Автор Тема: Развод на ногинском посту  (Прочитано 12774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
История такова: На днях, выпил банку балтики "0" будучи за рулем, ибо холодной минералки в магазине не было, вес у меня порядка 75 кг, поэтому алкоголя в выхлопе вообще в принцыпе быть не должно. Собственно прошел час после этого, еду в ногинск через пост по горьковке. Останавливает молодой лейтинант, чуть за 20 наверно. Смотрит документы, просит пройти на пост. Подводя к прибору интересуется пил ли я чего нибудь, честно отвечаю, что да, 1 час назад балтику "нулевку". Дышит сам, - зеленая лампочка, протягивает мне - дышу - красная. Впадаю в шок, машина служебная, гаец понимает что буду откупаться в любом случае. Делает вид, что относится по человечески, рассказывает как сам когда-то гадил от отравления балтикой "0" и что зря я не смотрю на срок изготовления и вообще не фиг за рулем любые дрожжи пить. За разговором, говорит мне иди погуляй, подыши воздухом, если есть в машине еда, то поешь, пока нет старшего, потом еще подышишь, чем, собственно, и входит в доверие. В общем тусил я там минут 40, обдышался весь, все равно красная лампочка, аж смешно становится, с одной банки и столько держиться. Но на рапопорт не еду, ибо знаю, что потом сложнее откупиться. В итоге мы с ним договариваемся на 5 000, хоть за это спасибо гуманнее, чем в январе в москве (там это стоило 49 000, правда действительно "было за что"). Ну а на сл. день рассказал эту историю знакомому из ГИБДД, оказалось, что на этом гадком приборе есть толи кнопка какая-то, то ли пипка верхняя в каком-то положении показывает а в каком-то нет. И это тупо развод. Так что будьте бдительнее! Сегодня - завтра куплю в машину алкотестер.


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #1 : 25.08.07, 00:41:05 »
надо было потребовать медицинское освидетельствование, если знаешь что балтику 0 пил. как только потребовал бы - им стало бы скучно с тобой заниматься.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #2 : 25.08.07, 01:35:19 »
Аффтар жжешь!  [[laugh]]
 В твоей ситуации можно было с выпитой "Балтикой 7" спокойно им сказать ДОСВИДОС, или поехать на освидетельствование... К твоему сведению, вопервых, бутылка пива выветривается за 0,5-1 час, а вовтрых  у доктора есть норма-в количестве 80 мкг/л воздуха (цифра не точная), то что расчитанно на какое-то недомогание желудка или повышеную щелочность...
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Brejnev

  • Гость
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #3 : 25.08.07, 08:41:28 »
Не жжот.
Я буквально 23 числа попал под раздачу. Остановили меня на фрязевском шоссе. Дуй. Дую. Пьяный. Но я то знаю, что с похмелья и прошло часов 15. Ну запашок есть, но это называется остаточным явлением. Я соглашаюсь на проверку на посту Ногинском. Так что вы думаете 0,75 промили. ТРУП. В протоколе мент пишет, что задержали меня в 11, а в 11 я был в суде и заседание только началось  ??? Меня остановили в час. Долго ковыряли мозг (машину на эвакуатор и т.д.) спасибо Игорю Закоре  - мимо ехал - сам бог его послал. Забрали машину у ментов и рысью на не зависимую экспертизу. Заплатил 400 рэ. И что вы думаете? 00=00 ! Алкоголя нет! Что и требовалось доказать. А остальное будем доказывать в суде.

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #4 : 25.08.07, 12:07:43 »
Слав, согласен что из трезвого всегда могут сделать пьяного. Поэтому ты можешь хоть 10 диспансеров обьехать, не соглашаясь на результаты...А у них на посту то естессно рапопорт ты хрен пройдешь, если они этого захотят.
Хоть один плюс есть в новых поправках к КОАПу- разрешенная доза алкоголя в 0.3 промилле.  [preved]
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #5 : 25.08.07, 19:22:57 »
подкрутят прибор на 0,31 , ясно как день..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн француз

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 300
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #6 : 25.08.07, 20:36:48 »
Ногинский автопост рулит... меня пытались там развести в течении пары часов  на пьянку (хотя в тот день выпил пару адреналинов и не больше), просто не говорил, кто есть кто  и чем дышит.. когда уже совсем заврались, объяснил..сами признались, что с гражданскими постоянно так..честно, стало стыдно за них, что такие "люди" работают.... хотя каждому было слегка за 20...нас в свое время хоть обучали общаться людьми, а то теперешние ГАИ-шники уже на фене общаются с водителями...сам слышал.. :-\

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #7 : 26.08.07, 00:06:45 »
Слав, согласен что из трезвого всегда могут сделать пьяного. Поэтому ты можешь хоть 10 диспансеров обьехать, не соглашаясь на результаты...А у них на посту то естессно рапопорт ты хрен пройдешь, если они этого захотят.
Хоть один плюс есть в новых поправках к КОАПу- разрешенная доза алкоголя в 0.3 промилле.  [preved]
Если я непью (вообще) то извеняюсь как они из меня могут сделать пьяного!!!!В своё время я закладывал будь здоров.Работал на грузовике,после выходных выезжать на линию боялся,перегар как из выхлопной трубы,боялся каждой гаишной машины (лучший способ был гваздику под язык и вперёд).Но время изменилось и с винцом мне пришлось завязать.Так вот к чему я, уже 8 лет ниграмма,веду себя с гайцами по усматрению,они нормально и я вежливо,они нагло и мне по боробану,тоже в наглую, а сколько трубок передышал сбился со счёту.А сейчас выработол тактику !!! Если куда спешу,и вдруг остановит,вылазию сам и бегу к офицеру заодно достаю документы (если нарушил немного,типа скорость привысил на 10 км) и извеняюсь и так чтоб он чюял что от меня спиртным непахнет вежлево говарю "Офицер извеняюсь исправлюсь,позвонили соседи на мобилу говорят что я их затопил,вот мол еду срочно домой посмотреть" 90% проскакивает.А если в трубку просят дышать,и я неспешу,так я им говарю визите на медецинское освидетельствование,а то в ваших трубочках всякая зараза водиться,и неизвесно кто до меня дышал(может пи----р какой.).Я же неотказываюсь и вот они начинают и время мною нет заниматься,и бензина им мало дают,и больница бог знает где,и в конце документы отдают и я тихо уезжаю.А вообщето они видят кто как себя с ними ведёт.Труханул глазки бегают АГА что то с этим водилой нетак,дай ка я его трубочкой угощю вдруг попаду.Они тоже немного психологи.

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #8 : 26.08.07, 01:13:40 »
Слав, согласен что из трезвого всегда могут сделать пьяного. Поэтому ты можешь хоть 10 диспансеров обьехать, не соглашаясь на результаты...
Время ограничено 2-мя часами...

Хоть один плюс есть в новых поправках к КОАПу- разрешенная доза алкоголя в 0.3 промилле.
КоАПом никак не регламентируется разрешённая доза) а по идее .. на сколько мне не изменяет память в правилах проведения мед освидетельствования сказано, что заключение выносится в случае содержания 0.5 и более промилле. Эти правила по-моему не менялись последние месяца 3. Надо посмотреть...
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #9 : 26.08.07, 01:19:28 »
честно, стало стыдно за них, что такие "люди" работают.... хотя каждому было слегка за 20...нас в свое время хоть обучали общаться людьми, а то теперешние ГАИ-шники уже на фене общаются с водителями...сам слышал.. :-\
Есть несколько откровенных хамов у нас в городе, ведут себя крайне вызывающе. Есть нормальные, адекватные люди, которые не вызывают никаких отрицательных эмоций, которые именно занимаются своим делом..

Меня вообще убивает концепция, когда людям платят за то, чтобы они НЕ РАБОТАЛИ, а их это устраивает и всех это устраивает. Откровенно раздражают особо ушлые товарищи на дорогах.
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #10 : 26.08.07, 01:47:58 »
Цитировать
офф
а вы говорите - не мигать!  [[laugh2]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #11 : 26.08.07, 10:22:54 »
аффтар ты жжош ))))
т.е. правильно я понял - ты просто отдал 5 листов менту -вообщем то просто так??? ))) низачто? ))))
нде....
учите мат часть!!! хватит кормить ублюдков!
http://www.udaff.us/proauto/75755.html
« Последнее редактирование: 26.08.07, 18:50:36 от superstack »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #12 : 26.08.07, 15:22:46 »
статья ржунимагу  [[laugh]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #13 : 26.08.07, 15:33:37 »
статья ржунимагу  [[laugh]]

неплохая  ;)

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #14 : 26.08.07, 18:18:04 »
Выолжите сюда плиз. Тоже охота мышцы лица размять  [[happy]]

Оффлайн N@bokoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #15 : 27.08.07, 06:52:05 »
статья ржунимагу  [[laugh]]

неплохая  ;)
[[laugh2]] [[laugh]] [[laugh2]]
Сайт-форум Школы Юного филолога г.Электросталь:
http://www.elshuf.tu1.ru/

Оффлайн Прибыл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Ваку умная ком мунальн ая маши на
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #16 : 27.08.07, 08:09:26 »
интересуется пил ли я чего нибудь, честно отвечаю, что да, 1 час назад балтику "нулевку".


Это была твоя главная ошибка.  в нулевке 0.5 спирта, соответственно по умолчанию ты сознался в употреблении алкоголя. А дальше дело техники. Даже если выпил литр водки - надо говорить что не пьёшь вообще.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #17 : 27.08.07, 08:24:24 »
интересуется пил ли я чего нибудь, честно отвечаю, что да, 1 час назад балтику "нулевку".


Это была твоя главная ошибка.  в нулевке 0.5 спирта, соответственно по умолчанию ты сознался в употреблении алкоголя. А дальше дело техники. Даже если выпил литр водки - надо говорить что не пьёшь вообще.
ну да.просто устал-не спал 36 часов и употреблял лекарства.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #18 : 27.08.07, 09:07:42 »
помню как -то в институте за драку повезли на освидетельстование:) а мы в тот день ОЧЕНЬ хорошо так пивка попили. Так вот когда я дунул в трубочку- мне врач сказал что все отлично- он выпил только бутылку пива. (+ проверил зрачки, заставил пройти по прямой):).
а вот другой случай- возвращался мой начальник из Анапы в этом году- его тормознули на посту, сказали что пьян( а он накануне коньячка чуть выпил)- развели в итоге на приличные бабки.
А мне надо было тоже через этот пост ехать:) так я за 2 дня даже кваса не пил( просто простую воду или сок). Останавливает мент- выхожу- он спрашивает- вчера много пива выпил? я говорю- да вообще не пил. Он: вообще? я в ответ- я вообще не пью. Отвязался и все поехал дальше.
Вывод какой- понаглее надо быть!:) 

Fantoma$

  • Гость
Re: Развод на ногинском посту
« Ответ #19 : 27.08.07, 14:34:18 »
Цитировать
там это стоило 49 000, правда действительно "было за что"

Скока-скока?

Аффтар, ты сам себя разводишь, судя по отдаваемым суммам.

Отдавать пятерку после нулевой балтики, как и пятьдесят тыщ московским жлобам - это клиника.