Автор Тема: Выбор фотоаппарата.Подскажите  (Прочитано 38511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗлЫдеНь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня.
Обращаюсь ко всем фотографам профессионалам и любителям с вопросом .
Собираюсь приобрести фотоаппарат ,но разрываюсь между Olympus SP-550 UZ и CANON PowerShot SX100 IS. Дайте пожалуйста совет начинающему.Кто бы что предпочел и почему?



                                                                С уважением ЗлЫдеНь


Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #41 : 18.06.08, 14:11:11 »
Потому что от зеркалки ты добьешься качества, соответствующего цене, а вот мыльница стоимостью в 15000 - это мыльница. Нафоткаешь так же, как и с мыльницей в 10000р.
Я почему на эту модельку обратил внимание, посмотрев на фотки, сделанные мыльницами за 10к, много шумов...ГЫ9 стоит 13к, а фотки выдаёт достаточно чёткие, вот и подумал что лишние три тыщи за качество уровнем выше-это хорошо =) Хде я не прав?)

И какую зеркалку взять за те же деньги?
В санрайзе Г9 стоит 15200. Если нашел за 13 - дерзай.
За те же деньги зеркалку не возьмешь.

ПС. Часто, много шумов - от кривых рук.

На любые кривые руки найдётся прямой штатив :-:)
Да я фотаю,фотаю,а потом когда-нибудь как будут деньги куплю себе Canon D5 <:P

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #42 : 18.06.08, 15:50:26 »
На любые кривые руки найдётся прямой штатив :-:)
Да я фотаю,фотаю,а потом когда-нибудь как будут деньги куплю себе Canon D5 <:P
А штатив от шума помогает?
А смысл Д5?

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #43 : 18.06.08, 16:57:05 »
Штатив помогает от кривых трясущихся рук,а от шума ничего не помогает. Ток ISO поменьше,если возможность есть.
Я просто невнимательно прочитала.
А смысл D5? А в чём собственно проблема? Я не поняла вопроса.

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #44 : 18.06.08, 18:19:08 »
кстати,мне тоже посоветуйте.
нужна цифровая мыльница для съёмок спортивных моментов,катания в горах,портретов красивых,красочных и живых .
желательно поминиатюрней и поводонепроницанемей.=))
и поударопрочней.
Рассеяне,откликнитесь...=))
Для спортивных моментов - нужно выбирать шустренький
Миниатюрность - это а-ля иксус
Водонепроницаемых и небьющихся - вроде не бывает)
Иксусы глянуть если, от 7 до 9 тысяч....
Бывают мыльницы водонепроницаемые и не бьющиеся!  :-:)

Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #45 : 18.06.08, 18:59:24 »

Потому что от зеркалки ты добьешься качества, соответствующего цене, а вот мыльница стоимостью в 15000 - это мыльница. Нафоткаешь так же, как и с мыльницей в 10000р.
При условии, что человек умеет пользоваться настройками зеркалки

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #46 : 18.06.08, 19:22:18 »
кстати,мне тоже посоветуйте.
нужна цифровая мыльница для съёмок спортивных моментов,катания в горах,портретов красивых,красочных и живых .
желательно поминиатюрней и поводонепроницаемей.

и поударопрочней.
Вот, одна из них...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #47 : 19.06.08, 08:28:33 »
ПС. Часто, много шумов - от кривых рук.
На любые кривые руки найдётся прямой штатив :-:)
Так при чем тут штатив и шум - сами поняли о чем говорите? :)
Зачем Вам Д5? Смысл? Потратьте деньги на что-нибудь более полезное. Разницы в фотках не будет=)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #48 : 19.06.08, 08:56:37 »
кстати,мне тоже посоветуйте.
нужна цифровая мыльница для съёмок спортивных моментов,катания в горах,портретов красивых,красочных и живых .
желательно поминиатюрней и поводонепроницаемей.

и поударопрочней.
Вот, одна из них...
мне кажется iso маловатое...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #49 : 19.06.08, 11:55:25 »
Штатив помогает от кривых трясущихся рук,а от шума ничего не помогает. Ток ISO поменьше,если возможность есть.
Я просто невнимательно прочитала.А смысл D5? А в чём собственно проблема? Я не поняла вопроса.

Фауст,мне ещё десять раз повторить,то что выделено?
По-моему вы тоже не особо внимательно читаете.
А разницы-то в фотках почему не будет?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #50 : 19.06.08, 12:10:23 »
Да потому что отслеживая труды, пришел к мнению, что качество картинки улучшается (передача цветов, насыщенность), а само качество снимка - как было с мыльницы, так и есть. Не заметна работа хорошей камеры, потому что и штатив не помогает.

Ничего личного. Никого не хотел обидеть...наболело =(

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #51 : 19.06.08, 12:20:14 »
Ну-ну,от вас ничего другого и не ожидала услышать.

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #52 : 19.06.08, 22:11:19 »
кстати,мне тоже посоветуйте.
нужна цифровая мыльница для съёмок спортивных моментов,катания в горах,портретов красивых,красочных и живых .
желательно поминиатюрней и поводонепроницаемей.

и поударопрочней.
Вот, одна из них...
мне кажется iso маловатое...
Ну смотря для каких целей вам нужно высокое ISO, ночные съемки?! А потом, чем выше ISO, тем больше вероятность шумов! Я больше 200 в основном не пользуюсь... А потом нужно для себя выявить главный приоритет: компактность, водонепроницаемость, или самое высокое качество снимков... Трудно совместить в одном фотоаппарате все самое лучшее, нужно чем то жертвовать...
Я направил, а дальше действуйте сами, выбор за вами!  ;)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #53 : 19.06.08, 22:22:15 »
На самом деле, тут уже дело в хорошем объективе, а не в самой камере. Если  поставить на 350д объектив класса люкс, в 2-3 раза дороже самой камеры, то такие фотографии - объедение. Видели - знаем. )
А какие тут картинки  показывают, фигня полная. Ну исключая избранных. Лучше для начала разориться на хорошее стекло, от 15-20 тыс.рэ. И когда будут окупаться затраты на высококлассную технику, то и будет возможность приобретать 5д, да уж тогда уж стоит подумать и о 1д марк.

И что тут спорить о мыльницах, если их не испробовать самим. Уже От 7 тыс. рублей отличные  фотики, для любителей. Тот же сапоп а720. Приходите в магазин, выбираете модели, о которых заранее прочитали где то в инете, или по наслышке, если есть в наличии, и тестите на месте. Даже по паре обычных кадра с разных моделей, можно определить, чем они отличаются, и что удобнее для вас.

А начинать  заниматься фотографией  серьезно надо  начинать с зеркалки, а не с мыльницы. Это небо и земля!!!

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #54 : 19.06.08, 22:41:18 »
На самом деле, тут уже дело в хорошем объективе, а не в самой камере. Если  поставить на 350д объектив класса люкс, в 2-3 раза дороже самой камеры, то такие фотографии - объедение. Видели - знаем. )
А какие тут картинки  показывают, фигня полная. Ну исключая избранных. Лучше для начала разориться на хорошее стекло, от 15-20 тыс.рэ. И когда будут окупаться затраты на высококлассную технику, то и будет возможность приобретать 5д, да уж тогда уж стоит подумать и о 1д марк.

И что тут спорить о мыльницах, если их не испробовать самим. Уже От 7 тыс. рублей отличные  фотики, для любителей. Тот же сапоп а720. Приходите в магазин, выбираете модели, о которых заранее прочитали где то в инете, или по наслышке, если есть в наличии, и тестите на месте. Даже по паре обычных кадра с разных моделей, можно определить, чем они отличаются, и что удобнее для вас.

А начинать  заниматься фотографией  серьезно надо  начинать с зеркалки, а не с мыльницы. Это небо и земля!!!
Я с этим полностью не согласен! Можно так начать с зеркалки, что на всю жизнь желание снимать отпадет! Начинать всегда нежно с простого и недорогово, а то выкенешь 50 т. руб., поймешь что это не твое, и будет фотоаппарат на полке пылиться!
Профессиональный фотоаппарат нужет только профессиональным фотографам, которые этим зарабатывают, или у кого очень много денег, а для простых снимков вполне и качественная мыльница подойдет! Тем более, что у любого профессионального фотографа, всегда под рукой первым номером идет простая мыльница, а уже после фотографии делаются на зеркалку!

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #55 : 19.06.08, 22:45:21 »
И потом, кто умеет снимать, тот и с помощью мыльницы сделает шедевры!
Так что в мыльницах ничего постыдного нет! Тем более, что мыльница мыльнице рознь!  :-:)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #56 : 20.06.08, 07:47:49 »
Я с этим полностью не согласен! Можно так начать с зеркалки, что на всю жизнь желание снимать отпадет! Начинать всегда нежно с простого и недорогово, а то выкенешь 50 т. руб., поймешь что это не твое, и будет фотоаппарат на полке пылиться!
Профессиональный фотоаппарат нужет только профессиональным фотографам, которые этим зарабатывают, или у кого очень много денег, а для простых снимков вполне и качественная мыльница подойдет! Тем более, что у любого профессионального фотографа, всегда под рукой первым номером идет простая мыльница, а уже после фотографии делаются на зеркалку!
Если отпадает желание фотографировать - это не серьезное увлечение.
Про профессиональные аппараты речь не идет=) Проф. аппарат не стоит 50т ;)
Опять же, не будем путать фотик и объектив;)
Мыльница - это мыльница. Точка. Хороших фотографий в принципе получить нельзя. Качество - большой минус таких фоток.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #57 : 20.06.08, 10:26:31 »
 

А начинать  заниматься фотографией  серьезно надо  начинать с зеркалки, а не с мыльницы. Это небо и земля!!!
я хочу посмотреть на Вас,как вы затащите зеркалку на 5624 метра над уровнем моря в течении 10 суток...
а главное ЗАЧЕМ?=)))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #58 : 20.06.08, 10:30:02 »
я хочу посмотреть на Вас,как вы затащите зеркалку на 5624 метра над уровнем моря в течении 10 суток...
а главное ЗАЧЕМ?=)))
Вот действительно, ЗАЧЕМ? Цель поездки на Эльбрус - сделать качественные снимки? Или же своеобразный отдых? :) Давайте не будем совмещать. Говориться про серьезное увлечение фотографией.
Про вариант камеры, подходящей в Вашем случае мы уже поговорили ;)

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #59 : 20.06.08, 17:03:07 »
Если отпадает желание фотографировать - это не серьезное увлечение.
Про профессиональные аппараты речь не идет=) Проф. аппарат не стоит 50т ;)
Опять же, не будем путать фотик и объектив;)
Мыльница - это мыльница. Точка. Хороших фотографий в принципе получить нельзя. Качество - большой минус таких фоток.
Начнем по порядку!
1. А кто говорит о серьезном увлечении??? Большинству нужен фотоаппарат чтобы завпечатлеть окружающую их действительность, отдых, походы, какие нибудь мероприятия, для того, чтобы потом поделиться с другими своими впечатлениями...
2. В каком смысле не стоит 50 тысяч??? Например: Fujifilm FinePix S3 Pro, цена 1600$, чем вам не профессиональный аппарат???
3. "не будем путать фотик и объектив" Не будем! Чем вас не устраивает объектив Carl Zeiss, устанавливаемые на фотоаппараты Sony, или объектив LEICA, устанавливаемые на фотоаппараты Panasonic???
4. Хорошо, а что в вашем понятии - "мыльница"? Фотоаппараты в которых не сменный объектив? На бюджетном фотоаппарате можно получить не только хорошие фотографии, но и очень хорошие!!! Так же как и на зеркалке можно наделать очень плохие снимки, если руки не стого места растут!
Так что весь этот спор не объективен, везде найдется много плюсов и минусов!!!  :-:)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор фотоаппарата.Подскажите
« Ответ #60 : 21.06.08, 08:25:47 »
Начнем по порядку!
1. А кто говорит о серьезном увлечении??? Большинству нужен фотоаппарат чтобы завпечатлеть окружающую их действительность, отдых, походы, какие нибудь мероприятия, для того, чтобы потом поделиться с другими своими впечатлениями...
2. В каком смысле не стоит 50 тысяч??? Например: Fujifilm FinePix S3 Pro, цена 1600$, чем вам не профессиональный аппарат???
3. "не будем путать фотик и объектив" Не будем! Чем вас не устраивает объектив Carl Zeiss, устанавливаемые на фотоаппараты Sony, или объектив LEICA, устанавливаемые на фотоаппараты Panasonic???
4. Хорошо, а что в вашем понятии - "мыльница"? Фотоаппараты в которых не сменный объектив? На бюджетном фотоаппарате можно получить не только хорошие фотографии, но и очень хорошие!!! Так же как и на зеркалке можно наделать очень плохие снимки, если руки не стого места растут!
Так что весь этот спор не объективен, везде найдется много плюсов и минусов!!!  :-:)
1. Я говорю о серьезном увлечении.
А начинать  заниматься фотографией  серьезно надо  начинать с зеркалки, а не с мыльницы. Это небо и земля!!!
Вот здесь. Это Вы потом начали про мыльницы и плавно скатились к обыденности. Запечатлять суровую действительность - покупать мыльницу и фоткать. Я об этом тоже говорил
Хотя, если брать фотик, чтобы "пьяных" фоток нафоткать - тогда вообще выбирать не надо. Что по цене приглянулось, то и бери.
Вот тут. Так что хотя бы тему, прежде чем отвечать, надо читать;)
2. Побойтесь Бога) Fuji s8000 тоже называют "полупроф" камерой ;) + ко всему, проф фотоаппарат с китовой оптикой - это, простите, бредятина;) Хотя мона и полтинником за 3к фоткать, ога =) Только зачем платить 50к за то же качество, что и за 25? :))))
3. Хм...качеством, наверное, а Вы как думаете? :))))) ПС, Сони - достойный конкурент, оптика хорошая=) Ну а панаслоник - пластмаска (с) не помню уж и откуда;)
4. Хорошие фотографии можно получить и с мобильника. КОмпозицию хорошую, но не качество =) Уж поверьте, не было бы разницы ощутимой - стали бы люди выкладывать сотни тысяч за проф. аппараты? ;)))))))))))
Если руки из зад_цы, то зачем брать дорогой фотоаппарат?:) Надо брать мыльницу и фоткать) В чем вопрос-то? А то как в анекдоте с мужиком и ложками "Ты б ещё вилки взял грести" =)
А зачем спорить-то? Каждый берет то, что больше нравится=) Мы лишь советуем;)
+зеркалки в том, что видишь напрямую, из оптики то, что будешь фоткать;)