Автор Тема: Тюнингованные авто ношего города  (Прочитано 19759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн $ Dj DragoN $

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
  • STREETRACING and TUNING
    • Просмотр профиля
У каго какая?

                            RACING


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #41 : 18.06.09, 01:13:05 »
а какая у тебя машина?


Да лана... у нас в городе риальные поцаны умудрились "затюненхавать" опельвектру (ярко красное ржавое ведро с огромной доской на багажнике), бмв пятёрку старую видел изуродованную вусмерть "мегатюненхом"... про тазы-классики вообще молчу. Тут помница ездили пара гениев. Один на белой шахе, другой на синей семёрке. У меня всегда такой ржач вызывали....

на счет Опеля это ппц... у самого Вектра А. так постоянно удивляюсь, как можно было её так изуродовать О_О БэХу тоже видел. белую. 318i. тож у меня такая была.  на ней хачиктуряны вроде какие-то катаюца. задний обвес особенно меня порадовал :D :D агромный и с дыренью в сетке (маскитную напоминает) для глушака :D

но при ентом порадовала 7 или 5, тюнингованая под какую-то иномарку... крайслер вроде какой-то горбатый :D

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #42 : 18.06.09, 07:50:36 »
По-ходу, автор переиграл в need for speed...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #43 : 18.06.09, 09:25:47 »
У каго какая?
уминя жолтайа
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #44 : 18.06.09, 10:15:59 »
автар а какой смысл в расточке двигателя?? намататься на столб??или убить двиг?? ладно наклеек для красоты навешать,ну и спойлертабуретко на багажник,в конце концов руль якобы спортивный  а смысл то в чем?? смотреть как тебя дергает копейка без тюнинха,или каждая иномарка в ж..пу моргает чтоб пропустил? не стоит задуматься что в наш автопром лучше не вкладывать такие деньги... люди которые занимаются автотюнингом обычно "обитают" группами, и собирают всеми силами одну две машины !!!ДЛЯ ГОНОК!!! чтобы выйграть деньги....а не для того, чтоб показать все вокруг как из трубы вылетает пол нефтеперерабаывающегор завода..тем более по каким дорогом ездить с расточеным двиглом?? у нас в аварии попадают больше всего мерены,потому что им все равно на всех и 8кки 9ки и 99 потому что думают что они круче меринов...ИМХО

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #45 : 18.06.09, 10:47:25 »
Цитировать
з.ы. тюнинг - это индивидуальность. То есть не должно быть такого же элемента ни у кого. Это как аэрография у хорошего мастера под заказ - уникальная. Стоит туеву хучу денег, но зато повтора не будет.

Тюниг - это доработка в широком смысле слова, но совсем не обязательно это толжно быть сугубо индивидуально. Не нужно путать понятия. Исключительно индивидуальным должен быть кастом или шоукар. А тюнинговых тачек может быть идентичными цела куча и они от этого ущербными не становтся. Повернётся у кого-нибудь язык назвать Brabus 65 или Порше от Ruff, или хотя бы Type R от Mugen ущербным, учитывая, что они производятся не совсем штучно? И не надо говорить, что это совсем другой уровень и совсем другие машины. Смысл то не меняется - серийный и одинаковый тюнинг этих машин не вызывает раздражения, а почему тогда в России и преимущественно на отечественных авто раздражать должен? Не должен, просто кто-то индивидуальность противопоставляет колхозу, а на самом деле критерии эти совершенно в разных плоскостях находятся. Даже жутко колхозный таз может быть очень индивидуален - как Ока Моня, которая на Автоэкзотике регулярно появляется. И напротив, очень грамотно тю.нинговы таз, внешне, внутренне, технически - может запросто быть серийным, т.е. в крайней степени не индивидуальным, как, например, Калина от ТоргМаш. Колхозу можно противопоставлять стиль и вкус, а так же грамотный технический подход, но никак не идивидуальность.
Тюнинг, это действительно "отличный от серийного", но имеется ввиду от серийного заводского и отличный в лучшую сторону. А какая это "лучшая" сторона, каждый для себя сам решает. Для кого-то это внешний вид, для кого-то интерьер, для кого-то шумоизоляция и комфорт, для кого-то мощная аудиосистема, для кого-то более агрессивная подвеска, для кого-то более мощные тормоза, для кого-то более мощный двигатель, ну и всё это в различным комбинациях и сочитаниях. Но всё это должно быть сделано технически грамотно, стильно, красиво и со вкусом. Колхоз сразу виден, конечно, но не стоит забывать, что на вкус и цвет все фломастеры разные и однозначно судить не стоит (не в защиту колхозокаров, а в защиту машин с неоднозначным дизайном).

Цитировать
люди которые занимаются автотюнингом обычно "обитают" группами, и собирают всеми силами одну две машины !!!ДЛЯ ГОНОК!!! чтобы выйграть деньги...
Ну вот это ты очень и очень сильно не то чтобы заблуждаешься, а вообще не в курсе происходящего. Большинство автомобилей делаются только одним человеком или только за его обного деньги. И делают её не только для гонок. И очень редко используют, чтобы выиграть деньги. По крайней мере самые высокие призовые за первое место на самых престижных соревнованях России по дрэг-рейсингу (а это около 30 тонн баксов на Абсолютной Дрэг Битве в Красноярске) редко превышают одну пятую часть бюджета машины, которая их выигрывает и за частую их хватает чтобы окупить только само участие в этих соревнованиях для профессиональной команды - перелёт в Красноярск, проживание там в течении нескольких дней, доставка автомобиля, расходные материалы, такие как дрэговая резина и высокооктановые сорта топлива (бензины от 102-го до 118-го), которые пожираются там вёдрами, оплата работы команды, оплата вызванного из Японии специалиста по настройке двигателя, который там же в Джапане и строили под заказ. В нашей стране на призовых с гонок заработать невозможно, даже машину окупить невозможно. Можно только частично или полностью окупить за счёт спонсорской рекламы, но это тоже редкость. Это делается для собственного интереса, либо для увеличения престижа или в рекламных целях. Одну две машины исключительно для гонок "группами" делают профессиональные команды, которые зачастую являются тюнинговыми автомастерскими и очень редко это просто группа единомышленников, не имеющая профессионального отношения к автоспорту или тюнингу.
А что касается "расточенных движков" - вам бы с автором для начала понять не помешает, зачем движки растачивают, какие движки и к чему это приведёт, а уж потом только спорить друг с другом об этом.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #46 : 18.06.09, 10:52:11 »
а у миня белая 07. с чёрной пантерой на капоте.и с хренью на дверях. я не называю это "тюненх". "раскрасил" машину када был депрессняк  :ag:

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #47 : 18.06.09, 10:54:39 »
не спорю с табой Самаель, автар пишет о том,что тюнинг ето вложил разок денежку в двиг и в обвес вот тебе и крутая тащчила..
насчет расточки я и не интересовался...знаю единственное (так как столкнулся с проблемой) что мне придется точить двиг чтоб кольца менять, думаю что эта расточка ничего не прибавит машине,точнее одна расточка ничего не прибавит сверх естественного..

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #48 : 18.06.09, 10:59:22 »
насчет расточки я и не интересовался...знаю единственное (так как столкнулся с проблемой) что мне придется точить двиг чтоб кольца менять, думаю что эта расточка ничего не прибавит машине,точнее одна расточка ничего не прибавит сверх естественного..
Я бы сказал убавит  :ag: толщину стенки гильзы... а вместе с ней и ресурс до следующей расточки, если конечно до это дойдёт...  :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Chert@ga

  • Гость
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #49 : 18.06.09, 11:08:06 »
S.A.M.A.E.L, так у нас тогда полгорода машин в тюнинге? сбросил штамповку, поставил литье - тюнинг?

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #50 : 18.06.09, 12:04:47 »
S.A.M.A.E.L, так у нас тогда полгорода машин в тюнинге? сбросил штамповку, поставил литье - тюнинг?

ура, у меня тюнингованая машинка с литыми дисками :D :D :D :D

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #51 : 18.06.09, 12:22:43 »
и у меня, у меня литые диски  :bp: наклейки с надписью "тунинх" выдавать будут? кто последний?
С уважением, STONE.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #52 : 18.06.09, 16:27:56 »
S.A.M.A.E.L, так у нас тогда полгорода машин в тюнинге? сбросил штамповку, поставил литье - тюнинг?
Если литьё размером больше, чем предусмотрено заводом на аналогичных машинах, то да. Технически - это тюнинг. Почему-то если поставить стоковые тормоза от 2112 на 2108, это считается тюнингом тормозной системы. Значит и увеличение радиуса диска, уменьшение профиля резины, увеличение ширины резины и диска, увеличение прочности диска, уменьшение веса диска - технически тоже тюнинг, может мизерный в некоторых случаях, а может и не очень мизерный. Я же не говорю, что установка турецкого литья R13 весом не уступающих штамповке, и колющихся на каждой яме с резиной БЛ - это тюнинг. Я этого не говорю, потому что это просто афтермаркет запчасти на этот автомобиль, к тому же сомнительного качества и скорее всего ничего не улучшающих в автомобиле, кроме на чей-то взгляд внешнего вида. Не нужно бросаться из крайности в крайность. А если взять две штамповки R13, сделать из них разварки шириной 7.5 дюймов и одеть дождевые слики 190/500-13, и поставить это на классику (что там с классикой сделано, это разговор отдельный) - это не тюнинг? Ну по идее нет, радиус не увеличивается, диски не ковка и даже не литьё. Однако это чисто автоспорт, правда автоспорт советский - кольцевые классики катались на таком 25-30 лет назад. Некрасиво, безпонтово, зато дешего и доступно (тогда), и разительно отличается от заводских колёс по управляемости в лучшую сторону. Значит - тюнинг.
Те же самые антикрылья и спойлера - если оно прижимает разгруженный зад, значит оно не зря стоит. Если оно нагружает и без того нагруженный зад, да при этом разгруженный перед ещё больше разгружает - это колхоз. Просто никто не проверяет же - ни хозяева авто с лавками, ни те, кто тычет в них пальцем и смеётся. Ошибаться могут и те и другие, ну правда одни всё же чаще.
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #53 : 18.06.09, 19:17:39 »
ура, у меня тюнингованая машинка с литыми дисками :D :D :D :D
А что смеётесь? Вообще-то это тоже тюнинг, только ничем особо не выдающийся, поэтому говорить, что машина с литыми дисками является тюнинговой просто нелепо.

На самом деле любая даже небольшая доводка автомобиля под потребности её владельца является тюнингом.

Как бы то ни было смешно, но багажник на крыше тоже своего рода тюнинг, хоть и язык не поворачивается так сказать.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #54 : 19.06.09, 09:41:12 »
слово произошло от англ. "tune" - настраивать.
имхо: в России, "тюнингованая тачка" означает в широких массах наружный обвес, хотя внутри может быть сток. Некоторые дорабатывают двигло, меняют ряды, аморты, пружины, усиливают кузов, тормоза и т.д. , оставляя при этом кузов и обвес в стоке...
Вопщим, не люблю я буржуйские слова особо...

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #55 : 19.06.09, 10:57:58 »
у нас щас мода пошла чиповать машинки до 280-310 лошадев и на багажник шильдик вешать 1,8...

зы. - это я про сааб-клуб говорю
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #56 : 19.06.09, 13:46:02 »
слово произошло от англ. "tune" - настраивать.
имхо: в России, "тюнингованая тачка" означает в широких массах наружный обвес, хотя внутри может быть сток.

Это не только в России принято так считать. Уж поверь. Мы в этом даже далеко не лидеры. Почитай для интереса забугорные тюнин-журналы или посмотри ту же "Тачку на прокачку" или другие программы про "тюнинг", которыми изобилует Дискавери Ченнэл
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #57 : 19.06.09, 14:16:36 »
у нас щас мода пошла чиповать машинки до 280-310 лошадев и на багажник шильдик вешать 1,8...

зы. - это я про сааб-клуб говорю
А в цивик клубе вешать на цуц с б18с шильдик 1,4)))

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #58 : 19.06.09, 15:39:37 »
А в цивик клубе вешать на цуц с б18с шильдик 1,4)))
в копилку:
380 сильный гофля-2 с шильдом 1.1 ;)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #59 : 19.06.09, 18:28:45 »
в копилку:
380 сильный гофля-2 с шильдом 1.1 ;)

это версия :D
1.1 - beta 380лс
1.2 - beta 400лс
2.0 - 500 лс доделана и раздолбана об столб

Оффлайн Вes

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнингованные авто ношего города
« Ответ #60 : 21.06.09, 22:51:22 »
Chert@ga
Ну без сарказма всё равно не получилось =)

По машинам:
Мерседес. Обычный W124. Пока почити всё, что сделано - это внешний вид. Переваренные пороги, арки крыльев, крышка багажника. Альтернативная оптивка. Решётка радиатора. Покраска хамелеон. Бамперы ещё не закончены, к сожалению. Салон кожа от Audi S8. Пара доп. приборчиков, небольшой стайлинг приборки. Простенькая аудиосистема. Ну шумкой проклеен. Технически - более агрессивные амортизаторы и пружины с занижением. До мотора руки не дошли ещё и денег не хватает пока серьёзно влезть, но планы есть.


забыл: вал-Шрик (с заменой толкателей на прогрессивные и последующие манипуляции с системой впрыска), пружины Ебах, аммо Бильштайны В6, диски составные ВВS ковка+магний, тормоза брембо (правда хуже чем сток), 2,5 квт "скромной" музыки, ну и так.... по мелочи)))))))))))))))))))))))))
покраска + хирургии на пол с лишним года и $непомерено(((

папа хде тюнинх? (с) ;-)