Автор Тема: D3000 — самая простая и доступная цифровая зеркальная камера в каталоге Nikon  (Прочитано 3429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Компания Nikon объявила о выпуске самой простой и самой доступной на сегодняшний день цифровой зеркальной фотокамеры — D3000. Новинка предназначена для пользователей, которые хотят фотографировать и не думать о настройках фотокамеры. Достаточно выбрать только параметры объекта — все остальное сделает фотокамера, утверждает производитель.
Аппарат оснащен системой автофокуса с 11 точками и ярким видоискателем (покрытие 95%, увеличение 0,8x). В камере установлен датчик изображения формата DX (23,6 x 15,8 мм, кроп-фактор 1,5 ) разрешением 10,2 Мп, процессор изображений EXPEED и встроенная вспышка. Аппарат имеет байонет Nikon F, но не имеет привода автоматической фокусировки. Другими словами, все функции будут поддерживаться с объективами AF-S и AF-I, а с объективами AF типа G или D — все, кроме автоматический фокусировки. Можно использовать с камерой и объективы других типов с байонетом F, но с определенными ограничениями. К особенностям камеры можно также отнести максимальную чувствительность 1600 единиц ISO, наличие системы очистки сенсора от пыли, компактные размеры и малый вес.
Начинающие пользователи оценят режим справки, который упрощает настройку фотокамеры и дает пользователю инструкции для получения отличных снимков. Устройство оснащено трехдюймовым дисплеем. Предусмотрена серийная съемка со скоростью три кадра в секунду. Для записи снимков используются карточки памяти SD или SDHC. Питание камеры обеспечивает батарея EN-EL9а. Габариты фотоаппарата равны 126 x 97 x 64 мм, вес — 485 г (без батареи, карточки памяти и защитной крышки).

Производитель оценил камеру в комплекте с объективом 18-55 мм VR в $599

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/21/43
« Последнее редактирование: 30.07.09, 15:22:34 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
обидно, что д40 уже нет...
Живём дальше... ;)

Оффлайн СТАСЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -36
  • Пол: Женский
  • спорт есть спорт....вот моя жизнь=)
    • Просмотр профиля
любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и даёт тем, у кого его нет.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
у меня д40=)
чем он хорош? :ah:
Всем! При покупке более серьёзной камеры Д40 остаётся в качестве компактного и лёгкого прогулочного варианта, позволяющего делать отличные снимки! Да и... посмотрите, что творит Олека =) А потому... супер-камера! Не столь, может, удобна, как старшие модели, не столь функциональна, но зато легка и мала, а качество снимков - отличное!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в некоторых местах еще есть

"покупка серьезной камеры"...

я бы написал - "покупка серьезного объектива"
вменяемый объектив начинается от 1000 енотов, а который мне нравится колышется в 2000е...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купил. не пожалел.
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
еще пожалеешь  :bj:

когда рука/рюкзак/сумка отсохнут таскать  :ag:
вспомнишь милую мыльницу..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не пожалел до сих пор))

Качество с мыльницей - весьма большое. много функций. зеркалка, да и объектив можно сменить на теле...
и получаются весьма приличные снимки.
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?