Автор Тема: не уступают место беременным!  (Прочитано 37562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Что-то с нашим обществом происходит...
Несколько моих подруг сейчас в положении... ни в метро, ни в автобусах люди не уступают место, просто смотрят сквозь тебя, как будто так и надо. >:(
Раньше замечала, что в основном женщины помогали, и место уступят и сумки подержат...
а сейчас, пока не скажешь - никто не сдвинется! -wall-


Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #61 : 14.07.06, 16:42:14 »
Ну чё вы к животам теперь пристали, а? Нормально с животом и в автобусе, и в переполненной маршрутке. И стоять с ним удобнее, чем сидеть. Мешает не более, чем сиськи 5-го размера. У мужиков иногда животы и побольше бывают=)))

Оффлайн Ultr@m@rinka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: -37
  • Пол: Женский
  • ..♥♥♥..
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #62 : 14.07.06, 16:56:52 »
Я место беременным всегда уступаю. Да и бабулькам тоже, с ними лишний раз лучше не связываться. За беременных вот обидно, слишком мало вежливых и порядочных людей осталось :(
:)И пусть наши желания,сойдут с ума от наших возможностей:)

kinolog

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #63 : 17.07.06, 15:45:07 »
Ехал сегодня в восьмерке по городу.Мест не было. Зашла беременная девушка и сразу же ей уступили место.
Так,что места уступают!!!!!!!

AIDA

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #64 : 18.07.06, 15:45:05 »
Беременным уступают всегда, так что если кому-то не повезло сидите дома.
Я бы никогда не полезла в переполненый автобус в таком положении, это надо быть совсем идиоткой, неужели 50 рублей дороже жизни ребенка, в нашем транспорте и не беременную покалечить могут, а если вы в такой нужде, то нехрена вообще рожать, делайте аборт обществу будет подарок  :-:) А если уж решились без денег и с мужем дебилом, который жену не может отвезти на такси, то не надо возмущаться, сами виноваты.  8;> Среди моих знакомых многие ездят в паровозе в Москву беременные, если им позволяет здоровье, но для них всегда заняты места и никого они не упрекают, хочется работают, не хочется сидят дома.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #65 : 18.07.06, 21:17:39 »
Беременным уступают всегда, так что если кому-то не повезло сидите дома.
Я бы никогда не полезла в переполненый автобус в таком положении, это надо быть совсем идиоткой, неужели 50 рублей дороже жизни ребенка, в нашем транспорте и не беременную покалечить могут, а если вы в такой нужде, то нехрена вообще рожать, делайте аборт обществу будет подарок  :-:) А если уж решились без денег и с мужем дебилом, который жену не может отвезти на такси, то не надо возмущаться, сами виноваты.  8;> Среди моих знакомых многие ездят в паровозе в Москву беременные, если им позволяет здоровье, но для них всегда заняты места и никого они не упрекают, хочется работают, не хочется сидят дома.
Не все получают по 1000$ в месяц, но всеже иногда бывает нужно доехать до врача или пару остановок. Что бы проехать пару остановок не будешь же такси вызывать. Иногда бывает нужно и чаще ездить. Так что не фиг тут про аборты и тупых мужей. Ну нет у людей возможности и что дальше, темболее в марштруках опаснее с ребенком езить чем в больших автобусах, вопервых места меньше, да и лихачи эти водилы газелей им пох кто в салоне, презедент путин, джорж буш или мать тереза с детьми.

Оффлайн Lixoi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 787
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю...
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #66 : 18.07.06, 21:30:51 »
Сегодня наблюдал ситуацию: парень лет 15 сидит в 14-ом автобусе, заходит беременная девушка лет 23-ех встает рядом с парнем и стоит,т.к.мест как обычно нет, парень смотрит на нее и отворачивается как-будто ничего и нет ему бабки говорят ну мол уступи девушка беременная-будь джентельменом, а он больно оно мне надо,я будучи на другом конце автобуса, не стал даже думать встал и уступил будущей маме свое место, а по чему бы и нет и ей приятно и мне неплохо(могу постоять ради такого дела) ;--p
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.(с)Леонардо да Винчи

Stakanov

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #67 : 19.07.06, 09:39:00 »
Сегодня наблюдал ситуацию: парень лет 15 сидит в 14-ом автобусе, заходит беременная девушка лет 23-ех встает рядом с парнем и стоит,т.к.мест как обычно нет, парень смотрит на нее и отворачивается как-будто ничего и нет ему бабки говорят ну мол уступи девушка беременная-будь джентельменом, а он больно оно мне надо,я будучи на другом конце автобуса, не стал даже думать встал и уступил будущей маме свое место, а по чему бы и нет и ей приятно и мне неплохо(могу постоять ради такого дела) ;--p
Надо было еще малолетнему дол....у ухо открутить...

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #68 : 19.07.06, 10:11:39 »
...А если вы последний хрен без соли доедаете, так не надо ныть, а идите работать. А то как раз нищета ленивая и пьянь плодица вокруг и ноют потом как им тяжело с детьми прожить без денег, ах бедные несчастные  :P      [[laugh2]]
Может хватит уже? Когда же Вы поймёте что некоторые люди живущие, скажем, на Рублёвке считают всех кто зарабатывает меньше $ 50 000 (условно) рванью, сранью, "нищетой ленивой и пьянью".
Вам приятно это услышать?
« Последнее редактирование: 19.07.06, 10:54:02 от Лазарь »

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #69 : 19.07.06, 10:15:45 »
камнями чур не кидаться:)
не могу уступать места пожилым, беременным и прочее, если еду в автобусе/электричке больше, чем 40 минут.. всегда стыдно.. но знаю - если буду стоять - хлопнусь в обморок..

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #70 : 19.07.06, 10:31:26 »
А чего теперь тут ругаться и осуждать!

Лично я считаю: чужая беременность - не моя проблема!!! Но когда вижу в переполненном транспорте девушку (если успеваю) то место уступаю!
я по себе знаю, что плохо переношу 1,5 часа езды стоя  в транспорте (даже не будучи беременной) и поэтому предпочитаю ездить либо на машине, либо подожду следующий поезд. в чем проблема? выбор всегда есть!

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #71 : 19.07.06, 10:40:39 »
Gotika, откуда столько равнодушия?
проблема? хорошо, когда можно опоздать на работу или когда есть машина в доступе, не все такие удачливые;)

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #72 : 19.07.06, 10:45:34 »
в маршрутке  езжу, никому не уступаю, но на моей памяти., беременные в переполненную и не полезут.
а в автобусах я просто не сажусь. знаю, что все равно бабки зайдут на какой-нить остановке, будут кричать...
дабы не нарываться, лучше постоять.
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #73 : 19.07.06, 10:54:27 »
Gotika, откуда столько равнодушия?
проблема? хорошо, когда можно опоздать на работу или когда есть машина в доступе, не все такие удачливые;)

Это не равнодушие.
Просто я сделала свой выбор, чтобы мне в дороги не мешали не беременные, не пенсионеры, не пьяницы и бомжы (извините, что всех вместе собрала, но именно эта категория людей делает мою поездку дискомфортной), я утром ловлю машину и сидя 1-1,5 спокойно еду на работу, а обратно я сажусь в ту электричку или тот икарус, где еще есть места. И не ломаю себе голову чужими проблемами и состоянием здоровья. И такое отношение у меня появилась после того, как сама пару раз теряла сознание в транспорте и волновало это только меня!

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #74 : 19.07.06, 10:57:44 »
Согласен а Аидой, прежде чем рожать ребенка нужна подумать о будущем.. в частности о средстве передвижения живота.. нет денех на такси - нужно думать о том как сократить до минимума свои передвижения, а не жаловать ИМХО..
как быстро все-таки народ привыкает к хамству и неуважению самих себя... проще всего закрыть глаза на проблему, да?
матери своей попробуете сказать такое?

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #75 : 19.07.06, 11:00:02 »
И такое отношение у меня появилась после того, как сама пару раз теряла сознание в транспорте и волновало это только меня!
теряла сознание гораздо больше, чем пару раз. места уступали только когда теребила за руку и просила - с белым лицом. именно поэтому прекрасно понимаю беременных и прочих;)

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #76 : 19.07.06, 11:08:28 »
Вам не нравится реакция Готики и Аиды???Да потому что вы задолбали своим нытьем и нюнями в этой теме.Нормальный муСчина педоставит для своей беременной женщины все комфортные условия.

Случай из жизни.Ехал я один раз в Москву на 399 автобусе,садился как ща помню на вокзале,автобус был уже битком.Так вот в поселке"Машиностроительный" заходит дама со своим мужем,причем у дамы месяц уже 8.Скажите мне плиз,каким местом нужно было думать чтоб лезть в этот автобус???Я конечно место уступилно другие мЭны наже не сделали попытку предложить.Неужели нельзя было было доехать до вокзала и сесть в пустой автобус.

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #77 : 19.07.06, 11:17:11 »
Приветик :D можно присоединиться к обсуждению?
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #78 : 19.07.06, 11:19:35 »
И такое отношение у меня появилась после того, как сама пару раз теряла сознание в транспорте и волновало это только меня!
теряла сознание гораздо больше, чем пару раз. места уступали только когда теребила за руку и просила - с белым лицом. именно поэтому прекрасно понимаю беременных и прочих;)

не будем соревноваться количеством потери сознания, этож наши проблемы :) еще раз повторюсь, места уступаю (стараюсь). Но хотелось бы, чтоб не только посторонний народ думал о чужой беременности, но и их родственники! И еще, я думаю, если беременные лезут в переполненный транспорт, ходят по магазина и таскают сумки-баулы, на даче в огороде пашут, паласы вытрясают, значит им так надо и чувствуют они себя в норме.

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #79 : 19.07.06, 11:25:03 »
Случай из жизни.Ехал я один раз в Москву на 399 автобусе,садился как ща помню на вокзале,автобус был уже битком.Так вот в поселке"Машиностроительный" заходит дама со своим мужем,причем у дамы месяц уже 8.Скажите мне плиз,каким местом нужно было думать чтоб лезть в этот автобус???Я конечно место уступилно другие мЭны наже не сделали попытку предложить.Неужели нельзя было было доехать до вокзала и сесть в пустой автобус.
Уважаемый Супермен, я рад что Вы и Ваши подруги такие умные и денежные товарищи,  я рад что Вы способны обеспечить себя и не себя бесплатным проездом, я рад что у Вас хватило силы и желание уступить место беременной даме, просто вы не думаете что не для всех рождение ребенка проходит запланированно и в благополучны финансовых условиях?? Вы не думаете что способности некоторых людей могут не дотягиваться до Вашего уровня??? Вообще воображалку полезно иногда включать, а не кидать на амбразуры не подумав....


Извините (что отклоняюсь от начальной темы), а вы считаете, что ребенка стоит рожать в неблагополучных финансовых условиях?

Оффлайн Яблочко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 323
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #80 : 19.07.06, 11:25:38 »
Моя подруга едет в Москву из Храпуново, 6-ти месячное пузико уже такое не маленькое, в пятницу, когда электричка пользовалась поппулярностью у дачников( в основном это такие супер пуппер московские бабульки с нарощенными ногтями) чуть ли не приказным тоном подошла и сказала что мол вставай, это места для пенсионеров, подруга говорит мол вы чего ослепли , я вообще то беременная, бабка тут отмочила типа ...это же не болезнь......
....а в трамваях уже какое время наблюдаю такие картины.....что пусть там будет сидеть или бабушка или парень , да неважно кто ...НИКТО НИКОГДА НЕ УСТУПИТ МЕСТО