Автор Тема: как быть? (совет в выборе зеркалки) Nikon\Canon  (Прочитано 9090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Вообщем долго бродил по просторам нашей необъятной матери инетернета.

Фишка вот такая - выбрал все-таки фотик Никон д3000. В противовес ему все выставляют Кэнон 450д, или совсем уж еле слабенький Кэнон 1000д..

Короче долго спорили, везде обчитался инфы.
Совет помню - сначала нужно покрутить в руках - пофигу, пропускаем совет. Приступаем к мат.части.

Нужно выбрать фотик, выбрал я уже Никон д3000. Далее все грешат на китовый объектив, мол на первое время хватит, а лучше брать 18-105мм - стоит он, порядка 8-9 штукарей. Принцип объяснения прост - лучше зум и фокус.
В итоге же на выходе оказывается что и фокуса часто шалит, как и у китового (ну это мелочи каждой Любой моделт, не только Никона!), и зум как бы мне наф не сдался.
В итоге что? получается таже фотка, только длинной в трубу? и более увесистей?

Вот что я и хочу узнать у вас дорогие форумчане -как думаете, стоит ли рыпаться, покупать Боди, ик нему этот многообещающий 18-105мм.
Или же все-таки обходиться китовым 18-55мм?
И второй вопрос - решил проще все это решить - купить светофильтр какой-нить, поставить его на китовую, и не париться.

А теперь поясняем в чем я лох, что мне надо почитать, или объяснить.  :ay:
Помним...Скорбим...


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
да забыл, вдогонку - все фотоаппараты смотрел на фото.ру.

В итоге нашел по Москве магазины Аж на порядок цена ниже фото.ру

На фоте.ру обещают в 18600 уложиться, я нашел цену в 14600 с китовым объективом. Фига се экономия в 4 штуки.

Орандж магазин, и второй название не помню. Реально зеркалки дешевле раскрученного фото.ру!

Кто что скажет?
Помним...Скорбим...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Кто что скажет?

купи мыльницу :D

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
купи мыльницу :D
я извиняюсь, сутки не спал. Поэтому может слова разрознены в мессагах.

А маклауду зачет за его кардинально оригинальный ответ  :ay:
Помним...Скорбим...

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы с китовым взяла на первое время. Захочется большего - купишь объектив.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Я бы взял тушку, а к нему отдельно б/у (новых нет уже) 18-70 3,5-4,5. Ну просто отличная замена китовому 18-55, хотя и он не сказать, что плох. Стоит он тысяч шесть, и я пожалел, когда поменял его на 28-200.

Ну а там дальше поснимаешь 18-70 какое-то время и поймешь, что тебе надо.
И эта... А не хочешь вместо D3000 за те же деньги взять б/у D80?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да забыл, вдогонку - все фотоаппараты смотрел на фото.ру.

В итоге нашел по Москве магазины Аж на порядок цена ниже фото.ру

На фоте.ру обещают в 18600 уложиться, я нашел цену в 14600 с китовым объективом. Фига се экономия в 4 штуки.

Орандж магазин, и второй название не помню. Реально зеркалки дешевле раскрученного фото.ру!

Кто что скажет?
Может быть серяк чистой воды!!!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
так и есть, позвонил, так и оказалось, Ростеста нет! гарантии нет, только магазинная 2 недели!
Аналогично ВСЕ магазины по ценам обзвонил ДО Плеер.ру:

В Плеер.РУ начинается адекватная цена в 15600 рублей, 2 года гарантии, Ростест, и т.д. и т.п.!
Собственно вот куда я и поеду брать китовый наборчек.

По поводу объективов - что мне даст обектив в 18-70, по сравнени с 18-55? кто пояснит блин? не шарю вообще, и почем 20-200 хуже, и пожалел, что продал 18-70? )) хехе.. ответьте.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
По поводу фото.ру:

Фу а не магазин..техподдержка удобная, все так удобно, здорово..но за 18600 покупать то, что можно за 15600 раз...плюс по базе девушка пробила мне аж 6 магазинов по Москве, где лежит этот Никон.
Стал обзванивать в реалии уже сами магазины фото.ру, там мне по базам мальчики  и девочки как раз обратное сказали - что на складе нет, и давно не было.

Короче стрелочники те еще, отняли время, хорошо не нервы.  :ay:
Помним...Скорбим...

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и есть, позвонил, так и оказалось, Ростеста нет! гарантии нет, только магазинная 2 недели!
Аналогично ВСЕ магазины по ценам обзвонил ДО Плеер.ру:

В Плеер.РУ начинается адекватная цена в 15600 рублей, 2 года гарантии, Ростест, и т.д. и т.п.!
Собственно вот куда я и поеду брать китовый наборчек.

По поводу объективов - что мне даст обектив в 18-70, по сравнени с 18-55? кто пояснит блин? не шарю вообще, и почем 20-200 хуже, и пожалел, что продал 18-70? )) хехе.. ответьте.
У меня 18-135...широкоугольный вроде как...Лучше китовского в разы...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ah: ну он..по размерам тяжелый? большой?

и ссылочку если можно на цену :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн balbes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ah: ну он..по размерам тяжелый? большой?

и ссылочку если можно на цену :)
http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_details.page?ParamValue=NIKKOR%20Lenses&Subnav1Param=Auto%20Focus%20Lenses&Subnav2Param=DX&Subnav3Param=Zoom&RunQuery=l4&ID=1117 их по моему уже нет в продаже...я брал б/у за 9-ть...Не такой он уж и большой.
Китовский 18-55 гамно...
« Последнее редактирование: 03.06.10, 14:27:38 от balbes »

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
По поводу объективов - что мне даст обектив в 18-70, по сравнени с 18-55? кто пояснит блин? не шарю вообще, и почем 20-200 хуже, и пожалел, что продал 18-70? )) хехе.. ответьте.
крутость объектива не только фокусными и светосилой измеряется, но и субъективными параметрами. Фотки с него намного резче. Да, если речь идет о "боке" или рисунке размытие, то у всех них (18-55, 18-70, 18-105, 18-135) он одинаково плох. ну то есть нет как такого рисунка, просто равномерно бесчуственно размыт фон.

У 18-70 крутейший автофокус. Самый точный (снимал на 18-55, 28-200, 50/1,8, Sigma 70-300), самый быстрый, самый бесшумный. И там реализован симбиоз аф/мф. После фокусировки кольцо можно докрутить ручками. Причем само кольцо при фокусировке никуда не девается - фокусировка внутренняя, передняя линза остается на месте. Продам 28-200, снова возьму себе 18-70.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн .ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Основная разница у всех вышеперечисленных линз для любителя - это фокусные. Рассуждать о качестве картинки, боке, скорости в этом ценовом диапазоне не логично.
Автору: первое, что вы должны понять - это то, что будете снимать? Если все подряд (отпуск, детишек и т.д.) - берите китовый. Когда разберетесь по фокусным, тогда и будете подбирать линзу/линзы под свои нужды. Еще могу посоветовать фикс 35/1.8  - на кропе неплохой портретник, уделает все вышеперечисленные линзы. Из зумов tamron 17-50/2.8 или tamron 28-75/2.8 моторные версии. Светлые, в меру быстрые, картинка (28-75) сравнима с никкоровским 24-70/2.8
« Последнее редактирование: 04.06.10, 15:03:19 от .ru »

Оффлайн .ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще...
Советую зайти сюда http://www.club-nikon.ru/forum/index.php и поиск-поиск-поиск )))

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ay: а вот форум никона это класс!!! спасибо что дали.

Не знаю как и почему, обчитался уже сотню этих обзоров про Никон. не знаю, собака, цепляет он чем-то, маленький, компактный, бесшумный, с ёмкой батареей. )))
Помним...Скорбим...

Оффлайн lyaprofes`on

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
просто есть две категории: любители кена и любители ника. у меня кен reb xsi 17-85, с кем ни разговаривал всем нравится.ю
Любой Каприз за Ваши деньги!!!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
просто есть две категории: любители кена и любители ника. у меня кен reb xsi 17-85, с кем ни разговаривал всем нравится.ю
"мне кажется кэнон немного желтит" (с) =)))))

баянистое видео - http://forum.elsite.ru/index.php?topic=204284.0
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн apple-13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для Никона хорошее стекло- Tamron 17-50 f2.8 ,для твоей тушки D3000 бери версию с мотором! :ay:

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...
В Плеер.РУ начинается адекватная цена в 15600 рублей, 2 года гарантии, Ростест, и т.д. и т.п.!
Собственно вот куда я и поеду брать китовый наборчек.
...
Наберите в гугле "Отзывы плеерру". Там читать - не перечитать. Кратко: если повезёт без дефекта - ну и хорошо, если дефект - дешевле взять в фоторе. Берём цену плеера + 2% за обслуживание в магазе (таки к Вам кто-то подойдёт из манагеров) + %% за какую-никакую гарантию + %% за возможность 2-х недельного возврата +, +, +... Теперь приплюсуйте пару дней без оплаты и дорогу, когда возможно понадобится поехать в их гарантийку и отстоять в очереди и доказать, что случай гарантийный...

Если Вы планируете из фоторужья щелкать семью, кота, вид из окна, улицы и дома во время отпуска и т.п., без обработки РАВ-форматов, без коррекций, просто "фотка в жипеге" - Никон Вас порадует больше, тем более, китовая оптика там на порядок выше Сапоповской. А объектив берите, насколько позволят финансы, 18-55? - порадуетесь ему, докупите 70-300. Возьмёте 18-135 - порадуетесь ещё больше дальнобойности. Всё равно до смены или расширения оптики созреете через год-полтора, независимо от стартового набора :)

П.С. ВАЖНО! Если возьмёте Никон - нужно первыми пробными снимками "ощастливить" кирпичную стену, если Сапоп - нужно пугать кота встроенной пыхой. Смотрите, не перепутайте, иначе тест проверки работоспособности не засчитывается  :ag:

Оффлайн .ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наберите в гугле "Отзывы плеерру". Там читать - не перечитать....

Не пугайте людей! Плеер конечно не идеальный магазин (мне самому приходилось там сдавать линзу 80-200 - потратил два дня на езду), но его цены достаточно привлекательны, а на некоторые позиции уникальны. Так что если понимать чего вы хотите, знать как проверить технику и принимать риски (которые есть всегда), можно смело там покупать. Свой последний Nikon D700 (а у меня их было 3) я покупал в плеере. Я сразу знал, что техника "серая", но цена на тот момент мне была важнее. В итоге оказалось, что камера предназначена для продажи в Японии (а это хорошо), и что самое интересное, при проверке серийника на портале никона, оказалось, что камера официально ввезенная, а это означает официальный сервис по цене серой камеры. Парадокс... )))

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Почитал всю тему, ибо просто интересно, т.к. недавно с полгода назад сам запаривался на счет фотика. И вот что из всего меня смутило
По поводу объективов - что мне даст обектив в 18-70, по сравнени с 18-55? кто пояснит блин? не шарю вообще, и почем 20-200 хуже, и пожалел, что продал 18-70? )) хехе.. ответьте.
а если это так, то не все ли равно что взять, просто не получится так, что вы купите то что дороже а в итоге разницу не увидите. Поюзайте китовый, который идет в комплектах, как правило для начала хватает. А дальше уже как писали выше видно будет.

p.s. никого не хочу этим обидеть, просто когда сам выбирал, тоже читал все про зеркалки и т.п. а в итоге понял чтоб юзать зеркалку надо иметь представление о ФОТОГРАФИИ не на уровне любителя, это имхо. В итоге у меня цифромыльница от кэнона которая полностью меня устраивает.

Кстати вот ссылка http://www.afanas.ru/ROF/ если ее уже видали, хорошо, если нет, то может что то почерпнете полезного из нее.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Да и еще сылки (может конечно видали такие, но все же)
Никон д3000
http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=4102&review=nikon+d3000+review
сайт импоршный, но фотки тестовые фотки все же заценить мона

Кэнон 450д
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos450d/page22.asp

Кэнон 1000д
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page22.asp

обзоры фоток мона в  гугле искать по фразе review canon 1000d
ну название фотика тока меняйте. Лично я после просмотра кучи фоток всеж понял что мне хватит и мыльницы.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
йа за мыльницу =)
мне вот лично зеркалка не нужна. они здоровые и не удобные... по мне так лучше купить Сони ТХ 7 или 5 какойнито за 15к и не париться =)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
все все все, народ! разошлись 6) давайте чтоль теперь о зеркалках поговорим, взял я Д3000.

Отвечу на вопросы - комменты того кто говорить про плеер.ру - "фу", сам фу :) не обижаться чур.
Самый огромный минус магазина он единственный, в нем куча народу под завязку, лично в очереди простоял 2,5 часа.

Далее - поповоду комменто и серости - нет там никакой серости. Все аппараты официалки, это даж на ихнем сайте можно почитать. не знаю где вы там и что покупали, но практически по всем зеркалкам что я там просматривал, в скобках (год два гарантии от производителя).

Далее, можно купить и ЕЩЕ дешевле, за 14 тыщ Д3000 - хаха, вот он реально серый, 2 недели дают гарантии во всяких ОранжМагазин и пр... В Плеере же дали гарантийник на 2 года, покрутили повертели, в этот же день в основном был закуп зеркалок, при мне человек 8 купили разные зеркалки.
Далее - Д3000 все таки навороченная зеркаль, даже сравнивать не хочу с Кэноном.
Как на одном форуме о вечной борьбе кэнона и никона, один высказал так: это как два гиганта бвм и ауди! и у тех и у тех качество, и сложно спорить, и доказывать что бмв лучше ауди. Согласен - по моим прихотям подошел Никон.

По поводу Маклауда, и компактов - мне нужны четкие снимки, для работы в фотошопе, уже обплевался с мыльницами обычными. Толком не снимешь, в фотошопе не поработаешь. Лучше дуру тяжелую таскать, зато я всегда спокоен, что мои пальцы всегда все настроят и сделают.
Да и по поводу "НЕ шарю вообще" - извиняйте, не шарил до вчерашнего дня. И правильно все Павв говорит, пока не купишь, не узнаешь. Купил, разобрался, все поглядел, прочитал - врубился. 18-55 мне пока с башкой хватает, если уж приспичит сильно, а это будет не скоро - купится другой объектив.

Очень рад покупкой, и безумно рад небольшим ненужным функциям в фотоаппарате - таким как обработать кадр якобы фильтром. Красиво очень обрабатывать оставляя одни контуры у фотки, выглядит как разукрашка. Очень понравилось.

По поводу фильтров, которые накручиваются на объектив. пока стояли в Плеере, был какой-то мужик проф.фотограф, покупал себе объектив, и рассказывал народу, что объективы и фотики тут дешевые в Плеере, а вот фильтры очень дорогие, можно чуть ли не в половину в других местах найти.

Так вот мне очень хотелось б знать :) где подешевле фильтры продаются, хочется прикупить троечку, универсальный, какой-нить с мягкими оттенками и еще что-нибудь.

Спасибо :) пишем, не стесняемся, тему не закрываю.
Помним...Скорбим...

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Далее - Д3000 все таки навороченная зеркаль, даже сравнивать не хочу с Кэноном.
ты осторожнее, кэнонисты порвут тебя )))) это как бы самая-самая простая зеркалка у никона :) Даже если учитывать все цифротушки в истории, то проще была только D40, кажется...

По поводу "фишек" младших тушек... а для чего они? :) ты же не собираешься накладывать прям в фотике рамку из цветочков, чтобы поставить потом на аватар на одноклассниках. У меня основной дисплей всегда выключен. Ну не пользуюсь почти, не нужен он :) только когда с объективом без экспозамера снимаю.

Фильтр - может подождать? ну, купить уже потом на другой объектив. Они по диаметру разные, на обсуждавшиеся здесь 18-70 и 18-105 твои точно не встанут. Ну и обычный защитный фильтр на 18-55 особого смысла ставить нет... Риск повредить переднюю линзу объектива минимален, а фильтр выйдет в треть его стоимости.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Заранее предупреждаю, обижать никого не хочу:

 :ag: жесть, вот после такого и не хочется разговаривать вообще на нашем форуме об чем-либо.

Гоу ту читать обзоры, а вообще, я в курсах про историю Никона. и таблицу видел. Ага, потом идет Никон д5000, а потом уже среднепроф.зеркаль. А рядом, по годам идут Никон Д40 и Д60, а уж следом Д3000, так что мне в самый раз, куда мне среднепроф-то??? ))) по поводу фич с рамочками - там нет рамочек, там самое банальное, что посчитали нужным в Никоне, я кстати сначала тож думал - че нет всяких подколов, а потом понял - что и не нужны они там.
По поводу того что ты там не пользуешься чем-то.. Опять же гоу читать историю Никона.
Там смешной факт есть, он для нас, фотографов, для остальных потребителей непонятен будет:
Выше Д3000, только Д5000, старшая модель, так вот, выпущена она ранее чем младшая. В ней есть функция видео, поворотный дисплей, и прочая фигня. В итоге, Никон решила сделать дешевую зеркаль, и убрала поворотный дисплей, режим лайв-вью (тот самый про который ты говоришь, что не смотришь), убрали видео...ахаха, и оставили тупо фотозеркаль со всеми настройками. Браво! на кой черт мне видео в фотике? на кой черт лайв-вью? нужно уметь щелкать с видоискателем, или так. Я даж на старых мыльницах давно в видоискатель перешел. Это допустим в видеокамере да, согласен, очень редко нужен дисплей, для перемещения, иначе шлепнешься. Ну и прочее - оно не нужно в зеркалке. Естессно убрали, сделали аппарат дешевле, и по габаритам меньше. Бугага! что и нужно :) весит меньше, щелкает также, фотки классные, и цена упала.
По поводу самой простой зеркалки...Кэнон 1000д - 9 точек, вместо 11 что у Никона +3д позиционирование этих точек в реалтайме (вот это у Кэнона чет не помню).

Не думайте что я липовый такой специалист, обчитавшийся обзоров. Держал в руках и Кэнон 450д, и 550д кажись, и 1000д довелось держать. Ну что могу сказать, все здорово, но выбор пал на Никон Д3000.
Обсуждаем тут теперь совсем другое, и с Кэноном я не хочу сравнивать, повнимательней цитируйте в следующий раз, из-за таких как вы меня потом Кэнонисты порвут...
брали б сразу Всю цитату:

Далее - Д3000 все таки навороченная зеркаль, даже сравнивать не хочу с Кэноном.
Как на одном форуме о вечной борьбе кэнона и никона, один высказал так: это как два гиганта бвм и ауди! и у тех и у тех качество, и сложно спорить, и доказывать что бмв лучше ауди. Согласен - по моим прихотям подошел Никон.
« Последнее редактирование: 09.06.10, 04:10:25 от Mr. Indigo »
Помним...Скорбим...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Решился на зеркалку, так бери уж D5000, чтобы потом не жалеть что нет такой бесполезной, но очень забавной вещицы, как съемка видео со звуком. Или "аналог" от Канона 500D, у него дисплей гораздо четче и выше разрешение, но "не такой приятный на ощупь пластик".
По поводу нужны-не нужны всякие подколы - херня. Рано или поздно случится удобный момент, а видеосъемки под рукой нет и будешь жалеть. А носить с собой "мыло" чисто еще и для видео - ваще фуфел. Кстати, качество видео у 500D и D5000 вполне достойное, 500D даже HD снимает, правда на 15 кадрах. Выбирал именно между ними, пришел к выбору 500D, но так и не купил.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
странная у вас реакция, но дело ваше ))
По поводу цитаты - ошибок у себя не вижу, я взял полное предложение, законченную мысль, фразу не рвал, слова местами не переставлял. Если вам не нравятся собственные слова, то простите...

Не думайте что я липовый такой специалист, обчитавшийся обзоров. Держал в руках и Кэнон 450д, и 550д кажись, и 1000д довелось держать.
Как-то вот вы быстро опыта набрались, это ведь все минут за двадцать?
Я вот за год только D50 и D70s в руках подержал. И только о них говорю как пользователь. И при этом напрочь забываю, что в свое время отснял за неделю кадров двести на Альфу 300, полсотни отщелкал на 350D, и крутил-вертел в руках "дружеские" Minolt'ы и Nikon'ы. Неправильно об этом вспоминать, т.к. даже 200 фотографий на чужую и незнакомую А300 - это не есть опыт.
Ну и будучи владельцем одновременно полтинника и семидесятки, осознавая их достоинства и недостатки, будучи в трезвом уме и светлой памяти официально (левая рука на сердце, правая на мануале к никону) заявляю ))))) - D3000 (а он еще более функционально урезан, чем 50) неудачный выбор. За эти деньги вижу два варианта среди Nikon'ов - копить на тушку постарше или искать б/у D80/D70kit(18-70).
вот D50 и D70 - вот одна камера, ну все в них внутри одинаково! но второе колесико, пара кнопок, и не такая грубая настройка (ISO на треть/половину стопа, брекетинг не через меню и с очень гибкой программой, замер с матричного на точечный с кнопки перекидывается и т.д.) делают волшебство - камеры кажутся принципиально разными, хотя фотки с них одинаковые. Вот только субъективно D50 шумит поменьше, с чем связано - даже не знаю, может быть камерный шумодав просто злее... А D3000 - без дисплея, без привода АФ... Единственное достоинство - новая, запечатанная.

жесть, вот после такого и не хочется разговаривать вообще на нашем форуме об чем-либо.
а что я не так сказал? :) И эта, помимо того, что я абсолютно справедливо назвал D3000 простейшей зеркалкой (вы о ней сказали "навороченная зеркаль"), я в сообщении еще кое-какие соображения высказывал... Насчет фильтров, например. Хотел отговорить от неправильного и преждевременного вложения денег. Но после такой крикливой реакции уже жалею )))

успехов в освоении первой зеркалки )




Решился на зеркалку, так бери уж D5000, чтобы потом не жалеть что нет такой бесполезной, но очень забавной вещицы, как съемка видео со звуком.
мне кажется у D5000 есть куда более весомое преимущество, чем съемка видео. Матрица от старших тушек. Это уже аргумент при выборе. А видео - приятный ништяк )))
« Последнее редактирование: 09.06.10, 04:50:07 от QNX »
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
видео это неприятный ништяк -на это у меня есть видеокамера :) вот где у меня поле для брани есть  :ag:

А по поводу 20 минутного опыта - 2года опыт, выше я описал какие зеркали прошли через мои руки.

По поводу фильтров я все понял - лучше пока не брать :) Не проблема, не будем брать.

По поводу того что все урезано..кхм.. спорный вопросссц :) Да и читал я уже такие рецензии. В курсах обо всех минусах Д3000 )) но по мне туева куча достоинств. :)
Нужна былаб убийственная 500д. или там...советуют вообще приятный ништяк д5000 )) хаха...ну, взял бы :)

А вообще совет всем вообще, кто когда что-то покупает :) форумы это зло. Общегородские )) тут один человечек мне никоновский форум кинул, я же нашел кэноновский, плюс обзоры, рецензии :) и флаг всем в чайку.

По поводу крикливых заявлений - да блин, бессонница, надо покричать, хоть и на форуме  :bm: Не обижайся Квиникс, ты все равно молодец, поддержал разговор.
Помним...Скорбим...

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Решился на зеркалку, так бери уж D5000, чтобы потом не жалеть что нет такой бесполезной, но очень забавной вещицы, как съемка видео со звуком. Или "аналог" от Канона 500D, у него дисплей гораздо четче и выше разрешение, но "не такой приятный на ощупь пластик".
По поводу нужны-не нужны всякие подколы - херня. Рано или поздно случится удобный момент, а видеосъемки под рукой нет и будешь жалеть. А носить с собой "мыло" чисто еще и для видео - ваще фуфел. Кстати, качество видео у 500D и D5000 вполне достойное, 500D даже HD снимает, правда на 15 кадрах. Выбирал именно между ними, пришел к выбору 500D, но так и не купил.
Я уже полгода, как минимум, между ними выбираю и никак не решусь... :)
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн .ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Автору: мои поздравления!!! для начала 3000 хороший выбор)
Насчет защитных фильтров уже правильно сказали - они не нужны на эту линзу(при условии что не будете снимать кольцевые гонки в грязи) - можно обходиться обычными салфетками (только аккуратно). Все остальные фильтры тоже от лукавого. для начала нужно понять что вам нужно конкретно (кстати любой эффект фильтра можно накрутить в шопе)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Реальные пацаны ща на кенон фотают, ну или на лейку на худой конец...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
бугага...  :ag: чОткий ПоЦ.  :bj:
Помним...Скорбим...

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Реальные пацаны ща на кенон фотают, ну или на лейку на худой конец...
причем на среднеформатную цифровую лейку! Это уже за лям ))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наберите в гугле "Отзывы плеерру". Там читать - не перечитать. Кратко: если повезёт без дефекта - ну и хорошо, если дефект - дешевле взять в фоторе. Берём цену плеера + 2% за обслуживание в магазе (таки к Вам кто-то подойдёт из манагеров) + %% за какую-никакую гарантию + %% за возможность 2-х недельного возврата +, +, +... Теперь приплюсуйте пару дней без оплаты и дорогу, когда возможно понадобится поехать в их гарантийку и отстоять в очереди и доказать, что случай гарантийный...

Если Вы планируете из фоторужья щелкать семью, кота, вид из окна, улицы и дома во время отпуска и т.п., без обработки РАВ-форматов, без коррекций, просто "фотка в жипеге" - Никон Вас порадует больше, тем более, китовая оптика там на порядок выше Сапоповской. А объектив берите, насколько позволят финансы, 18-55? - порадуетесь ему, докупите 70-300. Возьмёте 18-135 - порадуетесь ещё больше дальнобойности. Всё равно до смены или расширения оптики созреете через год-полтора, независимо от стартового набора :)

П.С. ВАЖНО! Если возьмёте Никон - нужно первыми пробными снимками "ощастливить" кирпичную стену, если Сапоп - нужно пугать кота встроенной пыхой. Смотрите, не перепутайте, иначе тест проверки работоспособности не засчитывается  :ag:
сколько раз брал в плеере все цены что на сайте соответствуют  тому что в действительности - манагеры работают хорошо и подробно( или мне так везло) правда гарантийных случаев не было тьфу тьфу

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4000
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
все верно Кверти говорит.

А я еще раз напоминаю, единственный минус Плеера - невъепенные очереди по 2,5-3 часа :) потому что все хотят нахаляву.  :bm:
Помним...Скорбим...