Автор Тема: Если ЖЭК игнорирует  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если ЖЭК игнорирует
« : 21.11.08, 15:29:25 »
У меня такой вопрос. Месяц (не преувеличиваю) просим ЖЭК сделать в подъезде на нашем этаже свет.  В течении этого срока я подавала 5 раз заявки, которые записывали одни и те же тетки, каждый  раз, как в первый. Я человек не конфликтный, но всему есть предел. Сразу поясню, что сделать свет самим просто некому, а вызывать за деньги уже теперь не просто не буду. Кто-нибудь знает, если ли у них какие начальники чтоли, что нужно сделать для этого?


Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #1 : 21.11.08, 20:50:41 »
Nestor, спасибо! Сегодня предприняла еще одну попытку, безрезультатно. Видимо, придется все-таки ...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #2 : 21.11.08, 20:59:58 »
если вас не затруднит-можно номер жэка, адрес дома, фамилии и другие подробности? можно в личку
спасибо
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

маладца

  • Гость
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #3 : 22.11.08, 12:32:18 »
Пишите заявление в 2-х экземплярах: 1-е отдаёте в жек, 2-е оставляете себе с отметкой ЖЭКа о том что приняли 1-й экземпляр. На рассмотрение всех заявок существуют сроки, не выполнили-в суд "о снижении платы за техобслуживание". Если отдали просто заявление-это не факт, что его зарегистрировали, а "на нет и суда нет", как-будто и не было заявления.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #4 : 22.11.08, 13:02:42 »
Ну один раз мне даже говорили номер заявки

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #5 : 22.11.08, 13:20:14 »
информация размещена по адресу
http://www.vostok-online.ru/catalog.php?showFirm=1&firmId=255
надеюсь, что такие публикации побудят администрацию нашего города навести порядок в жэках.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #6 : 22.11.08, 13:46:33 »
Спасибо, если они, конечно, бывают в инете

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #7 : 22.11.08, 13:50:29 »
еще как бывают:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #8 : 22.11.08, 13:54:06 »
 :ct:

Оффлайн Bonkers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: -90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #9 : 05.12.08, 14:07:29 »
Пишите заявление в 2-х экземплярах: 1-е отдаёте в жек, 2-е оставляете себе с отметкой ЖЭКа о том что приняли 1-й экземпляр. На рассмотрение всех заявок существуют сроки, не выполнили-в суд "о снижении платы за техобслуживание". Если отдали просто заявление-это не факт, что его зарегистрировали, а "на нет и суда нет", как-будто и не было заявления.
Схема прописана на 100% верно, мною апробирована на ЖЭУ "Северное".  :ay:

Очень прикольно было смотреть на лицо принимавшей заявку женщины когда я попросил сделать отметку на моем экземпляре, было такое ощущение, что я ей противен просто до мозга костей.  :at:
Пришлось правда заехать, так ненароком, еще и к директору этого самого ЖЭУ, сказать: "так мол и так, помогите пожалуйста ... :fy:"
Не прошло и недели, все было сделано!
Smile - somebody loves you

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #10 : 05.12.08, 14:41:25 »
Ну, кстати, я не отписалась. Темку завели в пятницу, по-моему, в понедельник у нас все было сделано. Можно, конечно, и отметку просить о получении, но я просто не знала, что ТАКОЕ сейчас бывает. Хотя в прошлом году за ними тоже косяки были замечены, уже другого плана. Теперь просто буду знать, чего ждать от них, хотя каждый раз с разных сторон они себя проявляют.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Если ЖЭК игнорирует
« Ответ #11 : 11.02.09, 02:46:00 »
А у нас по несколько раз на дню в подьезде свет вырубается! и что? Опять будем призывать власть имущих ,через инет,выполнить наконец свои элементарные обязанности?
 Не проще ли на те деньги,что платим в месяц с подьезда(60 000руб.)нанять гастарбайтера динаму крутить?
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.