Автор Тема: Тюнинг ВАЗ-2105  (Прочитано 27840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Тюнинг ВАЗ-2105
« : 24.09.07, 18:23:53 »
Доверил мне дедушка свой автомобиль ВАЗ-21051 (двигатель 1,2л) и задумал я его помаленьку тюнинговать. Некоторую сумму денюжек я уже скопил.
Вот хочу первым делом переделать двигатель с карбюратора на инжектор. Подскажите пожалуйста, как осуществить сей процесс? Что покупается, что откручивается, что как прикручивается и т.п.
Есть одна особенность: на машине установлено газовое оборудование. Хочется продолжать его использовать после установки инжектора.


Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #21 : 26.09.07, 10:47:57 »
хорош из тазов пытаться сделать машину, машина из таза получится лишь после того  как ты поменяешь всю подвеску, ходовую, мотор, салон, и затем еще и кузов на ченить импортное :)

ездий как есть и копи денег на машину парень, не гробь денег на херню
Зря Вы так...Человеку может нравиться этим заниматься,так сказать хобби)))
С покрытием из политетрафторэтилена!

К{}СЯК

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #22 : 26.09.07, 11:45:35 »
хорош из тазов пытаться сделать машину, машина из таза получится лишь после того  как ты поменяешь всю подвеску, ходовую, мотор, салон, и затем еще и кузов на ченить импортное :)

ездий как есть и копи денег на машину парень, не гробь денег на херню
Зато гораздо приятнее ездить на машине которая оригинальна и внутри и снаружи,чем ездить на импортных папинах клонах.

зыж Купил иномарку,продал родину! ;D

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #23 : 26.09.07, 12:29:47 »
а чё, 140 едет? а скока ступенек? езжу иногда на таком же агрегате, так 100-110 и ревет уже вся...может поломалось что? =)

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #24 : 26.09.07, 14:02:55 »
ur@n, просто старая наверно совсем и неухоженная.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #25 : 26.09.07, 15:39:45 »
ur@n, просто старая наверно совсем и неухоженная.
При мне до 150 разгоняли. Копеешный движочек стоял.

150 это по прибору. В реале то мы понимаем, что совершенно другая скорость. После такого упражнения, вонища стояла маслом и на такой скорости в мыльнице СТРАШНО, очень!

ЗЫ Мой совет: Не вкладывать, ездить как есть, а потом купить нормальное авто. А если нравится ковыряться, то лучше в москвич вкладывайся. А то замахнулся и на раритеты и драгболиды и из 5-ки тепловоз, чтоб помидор на дачу дотащить.....

ЗЫЫ Видел шестерку с моновпрыском от какого то фольца(как вариант тебе).
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #26 : 26.09.07, 15:45:16 »
Да сразу уж ротор ставить и вперёд... -)))

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #27 : 26.09.07, 15:46:53 »
ur@n, просто старая наверно совсем и неухоженная.
ну да...82 года вроде...ей бы ешшо ступеньку, и, если колеса не по отваляются, 140 бы пошла я думаю...
хотя нахрен это нада...

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #28 : 26.09.07, 15:50:00 »
Редкое дело, соглашусь с расерами - нефига деньги вваливать в это корыто, сделать из него болид - очень дорого и нахрен не нужно, бо не продашь ты его потом никогда в жизни за сумму даже близкую к вложениям.

Накопи бабла, купи цывег и тюненwhoi его сколько влезет.
Whos your daddy?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #29 : 26.09.07, 22:41:24 »
Невсасу вот некак - если все ето о чем самаель сказать слделать в тачидлу вбухано денег немало будет и бензина она станет хавкать гораздо больше, а смысл двигателя 1200 и газового оборудования памойму как раз в том шоб економить. Так непроще выкинуть газоборудование и хлам с багажника?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #30 : 26.09.07, 23:25:51 »
Полностью поддерживаю товарищи Sin"а!!!Не перевелись на Руси еще мужики!Очень,очень редко кто задумал такое!НЕ каждый человек(в Электростали) сможет это сделать.Дело не в деньгах,а в эмоциях!Сколько же радости и позитива прибудет человеку,если ему это получится!

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #31 : 26.09.07, 23:52:03 »
а чё, 140 едет? а скока ступенек? езжу иногда на таком же агрегате, так 100-110 и ревет уже вся...может поломалось что? =)
140км/ч едет (правда только на бензине, на газу максимум около 125км/ч). Правда раскочегарить её до такой скорости непросто. Но если разгонится, то прёт и прёт. Конечно с четырёхступенчатой коробкой и главной парой в заднем редукторе 4.3 рёв в машине стоит такой, что страшно за движок становится (обороты около 5500об/мин), но прёт же! Да и стрёмно с такой скоростью гнать. Не дай бог с управлением не справишься... Поэтому до такой скорости я её разгонял только два или три раза в жизни. И то на прямой как стрела пустой дороге. Один раз в Москоу сити надо было срочно долететь, а два других - когда тягались с Sin'ом кто быстрее :-) Честно сказать он на своей 1500 выиграл, но не на много. Выкинуть у меня газовый баллон из багажника и я его сделаю :-)

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #32 : 26.09.07, 23:54:11 »
хорош из тазов пытаться сделать машину, машина из таза получится лишь после того  как ты поменяешь всю подвеску, ходовую, мотор, салон, и затем еще и кузов на ченить импортное :)

ездий как есть и копи денег на машину парень, не гробь денег на херню
Отставить!
Машину никому не продам! Буду на ней ездить до тех пор, пока кузов по швам расползаться не начнёт.

Да и к тому же ездил я пару раз на иномарках - не понравилось. Какие-то они слишком правильные. Мне нравится чтобы минимум комфорта / максимум ощущений от автомобиля.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #33 : 27.09.07, 00:45:09 »
Да и к тому же ездил я пару раз на иномарках - не понравилось. Какие-то они слишком правильные. Мне нравится чтобы минимум комфорта / максимум ощущений от автомобиля.
Помню как с зубила сел на СААБ. Тоже не понравилось. Но потом понял где ощущение автомобиля, а где ощущение говна!

ЗЫ Пусть жестко, но это действительно так. Можно килограмами вбухивать деньги в наш автопром. Пусть оно будет быстро ехать, даже очень быстро. Но всеравно это будет быстрая наша машина. Не умеют делать наши. Никак не умеют, точнее не хотят =(
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #34 : 27.09.07, 00:54:12 »
Да и к тому же ездил я пару раз на иномарках - не понравилось. Какие-то они слишком правильные. Мне нравится чтобы минимум комфорта / максимум ощущений от автомобиля.
Помню как с зубила сел на СААБ. Тоже не понравилось. Но потом понял где ощущение автомобиля, а где ощущение говна!
Ну ладно. Фиг с ними с ощущениями. Сказать по правде на каком-нибудь Порше или Феррари я бы не отказался покататься.
Но вот с моей "чистоплотностью" лезть во что-нибудь покруче Нексии просто противопоказано. Так что уж лучше буду на отечественных машинах кататься. У них по крайней мере салон легче от всякого г.... отмывается. Совковой лопатой мусор выгреб, пылесосом прошёлся, протёр мокрой тряпкой и готово. Ну в Москвичах конечно потруднее... В них обивка тряпичная, но всё равно отмывается легко.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #35 : 27.09.07, 00:56:41 »
Но вот с моей "чистоплотностью" лезть во что-нибудь покруче Нексии просто противопоказано. Так что уж лучше буду на отечественных машинах кататься. У них по крайней мере салон легче от всякого г.... отмывается. Совковой лопатой мусор выгреб, пылесосом прошёлся, протёр мокрой тряпкой и готово. Ну в Москвичах конечно потруднее... В них обивка тряпичная, но всё равно отмывается легко.
Это другой разговор. Просто не корректно говорить, что в отечественных машинах, ощущение авто преобладает над комфортом.

В наших авто ты боришься с машиной, а должен с ней быть одним целым.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #36 : 27.09.07, 01:00:21 »
В наших авто ты боришься с машиной, а должен с ней быть одним целым.
Ну не совсем так... Конечно в иномарках ни о какой борьбе и речи не идёт, там всё для людей сделано, но если отечественную машину поддерживать в хорошем состоянии, то много борьбы она не потребует.
Прокатился я тут недавно на одной раздолбаной Пятёрке, так после неё дедушкина Пятёрка мне иномаркой показалась, а Москвич 2141 так вообще просто венцом инженерной мысли :-)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #37 : 27.09.07, 01:03:58 »
но если отечественную машину поддерживать в хорошем состоянии, то много борьбы она не потребует.
По умолчанию надо любое авто поддерживать в хорошем состоянии. А иначе малая проблема приведет к крупной. Это вообще истина. А кто запускает, тот дурак
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #38 : 27.09.07, 07:01:22 »
Да и к тому же ездил я пару раз на иномарках - не понравилось. Какие-то они слишком правильные. Мне нравится чтобы минимум комфорта / максимум ощущений от автомобиля.
Ты не на том ездил просто...
Минимум комфорта решается подвеской... А их дажопы, на любой карман и с разной степенью кишковытряхивания...
Максимум ощущений.. ну в жигулях канешна их масса, от которых хочется выть, материться, слушать радио шансон, сморкаться в окно и мять писю в левом ряду, ибо "имею право"... ну например аж до 140 разогнавшись ;) А если нужны ощущения приятные - тут вам классика не поможет... либо вливаний, как было сказано выше, сравнимых с суммой на покупку какого-то вменяемого pocket rocket...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн blink

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1353
  • Карма: 391
  • Пол: Мужской
  • ВсеМ СпаСибО,Все сВобоДны...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #39 : 27.09.07, 09:00:00 »
Помниться пересел с 2112 на Хонду Цивик,сначала думал "так я на полу сижу,как вообще ездить то буду,ничего привыкну как нить". После недельной езды кое как привык,но вот подвеска добивала,каждую кочку задницей чувствовал,жеская была до нельзя. Зато какое чувство машины было и управление - не передать словами (на то время). -))) Ну а после Прела (прелюд) я вообще молчу,более чувствительной и управляемой машины не юзал!  ;--p Кста,4ws  ;--p ;--p ;--p

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #40 : 01.10.07, 07:47:02 »
Цитировать
У них по крайней мере салон легче от всякого г.... отмывается.

А вот отсюда поподробнее.
Whos your daddy?