Автор Тема: Водитель vs пешеход  (Прочитано 36886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel of Death

  • Гость
Водитель vs пешеход
« : 07.08.08, 12:36:35 »
Создал тему, что бы не засоряли тему "Фото ДТП нашего города и коментарии к ним."
Моё ИМХО, что виноваты чаще всего пешеходы.
Ладно если переходят на зебре, то согласен, остановиться пропустить можно, но когда какие нить дедульки или бабульки, подростки еле идут через дорогу или неожиданно перебегают(это к подросткам относится) её в неположенном месте , причём на поток машин им глубоко пофиг.
Вот из-за такого чаще всего и сбивают...
Да, бывает что сбивают ещё из-за того, что несутся на скорости 120-130 и неуспевают затормозить(я не оправдываю таких людей, таких вообще надо лишать прав пождизненно, если собьют), но помоему пешеход всё таки то же должен оценивать ситуацию...
"Пешеходу, что бы остановиться нужен один шаг, водителю(не помню точно) метров сто..." © не помню кто.



DenGer

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #61 : 08.08.08, 12:20:52 »
Мне по городу вполне комфортно ездить 60...

У вас спидометр в километрах или милях?)))
;) Км. Всё отлично! Не волнуйся ))))))

Уф! Слава богу, я уж переживать начал))) как камень с плечь теперь) ;)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #62 : 08.08.08, 12:32:26 »
http://www.anti-speed.narod.ru/  (может боян...слабонервным не смотреть)

Считаю что тема глупая...ни к чему не приведёт...
ИМХО. во всех дтп с летальными исходами и тяжелыми травмами всегда виноват автомобилист, за исключением  самоубийц, которые под колёса бросаются,

бред сивой кобылы.
впрочем, это только твое неправильное мнение, и оно никого не волнует.

РС. по теме. Пешеход, переходящий в неположеном месте - идиот. Если его задавят насмерть, водиле ничего не будет.

Может и не будет... тока как он с этим жить будет дальше, зная что убил человека...

В прошлом или позапрошлом году... какой то МВДшный чин сбил 2х человек... приехал домой и застрелился...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #63 : 08.08.08, 12:59:20 »
Мне вот вообще непонятны проблемы пешеходов, я вот сам дожил до 31 года (большую часть из них кстате был пешеходом и щас им иногда бываю) и ни разу не было проблем с переходом проезжей части... Для меня знаете ли не сюрприз что по дороге ездиют машины которые могут задавить, поэтому подходя к проезжей части я перестаю думать о прекрасном а смотрю не только на зебру и светофор но еще что вообще вокруг происходит - кто куда и с какой скоростью передвигается например... Лишний раз постоять подождать тоже не влом...

А вопли по этой теме развивают ИМХО люди которые по жизни считают что им все должны... Сообщаю новость - никто никому ничего не должен, хочешь дожить до пенсии верти башкой по сторонам энергичнее... А не можешь приспособиться к жизни в городе ехай в глухую деревню, там никто не гоняет...
Ай малацца. Прям как у меня в голове, ток тут на словах все всем разъяснил.  ;--p
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #64 : 08.08.08, 13:25:23 »
Однажди наблюдал такую ситуацию: бабка стоит у дороги, потом начинает переходить дорогу.перешла. потом снова.В какой то момент мимо презжает машина(очень близко) И бабка падает. И тут начинается шоу.Походу водилу пыталась развести.Кто вызвал ментов и скорую.Бабка отказалась ехать на ней.(хотя когда упала кричала дай боже).Дальнейшего развитя событий не видел. Вот такие вот пешеходы бывают.Происходило все у магазина Рубин.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #65 : 12.01.13, 02:09:24 »



как не надо переходить дорогу ...  сам встречал такую же бабушку с внучком  ...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=9VxzKdvq3fk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=9VxzKdvq3fk</a>
« Последнее редактирование: 12.01.13, 03:17:46 от kran »

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #66 : 12.01.13, 20:02:09 »
Вот каждое рабочее утро вожу детей в школу, и вот каждое рабочее утро наблюдаю картину на Западной: притормаживаешь или останавливаешься перед лежачим полицейским, чтобы пропустить детей или мамашек с детьми, идущих (и бегущих) в школу, и некоторые из них, подойдя к краю проезжей части даже не удосуживаются посмотреть, а пропускают ли их вообще. Они голову свою не поворачивают ни влево, ни вправо. Как смотрели "в пол", так и продолжают смотреть, переходя дорогу. Вот это уверенность в своей неуязвимости! Супермен нервно плачет в сторонке.
Люди! Опомнитесь! А если я с утра пьян и невменяем! Если я не успею притормозить, или резина у меня с лета лысая!? Мне - сидеть, но вам-то, вам - лежать.
Но нет, идут, смотрят в землю и идут.
Неужели в школе так учат дорогу переходить? Не уверен. Значит родители так увоспитывают? - более чем вероятно. Все го..но в детских головах - это от родителей. Это мы их учим (или недоучиваем), как себя на дорогах вести.
« Последнее редактирование: 12.01.13, 20:12:14 от Tabula Rasa »

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #67 : 12.01.13, 20:07:45 »
кругом супермены :)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=EHa1TlqjlMs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=EHa1TlqjlMs</a>

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #68 : 13.01.13, 02:27:33 »
очередное сотрясание воздуха до момента пока либо водителей не прижмут ещё сильнее ввиду того, что они управляют Средством Повышенной Опасности  :bt: либо официально надо разрешить сбивать пешеходов как кегли вне пешеходного перехода безнаказанно  :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #69 : 13.01.13, 03:18:26 »
надо просто штраф сделать не меньше 3 тыщь за переход в неположенном месте )  . а лучше 5 тыщ ... ибо некуй переходить где захотелось

Gordey

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #70 : 13.01.13, 08:47:23 »
надо просто штраф сделать не меньше 3 тыщь за переход в неположенном месте )  . а лучше 5 тыщ ... ибо некуй переходить где захотелось
Неположенное место- это что. Или вам показать в городе улицы, где пешеходных переходов вообще нет, или нет в пределах видимости.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #71 : 13.01.13, 09:14:47 »
я в очередной раз куею на пешеходами: в 2-х метрах подземный переход, на разделительной забор, а эти придурки прутся через 3-х полосную дорогу (в каждом направлении), по диагонали, даже не глядя налево, да до кучи еще и с лыжами  :facepalm:

зыж, смотреть с 0.35 в HD, на полный экран...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=CHmXhhYYT6Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=CHmXhhYYT6Y</a>
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Миха Мастер

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #72 : 13.01.13, 09:38:46 »


У нас народ своеобразный, когда ужесточили правила и обязали водителей пропускать пешеходов, они стали наглые и самоуверенные - прут как танки по переходам, иногда на полном ходу выскакивая из кустов чуть ли не бегом и тыча пальцем на разметку переползают дорогу, ну это ладно, а вот когда лезут вне перехода, причём рядом с ним - это уже долбо...ы, как говорится туда им и дорога, только машины жалко об таких баранов, кстати была хорошая практика при ДТП с участием пешехода, когда пешеход был признан виновным - отсудить у него на ремонт машины и это правильно (если конечно такие бараны остаются живы).

Оффлайн Кржмелик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #73 : 13.01.13, 09:39:24 »
Неположенное место- это что. Или вам показать в городе улицы, где пешеходных переходов вообще нет, или нет в пределах видимости.
вот переход дороги вне пешеходного в пределах видимости оного и есть неположенное место и за это полагается штраф.....

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
 При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
"Не трожь мое самосознанье......грубый век, грубые нравы, романтизму нет"..... (с) Зощенко

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #74 : 13.01.13, 09:41:52 »
Люди! Опомнитесь! А если я с утра пьян и невменяем!
Газумеется, в таком виде - только за руль! Мойшет, это таки Вам нужно опомниться? А так - да, крепче за шофёрку держись, баран!
Шалом!

Оффлайн _EniGma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Истина где-то рядом.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #75 : 13.01.13, 10:11:41 »
Вот каждое рабочее утро вожу детей в школу, и вот каждое рабочее утро наблюдаю картину на Западной: притормаживаешь или останавливаешься перед лежачим полицейским, чтобы пропустить детей или мамашек с детьми, идущих (и бегущих) в школу, и некоторые из них, подойдя к краю проезжей части даже не удосуживаются посмотреть, а пропускают ли их вообще. Они голову свою не поворачивают ни влево, ни вправо. Как смотрели "в пол", так и продолжают смотреть, переходя дорогу. Вот это уверенность в своей неуязвимости! Супермен нервно плачет в сторонке.
Люди! Опомнитесь! А если я с утра пьян и невменяем! Если я не успею притормозить, или резина у меня с лета лысая!? Мне - сидеть, но вам-то, вам - лежать.
Но нет, идут, смотрят в землю и идут.
Неужели в школе так учат дорогу переходить? Не уверен. Значит родители так увоспитывают? - более чем вероятно. Все го..но в детских головах - это от родителей. Это мы их учим (или недоучиваем), как себя на дорогах вести.
К сожалению,нет отдельного урока в школе по ПДД,вскользь проходят,хотя я была бы обоими руками "за",чтобы такой урок ввели и каждый день вбивали в голову правила. Правда,немаловажную роль и родители играют, но что можно ожидать от ребенка, когда папа или мама сами нарушают правила только в путь?
И целого мира мало.

Миха Мастер

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #76 : 13.01.13, 10:21:52 »
Неположенное место- это что. Или вам показать в городе улицы, где пешеходных переходов вообще нет, или нет в пределах видимости.
Открой  ПДД и почитай, там на эту тему ясно и понятно изложено. Твой комментарий - яркий пример полной безграмотности относительно ПДД.

Gordey

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #77 : 13.01.13, 10:47:33 »
Открой  ПДД и почитай, там на эту тему ясно и понятно изложено. Твой комментарий - яркий пример полной безграмотности относительно ПДД.
Я даже верю, что когда водители, вынимают свои жопы из железных коней и становятся пешеходами, они все передвигаются по городу строго в соответствии с ПДД. А все эти толпы баранов, которые ходят, где им вздумается никогда ПДД не читали и своих автомобилей не имеют.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #78 : 13.01.13, 11:23:33 »
Цитировать
Я даже верю, что когда водители, вынимают свои жопы из железных коней и становятся пешеходами, они все передвигаются по городу строго в соответствии с ПДД. А все эти толпы баранов, которые ходят, где им вздумается никогда ПДД не читали и своих автомобилей не имеют.
ну примерно как-то так и есть ... вы пару постами выше уже это доказали  :brr:  лично  я давно считаю необходимым для России ввести  телесные наказания . Украл - палец  на руке отрезали  , украл много или последнее у человека - к херам руку   .... перешел дорогу не там где надо -  первый раз предупреждение, а потом высекать на главной площади прилюдно ... ну как то так вобщем

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QAVE_HsF-5g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QAVE_HsF-5g</a>

Миха Мастер

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #79 : 13.01.13, 11:44:57 »
Я даже верю, что когда водители, вынимают свои жопы из железных коней и становятся пешеходами, они все передвигаются по городу строго в соответствии с ПДД. А все эти толпы баранов, которые ходят, где им вздумается никогда ПДД не читали и своих автомобилей не имеют.
Ну как бы умный человек водитель он или нет, под колёса не полезет, из кустов, из-за того же автобуса спереди (как очень любят делать !пенсионеры!) не будет выходить с мыслью *я пешеход и мне должны уступать - так медведев сказал и точка*, а хотя бы оценит ситуацию, морду свою тупую повернёт влево, а потом вправо. Академиком быть не надо, надо просто посмотреть, а сшибить могут и на ПП, за рулём баранов тоже хватает. Есть ещё категория очень исполнительных водителей. которые увидят пешехода рядом с зеброй и истерически давят на тормоза, как будто впереди обрыв.....

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Водитель vs пешеход
« Ответ #80 : 13.01.13, 18:23:25 »
Газумеется, в таком виде - только за руль! Мойшет, это таки Вам нужно опомниться? А так - да, крепче за шофёрку держись, баран!
Абстракция. Ви таки слышали за такое? Я описываю варианты развития, которые пешеходы должны учитывать. В-а-р-и-а-н-т-ы. Но никак не про себя.