Автор Тема: Будте бдительны! Управляющая компания ОАО «Юго-Западное»  (Прочитано 60112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.


Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Регистрация ООО - это регистрация юридического лица, подлежащая государственной регистрации.
Немного подробнее: ООО - общество с ограниченной ответственностью, учрежденное одним или несколькими лицами, уставной капитал которого разделен на доли. Их размеры определены в учредительных документах.
Участники ООО не отвечают по его обязательствам и не несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов (п1 ст.87 ГК РФ).
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Регистрация ООО - это регистрация юридического лица, подлежащая государственной регистрации.
Немного подробнее: ООО - общество с ограниченной ответственностью, учрежденное одним или несколькими лицами, уставной капитал которого разделен на доли. Их размеры определены в учредительных документах.
Участники ООО не отвечают по его обязательствам и не несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов (п1 ст.87 ГК РФ).
и чего?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Мда...
У нас тоже были развешаны объявления о голосовании за управляющую компанию. Только к сожалению оно провисело полдня, даты я не запомнил, а сходить хотелось. Центральное. Получается они втихомолку весь город облапошить хотят. Как говорил Суханов - мы сделаем всё, чтобы УК принадлежали городу. А теперь похоже их потихонечку кому-то сливают. Но прокуратуре как обычно пофиг. Ведь сейчас лето, пора отпусков, не за свои же ехать на какие-нибудь острова.
Даже не потихонечку, а вполне открыто уже слили(сначала были заводы-шахты-скважины, теперь и до ЖКХ добрались), и известно кому(пофамильно)!!! Скоро выборы и нужны голоса надёжных проверенных(наделённых собственностью а следовательно обязанных партии и власти своей поддержкой) партийных товарищей!!! P.S. Впереди ещё большие федеральные пироги которые надо рационально  разделить распилить! Жаль, что НЕТ В ГОРОДЕ СЕРЬЁЗНОЙ Сильной ОППОЗИЦИИ!

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и чего?

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) является одной из наиболее популярных форм организации бизнеса в России, благодаря небольшому начальному уставному капиталу, относительно простой системе управления и отсутствию юридической ответственности владельцев личным имуществом в случае проблем с бизнесом. Более того, эта форма регистрации основана на вложении собственных средств в предпринимательскую деятельность.
Минимальный размер уставного капитала ООО составляет 10 тысяч рублей.



и то что они теперь ни за что грубо говоря не будут отвечать) что не понятного?
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Общество с ограниченной ответственностью (ООО) является одной из наиболее популярных форм организации бизнеса в России, благодаря небольшому начальному уставному капиталу, относительно простой системе управления и отсутствию юридической ответственности владельцев личным имуществом в случае проблем с бизнесом. Более того, эта форма регистрации основана на вложении собственных средств в предпринимательскую деятельность.
Минимальный размер уставного капитала ООО составляет 10 тысяч рублей.



и то что они теперь ни за что грубо говоря не будут отвечать) что не понятного?
Вот это как раз  и понятно. А Что делать то?

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вот это как раз  и понятно. А Что делать то?
Да собственно понятно что делать! Требовать с них отчёты за прошлое!!! Изучать предлагаемые новые договора, и пункты с которыми не согласны выносить в протокол разногласий и обсуждать их с руководством У.К.. Это как минимум, как максимум на митинг! Есть и промежуточные варианты, это Самоуправление, ТСЖ, и т.п. Вот у меня знакомые живут в ЖСК так сами всем и управляют, а с "Ю-З" только договор на вывоз бытового мусора имеют, и не переплачивают в "Ю-З" за НЕОКАЗЫВАЕМЫЕ(но оплачиваемые) УСЛУГИ! 

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
ТСЖ хорошо в новостройках. А в старых домах- попробуйте консервативных стариков и молодежь-пофигистов сдвинуть с места. Пыталась и неоднократно разговаривать с соседями ... :bt:
 И большинство, естественно, победит, даже если я сто раз против.

Оффлайн ПрофЭксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если хотя бы часть собственников запросы в свой Управляющие компании подаст, да и в домах разъяснительную работу проведет, что б люди понимали, что они подписывают и что это может повлечь за собой- это значительно напряжет управляющие компании и может тогда что-то и удастся изменить......

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ТСЖ хорошо в новостройках. А в старых домах- попробуйте консервативных стариков и молодежь-пофигистов сдвинуть с места. Пыталась и неоднократно разговаривать с соседями ... :bt:
 И большинство, естественно, победит, даже если я сто раз против.
Работать надо с населением  :ae: , совсем я не уверен, что противников большинство, а если новые договора пройдут и посыпятся на потребителей(т.е. на нас с Вами) непредвиденные расходы про вероятность которых не читали подписывая, тогда точно придут на собрание и подпишут всё что необходимо, но пока суть да дело придётся перед расставанием(процедура не менее 4 месяцев) с У.К. погасить все её расходы по утечкам и пр. затратам.
« Последнее редактирование: 01.06.11, 16:58:51 от Бывалый »

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
А если мы Вас пригласим поработать с населением - скоко денех запросите?

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А если мы Вас пригласим поработать с населением - скоко денех запросите?
Опять про презренный металл...
-Во первых не очень признают со стороны...
-Во вторых находите авторитетных своих.
-В третьих наглядную агитацию никто не отменял!
-В четвёртых найдите(если удастся) среди соседних домов ухоженный, если они ЖСК или другой формы управления отличной от У.К. "Ю-З" и оных, поговорите и пригласите их поделиться опытом...
и т.д. вариантов масса.
« Последнее редактирование: 01.06.11, 16:36:39 от Бывалый »

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Это конечно все хорошо- найди, пригласи,сагитируй..  и все это бесплатно.Инициатива в нашей стране всегда была наказуема. Я уж лучше пару тысяч лишних за квартиру заплачу. Но пусть и все платят. :dp:

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Это конечно все хорошо- найди, пригласи,сагитируй..  и все это бесплатно.Инициатива в нашей стране всегда была наказуема. Я уж лучше пару тысяч лишних за квартиру заплачу. Но пусть и все платят. :dp:
Ну хорошо, для начала на 2т.р. плюнете, потом на 10т.р.(в Москве уже были такие квитанции доплат), а потом кирпич нечаянно от козырька над подъездом на Вашего ребёнка оторвётся...! И так и будем в одиночку каждый со своей бедой-проблемой!!! Кто тогда будет наказан? Управляющая компания? :ag:  Я так полагаю мы сами себя и накажем за лень, бездействие, апатию и т.д. 
« Последнее редактирование: 01.06.11, 17:00:42 от Бывалый »

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ТСЖ хорошо в новостройках. А в старых домах- попробуйте консервативных стариков и молодежь-пофигистов сдвинуть с места. Пыталась и неоднократно разговаривать с соседями ... :bt:
 И большинство, естественно, победит, даже если я сто раз против.
Кстати очень на эту общественную аппатию и рассчитывают все те кто против нас смертных всякие нехорошие ляпы затевает. :ak:

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Точно такая же ситуация с ОАО "Северное", которое оказывается ООО.
Что за этим стоит? Перевыборы мэра с запасным аэродромом для того, который сейчас у руля???

Кстати, наша УК по Ногинскому шоссе, 20 и 22 ни разу за 3 года не отчитывалась о своих успехах в деле освоения денежных средств. Пусть сначала отчитаются.
Именно требуйте и требуйте эти самые ПОЛНЫЕ отчёты!!! Для начала...!

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я могу глянуть по ИНН
Накопайте и выкладывайте, полюбопытствуем...!

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Накопайте и выкладывайте, полюбопытствуем...!
из ЕГРЮЛ: Уставной 10 000руб, 85% Мироничев О.И., 5% Ивашова И.Е,, 5% Жукова Л.В,, 5% Савин Ю.А.
мы все умрем


Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
из ЕГРЮЛ: Уставной 10 000руб, 85% Мироничев О.И., 5% Ивашова И.Е,, 5% Жукова Л.В,, 5% Савин Ю.А.
Расшифруем;
Мироничев- Ген.Дир.
Ивашова- Зам.
Жукова- Глав. Бух.
Савин- Главный Инж.
Для справки: Порядка 70% из оплаченных нами по графе содержание и ремонт расходуется на з/п сотрудников управляющей компании.  :bh:

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Кстати: Правительство изменило правила предоставления коммунальных услуг.
Этот пунктик понравился очень!;
5. Революционный пункт: жильцы могут платить за свет, воду и т. п. непосредственно тем организациям, которые эти ресурсы им поставляют (минуя посредника в виде управляющей компании), - если так решит общее собрание собственников помещений в доме.
Жаль вступят в силу только в ноябре ориентировочно, да ещё если всё утвердят...!