Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 873962 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sorri за  :offtopic:

А я себе на сониЭрик влепил менюху в стиле IPhone )))


так заделился бы темкой то,+ неизбежать)

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Sorri за  :offtopic:

А я себе на сониЭрик влепил менюху в стиле IPhone )))


так заделился бы темкой то,+ неизбежать)

Он поставил себе МЕНЮ, а не темку....   Он всё-таки избежал плюса  ;D

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на мой взгляд ifone это просто имиджевый аппарат для тех кто хочет выделится...
сам не понимаю зачем ему 600мгц, думаю это просто понты эпла...
я бы ни за что не взял этот "телефон"...для его цены...он просто напросто глуп!
а цена...ну это просто эпл...считаю очень хорошей фирмой..хорошо себя зарекомендованной именно по КАЧЕСТВУ а не по возможностям!
сколько стоили айподы? да и сейчас стоят не мало я бы сказал...

p.s. первый блин комом...
далее будут ещё наверняка ifone 2, 3, 4.....и от них можно бкдет ожидать большего!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
И думаю появление такого компактного устройства не за горами.Почему бы таким устройством не стать приставке PSP 2?думаю запросто!И Сони наверняка задумается о прикручивании функции телефона к приставке.А всё остальное в ней почти уже есть (PSP),отличное проигрывание видео,музыки,игры,приложения.

всё это зашибись, но вы забываете, что дизель-генератор в комплекте не идет. и это ГЛАВНАЯ проблема устройств всё-в-одном...

я напомню, как я купил за 500долл в далекие 2000-е сименс 45i с ВПЕРВЫЕ встроенным мп3 плеером... плеер работал ровно 10 минут и телефон вырубался. низачот, тел выкинул... обидно, повелся. с тех пор сонерики не подводят работая неделями. как будет на самом деле пахать айфон - время покажет.

напоследок - не можешь купить айфон? возьми нитки и свяжи его себе..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А еще интересно сколько цветов экранчик имеет? 16млн?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немного инфы...

Теперь перейдем к голым фактам, полученным из обзоров первых владельцев iPhone:
мобильная версия Mac OS X занимает около 700 МБ встроенной памяти;
не реализованы функции буфера обмена (!);
нет поддержки профиля A2DP для подключения стерео-гарнитур через Bluetooth;
музыка из памяти телефона не может быть использована в качестве рингтона или сигнала будильника;
iPhone поддерживает синхронизацию с программой Outlook на ПК и может взаимодействовать с сервером Microsoft Exchange;
встроенное ПО позволяет просматривать (не редактировать) документы в форматах PDF, MS Word и Excel;
поддерживается воспроизведение Flash-анимации, включая видео с сайта YouTube;
нет возможности записывать видео, только фото;
нет поддержки MMS;
после 300-400 циклов зарядки-разрядки аккумулятор придет в негодность и его придется менять за отдельную плату (напомним, что в iPhone батарея несъемная);
пока нет игр;
нет поддержки IM-сетей (можно забыть про ICQ); - меня именно это может оттолкнуть от покупки, если не сделают какую-нить асю на web 2.0
нет поддержки J2ME;
нет функций диктофона и голосового набора;
нет возможности устанавливать сторонние программы (только приложения Web 2.0);
Web-приложения для iPhone отлично работают в браузере других смартфонов/коммуникаторов;
нет GPS, 3G и слота для карт памяти.

Как видим, по многим параметрам Apple iPhone уступает своим конкурентам, но все же первые владельцы этого телефона сходятся во мнении, что iPhone заметно поднимает планку для индустрии в целом.

1. Первый н*х
2. Красиво?
3. Обидно =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Продуманный ТИП

  • Гость
все ждут Iphone  c поддержкой 3G

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Продуманный ТИП

  • Гость
зачем? )
нет голимый у данного аппарата

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
WiFi и EDGE - почему же голимый? 3G в России еще не скоро появится...
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Продуманный ТИП

  • Гость
WiFi и EDGE - почему же голимый? 3G в России еще не скоро появится...
частоты выданы трем операторам

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
WiFi и EDGE - почему же голимый? 3G в России еще не скоро появится...
частоты выданы трем операторам

Ну через пару лет появится... и что с этого? Два года не покупать новые телефоны без 3G?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
непродуманный ответ )) низачот, 3G нафиг, если даже ммски не все передаются между операторами..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
судя по инсайдерской инфе версия иДудки с 3G (кстати, что это и нафига нужно ?-) появилась в лаборатории пчелайна..
про IM на днях случайно проболталась AT&T... Там iChat таки есть, но пока закрыт, видимо в режими тестирования.
есть подозрение, что трубу просто не успевали доделать, что за яблочниками наблюдается нечасто, а в свете буйного помешательства в мировом масштабе затянуть еще рез его выпуск они уже не имели возможности... даже выпуск макоси леопарда даже сдвинули на осень...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн pirat.

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В сети появилась новая информация о сенсорном концепте от компании Sony Ericsson

Дизайн этого устройства, большую часть передней поверхности которого занимает большой сенсорный дисплей, явно навеян нашумевшим iPhone компании Apple: клавиатура у концептуального телефона также отсутствует, а управляется он, в основном, при помощи сенсорного экрана, снизу которого заметны несколько функциональных клавиш.
Устройство работает под управлением операционной системы Symbian UIQ, оборудовано 5-мегапиксельной камерой и поддерживает технологии WiFi и GPS.
После триумфального анонса компанией Apple инновационного iPhone, вполне логично было предположить, что и Sony Ericsson не заставит себя долго ждать и представит нам нечто подобное ? устройство с полностью сенсорным управлением.
Интересно, планирует ли Sony Ericsson воплотить эту разработку в реальность...
Или за них это сделают китайцы?
откуда инфа сайт скажи?

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
WiFi и EDGE - почему же голимый? 3G в России еще не скоро появится...
частоты выданы трем операторам

Ну через пару лет появится... и что с этого? Два года не покупать новые телефоны без 3G?

Да.
Я не буду покупать себе новый телефон, пока не появится 3G. Не вижу никакого смысла.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Web-сайт PDALive сообщает о том, что Apple готовит большое обновление внутреннего ПО iPhone, которое привнесет в новый сотовый телефон новую функциональность.

Среди новых функций, которые появятся в iPhone после апдейта, ? режимы Mass storage device и Disk mode, а также более тесная интеграция с будущей операционной ситемой для компьютеров Mac ? Mac OS X 10.5 Leopard.

Помимо этого, по словам PDALive, апдейт добавит в арсенал функций телефона интеграцию с офисным пакетом Apple iWork, файловый браузер, поддержку ландшафтного расположения виртуальной клавиатуры в приложениях (сейчас такая возможность есть лишь в Safari), буфер обмена, поддержку iChat, настраиваемые мелодии вызова, поддержку Adobe Flash и интеграцию с сервисом .Mac.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Компания Ecamm Network выпустила утилиту для компьютеров Mac, позволяющую сохранять любые файлы во внутреннюю память мобильного телефона Apple iPhone. Программа, получившая название iPhoneDrive, эмулирует режим Drive mode, который в настоящее время в iPhone не присутствует, и позволяет использовать телефон в качестве альтернативы флэш-накопителю.

В то же время iPhoneDrive не предоставляет доступ к другим файлам, хранящимся в iPhone (в том числе и фотографиям, музыке и видеороликам, записанным из iTunes), ? с помощью программы пользователь может совершать операции лишь с теми файлами, которые он записал в память телефона с помощью этой утилиты.

Для работы программы требуется Mac OS X 10.4.10 и iTunes 7.3. Стоимость ? $9,95.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Глава компании Research in Motion (RIM) Джим Балзилли (Jim Baisilie) утверждает, что новый сотовый телефон Apple iPhone может серьезно навредить всей мобильной индустрии.

По мнению главы компании, имеющей серьезные позиции на рынке мобильных терминалов благодаря популярным коммуникаторам BlackBerry, несмотря на то что AT&T получила многолетний контракт на продажу и обслуживание iPhone, она пошла на слишком большие уступки Apple, предоставив последней чрезмерные полномочия в продажах iPhone и обслуживании абонентов. Вследствие такого решения одного из крупнейших провайдеров сотовой связи Apple может превратить операторов из самостоятельных игроков рынка в некий придаток к своим продуктам.

Коммуникаторы BlackBerry хотя и используют собственный сервис обмена электронными сообщениями, но в остальном полностью вписываются в привычную бизнес-модель рынка мобильной связи и продаются только провайдерами сотовой связи, часто даже с их логотипами.

первые жертвы  ;D
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Аналитик компании JP Morgan Кевин Ченг (Kevin Chang) утверждает, что недавний патент, полученный Apple, свидетельствует о намерении калифорнийской компании выпустить аксессуар для плеера iPod nano, позволяющий совершать и принимать телефонные звонки, или, возможно, совершенно новый телефон, основанный на самом iPod nano.

В заявке на патент, опубликованной 5 июля, Apple описывает метод управления телефонным и текстовым интерфейсом с помощью колеса управления Clickwheel, известного по плеерам iPod и iPod nano. C помощью этого органа управления, по словам компании, пользователь сможет набирать номер телефона и вводить текстовые данные, используя автоматические подсказки.

Ченг утверждает, что Apple преобразует iPod nano в телефон стоимостью до $300. По мнению аналитика, такой шаг - единственная возможность для Apple выпустить недорогой телефон, который не стал бы конкурентом iPod nano.

  №1 for detaling maniacs