Автор Тема: шум воды по ночам  (Прочитано 4919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
шум воды по ночам
« : 29.07.08, 23:33:55 »
Возник у меня такой вот достаточно нестандартный вопросец. То, что по ночам шуметь нельзя мы усвоили с раннего детства. Я сам ночью исключительно в наушниках, а если что-то смотрю по ящику, то даже для своей квартиры достаточно тихо. А как быть с водой? С малых лет веду ночной образ жизни и принимаю душ частенько после 11. Иногда соседи стучат. Кто же прав? Они или я? Имею ли я право принять душ, скажем, в 11.30, ну или даже после 12? Приравнивается ли шум воды к шуму, нарушающему тишину в доме, необходимую для сна?


Оффлайн S-ever

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: 288
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #1 : 29.07.08, 23:39:03 »
Возник у меня такой вот достаточно нестандартный вопросец. То, что по ночам шуметь нельзя мы усвоили с раннего детства. Я сам ночью исключительно в наушниках, а если что-то смотрю по ящику, то даже для своей квартиры достаточно тихо. А как быть с водой? С малых лет веду ночной образ жизни и принимаю душ частенько после 11. Иногда соседи стучат. Кто же прав? Они или я? Имею ли я право принять душ, скажем, в 11.30, ну или даже после 12? Приравнивается ли шум воды к шуму, нарушающему тишину в доме, необходимую для сна?
А что,уже человеку в квартире помыться нельзя?О.о
ащ ащ

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #2 : 29.07.08, 23:52:01 »
Может ты громко поешь в душе деад метал какой-нить?  [[china]]

firestarter

  • Гость
Re: шум воды по ночам
« Ответ #3 : 29.07.08, 23:54:54 »
Слать всех в сторону леса. Трубы не твои,что в них шумит тоже не твое. Все в сад. Претензии в ЖЭК или еще куда. У меня соседи по ночам стирают. Слышно как их стиральная машина работает. И чего? Вопрос же не к ним ,а к тем кто дом принимал по шумоизоляции.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #4 : 29.07.08, 23:59:26 »
Может ты громко поешь в душе деад метал какой-нить?  [[china]]
Да. Серьёзно. Но только днём, по вечерам/ночам моюсь тихо)

Цитировать
Слать всех в сторону леса. Трубы не твои,что в них шумит тоже не твое. Все в сад. Претензии в ЖЭК или еще куда. У меня соседи по ночам стирают. Слышно как их стиральная машина работает. И чего? Вопрос же не к ним ,а к тем кто дом принимал по шумоизоляции.
Ну вот и я склоняюсь к этому, так логичнее намного. Но стучат даже в 11 иной раз, родители мои напрягаются по этому поводу, не хотят соседям мешать...

firestarter

  • Гость
Re: шум воды по ночам
« Ответ #5 : 30.07.08, 00:01:50 »

Да. Серьёзно. Но только днём, по вечерам/ночам моюсь тихо)

Цитировать
Слать всех в сторону леса. Трубы не твои,что в них шумит тоже не твое. Все в сад. Претензии в ЖЭК или еще куда. У меня соседи по ночам стирают. Слышно как их стиральная машина работает. И чего? Вопрос же не к ним ,а к тем кто дом принимал по шумоизоляции.
Ну вот и я склоняюсь к этому, так логичнее намного. Но стучат даже в 11 иной раз, родители мои напрягаются по этому поводу, не хотят соседям мешать...
Краны в твоей квартире не ревут? Если нет то все свободны.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #6 : 30.07.08, 00:08:03 »
Краны в твоей квартире не ревут? Если нет то все свободны.
Вообще нет, но вот на днях один начал, когда закрыт. Но только когда закрыт и поэтому каждый раз банально перекрываю на трубе после использования :-)

Оффлайн Алисоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 155
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #7 : 30.07.08, 00:13:06 »
Возник у меня такой вот достаточно нестандартный вопросец. То, что по ночам шуметь нельзя мы усвоили с раннего детства. Я сам ночью исключительно в наушниках, а если что-то смотрю по ящику, то даже для своей квартиры достаточно тихо. А как быть с водой? С малых лет веду ночной образ жизни и принимаю душ частенько после 11. Иногда соседи стучат. Кто же прав? Они или я? Имею ли я право принять душ, скажем, в 11.30, ну или даже после 12? Приравнивается ли шум воды к шуму, нарушающему тишину в доме, необходимую для сна?


    Можно.
Закон города Москвы от 12,07,2002 ?42
"Об административной ответственности за нарушения покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".Пользоваться душем разрешается.

firestarter

  • Гость
Re: шум воды по ночам
« Ответ #8 : 30.07.08, 00:14:18 »
Краны в твоей квартире не ревут? Если нет то все свободны.
Вообще нет, но вот на днях один начал, когда закрыт. Но только когда закрыт и поэтому каждый раз банально перекрываю на трубе после использования :-)
Прокладку поменяй и забудь про него.

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #9 : 30.07.08, 01:14:09 »
сам часто моюсь за полночь и даже далеко за полночь
никаких проблем пока не возникало)
рома из дурдома!

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: шум воды по ночам
« Ответ #10 : 30.07.08, 09:39:32 »
СНиП 23-03-2003 "Защита от шума": для жилых комнат квартир в домах категории "А" (надо думать, имеются в виду суперэлитные дома) с 2300 до 700 допустимый эквивалентный уровень шума - 25 дБА, максимальный - 40 дБА. Для домов попроще - на 5 дБА больше.
Так что соседи пусть шумомер добывают и меряют у себя в жилых комнатах.
Найдут превышения - прямая дорога им в ЖЭК (или как там его сейчас называют)