Автор Тема: Тема без слов....  (Прочитано 8764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тема без слов....
« : 30.08.07, 13:33:38 »
Все мы водители, так или иначе. Кто-то со стажем, кто-то только закончил автошколу, а кто-то еще только мечтает о ней. Но каждый из нас, так или иначе, выезжает однажды на ту самую, заветную, дорогу.. И, к великому сожалению, НЕ ВСЕ, выезжая на дорогу, ставят для себя приоритетом безопасность окружающих водителей и пешеходов.. Хвала тем, кто, выезжая из дома или с работы, или из гостей думает прежде всего не о том, как он крут за рулем, и что он торопиться, а о том, что вокруг него ЛЮДИ, и что они тоже торопяться домой, и у них тоже есть работа, друзья..семьи...иии...ДЕТИ. (с)

25 августа в районе Рузы произошла авария... страшная... и жестокая... смысл создания этой темы каждый решит для себя сам...



Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #41 : 30.08.07, 23:11:31 »
Про себя: в городе пристёгиваться нельзя - ещё отец-врач научил про то, что в городе все удары - боковые
мля, ну и бред...

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #42 : 30.08.07, 23:23:11 »
Про себя: в городе пристёгиваться нельзя - ещё отец-врач научил про то, что в городе все удары - боковые
мля, ну и бред...
Ага, может быть, только вопрос: Вы работали на Скорой лет 40 так? А, специалист по "бреду"? А статистика такая штука, которая напоминает математику (точнее, является её приложением). А ни с математикой, ни со статистикой не поспоришь.

@Leks

  • Гость
Re: Тема без слов....
« Ответ #43 : 30.08.07, 23:26:23 »
Этим летом в моем доме хоронили целую семью. Муж, жена и маленький ребенок. Катастрофа произошла где-то под питером... Фамилия Трайчук. Может слышали...
Зимой, Саша, зимой... даже не верится что 9 февраля было больше полгода назад...

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #44 : 30.08.07, 23:31:08 »
Этим летом в моем доме хоронили целую семью. Муж, жена и маленький ребенок. Катастрофа произошла где-то под питером... Фамилия Трайчук. Может слышали...
Зимой, Саша, зимой... даже не верится что 9 февраля было больше полгода назад...
Лет 20 с небольшим назад хоронили моих соседей - пятеро... 2 семьи, одна уже с ребёнком 5 лет, другая - на медовом месяце и девушка беременна... Фамилия - Трепалины...

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #45 : 30.08.07, 23:31:44 »
Про себя: в городе пристёгиваться нельзя - ещё отец-врач научил про то, что в городе все удары - боковые
мля, ну и бред...
Ага, может быть, только вопрос: Вы работали на Скорой? А, специалист по "бреду"?
Я приклоняюсь перед нашими работниками скорой, которые еще и умудряются вести статистику аварийности на наших дорогах. Ваше право не пристегиваться в городе, однако не надо своё мнение навязывать другим, приводя в примеры слова и утверждения врачей.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #46 : 30.08.07, 23:39:12 »
однако не надо своё мнение навязывать другим, приводя в примеры слова и утверждения врачей.
Ув. оратор! А кто кому чего навязывал, а? Ясно сказал первой же фразой "ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ". Далее - моё личное мнение. Читайте вдумчиво.

ЗЫ: Щас лень, но если кому то хочется - то приведу пару - тройку ярких примеров из числа моих друзей, когда "непристёгнутость" спасла людям жизнь. Речь, ессна, про городскую черту. На трассе пристёгиваться просто необходимо.

Да, и ещё: хоть и есть мнение, что на грамматику в инете положЫть, но подтяните этот вопрос для себя - пригодится по жизни. Ничего личного.

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #47 : 31.08.07, 00:02:27 »
Ув. оратор! А кто кому чего навязывал, а? Ясно сказал первой же фразой "ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ". Далее - моё личное мнение. Читайте вдумчиво.
Ваше личное мнение оспаривать не собирался, однако в той форме, в которой вы его выразили, заставило меня сомневаться в этом. Буду внимательней.

ЗЫ: Щас лень, но если кому то хочется - то приведу пару - тройку ярких примеров из числа моих друзей, когда "непристёгнутость" спасла людям жизнь. Речь, ессна, про городскую черту. На трассе пристёгиваться просто необходимо.
по поводу таких инцидентов было в теме про Ремни безопасности
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=30959.0

Да, и ещё: хоть и есть мнение, что на грамматику в инете положЫть, но подтяните этот вопрос для себя - пригодится по жизни. Ничего личного.
пословицу в пример привести, или как-нибудь сами?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #48 : 31.08.07, 03:12:48 »
напомню:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/04/epist/

Мои друзья ? патологоанатомы
По роду своей работы мне приходится часто общаться с патологоанатомами, которые работают в судебных моргах. Замечательные собеседники, надо сказать! Как-то раз у нас зашел разговор про аварии и ремни безопасности, и ребята рассказали мне о нескольких занятных фактах.

Например, из 100 трупов, которые привозят после ДТП для проведения судебно-медицинской экспертизы, пристегнутых было максимум четверо. А еще они подсчитали, что 50 км/ч ? это примерно та же скорость, которой перед соударением с землей достигает человек, упавший или бросившийся с пятого этажа. Они же мне рассказали, что при ДТП смерть чаще всего наступает в результате так называемого хлыстового движения позвоночника. При использовании ремней риск ?хлыста? уменьшается, а чаще исключается вовсе.

Поболтали ? и разъехались. Не знаю, как патологоанатомы, а я пристегнулся.

Дмитрий Краснослободцев, г. Москва

Цитировать
Кстати, недавно мои близкие родственники положили на крышу в сугроб Ниву. Их шейные позвонки остались целыми только благодаря ремням безопасности.

Е. Федоров, Тюменская область


в тему Бокового удара:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/

Отвязанные. Вид сбоку  Версия для печати
Юрий ВЕТРОВ
--------------------------------------------------------------------------------

Наш уникальный двойной краш-тест с непристегнутыми манекенами (см. АР ?2, 2007) доказал, что при лобовом столкновении на скорости 50 км/ч ремень безопасности увеличивает шансы выжить втрое! А что будет при боковом ударе? Может быть, наличие пристегнутого ремня при наезде сбоку не столь актуально?

Мы решили экспериментально ответить и на этот вопрос. И вновь обратились в лабораторию ударных испытаний АвтоВАЗа.

Среди сторонников свободы от ремней бытует мнение, что при боковом ударе пристегнутые седоки защищены ничуть не больше непристегнутых. Мол, все равно расстояние от сминаемой двери до человека столь мало, что лямки не успевают сработать ? сильный удар об обивку неизбежен. А диагональная лямка ремня способна и вовсе сломать человеку шею. Кроме того, непристегнутый седок при ударе сбоку может просто отлететь в другую сторону, в то время как зажатый ремнем человек в этой же ситуации окажется в сминающейся ловушке и неминуемо погибнет. А замок ремня может намертво заклинить между креслом и боксом-подлокотником ? и без ножа тогда не ?отстегнешься?.

Мифы, мифы?

Читайте далее в картинках положил в архив.. http://forum.elsite.ru/Downloads/books/Otvyazannye_vid_sboku.rar

покадровое АвтоРевю видео метаний манекенов в Приоре выложил там http://forum.elsite.ru/index.php?topic=30959.msg820687#msg820687
« Последнее редактирование: 31.08.07, 04:07:21 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Лия

  • Гость
Re: Тема без слов....
« Ответ #49 : 31.08.07, 14:30:36 »
Жалко ребёнка... Ничего не попишешь...
Но вопрос о возрасте водителей весьма относителен- ведь и у 24-летних молодых людей случаются инсульты, а про сердечные приступы вообще не говорю, довольно частое явление.
Сложно за кого-то говорить, просто надо самому быть на дороге адекватным!
Почаще пользоваться сигналами, зеркалами и головой, в первую очередь!

DenGer

  • Гость
Re: Тема без слов....
« Ответ #50 : 31.08.07, 20:45:31 »
Да вообще че уж говорить о здоровье водителей если мед справка на ТО дается на 3 года... Да я за 3 года могу заболеть всем чем угодно и вырубаться за рулем как интернет у меня дома (очень часто)...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тема без слов....
« Ответ #51 : 01.09.07, 14:08:59 »
что сказать... человека не вернуть. Спасибо "Патриоту"... Чтобы перемещаться по нашим трассам, у машины должна быть рама. Про ремни уже надоело. Пусть каждый сам решит, сколько ему жить. Это ведь элементарно. Боковой удар в "паджеро" это одно, в "двенашку"- сасем другое. и смотря чем бить опять же. Внедорожнику удар придется в порог-нижнюю часть двери..  (ежли бить не самосвалом) и жесткость кузова у них ой разная.
наблюдение водителя.. про помощь проезжавших мимо. не всегда это так. Наличие у человека ума/совести/человечности от марки авто не зависит.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)