Автор Тема: iPhone - Apple потрясает мир, конкуренты копируют, мы -ждем  (Прочитано 871347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема посвящена поделке от Эппл - концептуально новому телефону iPhone.

Видео с презентации возможностей чудо-аппарата можно скачать на Ra FTP в разделе видеоролики - new

Лично для меня  - кандидат на покупку номер 1. (если Сони Ерикссон не нанесет ответный удар, есть интересные вещи.. ))).

Где купить.. фиг его знает, кто-то наверняка повезет из США.
Цитировать
Pricing and Availability
iPhone will be available in the US on June 29, 2007 in a 4GB model for $499 (US) and an 8GB model for $599 (US), and will work with either a PC or Mac?. iPhone will be sold in the US through Apple?s retail and online stores, and through AT&T?s select retail stores.







Галерею фото можно посмотреть там http://www.apple.com/iphone/gallery/

Несколько - сюда кладу.
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:09:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Технические характеристики

Screen size                               3.5 inches
Screen resolution                      320 by 480 pixels (160 ppi)
Input method                           Multi-touch
Operating system                     OS X
Storage                                   4GB or 8GB 1
GSM                                       Quad-band (850, 900, 1800, 1900 MHz)
Wireless data                          Wi-Fi (802.11b/g) / EDGE / Bluetooth 2.0+EDR
Camera                                   2.0 megapixels
Battery Talk Time                      Up to 8 hours
Standby                                   Up to 250 hours
Internet Use                             Up to 6 hours
Video Playback                         Up to 7 hours
Audio playback                         Up to 24 hours
 
Dimensions                             4.5 x 2.4 x 0.46 inches / 115 x 61 x 11.6mm
Weight                                   4.8 ounces / 135 grams

Подробнее там http://www.apple.com/iphone/specs.html
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Канадский оператор сотовой связи Rogers решил разочаровать тех, кто ожидал увидеть на прилавках магазинов Канады новый мобильный телефон Apple iPhone вскоре после его дебюта в США, который состоится 29 июня.

Компания Rogers является единственным канадским провайдером услуг сотовой связи, технически готовым взять на себя обслуживание iPhone. Rogers подтвердила, что переговоры с Apple продолжаются, однако на фоне событий, происходящих вокруг iPhone в США, прогресс этих переговоров весьма незначителен.

?Все дело в том, что принципиальных разногласий с Apple у нас нет, ? говорит финансовый директор Rogers Билл Линтон (Bill Linton). ? Однако сейчас Apple сконцентрировалась на запуске iPhone в США, и когда она посмотрит в сторону других рынков, мы будем к этому готовы?.

Ранее Apple заявила, что дебют iPhone на европейском рынке состоится в четвертом квартале этого года, а в Азии ? в 2008-ом.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Издание USA Today опубликовало заметку о том, как AT&T готовится к старту продаж нового сотового телефона Apple.

По информации издания, AT&T наняла более 2 тыс. новых сотрудников магазинов, призванных помочь во время старта продаж телефона Apple.

Старший вице-президент компании Лари Картер (Larry Carter) сообщил, что не все магазины AT&T в момент начала продаж будут иметь равные запасы iPhone. Он не уточнил, какие из них получат большее количество устройств, однако отметил, что одним из критериев определения количества iPhone служит популярность в той местности, где расположен магазин, плееров iPod, например, магазины в Нью-Йорке и Чикаго будут иметь достаточно большие начальные запасы.

Тем, кому iPhone все же не хватит, компания предложит оформить заказ, и телефон будет выслан по почте в течение 3?5 рабочих дней. AT&T будет ограничивать количество телефонов, отпускаемых в одни руки.

По словам USA Today, в течение последних нескольких месяцев инженеры AT&T проводили секретные испытания iPhone ?в полевых условиях? ? в барах, на станциях метро, в деловых центрах, сельской местности ? в поисках различных технических проблем.
  №1 for detaling maniacs

Eugene

  • Гость
ИМХО ничего особенного в нем нет, кроме мульти тача...
Но ради такого понта, его можно купить =)
По техническим характеристикам он неочень блещет крутизной.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Более 40% покупателей, интересующихся iPhone, не являются клиентами AT&T - Сергей Криль @ 20.06.2007 23:51     

Исполнительный директор AT&T Рэндал Стивенсон (Randall Stephenson) сообщил о том, что около 40% потребителей, подписавшихся на рассылку новостей о новом телефоне Apple iPhone, в настоящее время не являются клиентами AT&T.

В настоящее время AT&T получила уже более миллиона запросов на получение более подробной информации об iPhone. Договор о партнерстве на рынке США подписан Apple и AT&T на срок 5 лет, поэтому желающие приобрести iPhone должны будут стать абонентами именно этого провайдера сотовой связи.

?Я уверен, iPhone изменит рынок, ? сказал Стивенсон на конференции NXTcomm communications в Чикаго. ? Изменит не только нашу компанию, но и весь рынок?.

Хотя еще слишком рано говорить, какой процент интересующихся приобретут iPhone, аналитики компании Bear Stearns прогнозируют, что благодаря телефону Apple AT&T получит до миллиона новых абонентов еще до конца текущего года.




Тут главное понять - КАКОЙ оператор у нас сможет предоставить все возможности телефона юзерам, тот и буде продавать их, видимо..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ИМХО ничего особенного в нем нет, кроме мульти тача...
Но ради такого понта, его можно купить =)
По техническим характеристикам он неочень блещет крутизной.

звонок. вынимаешь аппарат - пока траектория идет к уху, смотришь как вытягиваются лица окружающих... ради таких моментов стоит жить, брат  [[laugh2]]


вот те видеоролик рекламный ))
http://forum.elsite.ru/Downloads/video/apple-iphone-watered_down_560x316.mov
  №1 for detaling maniacs

Eugene

  • Гость
Тут главное понять - КАКОЙ оператор у нас сможет предоставить все возможности телефона юзерам, тот и буде продавать их, видимо..

Думаю бОльшая часть возможностей, зависящих от возможностей оператора связи, у нас в России не будут работать... т.к. мобильная связь у нас хренова развита ИМХО... но хардварные и софтварные функции аппарата, работа которых не зависит от оператора сотовой связи, многим прийдутся по душе...

Eugene

  • Гость
звонок. вынимаешь аппарат - пока траектория идет к уху, смотришь как вытягиваются лица окружающих... ради таких моментов стоит жить, брат  [[laugh2]]

Ну ты злодей =) Вместе покупай поедем =)

у меня друг в США - закажу ему )))
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:22:40 от Ra »

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
хм,интересно а примерная цена какая?

см. выше))
« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:22:00 от Ra »
рома из дурдома!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Еще рекламный ролик (нужен QuickTime плеер)

http://forum.elsite.ru/Downloads/video/apple-iphone-how_to_560x316.mov
  №1 for detaling maniacs

Eugene

  • Гость
Еще рекламный ролик (нужен QuickTime плеер)

http://forum.elsite.ru/Downloads/video/apple-iphone-how_to_560x316.mov

По видео такое ощущение, что аппарат тормозной, и они сепциально включили ускорение =)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а вот еще ролик (все ролики - это реклама с ТВ в США)
тут показано, что вот при просмотре фильма упомянули слово Каламари, и всеядный америкос тут же пишет в поисковике слово "морская кухня", высвечивается гугловая карта с ресторанами морской кухни и тут же можешь в любой позвонить.
http://forum.elsite.ru/Downloads/video/apple-iphone-calamari_560x316.mov
этто нам будет недоступно, разве что яндекс свои карты зашьет...
  №1 for detaling maniacs

Eugene

  • Гость
Боюсь за подобные услуги у нас будут много денег просить, если все же сделают подобное...
Интересно как он с фильмами справляться будет с разрешением 480*ххх... будут тормоза или нет...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в этом ролике - о том, что iPhone теперь поддерживает сервис YouTube
http://forum.elsite.ru/Downloads/video/apple-iphone-surprised_560x316.mov
Даже не знаю - в принципе интернет если есть, ЮТюб будет пахать. Другой вопрос - с какой скоростью и ценой мегабайта..
(наш видео на mail.ru что-ли аналог - мож сделают..)

Цитировать
A new Apple-designed application on iPhone will wirelessly stream YouTube?s content to iPhone over Wi-Fi or EDGE networks and play it on iPhone?s stunning 3.5 inch display.
To achieve higher video quality and longer battery life on mobile devices, YouTube has begun encoding their videos in the advanced H.264 format, and iPhone will be the first mobile device to use the H.264-encoded videos. Over 10,000 videos will be available on June 29, and YouTube will be adding more each week until their full catalog of videos is available in the H.264 format this fall.


« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:39:56 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Eugene

  • Гость
В этом деле имхо тока WiFi юзать для инета... и все ок будет с ютубом...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тут рекламируется, что теперь iPhone - это круче iPod'a, может то же плюс еще тележка фишек.
http://forum.elsite.ru/Downloads/video/apple-iphone-never_been_560x316.mov

(шум. народ побежал распродавать свои поюзанные айподы))))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mops

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Let's get these teen hearts beating faster, faster
    • Просмотр профиля
Продам душу за iPhone. С кем об этом можно договориться?

по теме: меня сильно волнует та операционка, которую на него поставят, ибо придется долго ждать выхода софта и неясно как там с его взломом =\ А в остальном - телефон-мечта.
Dance To This Beat!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Продам душу за iPhone. С кем об этом можно договориться?

по теме: меня сильно волнует та операуионка, которую на него поставят, ибо придется долго ждать выхода софта и неясно как там с его взломом =\ А в остальном - телефон-мечта.

OS X - см. спеки


Сторонним приложениям для iPhone — быть!
В своем выступлении Стив Джобс, разумеется, уделил внимание и самому «горячему» продукту Apple — новому телефону iPhone, который поступит в продажу 29 июня — менее чем через две недели.

Джобс сдержал свое обещание: Apple нашла способ предоставить возможность разработчикам создавать приложения для iPhone без ущерба для стабильности и надежности работы устройства. Решение довольно элегантно: разработчики могут создавать приложения Web 2.0, которые будут запускаться в web-браузере Safari, установленном в iPhone.

Разработчики смогут использовать в своих приложениях все наиболее важные функции телефона — инициацию вызова, отправку сообщений по электронной почте и другие. Сторонние приложения смогут работать только в браузере Safari, а не как отдельные программы.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Статья об iPhone на ixbt.com
http://www.ixbt.com/td/iphone.shtml

статья очень содержательная и иллюстрированная

Понравился финал:
Цитировать
Напоследок хотелось бы привести слова исполнительного директора Palm, Эда Коллигана (Ed Colligan), насчет iPhone, сказанные им всего несколько месяцев назад, 21 ноября 2006 года: "Мы учились и боролись несколько лет, выясняя, как должен выглядеть приличный телефон. Компьютерщики просто не смогут сделать этого. Они не смогут вот так взять и войти на этот рынок". Ну что сказать на это? После презентации акции Palm упали примерно на 5 процентов, акции Apple ? поднялись примерно на 10, а BusinessWeek сообщил, что основатель Palm, Джефри Хаукинс (Jeffrey Hawkins) продал 22000 своих акций. Welcome to 2007.

« Последнее редактирование: 25.06.07, 01:51:24 от Ra »
  №1 for detaling maniacs