Голосование

Автомобильная марка, наиболее вами почитаемая?

Audi
BMW
Hyundai
Infiniti
Honda
Lexus
Mercedes-Benz
Subaru
ГАЗ
Volkswagen
Fiat
Toyota
Chevrolet
Kia
Отеч АвтоТАЗ
Volvo
Saab
Daewoo
Ford
Mazda
Opel
Peugeot
Renault
Mitsubishi
Scoda
Nissan
Suzuki
кЕтай
УАЗ
Citroen

Автор Тема: Самые любимые автомобили росcиян. Отчет. Проведем свое голосование?  (Прочитано 14828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Давайте уже проведем и наше внутреннее небольшое мини-голосование?
Ясное дело, что список авто далеко не полный, но в нем все ОТНОСИТЕЛЬНО все адекватные марки.
Заметьте, что выбираем авто не по цене, а по критерию "вот бы если б у меня было достаточно денег, я бы приобрел авто именно ЭТОЙ марки"...

Ниже представлены официальные данные)...
сверимся?

Автолюбители всё больше предпочитают приобретать автомобили, которые могут удовлетворить их по всем параметрам, а не только по цене.

Согласно рейтингу, проведенному совместно агентством ?РБК.Рейтинг? и АКГ ?ФинЭкспертиза?, чувство наибольшего удовлетворения вызывают качественные немецкие и японские автомобили. Самую большую любовь снискала BMW, которая дарит водителям свою высокую управляемость. На втором месте - Audi, выделяющаяся более спокойными чертами и ощущением надёжности, а её полный привод обеспечивает высокий комфорт езды как летом, так и зимой. Третье место занимает Lexus, отличительной чертой которого является высокий комфорт и в оформлении салона, и при езде. Все участники тройки лидеров отличаются запоминающимся дизайном и ассоциируются у окружающих исключительно с респектабельностью владельца, что, видимо, и обеспечило высокую удовлетворённость их водителей этими автомобилями.

Рейтинг марок легковых автомобилей по субъективному ощущению степени удовлетворенности водителя

?   Марка   Рейтинг
1   BMW   170.78
2   Audi   107.82
3   Lexus   101.91
4   Toyota   87.18
5   Mercedes-Benz   77.45
6   Volkswagen   42.74
7   Hyundai   38.50
8   Infiniti   34.69
9   Subaru   34.69
10   Honda   34.64


На фоне остальных марок в первой десятке выделяется появление на седьмом месте корейской Hyundai, цены на автомобили которой доступнее её соседей и которая является одной из самых продаваемых в стране. Ожидание же при покупке в течение нескольких месяцев таких народных марок, как Ford и Chevrolet, не прибавило удовлетворения их новым владельцам, поэтому лишь 20 и 31 места, соответственно.

Свои предпочтения водители отдают иностранным производителям, которые обогнали все российские марки. Об этом же свидетельствуют и объёмы продаж. Как сообщили Autonews.ru в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ, в I квартале 2007г. объем проданных автомобилей иностранных марок вырос на 74%, по сравнению с показателем годичной давности, и достиг 295 тыс. 469 машин. При этом доля отечественных автомобилей снижается. По прогнозам аналитического агентства ?АвтоСтат?, на российские модели в первом полугодии будет приходится лишь 30% рынка, против 50% годом ранее. А объём проданных автомобилей составит порядка 320-330 тысяч автомобилей отечественных марок, тогда как в прошлом году, за аналогичный период, было реализовано 401,3 тысячи российских моделей. Такое падение можно объяснить ростом доходов населения в регионах ? основного потребителя отечественного автопрома.

Российские модели легковых автомобилей значительно отстали от зарубежных аналогов, и это отставание становится всё более заметным. Читая рекламу новой модели ?Приора? автоконцерна ВАЗ в разделе безопасности, описание которого начинается с фразы ?защиту обеспечивают ремни безопасности для всех пассажиров??, вызывает удивление упоминание о них, так как в Европе оснащение сидений новых автомобилей задними ремнями безопасности стало обязательным ещё в 1978 году. Да и стратегия развития вызывает недоумение, так согласно данным Autonews.ru, последний совет директоров ?АвтоВАЗ?, прошедший в начале февраля 2007 года, постановил, что до 2009 года новых моделей у тольяттинцев не будет. В результате, всё российские производители в конце рейтинга, а самый распространенный ? ВАЗ, проиграл со значительным отрывом всем по степени удовлетворённости им водителя.

Методика. Рейтинг составлен на основе опросных данных, полученных на сайте ?РБК.Рейтинг? в период с апреля по май 2007г. Всего в опросе приняли участие 1460 человека. Респонденту предлагалось выбрать две марки легковых автомобилей, которые он эксплуатировал более одного года и сравнить их между собой по степени удобства без учета определенных критериев (т.е. на основе субъективного ощущения). Все ответы анализировались на основе метода неполных парных сравнений для не полностью заполненной таблицы (в результате опроса некоторые марки автомашин не набрали необходимого количества экспертных оценок (n=10) и были исключены из итогового рейтинга). Основа метода неполных парных сравнений заключается в следующем: если одна группа людей утверждает, что автомобиль ?А? лучше автомобиля ?Б?, а другая группа, что автомобиль ?Б? лучше автомобиля ?В?, то можно предполагать, что автомобиль ?А? лучше автомобиля ?В?. При этом чем большее количество людей в каждой группе, тем больше вероятность нашего предположения. Таким образом, можно сравнить между собой все марки автомобилей, опираясь только на их парное сравнение. Метод разработан в конце прошлого века известным российским математиком П.Чеботаревым. Адаптация методики и обработка результатов осуществлялись АКГ ?ФинЭкспертиза?.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
катаюс  на ВАЗе 2115-ом.
вполне устраивает....  ;)

а из " нравица" по внешнему виду : Рено Меган, и Киа Церато....


«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Езжу на мермедемсе, но голосовал за ваген, ибо любофф. Кстате, есть предложение изменить голосовалку - разрешить голосовать за 2 пункта - типа что нравицца и на чем ездишь.
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Как однажды написали на стоянке: "таёта". Езжу, доволен. Когда думаю, что стоит поменять, берет тоска - на что?

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
А где ниссаны ? А ещё хочу сразу за три машинки голоснуть.
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
А где ниссаны ? А ещё хочу сразу за три машинки голоснуть.

зато субару три раза ;D

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14840
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
бмв - патамушто паЦанСКие  ;--p
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Где УАЗ? и Газ69?
согласен! у "козлов" тоже фанатов не мало...
а то понаписали одних буржуинофф...
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
А где ниссаны ? А ещё хочу сразу за три машинки голоснуть.
Ниссан готоф. А вот если из трех выбрать один, но более желанный?
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Audi.
Идеальное соотношение цены, качества исполнения и дорожных характеристик. За ту же цену авто с такими же характеристиками не купить.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Audi.
Идеальное соотношение цены, качества исполнения и дорожных характеристик. За ту же цену авто с такими же характеристиками не купить.
Согласен!)... Отличненько. Нашего полку прибыло... [[devilish]]
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из представленых BMW 330 xi.
А вообще Ferrari 599

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
бмв - патамушто паЦанСКие  ;--p
Уважаю БМВ.Но не за то что пацанские.А вообще немцы рулят.Разве что окромя Мерседеса.Терпеть не могу.Даже не знаю почему
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уважаю БМВ.Но не за то что пацанские.А вообще немцы рулят.Разве что окромя Мерседеса.Терпеть не могу.Даже не знаю почему
Почему то я точно такого же мнения. ))
Единственный момент когда мне Мерины нравятся,это когда они сломанные стоят. ))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
...Разве что окромя Мерседеса.Терпеть не могу.Даже не знаю почему


вот не знаете, а говоите, а я знаю, но не скажу  [[devilish]]

Оффлайн Никита

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -178
  • Пол: Мужской
  • Shadow, a shiver, fear, death......
    • Просмотр профиля
Лично я катаюсь на Мицубиси и в полне рад!!!! Пока....
На гребне волны, летают они
Все одиноки и глупы
Так кто же они, дети Земли?.......(Я)

Оффлайн курнул

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • life it is war
    • Просмотр профиля
бмв потомучто красивые машины,
и мощные и ваще удобные не точто наш рус автопром -wall-



Оффлайн _Serg_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля