Автор Тема: Водитель vs пешеход  (Прочитано 36827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel of Death

  • Гость
Водитель vs пешеход
« : 07.08.08, 12:36:35 »
Создал тему, что бы не засоряли тему "Фото ДТП нашего города и коментарии к ним."
Моё ИМХО, что виноваты чаще всего пешеходы.
Ладно если переходят на зебре, то согласен, остановиться пропустить можно, но когда какие нить дедульки или бабульки, подростки еле идут через дорогу или неожиданно перебегают(это к подросткам относится) её в неположенном месте , причём на поток машин им глубоко пофиг.
Вот из-за такого чаще всего и сбивают...
Да, бывает что сбивают ещё из-за того, что несутся на скорости 120-130 и неуспевают затормозить(я не оправдываю таких людей, таких вообще надо лишать прав пождизненно, если собьют), но помоему пешеход всё таки то же должен оценивать ситуацию...
"Пешеходу, что бы остановиться нужен один шаг, водителю(не помню точно) метров сто..." © не помню кто.



Оффлайн kristey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 200
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #1 : 07.08.08, 13:07:03 »
Мне кажется, виноватых везде хватает. Когда ты пешеход и какой-нибудь чайник мчится, думаешь - ну куда ты прешь! А когда в машине едешь, и кто-нибудь под колеса кидается, мысли те же самые.
Люди у нас просто привыкли переходить дорогу где придется, движение не бешенное, а мне типа тут ближе будет. К слову сказать, сейчас очень многие водители пропускают на дорогах, в т.ч. и маршрутки, и автобусы, за что им большое спасибо, приятно даже. С другой стороны очень раздражает ситуация, когда нормальный водитель, чаще всего на нормальной машине (не знаю, с чем это связано) пропускает, начинаешь идти, и тут из-за нее выруливает раздолбанная шаха или копейка, звеня всем, чем тока можно, скорость при этом наверное максимальная, на что вообще способна эта машина. Такое чувство, что всю жизнь копил, купил дерьмо и теперь король. Ну и конечно на фоне добропорядочных водителей отморозки тоже попадаются, на моих глазах около Октября чуть не сбили молодую пару с коляской, которые никуда не бежали, а спокойно шли по пешеходному переходу.
Надо быть сознательными гражданами и тем, и другим, мне так кажется.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #2 : 07.08.08, 13:19:48 »
Будет меньше проблем если будет больше взаимного уважения! ~~~:/

Angel of Death

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #3 : 07.08.08, 16:48:11 »
Будет меньше проблем если будет больше взаимного уважения! ~~~:/
Взаимоуважение? Вот если бы пешеходы не ломились где попало переходить через дорогу, то возможно их чаще бы пропускали на пешеходных переходах. Так нет, ломятся где попало... Вернее сказать, где быстрее до дома\магазина\работы и т.д.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #4 : 07.08.08, 16:59:35 »
Количество долбокряков и в том и в другом лагере примерно равно...
Одни бегут в неположенном месте... другие ставят свои пепелацы на газонах...
Одни идут на красный... другие превышают скорость...

так что причислят к силам зла какую то одну категорию считаю неверным...

Вот такие пироги...

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #5 : 07.08.08, 17:03:37 »
Раздражают пешеходы, которые идут совсем не по зебре, и когда ты их НЕ пропускаешь, они орут и пытаются клюкой по крыше стукнуть  -wall- А есчо после того, как пешеходы прознали, что на зебре их должны пропускать, они думают, что если на светофоре зебра, то можно на любой свет идти, у них же зебра.  -wall-

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #6 : 07.08.08, 17:08:23 »
Будет меньше проблем если будет больше взаимного уважения! ~~~:/
Взаимоуважение? Вот если бы пешеходы не ломились где попало переходить через дорогу, то возможно их чаще бы пропускали на пешеходных переходах. Так нет, ломятся где попало... Вернее сказать, где быстрее до дома\магазина\работы и т.д.
вот если бы их чаще пропускали на пешеходных переходах, они бы и стремились переходить дорогу по переходу...
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #7 : 07.08.08, 17:30:44 »
Раздражают пешеходы, которые идут совсем не по зебре, и когда ты их НЕ пропускаешь, они орут и пытаются клюкой по крыше стукнуть  -wall- А есчо после того, как пешеходы прознали, что на зебре их должны пропускать, они думают, что если на светофоре зебра, то можно на любой свет идти, у них же зебра.  -wall-
2 дня назад
поворачиваю у Рубина на лево от Нептуна в сторону машстроителя. со встречной от Октября туда же поворачивает 9ка. сразу за мной.
в это время от Нептуна в сторону Октября на красный пешиходный идет парнишка лет 25. и не просто идет, а в мобиле ковыряется. хорошо, что я его заметил. была бы машина с толстой передней стойкой, хз чо с ним было бы.
дальше визг тормозов моих, 9ки летящей мне в бочину и восклик испуганного напрочь пешихода "млять", когда увидел меня остановившимся в 30 см от него.
я посмотрел на егоный красный, на него и молча поехал дальше. надеюсь он урок усвоил.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #8 : 07.08.08, 17:36:37 »
вот если бы их чаще пропускали на пешеходных переходах, они бы и стремились переходить дорогу по переходу...
сдесь не место отношениям дашь на дашь.
изначально водитель и пеший в неравных условиях. водителя может быть посадят, а пешиход отправляется к праотцам. так с какого к*я переходя дорогу (не важно, по зебре или нет) половина не смотрят по сторонам? жизнь то одна.
я даже когда перехожу по зебре на зеленый, все равно смотрю по сторонам. дураков хватает и тот факт, что он будет признан виновным сбив меня, ничуть не греет

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #9 : 07.08.08, 17:40:19 »
Будет меньше проблем если будет больше взаимного уважения! ~~~:/
Взаимоуважение? Вот если бы пешеходы не ломились где попало переходить через дорогу, то возможно их чаще бы пропускали на пешеходных переходах. Так нет, ломятся где попало... Вернее сказать, где быстрее до дома\магазина\работы и т.д.
вот если бы их чаще пропускали на пешеходных переходах, они бы и стремились переходить дорогу по переходу...
сдесь не место отношениям дашь на дашь.
изначально водитель и пеший в неравных условиях. водителя может быть посадят, а пешиход отправляется к праотцам. так с какого к*я переходя дорогу (не важно, по зебре или нет) половина не смотрят по сторонам? жизнь то одна.
я даже когда перехожу по зебре на зеленый, все равно смотрю по сторонам. дураков хватает и тот факт, что он будет признан виновным сбив меня, ничуть не греет

Правильно условия неравны....
Вы забыли еще учесть, что при столкновении пешехода размазывает а водила набивает шишку...
В 85% аварий приведших к смерти пешехода, водитель отделывается легкими ушибами...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #10 : 07.08.08, 17:43:10 »

Правильно условия неравны....
Вы забыли еще учесть, что при столкновении пешехода размазывает а водила набивает шишку...
В 85% аварий приведших к смерти пешехода, водитель отделывается легкими ушибами...
ну я это и имел ввиду.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #11 : 07.08.08, 17:47:38 »

Правильно условия неравны....
Вы забыли еще учесть, что при столкновении пешехода размазывает а водила набивает шишку...
В 85% аварий приведших к смерти пешехода, водитель отделывается легкими ушибами...
ну я это и имел ввиду.

я еще имел ввиду, что обладатель более опасной хрени, априори должен вести себя осторожней...


 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн VAV

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #12 : 07.08.08, 17:54:15 »
Не забывайте - автомобиль средство повышенной опасности. И если, не дай Бог конечно, сбиваете пешехода, вне прехода - вас скорей всего признают виновным. Т.к. вы не предприняли всех мер по предотвращению ДТП.

Оффлайн Ордонез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Секретные документы
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #13 : 07.08.08, 18:00:21 »
обладатель более опасной хрени, априори должен вести себя осторожней...

 

А тот, кто больше рискует, должен бы быть более осмотрителен? Чисто теоретически. А видим обратное, к сожалению. Пешеход в своей массе не бережет свое здоровье и жизнь, выходя на дорогу, на которой, к тому же, столько придурков помимо цивилизованных водителей....

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #14 : 07.08.08, 18:04:10 »

Правильно условия неравны....
Вы забыли еще учесть, что при столкновении пешехода размазывает а водила набивает шишку...
В 85% аварий приведших к смерти пешехода, водитель отделывается легкими ушибами...
ну я это и имел ввиду.

я еще имел ввиду, что обладатель более опасной хрени, априори должен вести себя осторожней...


 
точно
а вы с какой скоростью ехали?
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

Angel of Death

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #15 : 07.08.08, 18:07:33 »
вот если бы их чаще пропускали на пешеходных переходах, они бы и стремились переходить дорогу по переходу...
сдесь не место отношениям дашь на дашь.
изначально водитель и пеший в неравных условиях. водителя может быть посадят, а пешиход отправляется к праотцам. так с какого к*я переходя дорогу (не важно, по зебре или нет) половина не смотрят по сторонам? жизнь то одна.
я даже когда перехожу по зебре на зеленый, все равно смотрю по сторонам. дураков хватает и тот факт, что он будет признан виновным сбив меня, ничуть не греет
Сегодня на перекрёстке фрязево - ялагина наблюдал такую картину: зелёный пешеходный, с фрязевского шоссе на красный сигнал светофора сначала на лево повернул автобус  ?4, причём он не завершал манёвр. Вслед за ним тут же решила повернуть хонда CR-V... Хорошо пешеходы вовремя остановились... Это я к тому, что : "дураков хватает и тот факт" © mitya

Оффлайн *ЛиЛя*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #16 : 07.08.08, 18:13:09 »
обладатель более опасной хрени, априори должен вести себя осторожней...

 

А тот, кто больше рискует, должен бы быть более осмотрителен? Чисто теоретически. А видим обратное, к сожалению. Пешеход в своей массе не бережет свое здоровье и жизнь, выходя на дорогу, на которой, к тому же, столько придурков помимо цивилизованных водителей....
поэтому и приходится смотреть и на зелёный, и на зебре...Обидно
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты - мне!

DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #17 : 07.08.08, 18:24:55 »
В защиту водителей все таки вставлю пару слов:

1. Насчет знания ПДД - те кто прошел автошколу знают их все таки больше ибо их там вдалбливают... Лично у меня например порядок проезда нерегулируемых перекрестков уже в подсознании, я даж не напрягаюсь, просто знаю кто за кем должен ехать... Или когда например со мной рядом едут те кто на водит я инфы на порядок больше регистрирую чем они, когда же едет рядом тот кто сам водила у нас примерно  поровну - это привычка сечь окружающую обстановку...  Пешеходы зачастую даже не знают как тяжело остановить машину не говоря уже об элементарных правилах ПДД... Ну венец тупости переход регулируемого перекрестка... То есть они где то слышали что если зебра то им все можно но им невдомек что если светофор имеет пешеходную секцию то надо ориентироваться по ней а не то что зебра нарисована...

2. Водители такие же люди и помимо алкоголя на их внимание действуют другие тормозящие нервную систему факторы как то минувший напряженный рабочий день (я программер и бывает что после 8 часов перед компом уже ниче не соображаешь), личные проблемы (неурядицы в семье например), плохое самочуствие (банально съел че нить и живот болит)... А ехать между тем надо...

А пешеходам все пофиг, обязан пропустить, чуть не сбил гад, что ему трудно притормозить и тэ дэ, и тэ пэ... А сами то?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #18 : 07.08.08, 18:25:19 »
Везде дибилойдов и виноватых полно. Но пешеход чаще виноват. (имхо)

Расписывать не буду. Нет настроения, да и мусолилось все это уже.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #19 : 07.08.08, 18:31:42 »
ну то что дураков хватает везде уже выяснили, а вот случай был, перекрёсток Николаева и Радио, на котором аварии постоянно, едет тачила, не помню уже какая, едет не быстро, и тут очередной бухарь(читать пешеход) пытается перебежать дорогу прямо перед этой машиной, естессна не успевает, водила по тормозам, выскакивает из машины и начинает со всей дури с криками и т.п. избивать пешехода))

Мораль сей басни такова, пешеходам стоит остерегаться не только металлических бамперов, но и тяжёлых кулаков гиперактивных автолюбителей [[laugh2]]
"Сбежал из красной книги"©