Автор Тема: Тонированные задние фонари. Владельцев сих машин кастрируем?  (Прочитано 16431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yellow-eyes

  • Гость
Собсна вопрос, господа. Что делать с такими "тюнингерами"?


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Цитировать
Большинство на раздроченных тазах. Надо вообще запретить эксплуатацию очечественных тазов старше лет 7ми.

Да-да, а владельцев - под расстрелЪ.
дадада, массавые растрелы спасуд родину

avenger

  • Гость
Цитировать
Большинство на раздроченных тазах. Надо вообще запретить эксплуатацию очечественных тазов старше лет 7ми.

Да-да, а владельцев - под расстрелЪ.
дадада, массавые растрелы спасуд родину

Да не, просто если въехал - требовать отправить осколки фанарей на экспертизу. Там сразу же поставят "диагноз" и платить будет еще тот кто с такими фанарями ездит...

liska

  • Гость
Кстати, надо сюда же добавить и тех у кого тормозная оптика вообще не работает - достаточно часто встречаются на трассе такие индивидуумы.
Вообще, если вы, не дай бог, въедете в зад машине с не работающей или глухо затонированной оптикой и при этом умудритесь ее не разбить ... т.е. после ДТП можно будет доказать что в момент ДТП стопари "жертвы" не работали - можете указать на это инспектору ДПС и заявить что причиной ДТП стала эксплуатация впередиедущим гражданином заведомо не исправного ТС.
В случае не исправных стопарей виновным однозначно должны признать того у кого они не работают.
В случае тонировки - скорее всего вопрос будет решаться инспектором на основе его субьективного мнения - посчитает он или нет данные стопари не исправными.

Вы, к моему глубочайшему сожалению, заблуждаетесь! Абсолютно неважно, горели стопари или нет. Въехал в зад, виноват тот кто въехал. Не соблюдал дистанцию.  И всё. Приплыли.  :-\  Хотя я сама с этим и не согласна. -wall- Уж лучше держаться от таких ( в том числе и с тонировкой на стопарях) подальше. Т.е. обогнать и ехать спокойно.  [[devilish]]

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я просто туманку не юзаю, аха?))) у меня габариты хорошо горять)

йо, брат, в воскресенье это ехал я через стулово ночью... торфяники горят и туман влажный... я включил все, что могло гореть..
а на лобовом стекле- молоко, асфальта нет, разметки нет, 5кмч, пару раз встал, чтоб в кювет не укатить... нету дороги... благо, нормальные люди на встречке - тоже аварийки включили и крадуться, так и разъехались, повезло что у всех встречных оптика вся работала. а с вами на дороге встретиться не хотелось бы..
На такой случай в перемычке задних фонарей стоят предохранители и чтобы их вытащить необходимо 30 секунд времени, после чего туманки переходят в штатный режим.
Аха, мне моя корма дороже чем лампочки)
З.Ы Я кстати упомянул ранее что оптика у меня вся работает, читайте внимательно.
Ревизию электрики провожу регулярно, ибо рашнтаз эта навсегда)))
З.Ы А то что стоит у меня под капотом да ещё и работает, редко где встретить можно... как то абсорбер) на карбюраторном моторе)))
Разъём для компьютерной диагностики двигателя...)))
И всё это поддерживать в рабочем состоянии ЗАДОЛБАЛО!)
Хочу Фокус C-Max) Картошку возить удобнее)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, надо сюда же добавить и тех у кого тормозная оптика вообще не работает - достаточно часто встречаются на трассе такие индивидуумы.
Вообще, если вы, не дай бог, въедете в зад машине с не работающей или глухо затонированной оптикой и при этом умудритесь ее не разбить ... т.е. после ДТП можно будет доказать что в момент ДТП стопари "жертвы" не работали - можете указать на это инспектору ДПС и заявить что причиной ДТП стала эксплуатация впередиедущим гражданином заведомо не исправного ТС.
В случае не исправных стопарей виновным однозначно должны признать того у кого они не работают.
В случае тонировки - скорее всего вопрос будет решаться инспектором на основе его субьективного мнения - посчитает он или нет данные стопари не исправными.

Вы, к моему глубочайшему сожалению, заблуждаетесь! Абсолютно неважно, горели стопари или нет. Въехал в зад, виноват тот кто въехал. Не соблюдал дистанцию.  И всё. Приплыли.  :-\  Хотя я сама с этим и не согласна. -wall- Уж лучше держаться от таких ( в том числе и с тонировкой на стопарях) подальше. Т.е. обогнать и ехать спокойно.  [[devilish]]
Вот упаси меня хосподь чтоб мне въехал в зад виноватый паджеро)))
Нехачу...) кенгуру там на совесть сделаные висят)))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

liska

  • Гость
Вот упаси меня хосподь чтоб мне въехал в зад виноватый паджеро)))
Нехачу...) кенгуру там на совесть сделаные висят)))
+  ;--p  [[devilish]]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почитав тему провел проверку своей оптики, результат - не горит правый задний габарит.
Разобрав фонарь (мля, кто тока придумал задние фонари на классике - лично бы кастрировал) выяснил что лампочка целая, сломались зацепы на патроне, которыми он за печатную плату цепляется. Ну я патрон в зубы и по магазинам.
Заехал в "подвал" - нету таких патронов.
Доехал до "волга-газ" на Красной ... патроны такие есть, но когда приготовился уже в гараже этот патрон ставить обнаружил что он мягко говоря не кондиционный. Внешне такой же, тока не красный, а оранжевый. Но у штатного контакты сделаны из упругого металла с омеднением, а тут какая то мягкая белая жесть. Не долго думая переставил все контакты от родного патрона в новый - почти уверен что мягкий лепесток очень скоро потеряет контакт с платой, а то еще подгорать начнет и саму плату попортит.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в след году авто подешевеют - продавать тазгаз сейчас надо )))
план производства иномарок в нашем детройте на 2008 год - 380 000 штук... плюс тазгаз... плюс импорт... по-любому цены поедут вниз..
  №1 for detaling maniacs