Автор Тема: Помогите с покупкой телефона  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста с выбором нового мобильника,  ценой желательно в пределе 10000 с Картой памяти желательно не слайдер... вот желатено из ниже перечисленых моделей(или предложите свои):

http://www.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&MobileGSM=1607200 - Sony Ericsson W660i
http://www.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&MobileGSM=1969735 - Nokia 5310
http://www.svyaznoy.ru/?action=DAProduct9&MobileGSM=6107264 - Sony Ericsson T700i

ps с радость выслушаю Ваши мнения и подсказки)


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #1 : 16.12.08, 18:11:27 »
Sony Ericsson W660i - экран 220*176... меньше 320*240 лично себе не стал бы брать.
Минус у Nokia серии S40 - нельзя сворачивать java приложения, на SE можно, но у SE мне не нравится дизайн и кнопки неудобные.
5310 - бабский телефон )

Посмотри:
Nokia 6300 - очень хороший телефон за такие деньги, неубиваемый почти. http://forum3.ru/descr.aspx?code=53222
ну и неплохой слайдер Nokia 6600 slide http://forum3.ru/descr.aspx?code=58072

А смартфон нет желания выбрать?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14842
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #2 : 16.12.08, 18:55:16 »
к790! - цена меньше 7 штук. все в комплекте, мультизадачен почти как смарт мона в аське сидеть слушать музыку и фотать одновремено, дисплей 240х320, сногсшибательная камера со вспышкой как на фотике(именно вспышка а не лампочки), 3,2мпкс.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Fatality

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2842
  • Карма: 645
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #3 : 16.12.08, 19:10:41 »
поддерживаю Sina

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #4 : 16.12.08, 19:36:21 »
Sony Ericsson W660i - экран 220*176... меньше 320*240 лично себе не стал бы брать.
Минус у Nokia серии S40 - нельзя сворачивать java приложения, на SE можно, но у SE мне не нравится дизайн и кнопки неудобные.
5310 - бабский телефон )

Посмотри:
Nokia 6300 - очень хороший телефон за такие деньги, неубиваемый почти. http://forum3.ru/descr.aspx?code=53222
ну и неплохой слайдер Nokia 6600 slide http://forum3.ru/descr.aspx?code=58072

А смартфон нет желания выбрать?

можно и смарт но склоняюсь к обычному телефону...

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #5 : 16.12.08, 19:56:01 »
в асновоном для аськи, то бишь клавиши что б не стирались и не западали. и батарейку как моно лучше. ну часов в разговоре на 5-6 примерна.

во и ещё, по возможности вход для наушников обычный как для mp3шника

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #6 : 17.12.08, 14:10:03 »
а как на ваш взглят нокиф n73?

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #7 : 17.12.08, 21:53:13 »
Так N73 смартфон....
У двоих моих знакомых такой есть,довольны.
Если решишь брать телефон,то бери Сонерик,хоть они мне и не очень(чисто внешне и меню),но там большой плюс,можно сворачивать приложения,если все же смарт-то Нокиа.

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #8 : 17.12.08, 23:12:30 »
н73 - это позапрошлый век)) этой модели уже, я побоюсь сказать сколько лет.. отсюда и минусы:
корпус люфтит, скрипит
старая ось 9,1
слабый процессор TI OMAP1710@220 MHz  (тормоза жуткие!)
внутренняя память маленькая
нет 3,5мм входа для наушников

если выбирать из смартфонов, советую поискать самсунг из этого: i450, i550, i560.
Самый лучший вариант - i550 (моноблок). Появился в россии в феврале, летом в связном стоил 8800, при особых манипуляциях можно было купить за 7500  :ab:
сейчас, правда, их уже давно не видел

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #9 : 18.12.08, 20:50:32 »
Ты все быстродействие меряешь тактовой частотой проца?Это тебе не винда.N73 совсем не тормоз,не свисти.И зачем тебе громадная внутренняя память,есть легко расширить ее картой?Стоят ои сейчас копейки.По поводу старости оси...Что радикально нового,без чего жить нельзя в 9.2?У меня вообще есть смарты 6 и 7 осью,тактовая частота 100МГц на которох и ася,и инет,и фильмы,и почитать,и поиграться,все можно.В Гаге 106МГц,6 ось,а игры идут не хуже PS-1.
Тем более круг задач,которые описал человек,легко идут и на простом телефоне,а уж любой смарт и подавно справится с ними.
И уж если брать смарт,то уж точно не самсунг,то, что написано у них в характеристиках и реальность,совершенно разные вещи.И что б не приходилось потом на форумах спрашивать-"Почему у друга на Нокии это идет,а на моем самсунге нет?"

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #10 : 18.12.08, 22:12:33 »
если выбирать из смартфонов, советую поискать самсунг из этого: i450, i550, i560.
Самый лучший вариант - i550 (моноблок).
Самсунг??? :an:
Афтор! Убейся об стену!Уж если и брать смарт-то только Нокиа. Правда скажу что в последнее время финны видимо в погоде за легким рублем стали сыроватые модели на рынок выпускать. Но в сегменте смартов (не коммуникаторов!) альтернативы Нокии как мне кажется нет.
Чисто ИМХО
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #11 : 18.12.08, 22:22:45 »
н73 - это позапрошлый век)) этой модели уже, я побоюсь сказать сколько лет.. отсюда и минусы:
корпус люфтит, скрипит
старая ось 9,1
слабый процессор TI OMAP1710@220 MHz  (тормоза жуткие!)
внутренняя память маленькая
нет 3,5мм входа для наушников

если выбирать из смартфонов, советую поискать самсунг из этого: i450, i550, i560.
Самый лучший вариант - i550 (моноблок). Появился в россии в феврале, летом в связном стоил 8800, при особых манипуляциях можно было купить за 7500  :ab:
сейчас, правда, их уже давно не видел
Как уже и сказал господин Маркиз старая ось-Симбиан 6.0
Процессор не показатель (на своем 6600 еще можно потягаться и снекоторыми современными моделями :ab:)
Память? А где вы видели нынешний телефон без дополнительной карты? Считаю этот пункт следует снять с обсуждения :dp:
Выход под 3,5. Ну-ну... Сейчас продается за смешные деньги куча переходников с 2,5 на 3,5. Вы считаете проблемой покупку оного?
З.Ы. Самсунг-фтопку!
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #12 : 19.12.08, 11:40:16 »
Ты все быстродействие меряешь тактовой частотой проца?Это тебе не винда.
Да, конечно, и еще количеством оперативки. Это основные показатели быстродействия. Для сравнения на моделях уровня N82, N95 и том же самсунге 330MHz.
N73 совсем не тормоз,не свисти.
Еще какой. :ae:
И зачем тебе громадная внутренняя память,есть легко расширить ее картой?
Вы ставите приложения на карту памяти? :ai:
И уж если брать смарт,то уж точно не самсунг,то, что написано у них в характеристиках и реальность,совершенно разные вещи.
Это не верно.
Тем более круг задач,которые описал человек,легко идут и на простом телефоне,а уж любой смарт и подавно справится с ними.
С этим согласен. Но в последний момент автор задумался на счет смарта. Он для себя должен определиться что именно ему нужно. Мои слова - не указание, а совет присмотреться и самому решить.

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #13 : 19.12.08, 15:39:33 »
н73 - это позапрошлый век)) этой модели уже, я побоюсь сказать сколько лет.. отсюда и минусы:
корпус люфтит, скрипит
старая ось 9,1
слабый процессор TI OMAP1710@220 MHz  (тормоза жуткие!)
внутренняя память маленькая
нет 3,5мм входа для наушников

если выбирать из смартфонов, советую поискать самсунг из этого: i450, i550, i560.
Самый лучший вариант - i550 (моноблок). Появился в россии в феврале, летом в связном стоил 8800, при особых манипуляциях можно было купить за 7500  :ab:
сейчас, правда, их уже давно не видел
Как уже и сказал господин Маркиз старая ось-Симбиан 6.0
Процессор не показатель (на своем 6600 еще можно потягаться и снекоторыми современными моделями :ab:)
Память? А где вы видели нынешний телефон без дополнительной карты? Считаю этот пункт следует снять с обсуждения :dp:
Выход под 3,5. Ну-ну... Сейчас продается за смешные деньги куча переходников с 2,5 на 3,5. Вы считаете проблемой покупку оного?
З.Ы. Самсунг-фтопку!

ээммм... ну есть телефоны где наушники вставляются в тот же разъём что и подзарядка, мне кажется что подобного переходника искать долго. не судите стррого, я больше года с телефонами уж не сталкивался, гонял со свим к510i и мне хватала)... :ab:

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #14 : 19.12.08, 19:48:00 »
Ты все быстродействие меряешь тактовой частотой проца?Это тебе не винда.
Да, конечно, и еще количеством оперативки. Это основные показатели быстродействия. Для сравнения на моделях уровня N82, N95 и том же самсунге 330MHz.
N73 совсем не тормоз,не свисти.
Еще какой. :ae:
И зачем тебе громадная внутренняя память,есть легко расширить ее картой?
Вы ставите приложения на карту памяти? :ai:
И уж если брать смарт,то уж точно не самсунг,то, что написано у них в характеристиках и реальность,совершенно разные вещи.
Это не верно.
Тем более круг задач,которые описал человек,легко идут и на простом телефоне,а уж любой смарт и подавно справится с ними.
С этим согласен. Но в последний момент автор задумался на счет смарта. Он для себя должен определиться что именно ему нужно. Мои слова - не указание, а совет присмотреться и самому решить.
Операционка ЭПОХ,прародительница,Симбиан,писалась изначально под невысокие параметры железа,как и сам Симбиан.Для ее работы не нужны такие сотни мегагерц и сотня мегабайт оперативы для работы,как винде.Моя Нокиа N810 с экраном 800х480,процом всего 400 МГц легко крутит неконвертированные AVI-фильмы,ни один КПК на винде с такими же параметрами не справляется с таким потоком.А всего лишь разница в осях,на Нокии Линукс.А ты говоришь мегагерцы решают все....
Скажи мне,чем тот же N73 отличается от,допустим,Е50?Не считая мелочей и камеры,ничем.Та же ось,такой же экран,Е50 не тормоз,а N 73 вдруг стал тормозом?
Приложения всегда ставлю на карту памяти,неоднократно это выручало,отформатировав само тело не нужно переустанавливать весь софт,да и мусора меньше в трубе.Да и .финансово выгодней карта.4Гиг SD стоит 450 р,а сколько  разница модификаций труб с 4гигами и 8?Кроме того,сколько нужно памяти,что б установить необходимые приложения?Аськи,читалки,браузеры,плеера,темы и др.30-50 метров за глаза хватает,остальное забивается,фильмами,музыкой,картинками и прочей ерундой.И это все ты тащишь в тело?
Если хочется эксперементов,покупай Самсунг или Мотор смарты,если нужно просто пользоваться и не забивать себе голову-Нокиа
« Последнее редактирование: 19.12.08, 19:55:36 от markiz »

Оффлайн Dreamboat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • И целого мира мало...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #15 : 19.12.08, 23:12:12 »
Да, операционка влиет, но чтобы крутить неконвертированное видео (как и для многих других задач, я даже игры не беру в расчет), нужна и аппаратная составляющая. Если брать то же AVI, то здесь еще важен какой видеокодек. В частности: видео в H264 притормаживает даже в 320*240, тогда как Xvid свободно идет и при формате более 640*480. А ответ лежит в ресурсоемкости отдельных процессов. Я не говорил, что мегагерцы решают всё, но многое - да, и довольно часто спасают.

По поводу E50 ничего не могу сказать, не владею информацией.
По поводу приложений - я ставлю во внутреннюю память из соображений экономии заряда: обращение на карту, как правило, увеличивает расход батареи (так же рекомендую мелодии будильников, мелодии текущих СМС и звонков и прочии "мелодии" кинуть в память телефона, увидите, что тело, скорее всего, проживет лишний день на одной зарядке.)
Варианты новых трубок с 4-16GB встроенной памяти я не беру, т.к. это пустая трата денег, а карта у меня есть, ее хватает и музыку с фильмами в память телефона я не кидаю :ab: А занято у меня во внутренней памяти 70мб.

А вот про эксперименты - верно подмечено. :ap:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #16 : 19.12.08, 23:22:47 »
В частности: видео в H264 притормаживает даже в 320*240, тогда как Xvid свободно идет и при формате более 640*480.
Простите, а Вы на чем сей эксперимент проводите? :dp:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #17 : 20.12.08, 00:02:50 »
Приложение из внутренней памяти или с карты при запуске загружается в оперативку и дальше работает оттуда.Много можно сэкономить на том,откуда грузить?
Реалтонами,как сейчас говорят,не болею.Звонки из стандартного набора.Да и ни один из моих телефонов или смартов не держится дольше одного дня на одной зарядке,активно юзаю.Поэтому и дома,и на работе,и в гараже и в машине есть подзарядки.Так что выгоды от расположения мелодии в теле,а не на карте оценить не могу,но думаю это не более 1-5%.Что касается софта,никакой разницы не замечал в долгожитии,где бы он не был установлен.
40 метров памяти N73 хватит на все приложения и на мелодии на звонки.Проблема по поводу малой памяти надумана

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14842
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #18 : 22.12.08, 15:35:35 »
Ты все быстродействие меряешь тактовой частотой проца?Это тебе не винда.
Да, конечно, и еще количеством оперативки. Это основные показатели быстродействия. Для сравнения на моделях уровня N82, N95 и том же самсунге 330MHz.
N73 совсем не тормоз,не свисти.
Еще какой. :ae:
И зачем тебе громадная внутренняя память,есть легко расширить ее картой?
Вы ставите приложения на карту памяти? :ai:
И уж если брать смарт,то уж точно не самсунг,то, что написано у них в характеристиках и реальность,совершенно разные вещи.
Это не верно.
Тем более круг задач,которые описал человек,легко идут и на простом телефоне,а уж любой смарт и подавно справится с ними.
С этим согласен. Но в последний момент автор задумался на счет смарта. Он для себя должен определиться что именно ему нужно. Мои слова - не указание, а совет присмотреться и самому решить.
Операционка ЭПОХ,прародительница,Симбиан,писалась изначально под невысокие параметры железа,как и сам Симбиан.Для ее работы не нужны такие сотни мегагерц и сотня мегабайт оперативы для работы,как винде.Моя Нокиа N810 с экраном 800х480,процом всего 400 МГц легко крутит неконвертированные AVI-фильмы,ни один КПК на винде с такими же параметрами не справляется с таким потоком.А всего лишь разница в осях,на Нокии Линукс.А ты говоришь мегагерцы решают все....
Скажи мне,чем тот же N73 отличается от,допустим,Е50?Не считая мелочей и камеры,ничем.Та же ось,такой же экран,Е50 не тормоз,а N 73 вдруг стал тормозом?
Приложения всегда ставлю на карту памяти,неоднократно это выручало,отформатировав само тело не нужно переустанавливать весь софт,да и мусора меньше в трубе.Да и .финансово выгодней карта.4Гиг SD стоит 450 р,а сколько  разница модификаций труб с 4гигами и 8?Кроме того,сколько нужно памяти,что б установить необходимые приложения?Аськи,читалки,браузеры,плеера,темы и др.30-50 метров за глаза хватает,остальное забивается,фильмами,музыкой,картинками и прочей ерундой.И это все ты тащишь в тело?
Если хочется эксперементов,покупай Самсунг или Мотор смарты,если нужно просто пользоваться и не забивать себе голову-Нокиа

при размере файла 700метров а701 мой крутит. 500мхц. тока вот про аперативку вашей нокии вы умолчали а как известно незватает на сматрах с винмабиле имено её а не частоты проца
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн /SerjFaQ/

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с покупкой телефона
« Ответ #19 : 25.12.08, 20:01:26 »
Спасибо всем за помощь :ct:+...