Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gepard

Страницы: 1 ... 10 11 12 [13] 14
241
Интересно попробовать...

обязательно ли для этого иметь Мак? Или можно и на PC?

242
Вот думаю приобрести винт. Они здорово подешевели. Думаю, оптимальным будет, если брать винт на 400-500 Гб. Если кто недавно интересовался вопросом, может подскажет, какой винт лучше брать, если важны:

- надёжность\тишина\минимальная температура
- потом уже скоростные характеристики

p.s.: за эту же сумму можно взять внешний жёсткий диск на 320Гб. Кто-нибудь может что-нибудь сказать о надёжности таких винтов?

243
Предыстория:
- начал поглючивать винт (всё подвисало, мышка не двигалась, но потом отвисало). Пощёлкал чуть-чуть и дальше продолжал работать. Но что-то подсказывало, что это не винт виноват, а пора бы систему переустановить... может какие неправильные команды винту подаются.
- решил восстановить образ Акронисом. Перезагрузка, открытие Акрониса до Винды, Восстановление... Зависло восстановление на 93%. Ну, я взял да и выключил комп, решив ещё раз попробовать. Не получилось. Ну, ладно, вставляю диск с виндой, форматирую быстро в NTFS, ставлю дрова для sata-диска, пошла первая перезагрузка, после которой высвечивается на экране:

Invalid Partition Table

Диск у меня разбит на два логических, на одном из которых всегда стояла система. При выборе разделов при установке Винды всё видно, любой раздел можно выбрать. Выбираю необходимый мне, начинаю ставить, а потом бац - после перезагрузки эта надпись.

Поставил винду на другой диск - всё стало нормально. Нужный мне диск спокойно видно. Данные на него споконо можно забрасывать и считывать, но грузиться система с него не хочет.

Порывшись в интернете, понял, что эта ошибка означает криворазмеченный диск. Т.е. данные все на нём есть, сам диск исправен, но с разметкой какой-то - беда!

Форматирование не помогает. При установке винды удалял и снова создавал раздел. Создавал раздел меньших размеров... всё одно (((

Подскажите, как можно решить проблему?

244
Музыка / Lara Fabian в Москве - 28 мая
« : 13.05.07, 19:25:51 »
Кто-нибудь думает о посещении сего концерта?

Проходить будет в Театре Оперетты.

245
Побывал сегодня в ГКД на прощальном концерте Шарля Азнавура!

Сам человек он - великий! Молодец! 83 года - и даже танцует на сцене! Спасибо ему! Живой голос... отдаётся зрителю. А этот зритель  [[devil]]

Вообще, честно говоря, был первый раз в ГКД, как зритель. Началось с задержкой минут 10, хотя зал был не полностью заполнен, и люди постоянно приходили. Отчасти - вина организаторов. Чтобы попасть на проходную Кремля пришлось отстоять три очереди, которые растянули на пол парка, а пропускали очень медленно. Ну, да желающих много - оно и понятно.

А концерт начали вовремя. Азнавур пел третью песню, а в зале была такая суматоха, как и ДО начала концерта: народ спокойно прохаживался, выбирал места, садился. Я негодовал и мне было очень жаль Азнавура.

Очень неприятно видеть, как во время твоего выступления части зала просто пофиг. На КВНе обычно непропускают во время выступления команды. Лишь между разными командами или конкурсами народу позволяется зайти. Хотя на концерте певца паузы между песнями были весьма короткими.

Самое печальное, что большую часть концерта редкие похождения имели место быть. Благо, ближе к концу всё улеглось. Но всё равно очень некрасиво, когда артист выкладывается, а "зритель" медленно прохаживается по залу! Охранники - и то были умнее: продвигались быстро и нагнувшись.

Вообще, билеты были очень недешёвыми. Вообще, у нас ситуация с концертами весьма странная. Передо мной сидел мужик - спал. Зато справа сидела бодрая бабушка, которая громко хлопала, кричала "Браво" и свистела двумя пальцами! Вот это - да, настоящий поклонник! Таких бы - весь зал!

Когда к нам приезжала Милен Фармер в своём Миллениум Туре, то билеты были ооочень дорогими. Истинные фанаты и поклонники могли позволить себе приобрести лишь самые дешёвые билеты. А те, кто покупал дорогие билеты - мог даже не знать, кто такая Милен Фармер, мог просто провести "вечер с друзьями" на концерте "какой-то певицы". Из-за этого зал был мёртвый, поклонники и любители Милен кричали и поддерживали её с задних рядов. Милен тоже расстроилась после визита в Россию =\

А ещё часто, когда концерт заканчивается, народ бежит в раздевалки, чтоб успеть забрать вещи и не стоять очередь. Это не про сегодняшний концерт, а вообще просто говорю о наболевшем. Это некрасиво! И артистам это очень неприятно!

Когда к нам приезжал Роджер Уотерс, организация концерта тоже была весьма сомнительной =\

В общем, неужели и в других странах так?! Ни культурного зрителя, ни нормальной организации концертов?!

Хотя что это я о плохом...=)

Шарль Азнавур зажигал! И отдавался залу )) Он порой с ним заговаривал, но я не понимал языка, но всё равно улыбался =) В конце все зрители встали! Все-все-все! Даже спавший мужик - тоже встал! И все хлопали этому человеку! Шарль по-русски сказал, что ему плохо, откланялся и ушёл. Но зритель всё же заставил его снова выйти на сцену и спеть ещё одну песню! Это было здорово! Когда весь зал объединён единым порывом и желанием - вот тогда сильнейшие эмоции не только у зрителя, но и у артиста. Вот такую бы слитность на протяжении всего концерта. Можно скзазать, что начали за упокой, а кончили за здравие!

Вот так )) Не знаю, просто захотелось выложиться...

246
Проходить будет в Крокус Экспо (там ещё в этом время ФОТОФОРУМ будет) - многоканал, бытовуха... =)
и в Ирис Конгресс Отель - hi-end =)

Кто-нибудь планирует посетить эту выставку?

247
Музыка / Музыка из релкамы...
« : 14.03.07, 11:07:14 »
Нео Иммунеле, кажется. Там где "шарфы стали длиннее, разговоры короче..."
Та-да-дип-дип, та-да-дип,
Та-да-дип-дип, та-да-дип....

что это? )))))

248
А, я в панике =\
Сегодня купил Madonna - The Confessions Tour  (+ Bonus DVD)
Так вот этот ДВД, когда загнал его в комп (а на ДВД очень круто - live концерт... в разных городах по несколько композиций её тура) - вообще ничего. Определил как CD размером 0 байт. Power DVD определил, что это DVD, но когда нажимаю на Play, через пару секунд пишет сообщение "остановлено" =\ Пробовал на двух DVD: резак Benq и читалка Plextor =\

А у меня стационарного ДВД-плеера нет =\ Как можно застаить комп прочитать этот диск? Я не говорю уж о сграбить =\

249
Вопрос, наверное, больше к ди-джеям:
- где дешевле всего приобрести dj-оборудование?

И интересует мнение по поводу Technics SL-1210 mk2. Сейчас думаю об этой вертушке. К сожалению, она ди-джейская, а с этой темой вообще не в ладах. В обычных магазинах её не найти.

Использовать же думаю не для диджейства, а для прослушивания музыки. Деньги появятся нескоро, наверное, но прорабатывать вопрос уже начал. Именно эта вертушка понравилась тем, что очень надёжна (судя по всему), вроде грамотно проработана, и в базовой комплектации даст приемлемый звук. Со временем, наверняка, можно заменить тонарм, голову, сделав таким образом апгрейд. Думаю, этот Техникс - не редкий эсклюзив, и выбор компонентов, которые можно поставить на этот вертак, достаточно широк.

Знакомый из США сказал, что у них новая стоит 400$. У нас я встречал цены порядка 21000 =\ Но, думаю, ди-джеи лучше знают, где доставать подобные веши. Может подскажите?

250
В общем такая штука стала периодически появляться, после чего отрубается инет. Вернее не показывается, что он отрубается, но и страницы не доступны. Более того, окно состояния соединения открыть не удаётся, повторно соединиться - тоже. Приходится перезагружать комп, потом соединяться с интернетом... и в какой-то момент опять ошибочка вылезет )

Вот:

251
Сегодня обнаружил такую штуку...
когда с меня тянут - почему-то траффик идёт через интернет =\

К сожалению, заметил поздно, когда скачалось почти полтора гига. Узнал когда, DC++ сразу закрыл.

Что произошло?! Раньше такого не было. Причём даже утром такого не было. В новостях прочёл несколько дней назад, что надо заменить кой-чего, сразу это сделал.

252
Ам, может у кого есть на несколько ближайших недель тослинк (оптика цифровая)? Кабель нужен, пока мой не придёт )))

одолжите, пожалуйста )

253
Юмор / Ломаем мозгу!
« : 26.11.06, 23:26:20 »
Добро пожаловать!

Забавная штука этот "хакерский тест"

http://www.hacktest.net/

254
В общем появилась безумная идея...
требуется запитать CD-ROM от чего-либо вне компа. Полагаю, лучше всего от аккумулятора. Размеры - без разницы. Важен результат!

Какие аккумуляторы стоит рассмотреть и как вообще это можно осуществить?

255
Добрый вечер!

Собрался покупать фотоаппарат. Хорошую мыльницу-компакт. Цифровую. Собственно, с моделью уже определился (Fuji F30), однако, хотел задать пару вопросов:

- если можете, попробуйте отговорить... но, на мой взгляд, рассмотрел со всех сторон и различные варианты.

- посмотрев портреты, снятые различными мыльницами, заметил, что почти все они не резки. Вернее резки, но не глубоко что ли. Резкость хорошая замечается лишь в макро. Это со всеми мыльницами так, или мне фотки не очень хороших моделей попадались?

- В чём может быть разница карточек xD: в санрайзе 50 баксов стоит Олимпус серии Н, а на фото.ру Олимпус серии Н 130$? Слышал, что есть Самсунговские и Тошибовские, но на карточке пишут всё равно Олимпус... как это понимать?

p.s.: фотик выбрал по соображениям универсального компакта, который может снимать в максимально большом диапазоне условий. У этого фуджика это достигается большой матрицей: 1/1.7" и матрицей с максимальной чувствительностью в 3200 единиц )) В плюсы этого аппарата - очень хороший аккумулятор... на, ну, очень много хватает ))) Компакт - по соображениям, что чем меньше фотоаппарат, тем чаще его можно будет брать с собой: в большее число мест.

256
Какую посоветуете?
и где брать, чтоб на подделку не напороться?

257
Допустим, чтоб выполнить разрезы по чертежам (а может и с заказом их материала)
А потом и "загнать в шпон" окончательное изделие.

Есть ли у нас подобное в городе?

258
Куплю / Нужна ДЭУ MATIZ (авто)
« : 09.06.06, 15:12:17 »
ДЭУ MATIZ
2004-2005 года, с гидроусилителем руля и кондишеном, пробег до 20 тык. Цена до 7200

м?

259
Подскажите, насколько верны следующие утверждения или подскажите, где про следующие утверждения можно узнать:

- процессор все операции выполняет в двоичной системе счисления
- процессор программируется Ассемблером
- операция деления, как таковая, отсутствует у всех современных процессоров
- операция деления - одна из сложнейших (приходится многими операциями реализовывать)
- нахождение остатка от деления - частая операция у всех процессоров
- или нахождение остатка от деления часто выполняется лишь при шифровании и кодировании?

Очень прошу ответить или посоветовать куда обратиться, чтоб точно узнать ответы по данным пунктам.

260
Побольше тебе хорошего звука и приятной музыки!!!!

Страницы: 1 ... 10 11 12 [13] 14