Автор Тема: Неотвертываеться дверь, що делать?  (Прочитано 6914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
надо снять дверь одну для замены, другую для того шоб приварить переднее крыло - из 8ми болтов отвернулось 2, остальные неподдаються - ударная отвертка от усилия начала завязываться спиралью, шо делать? помогите. ???
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


mdi

  • Гость
высверливать,потом нарезать резьбу, и дверь крепить

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
WD попробуй
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
высверливать изя патаму што там гайка под м6 и ресьбу большего диаметра в ней нинережешь
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
высверливать изя патаму што там гайка под м6 и ресьбу большего диаметра в ней нинережешь
Дверь крепится к кузову через закладную пластину, в которой просверлено два отверстия под резьбу М8. Если болты весверливать, то резьбу можно повредить, а новую большего диаметра нарезать там невозможно.
« Последнее редактирование: 30.08.07, 21:35:20 от Ацетон »

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
ну тип того,я дословно незапомнил  [[blush]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
надо снять дверь одну для замены, другую для того шоб приварить переднее крыло - из 8ми болтов отвернулось 2, остальные неподдаються - ударная отвертка от усилия начала завязываться спиралью, шо делать? помогите. ???

Греть надо газосваркой, потом опять ударная отвертка, тока не покупай китайскую дешовку. Можно попросить на любом сервисе нормальную отвертку (на, скажем 2-3 часа) оставь им бабок в залог и избежишь не нужной вообщем покупки.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Греть надо газосваркой, потом опять ударная отвертка, тока не покупай китайскую дешовку. Можно попросить на любом сервисе нормальную отвертку (на, скажем 2-3 часа) оставь им бабок в залог и избежишь не нужной вообщем покупки.
Газом греют обычно гайки , от нагрева они расширяются и откручиваются, а тут эти гайки под петлей находятся. .
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Sarabi

  • Гость
Помню в подобной ситуации использовался очиститель для карбюратора.

Sarabi

  • Гость
А ещё есть спрей "Механик".

DenGer

  • Гость
Цитировать
Греть надо газосваркой, потом опять ударная отвертка, тока не покупай китайскую дешовку. Можно попросить на любом сервисе нормальную отвертку (на, скажем 2-3 часа) оставь им бабок в залог и избежишь не нужной вообщем покупки.
Газом греют обычно гайки , от нагрева они расширяются и откручиваются, а тут эти гайки под петлей находятся. .

значит надо болты охладить - они сожмутся и открутяться..

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Цитировать
Греть надо газосваркой, потом опять ударная отвертка, тока не покупай китайскую дешовку. Можно попросить на любом сервисе нормальную отвертку (на, скажем 2-3 часа) оставь им бабок в залог и избежишь не нужной вообщем покупки.
Газом греют обычно гайки , от нагрева они расширяются и откручиваются, а тут эти гайки под петлей находятся. .

Греют для того, что бы окись отошла. Какая разница с какой стороны будет нагрев, со стороны гайки или со стороны болта. Тепло распространяется по всему железу с единственной разницей, где греют там нагревается быстрее.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Греть и крутить. Отвертку помощнее и химией фсякой мазюкать. ВД отстой. Вот есть  какаято американская пшикалка, не помню как называется, что то наподобие проникающей смазки - вот оно помогает.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Ударная отвёртка и была одолжена в сервисе, т.е. у меня :-) Что я только ей не откручивал...
Смею заверить, что она довольно качественная. Просто молотком болты не пошли, а кувалдой начала сама отвёртка закручиваться.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Ударная отвёртка и была одолжена в сервисе, т.е. у меня :-) Что я только ей не откручивал...
Смею заверить, что она довольно качественная. Просто молотком болты не пошли, а кувалдой начала сама отвёртка закручиваться.

А греть пробовали?
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
неа
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Fantoma$

  • Гость
Ударная отвертка спасет ацца русской демократии.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Ударная отвертка спасет ацца русской демократии.

читаем первый пост - неспасла - завертывалась в узелочег
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Ninja_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ударная отвертка спасет ацца русской демократии.

читаем первый пост - неспасла - завертывалась в узелочег
тогда высверливать по любому, М10 резьбу думаю сможешь нарезать если сейчас М8

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уж ничего не помогает, попробуй приварить к головке болта Т образную арматуру вроде как хороший рычаг должен получиться, а высверлить всегда успееш.
парам пам пам

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
надо снять дверь одну для замены, другую для того шоб приварить переднее крыло - из 8ми болтов отвернулось 2, остальные неподдаються - ударная отвертка от усилия начала завязываться спиралью, шо делать? помогите. ???
купить другое авто :-:)енто какое-то невезучее(если разговор идет про трёшку-шОху)
« Последнее редактирование: 07.09.07, 13:45:03 от Пал_Геннадичъ »
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Ударная отвертка спасет ацца русской демократии.

читаем первый пост - неспасла - завертывалась в узелочег
тогда высверливать по любому, М10 резьбу думаю сможешь нарезать если сейчас М8
не абизательно увеличивать диаметр, при наличаи hands.sys и head.dll болт высверливаеца без павреждения  ризьбы[preved]
« Последнее редактирование: 07.09.07, 16:23:10 от _Kid_ »
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Если уж ничего не помогает, попробуй приварить к головке болта Т образную арматуру вроде как хороший рычаг должен получиться, а высверлить всегда успееш.
Там не болт,а винт с потайной головкой.Есть шанс привариться к петле двери. ))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уж ничего не помогает, попробуй приварить к головке болта Т образную арматуру вроде как хороший рычаг должен получиться, а высверлить всегда успееш.
Там не болт,а винт с потайной головкой.Есть шанс привариться к петле двери. ))
Лишнее срезать болгаркой, можно вместе с дверью ;D
парам пам пам

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Если уж ничего не помогает, попробуй приварить к головке болта Т образную арматуру вроде как хороший рычаг должен получиться, а высверлить всегда успееш.

Варить или греть одно и тоже, сначала надо попробовать нагреть.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Короче дверь откручивать уже не надо. Крыло Sin'у я и так приварил :-)

Но лично у меня назрел другой вопрос (блин... аж самому смешно, никогда бы не подумал, что со мной такое случится):
Как отвернуть секретки с колёс?
Короче после 5 - 6 удачных отворачиваний головка провернулась. Диски литые, поэтому газовым ключом никак не подлезть.
Задние кое как расшатал ослабив остальные три болта и заставив машину немножко "потанцевать" перед гаражом. Короче говоря задние секретки после этого отвернулись круглогубцами. А вот передние никак не расшатываются.

Пробовал приваривать гайку - нефига не вышло. Болты по ходу дела из какого-то жаропрочного сплава сделаны. Только диск маленько попортил.
Пробовал высверливать - свёрла не берут, тупятся.
Кое как рассверлил отверстие посередине болта и забил туда небольшое зубило - пофиг, проворачивается (затянул я их по всей видимости от души, все положеные 100н/м).
Пробовал просверлить две небольшие дырочки, пробить получившуюся между ними перегородку и отвернуть секретки ударной отвёрткой - нефига не вышло. Даже кувалдой не отворачиваются, только руки теперь от отвёртки болят.
Пробовал ослаблять остальные три болта и кататься перед гаражом взад вперёд резко тормозя (в принципе задние у меня по тому же принципу и открутились) - никакого эффекта.
Обычными головками секретки открутить тоже не реально.

Уже просто руки опускаются. Завтра куплю победитовое сверло на 12мм и вечером начну высверливать. Но может кто-нибудь ещё что посоветует?

PS Помогите! А то уже целую неделю не могу в Москоу сити поехать, чтобы кровь для детишек сдать! Боюсь, что где-нибудь по дороге в Москоу сити колесо спустит и буду я стоять на трассе с балонником в руках в позе "подержи два арбуза".

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Дверь атветрывать надо - при павароте там где неприварили она скрипит как подводная лодка на глубине и задевает за дверь при открытии. Тем более надо крепления двери (пеьли) поменять алиже выпрямить.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

mdi

  • Гость
попробуй в магазине посмотреть  такой же комплект секреток  и прикупить. или сфоткай болты , мож у кого аналогичные

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Короче дверь откручивать уже не надо. Крыло Sin'у я и так приварил :-)
Но лично у меня назрел другой вопрос (блин... аж самому смешно, никогда бы не подумал, что со мной такое случится):
Как отвернуть секретки с колёс?
Короче после 5 - 6 удачных отворачиваний головка провернулась. Диски литые, поэтому газовым ключом никак не подлезть.
Задние кое как расшатал ослабив остальные три болта и заставив машину немножко "потанцевать" перед гаражом. Короче говоря задние секретки после этого отвернулись круглогубцами. А вот передние никак не расшатываются.
Пробовал приваривать гайку - нефига не вышло. Болты по ходу дела из какого-то жаропрочного сплава сделаны. Только диск маленько попортил.
Пробовал высверливать - свёрла не берут, тупятся.
Кое как рассверлил отверстие посередине болта и забил туда небольшое зубило - пофиг, проворачивается (затянул я их по всей видимости от души, все положеные 100н/м).
Пробовал просверлить две небольшие дырочки, пробить получившуюся между ними перегородку и отвернуть секретки ударной отвёрткой - нефига не вышло. Даже кувалдой не отворачиваются, только руки теперь от отвёртки болят.
Пробовал ослаблять остальные три болта и кататься перед гаражом взад вперёд резко тормозя (в принципе задние у меня по тому же принципу и открутились) - никакого эффекта.
Обычными головками секретки открутить тоже не реально.
Уже просто руки опускаются. Завтра куплю победитовое сверло на 12мм и вечером начну высверливать. Но может кто-нибудь ещё что посоветует?
PS Помогите! А то уже целую неделю не могу в Москоу сити поехать, чтобы кровь для детишек сдать! Боюсь, что где-нибудь по дороге в Москоу сити колесо спустит и буду я стоять на трассе с балонником в руках в позе "подержи два арбуза".

У меня была подобная проблема, решилась она очень просто. Побираешь головку подходящего размера, вбиваешь ее на болт и откручиваешь, вот только головку потом придеца выкинуть 
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
? Какой к чертям болт?))))))
Там заподлицо закручено :-)
Али вы на камазе открутить хотели?)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Как отвернуть секретки с колёс?
Короче после 5 - 6 удачных отворачиваний головка провернулась. Диски литые, поэтому газовым ключом никак не подлезть.

Тут два варианта:
если секретки Российского производства то можно легко купить такой же комплект секреток. В Балашихе.
если Немецкие, то придется найти родную(не подделку) Немецкую головку на пол размера меньше и забить ее на секретку.
почему именно Немецкую, потому что метал очень прочный. Был случай когда свечи так отворачивали, свечку головка срубила, а самой ни чего.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А секретки не откручиваются на машине Sin-a?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14848
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
А секретки не откручиваются на машине Sin-a?

нет, на те калеса каторые там стоят секретки дороже самих колес с резиной вмесите взятой стоят.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
А я всю жисть победитовыми сверлами бетон сверлил. Они метал сцуки плохо берут ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
А я всю жисть победитовыми сверлами бетон сверлил. Они метал сцуки плохо берут ;)
Если не калёный. И сверло марки ВК-8 должно быть. Или, на крайняк, Т5К10.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Головку набивать на секретки я пробовал - дохлый номер.
Искать такие же в магазине тоже пробовал - не оказалось.

Короче говоря секретки я благополучно высверлил, купив сверло по металлу на 12мм. Только пришлось по мере высверливания, сверло через каждые 10 секунд охлаждать в банке с водой и каждые минуты две заново затачивать.

Теперь на секретки не поскупился и купил качественные. В принципе в прошлый раз я тоже не скупился, просто дёрнул чёрт взять первые попавшиеся.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня была похожая проблемма - менял сам задние тормозные барабаны и с дуру закрутил направляющие втулки в них по резьбе. Как потом узнал надо было использовать отверстия без резьбы.
Когда попробовал выкрутить что бы сделать как правильно - сначала провернулся рожковый ключ, потом провернулся и накидной. Головка не налезала.
Вообщем единственное что мне помогло - надел и приварил на втулки по гайке под ключ на 19 и после этого с помощью головки и молотка аккуратно выкрутил.
Теперь езжу с новыми втулками на задних колесах и внимательно читаю книжку по эксплуатации и ремонту до того как собираюсь что то сделать с машиной  ;--p

По проблемме Сина, мне кажется что лучший вариант как следует щедро залить зазор вокруг головок винтов смазкой типа ВД-40 и дать им постоять некоторое время, потом через отвертку или любой штырь как следует постучать по винтам и пробовать выкрутить. При необходимости промазку повторить.
Кто то конечно не любит ВД-40, но я с помощью ее и кувалды разобрал всю переднюю подвеску 24й волги ... и без всякой сварки.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.