Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mazaika

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 88
21
 :ai: и там и тут ....

22
Миш  :ag: может еще живы те у кого ?

23
стреляли где дер пушкино . Приехали лесники . Вызвали росгвардию ... это изьятие + лишение лицензии и штраф. Пришлось договариваться

24
Имеем чугунную ванну с царапанным но не ржавым покрытием. Собираемся перекладывать плитку, потолок , трубы и тп в ванной. Заодно освежить бы чашу.
Встал вопрос - в леруа акриловые ванны приблизительно до 20 тр , в ту же цену стальные.
А чугунные от 20. Нет вопроса сэкономить , есть вопрос не лохануться . Как по умному поступить ? купить новую ванну , какую? или восстановить старую, чем и где?

25
Другие / Re: Стекло по размерам
« : 31.07.22, 15:23:12 »
мы делали в аквариумном салоне :)сейчас он закрыт ,но может как подсказка подойдет

26
наблюдаю за ценами на недвижимость с 2010 года . Сначала отец брал ипотеку , потом я такую же кв в том же дворе в 2017. Потом много переигрывали туда-сюда и теперь строим дом в городе. За все это время цены либо стояли на месте , либо росли , либо резко росли. Так что ожидание снижение цен - это ожидание что ничего не поменяется , вот это можно считать снижением.

Мои размышления на данный момент : при наличии небольших денег и желании их сохранить я бы купила гараж под сдачу. Углубленно я не изучала вопрос спроса на аренду , но рассмотрела бы гск 13 и 15 потому что цены на гаражи за 10 лет  даже упали, в 2009 мы хотели гараж соседа за 450 тр , сейчас за 250-300 в хорошем состоянии в тех же гск . Я их вижу из окна , поэтому эти ГСК .
Как только разгребу предыдущие планы - буду мониторить именно этот вариант.

при наличии чуть большей суммы я бы купила участок с домом в черте города. Что я и сделала в мае этого года. На квартиру мне сейчас не замахнуться , цены высокие . А участки есть шанс что еще вырастут в цене из-за бООООльшего спроса чем раньше ( ведь многие теперь не замахиваются на кв ,а берут СНТ , каркасный домик и ковыряются в сторону большого теплого дома ) .
Пока мы исправляем ошибки строителей :)))) и думаем в сторону большого теплого дома. Возможно через будущую продажу , возможно через достройку. Возможно через аренду.

27
я думаю распределение бюджета в определенные месяцы

28
Долго ждали?
А то у нас прошлым летом межповерочный интервал закончился, заявку сразу написали, замены до сих пор ждем.
Самое интересное, что передачу показаний через ЛК в мосэнергосбыте заблокировали, но показания каждый месяц передавать все равно надо и плату рассчитывают по ним. Приходится раз в месяц ходить вводить показания в терминал.
месяца полтора , может меньше даже.
Показания по тел можно передавать. Но я не успела даже ! одну оплату пропустила , а на второй уже новый счетчик был

29
еще раз - мне заменили бесплатно и быстро , без проблем . НО  показания должны сами по себе передаваться? у меня только если я передаю через ЛК

30
у меня вот счетчик стоит, только я не понимаю почему показания передаю все равно я

31
в квартире нет смысла, кончился срок поверки счетчика , пришла в мосэнерго, написала заявление на замену. Поставили новый бесплатно , где то недели три назад

32
Все бизнесы и работодатели это точно такие же люди как вы.

33
Вадим  , если тебе начнут платить те деньги , которые ты называешь хорошими , ты попросту сопьешься. Это тебя вселенная ограждает.

34
Статистика - получила три номера . Один приехал , посмотрел ( оказался просто мужик с руками ) - сказал не возьмется. Потом по второму номеру приехала бригада , оценили , жду вечером ответа по деньгам . И по третьему номеру еще не звонила  , если бригада откажется, позвоню .

35
кому вообще нечего сказать мне - можете залипнуть на наш город с высоты птичьего полета. Ссылка в подписи

36
ежели какие вопросы возникнут , чиркайте в ватсап 8 926 139 74 14

Как закрыть аккуратно батарею и не замуровать тепло? Кто занимается?

37
Нужна помощь в ремонте . Комната 3*5 метра.
Нужно перенести розетки ( без штробления стен) , установить 3 выхода под новые светильники на потолок ( закроется натяжным потолком) .
Собрать мебель ИКЕА ( 4 шкафа и кровать ) . Повесить полки, карниз, телевизор.

И по мелочи - помогать клеить обои ( клею я) , помочь разложить линолиум , что то подвинуть.

По времени вторую комнату с тем же самым делал парень 2 недели по вечерам с 5-6 и до 10-11 часов, приходя через день.  Но он разбирал ещё мебель, сейчас же в комнате все разобрано . У прошлого помощника кончился отпуск , ищу нового.


У кого такого нет, вам вопрос - хочу закрыть батарею коробом , удлинив подоконник, к кому обратиться, кто делает ? На фабрике в Балашихе насчитали 35 тр ( 190см ширина * 70 см высота * 35см  глубина короба) мдф.
Хочу сравнить,не дорого ли?






38
Да, но заимев китайский аккум, я его продала через 1 день - первый полёт ок, второй полет- резкая просадка с 60% заряда до 0% . Дрон отключается от управления и садится в аварийном режиме. В моем случае сел в нескольких метрах от шоссе, но это так повезло

39
Однажды я заказала 4 аккумулятора на алиэкспресс по стоимости 5500 рублей каждый. То есть покупка на 22 000 р .

Мне пришли аккумуляторы внешне один в один и коробкой тоже точно похожие на оригинал, но при включении в устройстве  ( дрон) он определял их как родные, но показывал другой серийник. Это значило что к оригиналам они отношения имеют только отдаленное.
Так вот здесь мне помогла точность формулировок - у продавца было написано 100% оригинальный и 100% новый. Только поэтому деньги целиком мне были возвращены . Без каких либо требований.  Изначально покупая их , в отзывах уже были жалобы что аккумы не оригинальные .

Но это алиэкспресс - здесь можно верить только тому продавцу , который однозначно пишет про свой товар и никак по-другому переиграть нельзя . Типа написано только " 100% оригинальный ". И   не написано что новый товар! Значит спорить с таким продавцом будет очень сложно, даже через алиэкспресс !

А аккумуляторы я через день продала по 3 тысячи за каждый . Приехал парень с Москвы. И надо же было ему тащиться за подделкой.

40
старый ? Пока не планировала . Правда его сняли с производства и оригинальные аккумы больше не существуют в природе. Что мешает жить

Но скорее оставлю как запасной . Вряд ли с него выручу хоть какую то сопоставимую денежку , а он оказался очень удачным , максимально стабильным . Три года вот уже прошло, у меня к нему нет претензий .

Страницы: 1 [2] 3 4 5 ... 88