Автор Тема: Содержание и ремонт  (Прочитано 4048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksa-Cheise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Содержание и ремонт
« : 08.07.09, 20:56:15 »
Не нашла подобной темы, но очень давно мучает вопрос по поводу одного пунктика в счетах за кварплату. А именно
Услуга: Содержание и ремонт : хх х кв.м     по тарифу: 1290 с копейками

может кто-нибудь объяснить ЧТО ЭТО ТАКОЕ, за что дерут такую сумму? Да за год если с каждой квартиры столько драть можно евро-ремонт во всем доме сделать! А вместо этого приварили какую-то трубу к крыльцу, от которой только шарахаешься!  :dj:


Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #1 : 08.07.09, 21:09:27 »
А сколько стоит поменять несколько метров 80 трубы  в уличном коллекторе знаете? Можно мойшынко прикупить. :bm:
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #2 : 08.07.09, 21:27:42 »
Не нашла подобной темы, но очень давно мучает вопрос по поводу одного пунктика в счетах за кварплату. А именно
Услуга: Содержание и ремонт : хх х кв.м     по тарифу: 1290 с копейками

может кто-нибудь объяснить ЧТО ЭТО ТАКОЕ, за что дерут такую сумму? Да за год если с каждой квартиры столько драть можно евро-ремонт во всем доме сделать! А вместо этого приварили какую-то трубу к крыльцу, от которой только шарахаешься!  :dj:

всё объяснимо; http://www.electrostal.ru/electrostal/services/zkh/info/tariffs/02/
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн nika77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #3 : 23.08.09, 11:33:34 »
я так понимаю, что ремонт лифта и замена тоже входят в эти услуги, а то у нас на карла маркса ЖЭК решил собрать за замену лифта деньги, и еще ругали, что бы верхние этажи были осторожнее, не сегодня, завтра лифт может рухнуть. я им в деньгах отказала так же как и все соседи и нам ничего не стали менять. так что может кто подскажет куда можно обратиться по-поводу лифта? его срока службы? и где можно узнать сколько лет нашему лифту?

Оффлайн СтарыйС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #4 : 24.08.09, 07:45:33 »
я так понимаю, что ремонт лифта и замена тоже входят в эти услуги, а то у нас на карла маркса ЖЭК решил собрать за замену лифта деньги, и еще ругали, что бы верхние этажи были осторожнее, не сегодня, завтра лифт может рухнуть. я им в деньгах отказала так же как и все соседи и нам ничего не стали менять. так что может кто подскажет куда можно обратиться по-поводу лифта? его срока службы? и где можно узнать сколько лет нашему лифту?

а в каком доме на карла маркса есть лифт?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #5 : 24.08.09, 08:00:27 »
а в каком доме на карла маркса есть лифт?
К.Маркса, 46а, например, где Аптека :ae:

Оффлайн СтарыйС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #6 : 24.08.09, 08:36:43 »
К.Маркса, 46а, например, где Аптека :ae:

ага, точна...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #7 : 28.08.09, 08:07:06 »
а за нас на северном взялись... в начале года поменяли стояки горячей и холодной воды в подъезде... а теперь делают косметический ремонт подъезда... не евро конешно и не афро, но так... бюджетненько и живенько, подсвежить краску и побелку, но получается миленько... жалко тока что не долго это продержится...
кстати, у знакомой, тоже на северном подъзды год-два назад подновляли...
так что в принципе деньги за седержание дома мож и не зря платим...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #8 : 28.08.09, 09:13:28 »
а за нас на северном взялись... в начале года поменяли стояки горячей и холодной воды в подъезде... а теперь делают косметический ремонт подъезда... не евро конешно и не афро, но так... бюджетненько и живенько, подсвежить краску и побелку, но получается миленько... жалко тока что не долго это продержится...
кстати, у знакомой, тоже на северном подъзды год-два назад подновляли...
так что в принципе деньги за седержание дома мож и не зря платим...
Это в каком доме? Интересно, когда у нас стояки менять будут...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #9 : 28.08.09, 09:20:28 »
Это в каком доме? Интересно, когда у нас стояки менять будут...
:ae:
никогда теперь... у нас тоже кажется не на все подъезды хватило выделенных денех...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн oiler

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #10 : 15.11.09, 23:02:07 »
На днях заезжал к тёще, Спортивная 43а, недавно там поменяли лифт, может и правильно поменяли, только детская коляска в него не заходит, не говорю уже об инвалидных. В старый лифт коляска заезжала легко. Для кого ставят для людей что ли!!! :aq:

Оффлайн Фенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Содержание и ремонт
« Ответ #11 : 19.11.09, 14:12:17 »
Ребяты у меня вот такой вопрос: где узнать какие дома города Электросталь поставлены  "под снос"
и еще очень интересует такая тема что делать если земля на которой стоит мой дом, продана какому-то инвестору???
Помогите кто чем может?

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #12 : 19.11.09, 16:03:02 »
Ребяты у меня вот такой вопрос: где узнать какие дома города Электросталь поставлены  "под снос"
и еще очень интересует такая тема что делать если земля на которой стоит мой дом, продана какому-то инвестору???
Помогите кто чем может?

эти вопросы можно вполне официально задать главному архитектору... пишешь письмецо и относишь в администрацию, его там зарегистрируют и через недельки две прийдет ответ... но про все дома конечно никто отвечать не будет, а вот по конкретному ответят...

Оффлайн Фенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #13 : 08.12.09, 13:01:30 »
Спасибо тебе Добрый человек, просвятил  :ab:

Оффлайн [b/u]MaximuM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #14 : 27.01.11, 20:36:30 »
я так понимаю, что ремонт лифта и замена тоже входят в эти услуги, а то у нас на карла маркса ЖЭК решил собрать за замену лифта деньги, и еще ругали, что бы верхние этажи были осторожнее, не сегодня, завтра лифт может рухнуть. я им в деньгах отказала так же как и все соседи и нам ничего не стали менять. так что может кто подскажет куда можно обратиться по-поводу лифта? его срока службы? и где можно узнать сколько лет нашему лифту?
Уважаемый житель К.Маркса 46-а, как лицо, ответственное за исправное состояние вашего лифта, сообщаю, что никуда он не рухнет. По-поводу замены могу сказать, что ещё не скоро. Год установки 1984. Срок службы лифта 25 лет. Потом ещё три капитальных ремонта- это ещё девять лет. Первый капитальный ремонт был в 2009 году. По-поводу денег ничего не могу сказать, т.к. собираю их не я. Но вроде, ка это указание главы нашего города, которого мы с Вами выбрали.

Оффлайн антон121

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Уходя,гасите ВСЕХ!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #15 : 28.01.11, 21:16:41 »
 В строку "содержание и ремонт" входит стоимость услуг по управлению МКД (многоквартирным домом), текущему ремонту, оплата освещения мест общего пользования, вывоз мусора, обслуживание лифтов и пр. работы и услуги, направленные на обеспечение нормального существования дома и придомовой территории ( в случае, если земельный участок принадлежит дому). Порядка 70% средств из этой статьи расходуется на з/п сотрудников управляющей компании. Эта цифра взята по одному из бывших МУПов (ныне ОАО). Создание ТСЖ призвано существенно ( ну очень существенно, в разы) снизить расходы на управленцев, но... хотим как лучше, а получается как нас не спрашивают. Например в нашем ТСЖ "Триумф" из 5236294руб.25копеек (аж до копеечки!) забитых в смету расходов на 2010год, 4432673руб. ( по той же смете) пошло на "содержание" , хотя можно и без ковычек, аппарата управления и чуть-чуть на обслугу и то сильно надумано. Т.е., из 29руб.08 коп. за 1кв.м. статьи "содержание и ремонт" у нас 85,54% или 24руб.87коп. плавно перетекает в карманы ушлых управленцев. А если хотите знать, как по закону, читайте Постановление Правительства от 13.08.2006г. №491 "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме",ПП РФ от 27.09.2003г. №170 " Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", а так же совсем "свежий" очень нужный всем нам собственникам документ Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010г.  №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". И боритесь за каждую свою копейку, она бережет ваш рубль.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #16 : 29.01.11, 14:57:49 »
  И боритесь за каждую свою копейку, она бережет ваш рубль.
А Вы добились чего-то конкретного из всего вышесказанного?

Оффлайн антон121

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Уходя,гасите ВСЕХ!
    • Просмотр профиля
Re: Содержание и ремонт
« Ответ #17 : 29.01.11, 21:37:38 »
Идем по судам. Дошли до Мособлсуда. Судя по всему, придется идти дальше. "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается", - это про нашу систему правосудия. А самая большая беда в тотальном пофигизме большинства наших граждан. Это относится ко всему.