Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1595218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9101 : 11.08.16, 09:48:33 »
понятно, что парковка около Глобуса проектировалась согласно положенным нормам и стандартам, но все же очень много мест для инвалидов

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9102 : 11.08.16, 09:53:55 »
понятно, что парковка около Глобуса проектировалась согласно положенным нормам и стандартам, но все же очень много мест для инвалидов
И что в этом плохого, что много мест для инвалидов? Вам то, в отличии от инвалидов, я надеюсь, не составляет проблемы пройти пешком несколько десятков метров?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9103 : 11.08.16, 09:59:40 »
И что в этом плохого, что много мест для инвалидов? Вам то, в отличии от инвалидов, я надеюсь, не составляет проблемы пройти пешком несколько десятков метров?
я не говорю, что это плохо, не понимаю лишь, для чего их так много. Сколько я не приезжаю в различные крупные торговые центры в часы пик (пока ищешь место для постановки тс можно объехать чуть ли не всю стоянку), так вот машин с наклейками, обозначающими инвалидность владельца данной машины, бывает всего одна-две на всю огромную стоянку

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9104 : 11.08.16, 14:45:46 »
Так у того же "Парк Плаза" дальняя стоянка, допустим, практически всегда пуста. Зато ближняя полна "инвалидов", для которых специально намалевали разметку под стоянку, но..."слепые" :ag: Это ж надо так раскарячиться сразу на два места. Точняк инвалид по зрению за рулём :gw:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9105 : 11.08.16, 15:04:13 »
Где-нибудь в Европе содрали бы штраф евров в 70. Сразу бы перестал так вставать...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Мелентий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9106 : 11.08.16, 15:14:26 »
Так у того же "Парк Плаза" дальняя стоянка, допустим, практически всегда пуста. Зато ближняя полна "инвалидов", для которых специально намалевали разметку под стоянку, но..."слепые" :ag: Это ж надо так раскарячиться сразу на два места. Точняк инвалид по зрению за рулём :gw:
если не наехал колесами на нарисованный знак инвалида, то штраф не считается))

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9107 : 11.08.16, 15:25:44 »
Где-нибудь в Европе содрали бы штраф евров в 70. Сразу бы перестал так вставать...

В России:

Статья 12.19 часть 2 КоАП РФ:

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

Это те же 70 евро.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9108 : 11.08.16, 15:30:16 »
Так дело даже не в инвалидном месте, а то, как он встал. На два места. В Европе даже за это штрафуют.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9109 : 11.08.16, 15:38:13 »
Вопрос к "sarkana_zvaigzne", особо интересующемуся поведением автовладельцев. Ситуация следующая. Повредил ногу, сейчас прыгаю на одной ноге с тростью, могу ли я занять место поближе к входу(инвалидное)? Будет также вынесен диагноз про зрение и голову?

P.S.
Сижу дома,выбираюсь только на перевязку, но вдруг припрёт в магазин или же инвалидное место у поликлиники.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9110 : 11.08.16, 15:43:18 »
Как вариант

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9111 : 11.08.16, 15:46:37 »
блин, я вот всё думаю, неужели у нас так в городе хорошо с приходом в бюджет?
неужели трудно дпсникам, два-три раза в неделю, заезжать на паркинг Парк-Плаза и стричь штрафы?
это же халява! даже ездить никуда не надо, никого ловить не надо) просто пару часов времени и ува-ля)
лень? или в нашем болоте всё должно быть тихо и спокойно, и жабы сидящие во власти пузами своими не трясли, а?

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9112 : 11.08.16, 15:54:44 »
Гаишники периодически этим занимаются, но видать редко.
Лично знаком с одним оштрафованым у парк плазы.
Имейте совесть!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9113 : 11.08.16, 16:02:41 »
Вопрос к "sarkana_zvaigzne", особо интересующемуся поведением автовладельцев. Ситуация следующая. Повредил ногу, сейчас прыгаю на одной ноге с тростью, могу ли я занять место поближе к входу(инвалидное)? Будет также вынесен диагноз про зрение и голову?

P.S.
Сижу дома,выбираюсь только на перевязку, но вдруг припрёт в магазин или же инвалидное место у поликлиники.
Встречный вопрос: какая группа инвалидности по сломанной ноге? Нет инвалидности? Тогда там всего через три "кармана" для инвалидов нормальная такая стояночка.
И про зрение. Если человек в упор не видит разметку и встаёт сразу на два места подобным образом, то оному реально надо проверяться у окулиста.
« Последнее редактирование: 11.08.16, 16:11:14 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9114 : 11.08.16, 16:06:33 »
Встречный вопрос: какая группа инвалидности по сломанной ноге? Нет инвалидности? Тогда там всего через три "кармана" для инвалидов нормальная такая стояночка.
И про зрение. Если человек в упор не видит разметку и встаёт сразу на два места подобным образом, то оному реально надо проверятся у окулиста.
Да это даже не обязательно знать, какая группа у человека. Главное, чтобы ТС было зарегистрировано в качестве управляемого инвалидом или лицом, перевозящим инвалида. А так быдь индивид хоть трижды без рук-ног-головы, если нет значка на стекле (и регистрации в ГИБДД) - то толку не будет его фиц или умственного состояния. Оштрафуют (и правильно сделают)!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9115 : 11.08.16, 16:12:26 »
Гаишники периодически этим занимаются, но видать редко.
Лично знаком с одним оштрафованым у парк плазы.
Угу...Видел подобный рейд :ag: Все вдруг на местах для инвалидов резко включили "аварийки" и играли в "Ой, машинко сломалося" :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9116 : 11.08.16, 16:13:13 »
Встречный вопрос: какая группа инвалидности по сломанной ноге? Нет инвалидности? Тогда там всего через три "кармана" для инвалидов нормальная такая стояночка.
И про зрение. Если человек в упор не видит разметку и встаёт сразу на два места подобным образом, то оному реально надо проверятся у окулиста.
А зачем вы это всё подленько снимаете и сюда выкладываете? В соседней теме про "вонь", вам очень не нравится, когда люди указывают на очевидный факт. Дождитесь нарушителя, объясните, вообщем принимайте меры.
А сидеть и каждого осуждать, как минимум не прилично.
Больше вопросов к вам не имею, ваша позиция ясна.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9117 : 11.08.16, 16:14:27 »
Ну и Аллах бабах! :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9118 : 11.08.16, 16:15:31 »
Да это даже не обязательно знать, какая группа у человека. Главное, чтобы ТС было зарегистрировано в качестве управляемого инвалидом или лицом, перевозящим инвалида. А так быдь индивид хоть трижды без рук-ног-головы, если нет значка на стекле (и регистрации в ГИБДД) - то толку не будет его фиц или умственного состояния. Оштрафуют (и правильно сделают)!

В Москве в МФЦ можно сделать такую регистрацию. Но для парковки в Москве.
В области и далее ГИБДД отказывается такие автомобили регистрировать.

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9119 : 11.08.16, 16:17:47 »
Да это даже не обязательно знать, какая группа у человека. Главное, чтобы ТС было зарегистрировано в качестве управляемого инвалидом или лицом, перевозящим инвалида. А так быдь индивид хоть трижды без рук-ног-головы, если нет значка на стекле (и регистрации в ГИБДД) - то толку не будет его фиц или умственного состояния. Оштрафуют (и правильно сделают)!
Правильно сделают, согласен. С другой стороны эти места, для людей с ограниченными возможностями(пусть и временно).
Сам не встаю и вставать не буду, инвалидом себя не считаю.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #9120 : 11.08.16, 16:19:32 »
А зачем вы это всё подленько снимаете и сюда выкладываете? В соседней теме про "вонь", вам очень не нравится, когда люди указывают на очевидный факт. Дождитесь нарушителя, объясните, вообщем принимайте меры.
А сидеть и каждого осуждать, как минимум не прилично.
Больше вопросов к вам не имею, ваша позиция ясна.

Сегодня на Рен-ТВ в 112 был сюжет про любителя объяснить нарушителю про то, что он неправильно припарковал автомобиль. Так там при гаишниках нарушитель правдолюбу чуть лицо не набил.
У нас нельзя правду самостоятельно отстаивать!
Так что безопаснее сфотографировать и передать. Куда следует.