Автор Тема: В Подмосковье у нарушителей ПДД изымают сотовые и магнитолы  (Прочитано 4569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Подмосковье у нарушителей ПДД изымают сотовые и магнитолы
http://top.rbc.ru/society/26/09/2007/120378.shtml

Подмосковные власти внедрили в жизнь новый способ борьбы с лицами, которые не платят штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Судебные приставы начали проводить совместные рейды с Госавтоинспекцией, в ходе которых они имеют право отбирать личное имущество водителей.

Речь идет о том, что судебные приставы получают право наложить арест на любое имущество нарушителя, находящееся в автомобиле. Это может быть, например, телевизор, магнитола, навигационная система или сотовый телефон. Если долг оказывается достаточно большим, то приставы получают право поставить на прикол сам автомобиль (запретить эксплуатацию).

В соответствии с соглашением, подписанным с подмосковным управлением ГИБДД, такие проверки проводятся сейчас во всех муниципальных образованиях области.

При этом в Главном управлении федеральной службы судебных приставов по Московской области утверждают, что пристав имеет право оценивать имущество. Например, мобильный телефон может быть оценен в 300 руб., запасное колесо - в 200 руб., хорошая акустическая аппаратура - в 1 тыс. руб. Арестованное имущество будет отправлено для реализации в Российский фонд федерального имущества.

Теперь у хозяина-должника останется два пути, чтобы увидеть вновь свое имущество. Первое: нанять за свой счет независимую оценку и попробовать поспорить со службой судебных приставов, так как по закону нельзя накладывать арест на имущество, цена которого выше штрафа. Однако проблема заключается в том, что в этом случае немалая сумма может быть потрачена на оценщиков, адвокатов, а также на прочие судебные издержки.

Второй путь, который предлагается водителю, - оплата штрафа в сберкассе в течение пяти суток. После этого квитанции необходимо показать судебному приставу, и он будет обязан вернуть арестованное имущество.

Добавим, что решение подмосковных властей появилось меньше чем через месяц после введения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Заметно увеличены штрафы за пользование телефоном без приспособления hands free, за выезд на встречную полосу или на тротуар. С 1 января введение поправок продолжится. В частности, с нового года со 100 до 700 руб. увеличится сумма штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также до 500 руб. (сейчас ? 100 руб.) возрастет штраф за непристегнутый ремень безопасности.

26 сентября 2007г.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
нуачо, кин-дза-дза - это наше будущее. вы чо не знали

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если я просто напросто не отдам свои вещи? Меня пасодют?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
а например мабильник-не мой,взял у друга погонять, магнитола тоже не моя... и настаивать на том,что известил об этом суд.приставов и что документики имеются, а чужое имущество(не ваше) они не имеют права конфисковать.
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почему я обязан показывать квиток?
Им надо, они пущай и проверяют прошла проплата или нет.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн курнул

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • life it is war
    • Просмотр профиля
почему я обязан показывать квиток?
Им надо, они пущай и проверяют прошла проплата или нет.

для того что б забрать магнитолу или мобилу...



Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14845
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
мпа как доказать шо магнитка и мабила мая? дапустим я нарушил на батиной машине но штраф выписываеться веть немашине а челу, а магнитка в тачиле батина - и как теперть? шото больно на какой то гон похоже.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Ребят, вы правда все думаете, что там (в ССП) одни идиоты, которые не знают Законы РФ, работают?

Оффлайн Vandersexxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, вы правда все думаете, что там (в ССП) одни идиоты, которые не знают Законы РФ, работают?
Нет конечно что ты!Там одни гении работают,одаренные ребята млин.
Ну вот пусть тогда эти бараны мне на посту ГИБДД предъявят протокол с места нарушения пдд с моей подписью,а что то мне подсказывает что этого протокола у них не будет...
А что у них в компьютере написано что я правил на столько то бабла нарушил мне наср.ть,я такого не помню...

Разводка...
Живи так как будто каждый день последний и когда нибудь ты не ошибёшься!

Оффлайн Motor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да до этого редко скорее всего будет доходить... С 1 числа наказания драконовские - посмотрите поправки -там практически за все лишение прав... многие вооще на месте расплачиваются. Потом все задолженности будут проявляться при прохождении ТО или снятии с учета ТС. Сам пойдешь и заплатишь и до приставов дело доходить не будет.. :P

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Я слышал, что отбирать не сразу собираются - а давать 5 дней на оплату в сбербанке....

А еще (в более широком смысле), всех должников (но уже по суду) за границу собираются не выпускать....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я слышал, что отбирать не сразу собираются - а давать 5 дней на оплату в сбербанке....

А еще (в более широком смысле), всех должников (но уже по суду) за границу собираются не выпускать....

что значит собираюца? )))
на границе уже давно стопят за долги гос-ву (будь то штрафы, неоплаченные налоги, прочее)))

youctac

  • Гость
Так еще полгода назад в какой-то области это пратиковалось.

Все по закону: не оплатил штраф в течение н-ого срока - ГИБДД передает его суд.приставам (честно говоря, не знаю, через суд или напрямик) - а уж они, по идее, могут и домой к тебе заявиться и забрать хоть плазму, хоть мобилу. Если не оплатишь штраф за неделю - не вернешь имущество. Только ради 100р. никто не будет кататься по квартирам. А так выйдут на трассу - многих остановят.

Насчет "мое-не мое" : даже если они обязаны брать только твои ЛИЧНЫЕ вещи, а взяли, допустим, "батину" магнитолу, то имеешь полное право подать на них в суд. И через какое-то время вернуть бабло за нее (саму магнитолу к этому времени уже реализуют). Только гемороя больно до фига.

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уж такое пошло, а как вы докажите, что магнитолла/ телефон не ваш? Если не ваш можно предположить, что вещь вообще тогда ворованная, а про папу и маму им уже много сказок рассказывали и какждый сотрудник уже знает заученные фразы на эти отмазы.
Ребят, вы правда все думаете, что там (в ССП) одни идиоты, которые не знают Законы РФ, работают?
Нет конечно что ты!Там одни гении работают,одаренные ребята млин.
Ну вот пусть тогда эти бараны мне на посту ГИБДД предъявят протокол с места нарушения пдд с моей подписью,а что то мне подсказывает что этого протокола у них не будет...
А что у них в компьютере написано что я правил на столько то бабла нарушил мне наср.ть,я такого не помню...

Разводка...

Немного не в тему но всеже, про баранов, почему сразу бараны, козлы? Вот мне просто интересно, наверняка есть какой нибуть знакомый гаец или мент, вы их тоже называете баранами?
парам пам пам

youctac

  • Гость
Если уж такое пошло, а как вы докажите, что магнитолла/ телефон не ваш? Если не ваш можно предположить, что вещь вообще тогда ворованная, а про папу и маму им уже много сказок рассказывали и какждый сотрудник уже знает заученные фразы на эти отмазы.

При покупке таких вещей заполняется гарантийный талон, в котором есть роспись покупателя. В паспорте тоже есть подпись. Вот и косвенное док-во.

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так еще полгода назад в какой-то области это пратиковалось.
Только ради 100р. никто не будет кататься по квартирам. А так выйдут на трассу - многих остановят.
отцу выписала 2 квитанции по 50 р каждая..ну одну он благополучно оплатил, а вторую у него не приняли сказали тип нет какихто там циферок, ну он и забил. А через месяц приходит домой повестка от судебных пристовов  [[mellow]] тип явится для разберательства пачему не уплатитли...а вы говорите за 100 руб связыватсся не будут!
пысы наше гос-во фих наипешь если оно захочет=)

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Если уж такое пошло, а как вы докажите, что магнитолла/ телефон не ваш? Если не ваш можно предположить, что вещь вообще тогда ворованная, а про папу и маму им уже много сказок рассказывали и какждый сотрудник уже знает заученные фразы на эти отмазы.
Ребят, вы правда все думаете, что там (в ССП) одни идиоты, которые не знают Законы РФ, работают?
Нет конечно что ты!Там одни гении работают,одаренные ребята млин.
Ну вот пусть тогда эти бараны мне на посту ГИБДД предъявят протокол с места нарушения пдд с моей подписью,а что то мне подсказывает что этого протокола у них не будет...
А что у них в компьютере написано что я правил на столько то бабла нарушил мне наср.ть,я такого не помню...

Разводка...

Немного не в тему но всеже, про баранов, почему сразу бараны, козлы? Вот мне просто интересно, наверняка есть какой нибуть знакомый гаец или мент, вы их тоже называете баранами?
"Не метайте бисер перед свиньями" (с)
И баранами тоже.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что ... ничего удивительного если скоро ГИБДД будет просто приносить в суд пачку заявлений на неплательщиков и судья будет выносить судебное решение оптом. По нашим законам имея на руках судебное решение можно человека из квартиры выгнать, а не только мобильник или магнитолу отнять ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
По нашим законам имея на руках судебное решение можно человека из квартиры выгнать, а не только мобильник или магнитолу отнять ...

По законам любой нормальной страны, кстати.

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уж такое пошло, а как вы докажите, что магнитолла/ телефон не ваш? Если не ваш можно предположить, что вещь вообще тогда ворованная, а про папу и маму им уже много сказок рассказывали и какждый сотрудник уже знает заученные фразы на эти отмазы.

При покупке таких вещей заполняется гарантийный талон, в котором есть роспись покупателя. В паспорте тоже есть подпись. Вот и косвенное док-во.
Вы всегда ногсите с собой гарантийные талоны?
парам пам пам