Автор Тема: Новый законопроект позволяет изымать у должников водительские права  (Прочитано 856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В России разработан законопроект, по которому у должников могут изыматься права на управление транспортным средством, сообщила заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП), заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева.

«Мы считаем необходимым законодательно расширить перечень ограничений в отношении должников, в первую очередь в части временного ограничения специального права должника, установленного соответствующим разрешением или лицензией на осуществление деятельности, требующей специального разрешения, лицензии и тому подобное», – отметила Игнатьева.


«Маруся» захватывает мир

Книга рекордов Гиннеса интересуется «Войной»
Она подчеркнула, что предложение о законодательном ограничении специального права было озвучено директором ФССП России Артуром Парфенчиковым в ходе круглого стола в Госдуме и было поддержано рядом депутатов. «В сотрудничестве с группой депутатов этот проект уже разработан», – сказала замдиректора ФССП.
Речь идет о водительских правах, правах на вождение маломерных судов и т. д. Кроме того, по словам Игнатьевой, ограничения могут распространяться на управление частным авиатранспортом, а также на использование лицензий на охоту и рыбалку.

«Несправедливо, когда должник, уклоняющийся от уплаты долга, тем более алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, платит значительные суммы на так называемые дополнительные блага», – заметила Игнатьева.

Она уточнила, что подобный опыт ограничений существует за рубежом.

Существующее сейчас ограничение права на выезд должников за рубеж действует в течение полугода и может затем продлеваться, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2009/8/23/320375.html