Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mazaika

Страницы: 1 ... 5 6 7 [8] 9
141
Мною телефон был куплен (евросеть ) в конце октября прошлого года , гарантийный срок еще не закончился . Ссылаясь на закон о защите прав потребителя я могу телефон свой в течении всего гарантийного срока вернуть и расторгнуть договор купли продажи . Теперь вопрос - в какой комплектации я должна предоставить телефон ?

забыла сообщить что в телефоне найден недостаток заключающийся в отсутствии входящей связи (я не слышу)

142
куплю или возьму в аренду переноску для кошки .

143
мож кто подскажет мне , реально ли от стали в минутах 20 - 30 езды найти свежий воздух? если да , то куда - планируется прогулка с коляской желательно прудик какой нибудь

144
Мой ребенок еще не дорос до того что бы его вообще кто то обижал , какой то год - два , я не успею моргнуть как он начнет проявлять свою личность . И не только он , но наши ровесники. Как нужно себя вести , когда ребенок жалуется на других детей? "Меня Петя толкает , Машка кусается и т.д" - нужно ли разбираться в таких ситуациях или проводить беседу только со своим ребенком ? А если ваш малыш кого то толкнул , как реагировать на брызжущих слюной родителей пострадавшей стороны (ведь бывают и такие !)? Вообще расскажите про ситуации (пока интересует детсад , потому как это первое место где ребенок остается без родителей ) общения с родителями на фоне "толкнул , укусил и т.д".

еще же бывает что ребенок начинает привирать и становится сложно выяснить правду кто кого первый толкнул и кто виноват в синяках . Да и стоит ли?
меня интересует сей вопрос , потому что сколько я себя помню родители никогда не старались меня защитить , оградить - да , но никогда не разбирались . Им было всегда достаточно слов второго ребенка "я не виноват" , что бы твердо считать меня виноватой . Даже сейчас , сидели вспоминали мое детство , когда ребенок свою подводную маску опрокинул в реку и что бы не ругали его родители - сказал что это я ее скинула , так вот родители до сих пор не верят что это была не я , потому что им не понятно зачем тому ребенку наговаривать на меня , мол ну и что что поругают это ж не повод врать .
Наверное из за этого я не имею твердой точки зрения как не навредить ребенку в таких моментах, а так хочется все сделать со своим ребенком правильно , хотя бы знать - как это , правильно .
   

145
Куплю / велик
« : 09.07.10, 10:28:44 »
Вобщем для моей подруги нужен велик  . До 3 тыр ... рассматривает только горные . Фото желательно :)

146
Завожу тему потому что вчера сама повелась на смс обман и вижу как и мама у меня периодически пытается отправить смс на короткий номер и думаю многие ваши родственники были обмануты таким образом ввиду своей доверчивости .

И так что мы видим -  заманчивый сайт , обещающий исполнить , узнать , предоставить, посчитать именно то что Вам надо , чаще всего он себя позиционирует как сайт при телевизионной передаче (у меня так было), передаче на радио , сайт какой то знаменитости , доктора наук , модного института , вобщем всего того что интересует народ больше всего . Ну и порно сайты конечно тоже и тот же злой вконтакт где потом появляются на мониторе "отправьте смс или мы уничтожим ваши данные ". На сайте есть (а может и нет , но на моем была ) ссылка с условиями предоставления услуг - обычно такой длинный текст на который мы давно не общаем внимания , потому что многие его делают как по штампу и ничего нового там не пишут . У меня в самом неприметном месте написана стоимость услуг варьируется от 150 до 300 рублей . Но увидела я это позже , когда деньги уже были сняты .
В моем случае над ссылкой на скачку файла было написано - стоимость 1 смс 9 рублей . И любопытство победило меня . Вобщем мозг то говорил что меня нае****ют но видимо либо очень тихо , либо не убедительно . Ну думала снимут рублей 50 , ну 100 . Ладно уж . Сняли 300 ,чем и почти обнулили баланс .
И так . Первое действие если очень хочется , но боитесь попасть на уловки мошенников для тех у кого мегафон заходите на сайт moscow.megafon.ru , далее тыкаете "услуги" в верхнем углу , "услуги контент провайдеров " и в строку поиска (http://moscow.megafon.ru/services/content/) вводите тот номер на который так хочется послать смс . У вас отобразится кто владелец этого номера , какие услуги предоставляет (стоит задуматься если поле пустое или не соответствует тому что вы видите - например вы для викторины этот номер смотрите , а там написано такси ) и стоимость смс . Но это не стопроцентная гарантия что именно столько с вас и снимут . Цена на сайте мегафона указана без НДС а это еще +18%. Это при стоимости услуги в 300 рублей с вас снимут дополнительно еще 54 рубля .
Допустим вы увидели то что сумма не соответствует заявленной и не стали отправлять смс . Уже хорошо .
А что делать тем кто отправил смс ? Во первых вам надо зафиксировать факт мошенничества -  снятие денег со счета не является никаким доказательством . Вам надо доказать что вам обещали одну сумму , а сняли совсем другую . Это мне сказали сделать в сервисном центре мегафон (0500 звонок бесплатный ) и кстати я даже немного пожалела что позвонила им , а не узнала эту информацию в интернете . ПОтому что через минут 5 после моего звонка информация на сайте изменилась и там где было написано что "стоимость смс 9 рублей " теперь не было ничего! я уж думала что все ... Теперь то точно ничего не доказать , даже несколько раз пройдя эти глупые вопросы перед скачкой заветная фраза которую надо было заскринить не появлялась . И тут меня озарило ! кеш! вобщем немного порывшись (минут 10) нашла я как раз то место где мне предлагали скачать за 9 рублей . Скринить надо обязательно так что бы на картинке было видно номер на который предлагают отправить смс , заявленную стоимость и адрес сайта . Много скринов делать не надо , так как сайт техподдержки владельца имел ограничение в 2 мб на приложенные файлы . И кстати мне мои картинки предлагали сохранить в формате doc что в отсутствие офиса добавило мучений . Но ничего . 
И так фотки есть , теперь главное в панике их не потерять . Смотрим номер телефона контент провайдера (обычно короткий  номер они всего лишь сдают в аренду, но если хотите решить проблему по быстрому - то быстро это сделать могут только они ). После звонка в компанию А1 (это как раз тот владелец номера на который я отправила смс ,вы его увидели в списке контент провайдеров в поиске по номеру) мне предложили зайти на сайт a1help.ru и заполнить соответствующую заявку . По словам вежливого оператора ответ мне должен прийти в течении суток . Ничего , подожду .  На сайте заполняем правильно форму , чем конкретней тем лучше , прилагаем фотографии . У меня так получилось что отправка готовой формы не фурычила и пришлось им слать на почту (указана была там же где и номер) , в форме "суть проблемы" я написала хочу вернуть деньги ложным путем списанные с моего счета .
Через полчаса на мою почту пришел ответ от службы тех поддержки , что моя жалоба рассмотрена и надо ждать в течении дня перечисления средств . Через часа два средства пришли на мой счет .

Есть альтернативный способ , например если у вас нету скрин сейвера надо ехать в офис вашего сотового оператора и заполнять там соответствующее заявление , которое в течении месяца они будут рассматривать. Ну и соответственно милиция если уж совсем большие деньги сняли .

что делать если у вас другой оператор , я не знаю , может форумчане подскажут алгоритм действий (хотя сдается мне он тот же ) . ЕСть ли у других операторов список владельцев контент номеров и можно ли на их сайте узнать стоимость отправки смс на эти номера ?

147
вобщем в детстве всегда пугали тем что конский волос может через рану проникнуть внутрь человека и там паразитировать . Почитала что думает на эту тему педивикия . Она думает что не может ,но на различных форумах много людей утверждают что такая напасть была либо у них либо у знакомых и в случае неблагоприятного исхода приходилось ампутировать конечность где бяка поселилась .
У нас видела таких тварей , да и в деревне у себя в реке тоже видела . Раньше значения не придавала ,а щас вот решила взять да почитать .
Вобщем кто сталкивался с данной напастью и что думает по этому поводу .
на некоторых форумах предполагают что нарыв образуется из за других тварей и кишат люди другими паразитами , но пострадавшие утверждают что именно купаясь подхватили данную проблему .


148
 :ag: собстно надо оприходовать мою кошечку разок . У нас скотиш фолд , нужен соответственно британец со стоящим ... то есть стоящими ушами  :al:
Расчитаемся либо с продажи котят , либо алименты в виде котенка .
Подумываю стерилизовать кошку ,может передумаю  ... сказали сначала должна попробовать  в любом случае .

149
вобщем надоело . Куриный суповой набор за кило - 30 рублей , а за 200 гр этой гадости 50 рублей . Так еще и не жрет ничего кроме него!!! даже молоко не пьет , ни с пакета, ни с под коровы . Вторая кошка не привыкла к такой еде , но ее тоже тянет , а организм против . Одна ничего не жрет , а вторая отрыгивает его ... ковер весь в пятнах ...

интересует как отучить ее от этой гадости - голодом морить не предлагать , потому как животину жалко . И еще интересует кто чем кормит котофеев ? ну там печень наверное надо будет покупать ... что еще они едят то из мяса? так сказать мне на послереабилитационное питание что ей покупать ...

150
хочу купить рулонную штору, что то похожее видела в чистых материалах , но там сделано под бамбук и она вся просвечивает . Больше нигде не видела. Подобная штора уже имеется - была куплена в москве рублей за 800, но наврядли за ней мне кто нибудь поедет
Где бы у нас в стали купить? Прошу заранее - если вы не знаете , но предполагаете что "там может быть" , то может там  и не быть , а ездить я буду с ребенком грудным на руках .
жду советов :)

151
Куплю / автокресло
« : 06.05.10, 07:58:54 »
приобрету автокресло от 0+ . Фотографии , описание и желаемую цену за изделие отправлять мне на мыло - mazaika-russian@ya.ru или в аську 336 991

152
Вобщем интересует до какого возраста можно ставить брекеты . Сколько они будут стоить и куда лучше пойти (больше всего интересуют брекеты- невидимки).
Вообще интересно ,зубы исправить можно после родов, или это ничего не значит? :bm:

153
Продаются две коляски для двойни.
1. TFK Twinner Twist (красная) 
http://www.nafanya-express.ru/catalog/999/index.html?maker=19565

2.INGLESINA TWIN JET
http://www.inglesina.allmarkets.ru/twin_jet.php

Обе коляски б.у

За обе первую 20 тр , за вторую 4 тр., территориально - Электросталь.

если кого заинтересует покажу фотки

154
Продаются две коляски для двойни.
1. TFK Twinner Twist (красная) 
http://www.nafanya-express.ru/catalog/999/index.html?maker=19565

2.INGLESINA TWIN JET
http://www.inglesina.allmarkets.ru/twin_jet.php

Обе коляски б.у

За обе - 20т.р., территориально - Электросталь.

если кого заинтересует покажу фотки

155
Продам / свадебное платье
« : 26.02.10, 16:25:45 »
Продаю свадебное платье , белоснежный атлас , хочу 7 000 руб
в придачу отдам V образные сердца на капот машины невесты
сундучки на мальчика и на девочку ( для сбора денег)
подушку под кольца

156
так что есть
1)звонок 0 рождение
2)глюки (реж. Уильям Фридкин)
3)подземелье драконов
4)крикуны
5)граф монте кристо
6) мефистофель
7) двойное видение
8) проклятие 2
9) гадкие лебеди ( по повести стругацких)
10) симпсоны диск 2 (сезон 3 17-22 серии , весь сезон 4,5)
11)симпсоны диск 1 (весь сезон 1,2 , сезон 3 1-16 серии)
12) город призраков
13) сделка с дьяволом
14) темные углы
15) зловещие мертвецы трилогия
16) яблочное зернышко ( фантастический аниме - боевик)
17) книга мертвых
18) горгулии
19) диск 6 в 1 . Куб ноль , куб , куб2 , реаниматор, невеста реаниматора , возвращение реаниматора.
20) диск 6 в 1 . Джуниор, детсадовский полицейский , подарок на рождество , близнецы , командос , последний киногерой
21) диск 2 в 1 . Хищник , хищник 2
22) 17 hot dance videos! kontor / top of the clips

157
Продам / зажигалка zippo S.T.A.L.K.E.R.
« : 26.02.10, 13:29:50 »
Была в комплекте подарочной версии сталкер чистое небо . В подарок могу отдать нашивку "чистое небо"
если сильно постараюсь то могу найти шар типа артефакт и бандану "сталкер"
аукцион . Начальная цена за вами

158
Продам / МФУ
« : 26.02.10, 13:21:35 »
HP PSC 1410
хочу тыщу
поломок не было , уже без гарантии

159
Вообще интересна технология заправки катриджа и что за краска туда заправляется , где она берется?( у меня струйник хп 21 и 22 катридж) так , для интересу .
не страдает ли качество после заправки?  и вообще какая разница в качестве между оригинальным катриджем и заправленным ?
Ребят , это вообще мне все для справки , уж больно интересно .
А так , может кто этим занимается? я тогда привезу катриджи :)

160
рассмотрю все варианты с наличием мясорубки

Страницы: 1 ... 5 6 7 [8] 9