Автор Тема: Качество воды  (Прочитано 2899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн airplast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Качество воды
« : 01.09.10, 10:26:54 »
1 сентября! День Знаний!
В этот замечательный день "коммунальщики" решили порадовать жителей улицы Тевосяна чудным рыжеватым оттенком приятных пастельных тонов водопроводной воды!
Более того, попытавшись почистить зубы, вы сможете в полной мере ощутить всю прелесть вкусовой палитры этой жидкости!

Подскажите, почему периодически мы не можем пользоваться краном?


bear

  • Гость
Re: Качество воды
« Ответ #1 : 01.09.10, 10:29:06 »
отсюда: http://pravoslavie.ssau.ru/?page=76
---
Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.

Результаты феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения православной молитвой и крестным знамением.

Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и православного крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов – колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в 7, 10, 100 и даже более, чем в 1000 раз!

– Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, – объясняет Ангелина Малаховская. – Это означает, что вода как бы РАЗЛИЧАЕТ смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы насыщается светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор спектрограф дает объективную оценку этого явления.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода «различает» даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на десять процентов! Воистину – «по вере вашей – да будет вам!»

Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды нами не выявлено.
---
ну вы понели  :ag:

Оффлайн airplast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #2 : 01.09.10, 10:31:14 »
Спасибо, дружище, за совет!
Теперь вместо слесаря надо будет священника звать?))

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #3 : 03.09.10, 09:38:18 »
А почему нет?
Наверно молиться в наше время гораздо более эффективно чем надеяться на госконторы!)
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #4 : 11.09.10, 11:55:33 »
1 сентября! День Знаний!
В этот замечательный день "коммунальщики" решили порадовать жителей улицы Тевосяна чудным рыжеватым оттенком приятных пастельных тонов водопроводной воды!
Более того, попытавшись почистить зубы, вы сможете в полной мере ощутить всю прелесть вкусовой палитры этой жидкости!

Подскажите, почему периодически мы не можем пользоваться краном?

     Пишите заявление в ЖЭК.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #5 : 11.09.10, 12:18:40 »
     Пишите заявление в ЖЭК.
да они ответят - типа ремонтировали - ударили по трубе или гидроудар поднял всю гадость на старых трубах  и тд. - короче фильтры и всё будет хорошо

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #6 : 11.09.10, 12:23:53 »
да они ответят - типа ремонтировали - ударили по трубе или гидроудар поднял всю гадость на старых трубах  и тд. - короче фильтры и всё будет хорошо

     Зачем вы за них отвечаете? Вам надо просто написать. Один раз, два, три, а потом можно будет и куда повыше пожаловаться. Нет другого алгоритма действий.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #7 : 11.09.10, 12:27:19 »
     Зачем вы за них отвечаете? Вам надо просто написать. Один раз, два, три, а потом можно будет и куда повыше пожаловаться. Нет другого алгоритма действий.
если бы не знал - то не отвечал бы

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #8 : 29.10.10, 22:33:09 »
     Пишите заявление в ЖЭК.
Заявление в ЖЭК???Да я уже 10 лет в этой квартире живу,имею полкило документов о борьбе с ЖЭКом,водоканалом и тю.д...И НИФИГА!!!Ни чистой воды,ни отопления нормального!!!(холодища!зимой +16,после скандала-+18,а это норма и дальше не прыгнешь.А у соседей всю зиму форточки на распашку-жара.Как быть?Платим-то одинаково!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #9 : 29.10.10, 22:34:27 »
Заявление в ЖЭК???Да я уже 10 лет в этой квартире живу,имею полкило документов о борьбе с ЖЭКом,водоканалом и тю.д...И НИФИГА!!!Ни чистой воды,ни отопления нормального!!!(холодища!зимой +16,после скандала-+18,а это норма и дальше не прыгнешь.А у соседей всю зиму форточки на распашку-жара.Как быть?Платим-то одинаково!!!
а в суд то чего не пойдете? :dp: нонсенс прям... "они не хочут" (с)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #10 : 30.10.10, 10:07:36 »
ни отопления нормального!!!(холодища!зимой +16,после скандала-+18,а это норма и дальше не прыгнешь.А у соседей всю зиму форточки на распашку-жара.Как быть?Платим-то одинаково!!!
Батареи забиты грязью? В ЖЭКе заявлений никаких не пишите. Ищите тамошних слесарей-сантехников и договаривайтесь с ними напрямую.
П.С. Когда я жил в коммуналке была такая же история. Батарея отопления чуть теплая. Писал заявления - ни фига. Позвал слесарей за индивидуальную оплату из рук в руки - сделали за час.  Батарея (чугунная) стала просто огонь ... Температура в комнате поднялась до 27-28 град.  Тоже стал форточку открывать и дверь балконную (как ваши соседи).

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #11 : 30.10.10, 22:14:56 »
а в суд то чего не пойдете? :dp: нонсенс прям... "они не хочут" (с)
В суд я уже однажды имела несчастье обратиться...Только всю имеющуюся обувь стопчешь.Такое ощущение,что везде всё схвачено.В этом суде вечно...придёшь,то одной бумажки нет,то подписи какой....то дата не устраивает,то ещё что...даже после консультации с юристом,в суде всё равно чё-нть да придумают....Запись там ...приём всего 2 раза в неделю...одной хотьбы сколько.и всё без толку(по крайней мере,у меня тогда было)
Короче,в тот раз мне суд не помог....знакомые обращались в прокуратуру.у них вышло.(но это было дело не про ЖЕК)
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Качество воды
« Ответ #12 : 30.10.10, 22:15:56 »
Батареи забиты грязью? В ЖЭКе заявлений никаких не пишите. Ищите тамошних слесарей-сантехников и договаривайтесь с ними напрямую.
П.С. Когда я жил в коммуналке была такая же история. Батарея отопления чуть теплая. Писал заявления - ни фига. Позвал слесарей за индивидуальную оплату из рук в руки - сделали за час.  Батарея (чугунная) стала просто огонь ... Температура в комнате поднялась до 27-28 град.  Тоже стал форточку открывать и дверь балконную (как ваши соседи).
Хм...надо попробовать..отпишусь.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!