Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gepard

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 335
61
https://msk.ecovita.ru/catalog/filtry-dlya-kvartiry/detali-zapchasti/soediniteli-i-perekhodniki/atoll-me0404.html
с доставкой до ПВЗ ногинска выдает 274 рубаса - ну хоть так если нет ничего рядом
Да, спасибо. Как раз у них и думал заказывать, если у нас не удастся найти. И фотку для примера как раз с их сайта взял )
Наберу ещё недорогих картриджей в нагрузку )

62
Да не, всё равно польза. Если что - буду туда заглядывать, ведь могут быть.

63
В сантехнике на Южном рынке многое было.Сам там брал некоторое.
Спасибо! Сказали, что там бывают такие штуки, но сейчас нет и не известно, когда будут.
Ну ладно, буду тогда заказывать в инет-магазе с доставкой.

64
В сантехнике на Южном рынке многое было.Сам там брал некоторое.
О, спасибо! Попробую.

65
Нужна такая фиговина:



Переходник угловой 1/4ц x 1/4рн

atoll ME0404

Продаётся у нас где-нибудь такое?

66
Имхо, цвет важнее, чем отклик ) Отлик уже давно везде ОК, по-моему. Разве что, может, для геймеров это где-то критично.
https://www.ixbt.com/news/2016/02/18/eizo-coloredge-cg2420-cs2420.html

67
на первомайскую ходите?
Отопление в Глобус плачу через ЛК Тинькофф, без комиссии.

Комиссия только в а-3 (

68
Куплю / Re: Звуковую карту
« : 13.02.19, 16:29:37 »
Есть M-Audio FireWire Solo ))

69
+7 964 7930159 - Дмитрий

Когда-то (давно, несколько лет назад) к нему обращался, живёт в Стали, работает на одну из московских фирм по циклёвке.

70
у знакомых просто микроночник в коридорной розетке торчит
Ну тут розетка занята - не очень круто ) В качестве временного варианта - пойдёт, а на постоянку нужно что-то более изящное.

71
Мы смотрели Кастораму, столплит (одна кухня их уже долго стоит, хотя покупалась в качестве "хоть какого-то варианта"), но в итоге решили взять только нижний ряд (чисто чтоб въехать) в Икее. Многие говорят, что ИКЕА несложно самим собирать ) Да и ИКЕА сама, если надо, соберёт.

неберите - упретее собирать ниче некуда неподходит
Вот про ИКЕА по крайней мере такого не встречал в отзывах и по небольшому опыту. Обычно всё чётко )

72
Ранее Глобусу платил через Тинькофф без комиссии.

73
11-ый грейд - зарплата 230 тысяч. С учетом обязательных к выплате бонусов и премий  - это 280 тысяч. По минимуму, в реальности существенно больше, если ты не полный долбодятел.
Теперь даже и не знаю, как назвать себя )) Пошёл смотреть вакансии ))

74
Да я к тому, что завтрак у меня получается более-менее белковый регулярно, а вот далее - уже раз на раз не приходится. Сегодня вот днём были спагетти с грибами ) Там белка уже мало. Нут или бобовые в обед или на ужин не каждый день ем, да и не каждую неделю )) Выше писали, что за раз много не усвоится, а если так - то вообще не понятно, как гоняться за белком. Ладно, если считать по минимальным нормам в 0,75 грамм на 1 кг веса. А если отталкиваться от средних 1,2-1,5 грамм на 1 кг веса? :) Такой разброс смущает. На некоторых сайтах прямо пишут: не сможете вы набрать из еды нужное количество белка, только если с утра до вечера будете жрать, - поэтому покупайте у нас банки с супербелком :)

Зато пока гуглил, нашёл, что при избытке белка - усвояемость ниже. (Организму не нужно лишнее.) А при недостатке - усвояемость выше. То есть организм в неких пределах вполне себе приспосабливается, и при необходимости - может получать больше, чем в среднем принято считать. Ещё натыкался, что после занятий спортом усвояемость белка может быть выше.

Грубо говоря, употребить 70 гр белка из мяса, из яиц, из молока и 70 из арахиса - разные вещи.
Но разные не только из-за сложностей выдавливания полезностей из орехов ) Но и из-за состава аминокислот. Встречал информацию, что если пища богата незаменимыми аминокилостами, то в абсолютных граммах требуется меньшее общее количество белка.

Надо, короче, научиться делать простые булки/лаваши на перекусы с вкусной полезной начинкой )) И для разнообразия, и вообще. Пока наугад питаюсь.

p.s.: тем более очень интересно без молока и яиц попробовать рацион. Раньше думал, что от сыра сложнее всего будет отказаться. Но сейчас вижу, что стал равнодушнее к сыру. Ем лишь при безысходности, когда кусок смотрит на меня скучающе )) Хотя вот от мороженого не хочу отказываться. Мороженое пусть остаётся. С шоколадом более-менее ровно, но если в доме есть, то для кругозора пробую кусочек-третий. Когда в доме его нет, то легче переносится отсутствие сладкого )

75
Что-то сейчас решил поприкидывать... и такое ощущение, что человеку нужно ооочень постараться, чтоб допрыгнуть до норм по белку. То ли нормы завышены, то ли вообще не корректно на эти нормы смотреть.

76
Ещё порой такие вещи проверяют при открытом окне или форточке. Перевёртыши могут быть из-за недостаточного подпора (притока).

77
А вот белки да, более полноценных, по составу аминокислот, чем животные, в природе не существует.
Вернее сказать, что в мясе мы получаем целый комплекс аминокислот, которые в растительной пище пришлось бы набирать разными культурами ))

То есть мясо - просто проще.

Даже самые белковые овощи, тем не менее, содержат мизерное количество белка, по сравнению с мясом, птицей или рыбой.
А сколько надо этого белка-то? Надо ли есть исключительно богатые белком продукты, чтоб прям зарядить белком каждые 100 грамм нашего рациона? :)

Да и один фиг, ненамного и меньше в растительной пище этого белка )  Бобовые - полно там белка, в орехах, семенах, крупах  есть ) Да почти везде есть.

Сейчас загуглил - мне надо около 50-60-70 грамм белка в день ) Смотря от каких норм отталкиваться. За завтрак я около половины нормы, видимо, набрал. На завтрак у меня были сырники и к ним горсти: миндаля, грецкого ореха, тыквенных семечек, изюма. Банан. Арахисовая паста туда же, т.к. просто арахис закончился :) Когда не сырники, то в кашу бросаю.

p.s.: только всё равно, если и считать, то вернее ведь не белок, а аминокислоты. С этим сложнее.

78
Хм...  в понедельник-вторник повесили объяву, что в среду будут ходить проверять вентканалы. Типа пустите, иначе отключат от газа )) Подписаны ГИСом. В среду все объявы были сорваны, но по телефону ответили, что, мол, да, всё в силе - придём смотреть.

Пришла женщина с листочком, проверила типа вентканалы. На вопросы о газе (вопросы по подключению плиты) ответила, что "ничего не знаем, мы только вентканалы проверяем". Странный ГИС )

79
видимо ключевое слово тут некоторые ... т.е. не все, т.е. есть и те, которые не признают  :bk:
Или те, которые не разбирали эту тему в силу тех или иных обстоятельств )
Так что не аргумент.

80
наш организм заточен на то, что бы при наличии излишков сразу делать запасы, на случай, если вдруг завтра еды не будет  :bk:
Не совсем. Вроде так ещё метаболизм разгоняют. Типа дают еду часто - организм начинает думать, что всё круто и запасаться не надо, поэтому всё перерабатывает. То есть перерабатывает больше, чем раньше. При том же количестве потребляемого.

(Вообще полноценность веганского питания вопрос спорный).
Пока так и не разобрался, где именно там спорность )

Некоторые медицинские ассоциации признают такое питание полноценным: ссылочка
Снизу страницы ссылки на первоисточники.

Так же можно кушать мяско каждый день и быть здоровым
Тут главное: благодаря или вопреки? )

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 335