Автор Тема: Колея  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Колея
« : 26.02.09, 23:24:40 »
сейчас реально  "убить" подвеску автомобиля перемещаясь по нашим дворам, и пытаясь преодолеть колдобины, рытвины и колейность. впрочем, точно знаю одну барышню, которая на Спортивной улице во дворе 4 дома повредила свою машину. коммунальщики открещиваются - это, мол, ваша проблема, не хрена ездить, зима на дворе. теперь дама пытается найти правду, хотя попытки отыскать хотя бы понимание напрасны. во всем виноват  сама... ходи пешком, транспорт целее будет.  хотя и на  гололед на тратуарах  этим самым коммунальщикам песка жалко - люди, как никудышные   фигуристы выписывают кренделя ногами, и шарахаются об лед... печальное зрелище, и смешное...  но больше все же проблема касается автомобилей...   кто то еще сталкивался с подобными проишествиями,связанными с поломной авто и последующими разбирательствами кто виноват и что делать, а?
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!


Brejnev

  • Гость
Re: Колея
« Ответ #1 : 27.02.09, 07:53:13 »
Зато мупы в принудительном порядке заставляют арендаторов подписывать с ними договора. Я забил на это. Грозились написать письмо в администрацию. Посмотрим, что у них выйдет. По этому договору они даже снег у входа в арендуемое мной помещение не обязаны чистить...да вообще там из обязанностей сторон только то ,что я им платить должен. Ладно, поживем,увидим ,поглядим.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #2 : 27.02.09, 11:15:25 »
На работу звонила дама, которая, по ее словам, вырвала дно у машины во дворе на ул. Восточной.
Мы сами днищем скребли отвратные колеи в районе аптеки на Южном, но обошлось.
Таксисты тоже ругаются - у них с учетом колейности на дорогах теперь не 3 минуты скорость подачи машины к клиенту, а больше.
Сосед предлагал сброситься и заплатить какому-нить трактористу, шоб почистил двор. Но его идею не все поддержали. сумму не набрали.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #3 : 27.02.09, 12:19:56 »
Напротив ГСК25 в арку въезжаете и на лево. Вот там злые кубышки и рытвины! Причем даже летом! При мне даже классики там долбились пузиками. Веселуха! Ййоооохоу... Давайте еще такие дворы! А так же давайте еще раз основные улицы асфальтиком закатаем. А то они еще не успели разбиться толком...
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #4 : 27.02.09, 13:08:24 »
а вот знаете, мне интересно, существуют же какие то нормы по уборке снега дворниками... мне например не понятно, почему в Москве или в провинциальной столицах некоторых областей  снег счищают до асфальта во дворах (мамы с детьми жалуются что на санках с ребенком нельзя передвигаться), причем даже для машин дороги, выгребая снег даже из под тех, которые стоят намертво в сугробах.. а у нас "толстый-толстый слой льда" который весной будет таять првращаюсь в жижу, которую тоже никто не убирает, пока "само не высохнет" У нас что? законы разные?)))

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #5 : 27.02.09, 13:12:23 »
ко мне во двор вообще не заезжают. жесть че.
и бампер и днище машины слетит напрочь.
Ленина 4

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #6 : 27.02.09, 13:21:59 »
а вот знаете, мне интересно, существуют же какие то нормы по уборке снега дворниками... мне например не понятно, почему в Москве или в провинциальной столицах некоторых областей  снег счищают до асфальта во дворах
просто в москве дворниками азиаты работают, снег им непривычен и они стремятся полностью от него избавиться :)

Оффлайн Ириска

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 493
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #7 : 27.02.09, 14:53:37 »
двор дома на Ленина-36 - каждый вечер кто-то застревает, часа по 2 буксуют

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #8 : 27.02.09, 16:50:41 »
пока рыхлый снег был - были выходные, работать по русской традиции никого не заставишь, пришли будни - ударил мороз - вот тебе и колея...
а по дворам я сроду не видел,  чтобы тракторы убирали снег... это принципиальное наше - совковое -  или само утопчится, или машины укатают...   а потом  -весна же скоро, крепитесь люди...
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
Re: Колея
« Ответ #9 : 28.02.09, 00:15:53 »
пока рыхлый снег был - были выходные, работать по русской традиции никого не заставишь, пришли будни - ударил мороз - вот тебе и колея...
а по дворам я сроду не видел,  чтобы тракторы убирали снег... это принципиальное наше - совковое -  или само утопчится, или машины укатают...   а потом  -весна же скоро, крепитесь люди...
приезжал как-то трактор, выгреб снег из всех ям, тем самым превратив хорошо укатанную дорожку в раздолбанную колею, не надо больше такого счастья..
"Сбежал из красной книги"©