Автор Тема: Куда и как продать старый авто)))  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фудык не новый персонаж на этом форуме. Вскользь я о нем уже где-то раньше упомянул пару раз. С тех пор, Фудык перебрался в Москву, перетащил сюда жену и ребёнка и открыл салон по продаже подержанных автомобилей.

Салон расположен в том месте, которое я для себя обозначил, как "креатура черножопегов", район города Москвы под названием Люблино и на самом деле называется торговый центр "Москва".

Торговый центр "Москва" разделен ровно на две части - на одной половине армяне продают строительные материалы, на второй половине - азербайджанцы торгуют всем остальным. Между ними - парочка русских бабушек, торгующих семкаме. При этом, все мирно уживаются.

(Здесь я хочу сделать небольшое отступление. Когда я первый раз попал в этот ТЦ, у меня сложилось впечталение, что я оказался в Баку. Все артефакты присутствовали, включая чайхану с розовым вареньем, лаваш и шор. Сразила наповал меня одна вещь: Естественно, наружная реклама в ТЦ Москва, делается теми же азербайджанцами и армянами, кто там работает. А на креативные решения, фирменный стиль и прочее, они не заморачиваются, поэтому на всю стену ТЦ висел огромный щит с надписью огромными буквами: "ДВЕРЬ ПО КЛИЧКЕ ЗВЕРЬ" и ниже помельче: первый этаж. магазин дверей )

На азербайджанской части ТЦ Москва и расположен автосалон Фудыка.

Когда он, ко мне позвонил, причём откуда он узнал мой номер до сих пор для меня загадка, и предложил встретиться, я ему, естественно, предложил пересечься где-нибудь в центре. Фудык немного подумал, потом сказал: "Эльмар... Я там никогда не был... Я дальше третьего кольца не ездю..."

У Фудыка, как у 99% азербайджанцев в Москве - два мобильных телефона с разными номерами. Причем, когда он с кем-то знакомится - даёт оба. Когда я у него спросил, зачем ему два мобильных, он загадочно ответил - один бесплатный. Зачем понадобился второй, платный, он не сказал.

Где-то полгода назад, одному моему знакомому, пришла в голову идея продать свой автомобиль "Эсперо". Машина была давно основательно убита и хоть и цеплялась за остатки жизни, как могла, но это у неё плохо получалось, а владелец никак ей в этом помочь не хотел. Когда у машины отказала коробка передач, автоматически переключаясь в режим, предназначенный для езды по пересеченной местности, было принято решение от неё избавится.

Естественно, единственное место, куда он мог сдать свой чудо-автомобиль за хоть какие-то деньги, был банальный разбор. Там ему предложили 1000 американских рублей, за все те потенциальные запасные части в этом изношенном корпусе. Но я ему предложил свозить автомобиль к Легендарному Фудыку, в качестве альтернативы. "Не довезем!", - сказал мой знакомый и мы поехали в Люблино.

Фудыка нашли в его кабинете. Там мы ему честно признались, что то, что мы ему привезли не очень любит ездить, но автомобилем всё-таки признать можно без экспертизы, что когда-то эта машина была новой, что, у неё работает кондиционер и что в багажнике лежит офигительная щетка для чистки снега, но сам багажник примерз и не открывается и так далее, и тому подобное.

Фудык, покуривая тонюсенькие сигаретки, внимательно нас выслушал, потом сказал "Щас" и заорал "Кооооляяяаааа". Коля с трудом протиснулся в дверь и когда я увидел его габариты, сразу подумал, что мы чем-то не понравились Фудыку и он решил нас жоско отпиздить с помощью Коли, которому это было как два пальца. Но, вместо этого, Фудык попросил Колю: "посмотри, что там эти привезли".

Пока "эти" молча ждали заключение опытного эксперта, Фудык нам рассказывал, как быстро его знакомые мастера восстановят из пепла автомобиль "Эсперо", как они любят убитые автомобили, и делал предложения из оперы "вчера такой мэрс привезли, игрушко! Всего за 12 тысяч, не хотите?" и "Может БМВ трёшку спортивную возьмёте? Недорого, правда у неё регистрация в Мордовии, нужно будет на ней туда ехать с учёта снимать".

Тут вернулся Коля, и хмуро сказал "ТриПиццот...". Мы почему-то оба подумали о рублях и начали говорить "Какие э три-пиццот? Только офигительная счётка в примерзшем багажнике пиццот рублей стоит!", но Фудык нас быстро успокоил, сказал, что это доллары и быстро их отсчитал.

Сам он во всей этой процедуре купли-продажи даже с места не сдвинулся. Только когда прощался - проводил до дверей, сказал, что "самое главное - у машины год хороший".

Прошло пару месяцев, я куда-то ехал, меня подрезала Эсперо и я вспомнил о Фудыке. Позвонил к нему, спросил как у него вообще дела, и чем закончилась история с Эсперо. Тут он меня удивил, сказав, что продал ее через две недели после того, как купил. За 5500 долларов. На мой вопрос "а как же коробка?" он ответил "А что с коробкой? Коробка всё нормально... Бензонасос правда испортился, как только я с территории ТЦ выехал, на сервис её отвезти... Пришлось эвакуатор вызывать..."