Автор Тема: Выбор машины  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katrin B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Выбор машины
« : 27.08.07, 10:07:31 »
Ребят, нужна консультация.
Нужна машина (не для девушки) для меня и мужа. Сумма около 450-500 тыс.
Предпочтения:
- высокая посадка
- не более 120 л.с.
- не универсал (не люблю крокодилов :), слишком длинные
- желательно вместительный багажник (чтобы можно было семьей выехать на природу, впоследствии длительные поездки (а значит чемоданы, коляски и пр.)
в минус:
- опыта вождения у меня не так много, муж права только будет получать.

Поэтому еще такой вопрос :
что лучше: купить сейчас глубоко подержанную машинку попроще и годик-два на ней порулить или купить новую или годовалую (допустим) сразу той модели, какая нравится.


Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #1 : 27.08.07, 10:19:20 »
Ford Fusion посмотри. Незнаю правда сколько по цене, но вроде уложишься. Лучше брать НЕ новую. Это для начала..... Можно взять и годовалую (или 2 года). Хотя у меня первая машина Ford Scorpio 1990 года, я ей очень доволен. Правда продаю её сейчас.... Не надо ?  [[happy]]

Alexion

  • Гость
Re: Выбор машины
« Ответ #2 : 27.08.07, 10:28:38 »
Цитировать
что лучше: купить сейчас глубоко подержанную машинку попроще и годик-два на ней порулить или купить новую или годовалую (допустим) сразу той модели, какая нравится.
новую сразу той модели, какая нравится. Почему? тоже обсуждалось в теме про выбор машины, лень искать.

Ну если рассматривать, как семейное авто (чемоданы, коляски и пр.), то может Toyota Corolla, но правда можно выйти за рамку в 500к, но ненамного.
Можно посмотреть Лансер, Форд Фокус седан и новую Хендэ Элантру. Ну Хонда Цивик там дороже... Мазда3 впритык...

вот
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=92103.0
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=117150.0
« Последнее редактирование: 27.08.07, 10:34:34 от Alexion »

Оффлайн Katrin B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #3 : 27.08.07, 11:44:14 »
спасибо! Вот думаю, а может попробовать еще денежек подкинуть? если поясок то затянуть потуже, можно и на 550 рассчитывать. Все думаю, может минивэн купить? C-MAX обновленный (жадно облизываясь :) Но она кажется помощнее будет.

Walker

  • Гость
Re: Выбор машины
« Ответ #4 : 27.08.07, 13:10:28 »
У Лансера и Фокуса движки одноразовые.  :-:)

Лучше Короллу или Меган. У последнего, кстати, и посадка бостаточно высокая и колёсная база на уровне.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #5 : 27.08.07, 20:27:55 »
1. машину которая нравится однозначно
2. новую, либо б.у. не больше года
3. поясок затягивать не надо ни в коем случае, ибо неправильно когда покупка авто (простая железяка для перевозки из точки А в точку В) так или иначе бъет по семейному бюджету - это святое ;)) доход на одного члена семьи помноженный на 10 - вот ваша максимальная цена за авто.
4. вот список который можно смотреть (подходит как по бюджету так и по требованиям) -из него и выбирайте:

4.1 Hyundai Sonata V
4.2 Nissan Note
4.3 Opel Meriva
4.4 Renault Megane II
4.5 Hyundai Matrix
4.6 Toyota Corolla

все машинки достойные, выбирайте что самим понравится!
удачной покупки
« Последнее редактирование: 27.08.07, 21:09:02 от superstack »

Оффлайн Katrin B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #6 : 28.08.07, 12:24:30 »
спасибо :)

Fantoma$

  • Гость
Re: Выбор машины
« Ответ #7 : 28.08.07, 12:28:28 »
Hyundai Matrix

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #8 : 28.08.07, 13:13:33 »
спасибо! Вот думаю, а может попробовать еще денежек подкинуть? если поясок то затянуть потуже, можно и на 550 рассчитывать. Все думаю, может минивэн купить? C-MAX обновленный (жадно облизываясь :) Но она кажется помощнее будет.
это МИКРОвэн. тесный.
минивэн - S-Max

я бы на вашем месте упор сделал не на "крокодил-не крокодил", а на наличие автомата и кондиционера!
тем более что: вы начинающие и в пробке без кондера задохнетесь от жары. так что - a must!
(если хочется развить мышцы бедра левой ноги - то механика+пара часов в пробке.)

ну и нюанс - при включенном кондере машина должна ЕХАТЬ, а не ползти. так что мощность мотора тоже не помешает.

а, вспомнил - за 20тык можно взять подержанный митсубиси паркетник или шкоду (октавия, суперб)

зы. новая машина в момент выезда из салона теряет 15% цены.
в идеале - купить такую: новую, но на 15% дешевле  [[laugh2]] иногда бывает, нужно с трейд-ином договариваться, чтоб отзвонили. иногда клиентам срочно деньги нужны, машина назад с пробегом 5-10тык.
« Последнее редактирование: 28.08.07, 18:26:43 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн dranat tagor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • нет меня не плющит инемаскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #9 : 28.08.07, 13:36:14 »
я считаю лучше сначало взять не особо дорогую Б/У машинку попрактиковаться на ней пару лет а потом уже купить новую и крутую, а то по неопытности можно попасть в аварию а потом еще кучу денег за ремонт отдать.  :-:)
относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе, мы заслуживаем уважения индивидуальности!

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор машины
« Ответ #10 : 28.08.07, 21:45:31 »
Цитировать
4.2 Nissan Note
стоит присмотреться. Под приведенные задачи очень хорошо подходит