится, они будут уже не такие свежие. Или двери - сами двери чистовые, как и их коробки, но пока их ставят - стена может порушиться либо надо будет укреплять, а это грязные работы... Либо окна и двери с коробками надо будет как-то очень хорошо укутывать в защитные плёнки... не знаю. Либо порядок не тот, что я представляю.

Бригады кажутся дороже, но многие мастера не берутся за отдельные работы, желая получить побольше объём. С частниками и узкими специалистами, кажется, можно более гибко договариваться, а часть работ можно вовсе сделать самому. Но чтобы всех отдельных специалистов совместить - нужно тщательно всё продумать, чтобы потом за каждым не доделывать по мелочи. Бригада же уже сплочена и клиенту вроде бы отдаёт готовый результат, где уже не нужно делать никаких работ.

И как искать? Ну вот кроме форума ) Отзывы часто трудно найти, либо есть масса отзывов разных людей, но о разных мастерах )

38
Стена не капитальная. Гипсолитовая скорее всего. (Может, и крипич, не знаю.) Толщина - сантиметров 8, наверное. Ширина 2,8 метра, но реально около 2 метров, т.к. рядом дверная коробка. Высота - от чистового пола 2,55м, до плиты перекрытия около 2,7м. Рядом со стеной - стояки водоснабжения.

Сколько может стоить сломать такую стену с выносом мусора?

39
Какие есть варианты для организации чернового пола?

В одной из комнат уже обновлял полы. (Старые полы - на лагах.) Там сначала выравнивающую стяжку делал, потом сложный плавающий пол на лагах. Задолбался подгонять... ) Подумал тогда, что в будущем надо будет делать пол на регулируемых лагах и без всяких выравнивающих стяжек. Вот будущее подходит всё ближе, предстоит ремонт во всей квартире (кроме пола в уже сделанной комнате), но сейчас уже сомнения - стоит ли делать пол на лагах?

Полноценная плавающая цементная стяжка - лучший вариант, но т.к. старый пол был на лагах - не хотел бы увеличивать нагрузку на перекрытия.

Давно ещё читал про сухую стяжку - действительно отличный вариант для чернового пола? Или есть какие нюансы? В комнате, где уже обновил пол, толщина его составила 9-13, то есть около 4 см - это перепады плиты перекрытия ) Получается, что в отдельных местах будет довольно большой слой засыпки - вроде бы это не очень хорошо?

Ну, и, может, кто уже делал у себя сухие полы Knauf? Как впечатления?

40
И как вообще понять, сколько сантиметров это отъест?

Комнаты небольшие, раньше никогда не выравнивали стены, матерясь при установке плинтусов или при созерцании огромных щелей после установки шкафов. Но после ремонта быстро перестаёшь это замечать, привыкаешь.

Тонны штукатурки не хотелось бы лепить на стены, как и не хотелось бы отъедать сантиметры жилплощади для выравнивания.  Впрочем, если бы знать наверняка, что это отъест 1-2 см, то, может, и решился бы. Но как это заранее можно определить?

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 14