Автор Тема: Помогите выбрать объектив  (Прочитано 2788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
1) Tamron AF 28-300 mm F/3.5-6.3 XR Di LD Aspherical [IF] MACRO
http://www.aldus.ru/cash/info/1653.html

2) Tamron AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di-II
http://www.aldus.ru/cash/info/1649.html

Нужен универсальный зум. И для портретов и природы...
Тело Nikon D40.

Спасибо.
Jackson Dinky Jap 92'


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #1 : 02.03.09, 17:55:12 »
в курсе что на Д40 нет "отвертки", а выбранные вами объективы не имеют встроенного моторчика. Следовательно, зумировать придется руками. Указанные объективы стоят в районе 11 тыс. Лучше купить Nikon AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6G IF-ED DX Nikkor http://www.aldus.ru/cash/info/1731.html

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #2 : 02.03.09, 18:23:35 »
в курсе что на Д40 нет "отвертки", а выбранные вами объективы не имеют встроенного моторчика. Следовательно, зумировать придется руками. Указанные объективы стоят в районе 11 тыс. Лучше купить Nikon AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6G IF-ED DX Nikkor http://www.aldus.ru/cash/info/1731.html
Спасибо! Очегь жаль, что там нет моторчика. На никон обращу внимание. А есть ещё варианты за эту цену?
« Последнее редактирование: 02.03.09, 18:51:52 от Maxwell »
Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #3 : 05.03.09, 01:41:34 »
Скажите, за сколько можно продать Nikon D40, бу чуь больше года, с сумкой и картой памяти х120 2Гб. ?

Просто если к нем подходит объектив сигма 18-200 только за 16 тыс, то проще купить комплект EOS 400D с этой же сигмой но без мотора (комплект 27 стоит).
Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #4 : 05.03.09, 05:49:40 »
лучше тогда купить б\у nikkor 18-200 с мотором (18 тысяч).

Никоновский 18-200 - самый качественный и лучший среди подобных ультразумов. Да, стоит чуть дороже, но если от Сигмы (почитайте отзывы, сравнения подобных ультразумов) народ плюётся, то Никоном этим многие очень довольны! Хотя если на качество картинки пофиг, а нужны просто фокусные (некоторым так действительно надо), то ладно... Можно и Сигму эту )

p.s.: я бы Никон Д40 не продавал )) Уникальная в своём роде камера. Дороже 11 тысяч вряд ли продадите (а значит всё равно разница выливается в 16 тысяч + нужно будет карты памяти покупать).
Живём дальше... ;)

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #5 : 05.03.09, 13:37:21 »
лучше тогда купить б\у nikkor 18-200 с мотором (18 тысяч).

Никоновский 18-200 - самый качественный и лучший среди подобных ультразумов. Да, стоит чуть дороже, но если от Сигмы (почитайте отзывы, сравнения подобных ультразумов) народ плюётся, то Никоном этим многие очень довольны! Хотя если на качество картинки пофиг, а нужны просто фокусные (некоторым так действительно надо), то ладно... Можно и Сигму эту )

p.s.: я бы Никон Д40 не продавал )) Уникальная в своём роде камера. Дороже 11 тысяч вряд ли продадите (а значит всё равно разница выливается в 16 тысяч + нужно будет карты памяти покупать).
Спасибо! Учту. Я просто поэтому и хотел продать тогда Д40, т.к. за цену объектива я смогу взять 400Д с сигмой.
Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #6 : 05.03.09, 15:36:39 »
Никон Д40 - это просто замечательная камера. Лёгкая, маленькая, всего 6 МП (!) с ещё CCD матрицей (!), до сих пор выпускаемая, дешёвая! Тогда как D40x, которая как бы пришла на замену D40 в своё  время, уже заменена D60 и не выпускается.

Картинка сравнима со старшими кроп. моделями (всё же в основном всё дело в объективе ведь), а заметно урезан лишь функционал и эргономика. Больше, чем уверен, что Canon 400D (уже старая модель) будет шумнее Nikon D40.

Если вы когда приобретёте более серьёзную камеру, Д40 наверняка останется второй для прогулок из-за веса\размера и качества картинки.

p.s.: может, конечно, это только мой взгляд. Я бы не менял камеру и не покупал бы сигму... лучше бы подкопил на Никкор (тем более Сигму ещё нужно выбирать из множества экземпляров, чтоб нормальной была, а у Никона обычно всё стабильно). Тем более, этот объектив на все случаи жизни. А универсально и дёшево - не бывает. Вот ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #7 : 05.03.09, 16:08:37 »
в курсе что на Д40 нет "отвертки", а выбранные вами объективы не имеют встроенного моторчика. Следовательно, зумировать придется руками. Указанные объективы стоят в районе 11 тыс. Лучше купить Nikon AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6G IF-ED DX Nikkor http://www.aldus.ru/cash/info/1731.html
То, что у Д40 нет отвертки и эти объективы без мотора говорит только о том, что не будет работать автофокус..А зуммировать и так придётся руками.. :ad:

А автору по поводу универсального зума..Народ правильно говорит...На Вашу тушку нужно и необходимо ставить Никкор 18-200...Дороговато, но зато цена оправдана...Лучшего универсала пока ещё не придумали!! :ay:


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #8 : 05.03.09, 16:28:17 »
в курсе что на Д40 нет "отвертки", а выбранные вами объективы не имеют встроенного моторчика. Следовательно, зумировать придется руками. Указанные объективы стоят в районе 11 тыс. Лучше купить Nikon AF-S 18-135 mm f/3.5-5.6G IF-ED DX Nikkor http://www.aldus.ru/cash/info/1731.html
То, что у Д40 нет отвертки и эти объективы без мотора говорит только о том, что не будет работать автофокус..А зуммировать и так придётся руками.. ;)
ну да, фокус руками наводить :)

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать объектив
« Ответ #9 : 05.03.09, 19:43:54 »
фокус руками не хочу, поэтому и хотел Сигму HSM OS 18-200. Но теперь буду думать о Никоре  :bh:Д40 действительно очень хорошая камера, привык к ней. Недавно щёлкнул пару кадров на 450Д, и тоже оч понравилось, такая скорострельная...
Jackson Dinky Jap 92'