Автор Тема: скутер YAMAHA JOG  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MUZON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Punk Rock Metal!!!666!!!
    • Просмотр профиля
скутер YAMAHA JOG
« : 02.09.07, 15:46:57 »
Дарова народ!
 [preved]Выбираю себе скутер на следующее лето (не рано) [[helmet]]
Вот на данный момент мой взгляд остановился на YAMAHA JOG! [[happy]]
Меня интересуют отзывы владельцев этого скута! [[scholar]]
Какие маинусы, какие плюсы у скута? [[rolleyes2]]

И ещё отдельно хотел спросить - кто пробывал форсировать скут? (я имею ввиду переделовать выхлоп и стаить спортивный коммутатор зажигания) 8:)8

Прошу не флудить

Зарание спасибо.
 [elsite]
SK8 its TRUE!!!!!Ъ


Оффлайн Podvodnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • WAAAGH!!!
    • Просмотр профиля
Re: скутер YAMAHA JOG
« Ответ #1 : 02.09.07, 22:51:01 »
Любой скут производства "Великолепной Четверки" (Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki) а так же любой европейский - выше всяческих похвал (если новый)

Советую присмотреться к модели Baltmotors BiWiS - простой, надежный, проходимый, экономичный ;--p

Вообще, скока на покупку потратить собираешься?

Подержаный - как повезет. Чаще всего накрывается маслонасос у 2-тактников и рекомендуется придирчиво осмотреть вариатор.

Лезть в мотор новичку с целью "Форсировки" у "полтинника" - себе дороже.

Во-первых, дешевле и проще (да и эффективнее) "поиграть" с настройками трансмисси, т.к. не будет гемора с перегревом мотора, пережором топлива, настройками систем питания, зажигания и т.п. (как в случае форсировки)

Во-вторых (если уж совсем кисло стало) - в продаже имеются моторчики от 70 до 125 кубиков (в том числе заведомо ГРАМОТНО форсированные), которые НИ ОДИН гаец не отличит от полтинника (лично у меня друг, лишенный прав, безбедно проездил год на Honda Lead 90 без доков и т.п., просто присобачив на борт вместо "90" надпись "50" и прикрутив спидометр со шкалой поскромнее. Кстати, тот Хонда бегал 80кмч без проблем)

З.Ы. да нахрен тебе вообще самобеглые унитазы - бери байк!  [[guitarist]]

З.З.Ы. г-да скутеристы, ПОЖАЛУЙСТА, почаще смотрите по сторонам в транспортном потоке, или хотя бы почаще смотрите в зеркала. В городе подскочило число аварий со скутерами со смертельным исходом, попадают в них почти дети  :'(

З.З.З.Ы: скутер хорош тем, что на нем легко можно ездить ЗИМОЙ!  :-:)  b8\ Завидую я вам, чертята :) У нас-то сезон уже на исходе...



Оффлайн Podvodnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • WAAAGH!!!
    • Просмотр профиля
Re: скутер YAMAHA JOG
« Ответ #2 : 02.09.07, 23:07:36 »
Да, вот еще что... Глушаки лучше не трогай. Особенно у 2-тактников!! Испортить все в данном случае намного проще, чем улучшить.
Дело в том, что на заводе умные дятьки все тщательно просчитали (длина, конструкция резонатора и т.п. и т.п.), и демонтаж глушака/установка неродного с 90% вероятностью только испортят всю малину и мощность даже упадет.
Кроме того, ты никогда не просыпался в полпятого утра перед экзаменом от того, что юные у*бки на 2-тактниках без глушаков проносились у тебя под окнами?! Ну-ка вспоминай, что ты тогда с ними хотел сделать, а, приятель?  [[knife]] [[laugh]]

А вообще дрег-рейсинг на скутерах в России потихоньку набирает обороты (как всегда, с отставанием от остального мира), привлекаются солидные спонсоры, делаются солидные деньги и т. п. Да пребудет с тобой Яndex!
« Последнее редактирование: 02.09.07, 23:13:04 от Podvodnik »


Оффлайн MUZON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Punk Rock Metal!!!666!!!
    • Просмотр профиля
Re: скутер YAMAHA JOG
« Ответ #3 : 04.09.07, 15:59:29 »

Вообще, скока на покупку потратить собираешься?



я думаю около 700 зелёных [[happy]]

З.Ы. да нахрен тебе вообще самобеглые унитазы - бери байк!  [[guitarist]]


мне 14 лет [[mellow]]

З.З.З.Ы: скутер хорош тем, что на нем легко можно ездить ЗИМОЙ!  :-:)  b8\ Завидую я вам, чертята :) У нас-то сезон уже на исходе...



а в чём преимущества скута зимой? и разьве зимой на нём можно ездить?

П.С. ты оч многа инфы дал, так что + +
SK8 its TRUE!!!!!Ъ

Оффлайн Podvodnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • WAAAGH!!!
    • Просмотр профиля
Re: скутер YAMAHA JOG
« Ответ #4 : 04.09.07, 19:12:39 »
Ну за ++ спасибо  [[happy]]
По поводу зимней езды читать тут:
http://moto.zr.ru/txt/archiv/01-07/96-98.htm
там статьи полностью не выкладывают, но можно поискать соответствующий номер "Мото" (январь-2007) в газетных киосках, авось завалялся какой