Автор Тема: Будте бдительны! Управляющая компания ОАО «Юго-Западное»  (Прочитано 60273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Поддерживаю данный пост.

Люди будьте бдительны и не подписывайте не прочитав договор! А то вдруг в  договоре сказано что весь ремонт дома делается за счет жильцов.

Кстати объявления появились не только в юрисдикции ОАО "Юго-западное". ОАО Центральное вроде тоже. На сколько я могу понять: управляющая компания правит 5 лет. И она должна переизбираться. А предлагать только саму себя вроде как нельзя. Но с другой стороны не понятно почему тоже ОАО "Ю-З" предлагает голосовать за ООО "Ю-З".  Было бы логичнее если бы было наоборот. Тогда все понятно: ООО было создано чтобы перевыборы прошли по закону, т.е. чтобы была альтернатива.
Сам в этом не очень разбираюсь, просто слышал от знающих людей.
« Последнее редактирование: 01.06.11, 11:38:34 от Pavv »

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Особенно "радует" новый договор "  п.3.2.12.При наличии коллективных (общедомовых) приборов учета, производить один раз в квартал корректировку размера платы за коммунальные услуги в соответствии с показаниями общедомовых приборов", т.е теперь мы как собственники должны будет оплачивать все утечки из своего кармана,......
Остальные пункты не менее интерсны.

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
До кучи для осмысления.....
« Последнее редактирование: 02.06.11, 08:50:46 от Bootch »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Особенно "радует" новый договор "  п.3.2.12.При наличии коллективных (общедомовых) приборов учета, производить один раз в квартал корректировку размера платы за коммунальные услуги в соответствии с показаниями общедомовых приборов", т.е теперь мы как собственники должны будет оплачивать все утечки из своего кармана,......
Остальные пункты не менее интерсны.

А интересно: если меня этот пункт не устраивает - что делать? не подписывать? ИИи??? дальше что?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Особенно "радует" новый договор "  п.3.2.12.При наличии коллективных (общедомовых) приборов учета, производить один раз в квартал корректировку размера платы за коммунальные услуги в соответствии с показаниями общедомовых приборов", т.е теперь мы как собственники должны будет оплачивать все утечки из своего кармана,......
Остальные пункты не менее интерсны.
Ну вот и получиться следующая картина: в какой то момент после такой корректировки кто то (а может и все) побегут разбираться почему им вдруг много насчитали за воду. А им в жеке тыкнут в договор который они подписали не читая  :ay:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
До кучи для осмысления.....
Ну на счет пункта 2 в голосовании: они обязаны вроде указать кого то инициатором или как то так. Вы сходите в эти квартиры, думается они об том ничего не слышали, хотя может я ошибаюсь.

Оффлайн КИН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
А самое удивительное, что сотрудники этой компании, которые готовили документы, прописывали невыгодные жильцам условия и  настойчиво предлагали пенсионерам поставить подписи под галочками, живут в нашем городе. Возможно, даже в этом микрорайоне. И периодически заходят на наш форум чтобы написать гневный пост, как кто-то из Кремля развалил и разворовал страну. :bj:
Нет цитаты - ушлепок и звездобол.  :bj: :bj: :bj:

SKyHC просрал ВСЕ Олимпиады Для Умственного Большинства.

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
А интересно: если меня этот пункт не устраивает - что делать? не подписывать? ИИи??? дальше что?
Мы в  доме провели собрание собственников, решили написать протокол разногласий, по максимуму собрать под ним подпись по дому и направить инициативную группу к Руководителю ООО "Ю-З" с этим протоколом, а также направить коллективную жалобу в админисрацию города и Жил.инспекцию.
Потому что создать сейчас  ТСЖ и потом бегать по судам взыскивать деньги с ОАО достаточно проблематично........
 
« Последнее редактирование: 01.06.11, 15:54:55 от ПрофЭксперт »

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда...
У нас тоже были развешаны объявления о голосовании за управляющую компанию. Только к сожалению оно провисело полдня, даты я не запомнил, а сходить хотелось. Центральное. Получается они втихомолку весь город облапошить хотят. Как говорил Суханов - мы сделаем всё, чтобы УК принадлежали городу. А теперь похоже их потихонечку кому-то сливают. Но прокуратуре как обычно пофиг. Ведь сейчас лето, пора отпусков, не за свои же ехать на какие-нибудь острова.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Точно такая же ситуация с ОАО "Северное", которое оказывается ООО.
Что за этим стоит? Перевыборы мэра с запасным аэродромом для того, который сейчас у руля???

Кстати, наша УК по Ногинскому шоссе, 20 и 22 ни разу за 3 года не отчитывалась о своих успехах в деле освоения денежных средств. Пусть сначала отчитаются.
« Последнее редактирование: 01.06.11, 10:24:41 от ivannik »
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Не хочется никого обвинять, но складывается впечатление, что с ОАО деньги вытресли все куда надо учредителям, а теперь что бы можно было отписаться от жалоб Собственников по-поводу ремонта скажут : "А у нас с вами договор только с 2011 и денег пока не накопилось на ремонт..........."
Но это только предположение.

Оффлайн TU154B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Ну сходил я, там 8 пунктов в опроснике, три варианта : за, против, воздержался. Женщина мне сказала, мне все равно, как вы проголосуете. Это ваше дело, можете против везде поставить. Связано это все с заменой ОАО на ООО. Якобы для того, чтобы федеральные деньги в город поступали.))) Ну и конечно свои интересы, как же без них. Я приложение почитал, в коллективной собственности практически все, что с домом связано. :bt:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно наверное в налоговой запросить выписку из ЕГРЮЛ, кто собственники этих ООО и все станет понятно.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Точно такая же ситуация с ОАО "Северное", которое оказывается ООО.
Что за этим стоит? Перевыборы мэра с запасным аэродромом для того, который сейчас у руля???

Кстати, наша УК по Ногинскому шоссе, 20 и 22 ни разу за 3 года не отчитывалась о своих успехах в деле освоения денежных средств. Пусть сначала отчитаются.
Между прочим по Постановлению Правительства РФ от 23.09.2010 N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
они обязаны предоставить индормацию любому собственнику по письменному запросу в течении 20 дней, а по электронному в течении 2 дней!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Можно наверное в налоговой запросить выписку из ЕГРЮЛ, кто собственники этих ООО и все станет понятно.
А что любому человеку могут дать такую информацию?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мдя.... дурят нашего брата.... и сестру(((

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо я думаю заявить куда следует!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что любому человеку могут дать такую информацию?
тут не уверен, но мне кажется да, да и просто стоит попытаться, вообще логически если - вам предлагают заключить с ними договор, ваше право проверить чистоту компании, в том числе, кто ее учредители.

P.S. Некоторые конторы, когда между ООО договор заключают не только это просят, а еще баланс и копию паспорта директора, и ничего такого в этом нету.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
тут не уверен, но мне кажется да, да и просто стоит попытаться, вообще логически если - вам предлагают заключить с ними договор, ваше право проверить чистоту компании, в том числе, кто ее учредители.
ясна, спасибо.