Автор Тема: куплю перфоратор  (Прочитано 3804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мастер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
куплю перфоратор
« : 26.01.08, 20:37:19 »
  хочу купить перфоратор по солидней. чтоб фирма была известная, на новый денег нет а хочется. Расмотрю предложения.


Оффлайн Ело

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 373
  • Пол: Мужской
  • Да будет свет
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #1 : 26.01.08, 20:50:25 »
За сколько же ты хочешь купить б/у?

линейки-считалочки
Я здесь и не здесь,я везде и нигде....

Оффлайн мастер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #2 : 26.01.08, 20:58:29 »
За сколько же ты хочешь купить б/у?
если новый тыщ 6-7 то в зависимости от состояния  30-70 поцентов

surviwar

  • Гость
Re: куплю перфоратор
« Ответ #3 : 27.01.08, 20:18:37 »
купи Black&Decker KD 960 KC в "чистых материалах" цена приемлема, а аппарат зарекомендовал себя уже очень давно!!!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=965926

цена 3 942 р (за новый!)

Общие характеристики
Потребляемая мощность 750 Вт
   
Макс. число оборотов холостого хода 900 об/мин
   
Макс. количество ударов в минуту 4850 уд/мин
   
Макс. энергия удара 2.2 Дж
   
Макс. диаметр сверления (дерево) 30 мм
   
Макс. диаметр сверления (кирпич) 20 мм
   
Макс. диаметр сверления (металл) 13 мм
   
Макс. диаметр сверления (камень) 13 мм
   
Макс. диаметр сверления (бетон) 20 мм
   
Питание от сети
   
Ключевой патрон есть
   
 Функции и возможности
Режимы работы сверление с ударом , сверление, долбление
   
Возможности реверс
   
Дополнительная информация
Приспособления дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения
   
Кейс в комплекте есть
   
Длина сетевого кабеля 3 м
   
Вес 3.5 кг
   
 

Оффлайн мастер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #4 : 27.01.08, 22:13:38 »
купи Black&Decker KD 960 KC в "чистых материалах" цена приемлема, а аппарат зарекомендовал себя уже очень давно!!!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=965926

цена 3 942 р (за новый!)

Общие характеристики
Потребляемая мощность 750 Вт
   
Макс. число оборотов холостого хода 900 об/мин
   
Макс. количество ударов в минуту 4850 уд/мин
   
Макс. энергия удара 2.2 Дж
   
Макс. диаметр сверления (дерево) 30 мм
   
Макс. диаметр сверления (кирпич) 20 мм
   
Макс. диаметр сверления (металл) 13 мм
   
Макс. диаметр сверления (камень) 13 мм
   
Макс. диаметр сверления (бетон) 20 мм
   
Питание от сети
   
Ключевой патрон есть
   
 Функции и возможности
Режимы работы сверление с ударом , сверление, долбление
   
Возможности реверс
   
Дополнительная информация
Приспособления дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения
   
Кейс в комплекте есть
   
Длина сетевого кабеля 3 м
   
Вес 3.5 кг
   
 
  Спасибо surv обязательно присмотрюсь

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #5 : 27.01.08, 22:52:21 »
Не стоит покупать перф бушный,как вы узнаете насколько он изношен?По внешнему виду?Он после двух-трех серьезных работ становится не совсем товарным.К тому же если просто для себя,не для работы,вполне подойдут и Скил,и Блек Декер,они не такие дорогие,ну а если для ежедневных работ тут уже стоит обратить внимание на Макиту,Деволт и подобные,но это уже другие деньги..

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #6 : 14.02.08, 00:56:45 »
кстати народ, вот у меня тоже встал вопрос о покупке такого инструмента, какой посоветуете? вот преглядел себе бош(серию ненаю, ну он там в 3-х позициях работает;сверление, сверление + удар, отбойником....), перфоратор нужен мощный ибо живу в 35-летнем панельном доме, пытался тут картину повесить, стены хрен пробьешь, старый перф их не взял...... :-)
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн denmed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 181
  • Настрою WiFi! =)
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #7 : 14.02.08, 13:45:14 »
Бош, AEG, Makitta, Black&Decker ах да .. еще и Metabo  8) .. вот на что надо смотреть и покупать не просто дрель а перфоратор (ИМХО) , дабы не стоять по 10 минут в бетоне дырку сверлить!

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #8 : 14.02.08, 13:53:26 »
Бош, AEG, Makitta, Black&Decker ах да .. еще и Metabo  8) .. вот на что надо смотреть и покупать не просто дрель а перфоратор (ИМХО) , дабы не стоять по 10 минут в бетоне дырку сверлить!
спс, приглянулся мне бош, в Чистых материалах стоит 7800, как думаете стоит он того? :-)
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #9 : 15.02.08, 11:59:32 »
Бош, AEG, Makitta, Black&Decker ах да .. еще и Metabo  8) .. вот на что надо смотреть и покупать не просто дрель а перфоратор (ИМХО) , дабы не стоять по 10 минут в бетоне дырку сверлить!
спс, приглянулся мне бош, в Чистых материалах стоит 7800, как думаете стоит он того? :-)
Дорого!Макита на 400-500 ватт вам за глаза хватит.Стоит 5-6000р.Дельный инструмент,дельная фирма. Лучше доехайте до Строительного переулка,напротив Вкусняшки(столовой) есть здание,там магазин "Метизы".Вот там на первом этаже есть магазинчик по продаже эл-инструмента.Цены нормальные,продавца грамотные.Если не лень и есть машина-Глухово,площадь Ленина,там где круговое движение и раньше была дискотека" Трембл Дэнс".Если посмотрите направо,там типа завода,над проходной висит огромная болгарка.У охраны спросите как пройти в магазин инструментов,они вам покажут.Огромный выбор(начиная от наших производителей),низкие цены.

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #10 : 15.02.08, 18:24:20 »
Бош, AEG, Makitta, Black&Decker ах да .. еще и Metabo  8) .. вот на что надо смотреть и покупать не просто дрель а перфоратор (ИМХО) , дабы не стоять по 10 минут в бетоне дырку сверлить!
спс, приглянулся мне бош, в Чистых материалах стоит 7800, как думаете стоит он того? :-)
Дорого!Макита на 400-500 ватт вам за глаза хватит.Стоит 5-6000р.Дельный инструмент,дельная фирма. Лучше доехайте до Строительного переулка,напротив Вкусняшки(столовой) есть здание,там магазин "Метизы".Вот там на первом этаже есть магазинчик по продаже эл-инструмента.Цены нормальные,продавца грамотные.Если не лень и есть машина-Глухово,площадь Ленина,там где круговое движение и раньше была дискотека" Трембл Дэнс".Если посмотрите направо,там типа завода,над проходной висит огромная болгарка.У охраны спросите как пройти в магазин инструментов,они вам покажут.Огромный выбор(начиная от наших производителей),низкие цены.
спасибо, очень помогли) съезжу,посмотрю, попробую :-) А вот насчет макиты в моем случае не уверен( у меня дом панельный 35-летний, мне тут друг Макиту привез, ну я давай свердить, ага щаз..не взяла она мою стену(
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #11 : 15.02.08, 19:14:00 »
Да не может быть!Значит бур тупой или изношен ударный механизм!Одна из характеристик перфа-энергия удара.Чем она выше,тем лучше.А уж название фирмы,это синоним надежности и долговечности.Макитой в 400-500 ватт можнно коронкой подразетники делать,а уж отверстия 10-12 мм в бетоне,это вообще не проблема!Мы ей несущие стены из бетона,буром на 24 насквозь проходим.Мож в арматуру попали?

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #12 : 15.02.08, 19:45:44 »
Да не может быть!Значит бур тупой или изношен ударный механизм!Одна из характеристик перфа-энергия удара.Чем она выше,тем лучше.А уж название фирмы,это синоним надежности и долговечности.Макитой в 400-500 ватт можнно коронкой подразетники делать,а уж отверстия 10-12 мм в бетоне,это вообще не проблема!Мы ей несущие стены из бетона,буром на 24 насквозь проходим.Мож в арматуру попали?
ну коронкой подрозетники ето всетаки для 500Вт круто... но шоб бетон не взять... странно

есть еще фирма Kress мне нравится. особенно вертикалки, удобней работать одной рукой, да и вообще развесовка лучше чем у горизонталки. Если никогда не юзали вертикалку то подержите в руках, сравните.
Лично бош бы не взял, тк переплата за фирму, да и как то не нравится он мне ИМХО
удачи в покупке

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #13 : 15.02.08, 20:54:59 »
спасибо, очень помогли) съезжу,посмотрю, попробую :-) А вот насчет макиты в моем случае не уверен( у меня дом панельный 35-летний, мне тут друг Макиту привез, ну я давай свердить, ага щаз..не взяла она мою стену(

Это проблема не перфа, а скорее буров. Сверлил в таком же 35-летнем панельном доме маленькой русской ударной дрелью очень хорошими бурами. Думал неделю потрачу, а нет вошли как нож в масло. От буров многое зависит. Те что в магазине по 50р. полный отстой, одно название бур по бетону.
А вообще Макита один из лучших производителей подобного рода инструментов.

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #14 : 15.02.08, 23:51:00 »
Да не может быть!Значит бур тупой или изношен ударный механизм!Одна из характеристик перфа-энергия удара.Чем она выше,тем лучше.А уж название фирмы,это синоним надежности и долговечности.Макитой в 400-500 ватт можнно коронкой подразетники делать,а уж отверстия 10-12 мм в бетоне,это вообще не проблема!Мы ей несущие стены из бетона,буром на 24 насквозь проходим.Мож в арматуру попали?
может не может, а у меня так было( да нет вроде в арматуру не попадали( насчет бура ненаю, просто принесли, попытался сделать)
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #15 : 16.02.08, 00:10:15 »
Да не может быть!Значит бур тупой или изношен ударный механизм!Одна из характеристик перфа-энергия удара.Чем она выше,тем лучше.А уж название фирмы,это синоним надежности и долговечности.Макитой в 400-500 ватт можнно коронкой подразетники делать,а уж отверстия 10-12 мм в бетоне,это вообще не проблема!Мы ей несущие стены из бетона,буром на 24 насквозь проходим.Мож в арматуру попали?
ну коронкой подрозетники ето всетаки для 500Вт круто... но шоб бетон не взять... странно

есть еще фирма Kress мне нравится. особенно вертикалки, удобней работать одной рукой, да и вообще развесовка лучше чем у горизонталки. Если никогда не юзали вертикалку то подержите в руках, сравните.
Лично бош бы не взял, тк переплата за фирму, да и как то не нравится он мне ИМХО
удачи в покупке
Конечно пятисоткой подразетники на халтуре делать-это изврат и погибель перфу,но для дома тройку-пятерку новых точек сделать,ничего страшного не произойдет.

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #16 : 20.02.08, 22:58:55 »
Да не может быть!Значит бур тупой или изношен ударный механизм!Одна из характеристик перфа-энергия удара.Чем она выше,тем лучше.А уж название фирмы,это синоним надежности и долговечности.Макитой в 400-500 ватт можнно коронкой подразетники делать,а уж отверстия 10-12 мм в бетоне,это вообще не проблема!Мы ей несущие стены из бетона,буром на 24 насквозь проходим.Мож в арматуру попали?
ну коронкой подрозетники ето всетаки для 500Вт круто... но шоб бетон не взять... странно

есть еще фирма Kress мне нравится. особенно вертикалки, удобней работать одной рукой, да и вообще развесовка лучше чем у горизонталки. Если никогда не юзали вертикалку то подержите в руках, сравните.
Лично бош бы не взял, тк переплата за фирму, да и как то не нравится он мне ИМХО
удачи в покупке
Конечно пятисоткой подразетники на халтуре делать-это изврат и погибель перфу,но для дома тройку-пятерку новых точек сделать,ничего страшного не произойдет.
для 3-5 точек даже коронку покупать влом, дорогая она, если норм бур стоит немало, то коронка темболее. для 3 -5  подрозетников и так 6 можно покругу обсверлить.
для дома 650 креса поуши, (и даже похалтурить ;D)

Оффлайн Primarh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #17 : 30.11.12, 16:30:57 »
Доброго времени суток всем. Я думаю лучше затянуть пояс по туже и все же потратиться на качественный фирменный инструмент. К примеру официальный дилер makita торгует подобным оборудованием в разумных ценовых пределах, и никаких подделок. Рекомендую.

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #18 : 01.12.12, 01:58:23 »
Вот все Макита-Макита :cp: :bm:...а я вот разнес служебную Makita HR2450 за четыре месяца...вот решил попробовать другое и прикупил за 4000 AEG KH 24 E - хорошая развесовка, дешевле, да и уже с июня крошу бетон - пока нормально...

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #19 : 01.12.12, 10:57:45 »
Вот блин! Почему все(ну или большинство) уверены, шо перфоратор решит фсе их праблемммы!
А о том, что ОЧЕНЬ МНОГО зависит от качества сверла или бура, видать почти никто и не хочет знать.
У меня перфоратор Бош 2-26DRE только для тяжёлых работ, а для аккуратности(перф разносит бетон в пух и прах) я использую дрель Бош со свёрлами Хавера, Бош.
Даже без удара, качественное сверло справляется с бетоном. И отверстия после сверла более ровные и аккуратные. Да и перфоратором, порой, не везде подлезешь.
Ежель шо - живу в панельке
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #20 : 01.12.12, 11:34:35 »
макита 2450. недорого. сверлит долбит все. буры PRORAB, полет нормальный. для редких работ по дому самое то(дырдочку пробить, штробу в бетоне сделать)  у строителя знакомого (занимаеться ремонтом квартир) видел хитачи 24-й. долбит посильней. прошел огонь воду и тд. он доволен.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн DRACUL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -19
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #21 : 05.12.12, 06:51:04 »
есть перфоратор бош
лежит без дела на балконе
найду напишу поконкретнее

Оффлайн Rayzer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1134
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #22 : 16.08.13, 06:12:07 »
Щас в леруа мерлен макита за 4000 лежит. Для дома самое то. А если целый день бурить без перерыва то только  хилти.
Незабываем буры идут отдельно. )

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #23 : 16.08.13, 07:14:13 »
афтар, подумай о соседях

Оффлайн DDEENN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 175
  • Пол: Мужской
  • киндер пингви я люблю....
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #24 : 16.08.13, 09:39:49 »
откапали очередной труп.... :bt:
Утром деньги - вечером стулья!!!

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: куплю перфоратор
« Ответ #25 : 16.08.13, 09:41:54 »
Фу читаю и в шоке нахожусь!
 Интерскол, блекдекер, скил и иже с ними полное гомно!
 За 6-7 можно взять хороший метабо и будет вам счастье.
 Я взял себе 2 года назад и работаю им постоянно, фирма в которой работаю тоже полностью перешла на метабо (более 1000 монтажных бригад)

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля