Автор Тема: EMS Почта России...  (Прочитано 82114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
EMS Почта России...
« : 18.05.12, 02:02:01 »
Почта России монополизировала рынок частной доставки товаров, административно придушив большинство перевозчиков ограничив им работу с физлицами и суммы доставки. И вялый сервис ЕМС вдруг получил траффик посылок, с которым справиться ему не по силам.
К чему это привело сталкивались многие, как и я. Кража из посылки по страховке возмещена вам НЕ БУДЕТ НИКОГДА - просто потому что ЕМС пишет на запрос отправителя, что посылка доставлена, кражи нет - иностранцы разводят руками - раз нет, то какая страховка?
Возмещение страховки испортит статистику ЕМС Почты России.
Курьер вправе отказаться от вскрытия посылки в вашем присутствии, потому что для фиксации факта кражи необходимо не менее 2-х почтовых работников. Вскрытия производят на Вернадке,18 - вот только там вам скажут, что раз посылка вскрыта, то вы сами ее вскрыли и заклеили обычным скотчем вместо марочного.
При получении внимательно смотрите - если марочный скотч нарушен - не берите посылку.
Единственно возможный способ засвидетельствовать актом о вскрытии, если что-то не так с посылкой - это указывать в получателе адрес ближайшего почтамта до востребования. Там всегда есть работники почты в качестве свидетелей. Либо отказаться от получения посылки и потом поехать на Вернадку, 18 со службой безопасности вскрывать (+1-3 дня).
Будьте осторожнее, пользуйтесь Priority mail (кажется) на ибее по возможности - придет ЮПСом.

На закуску из анналов быдлопочты России:  :facepalm:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE</a>
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #1 : 18.05.12, 05:53:46 »
Какие-то руки бьют посылки железякой ... И что это доказывает? Усиление конкурентной борьбы? Таких видеороликов вы сами можете наснимать  сколько угодно.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #2 : 18.05.12, 08:25:40 »
Какие-то руки бьют посылки железякой ... И что это доказывает? Усиление конкурентной борьбы? Таких видеороликов вы сами можете наснимать  сколько угодно.

а зачем их снимать, если каждый, кто периодически заказывает что-то в инете, сталкивался с наипаловом Почты России?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #3 : 18.05.12, 08:36:44 »
а зачем их снимать, если каждый, кто периодически заказывает что-то в инете, сталкивался с наипаловом Почты России?

в чем это выражается?)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #4 : 18.05.12, 08:49:29 »
в чем это выражается?)

в затерявшихся посылках, во вскрытых и недостающих посылках, в кирпиче, вместо того, что заказывал.
вот последнее 3 месяца назад из москвы заказывала. до сих пор идёт.


Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #5 : 18.05.12, 09:02:56 »
в затерявшихся посылках, во вскрытых и недостающих посылках, в кирпиче, вместо того, что заказывал.
вот последнее 3 месяца назад из москвы заказывала. до сих пор идёт.

мне везет? посылок 30 получил, всё в порядке. сроки конечно удивляют, из одного и тогоже места может идти и 5 дней, и 40. а так - все путём.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #6 : 18.05.12, 09:11:48 »
Недавно получала посылку из Англии, все нормально. А вот передо мной девушке не повезло, почти все что было в посылке оказалось битым. Работник почты сначала отказывалась вскрывать посылку (типа почта отвечает только за пересылку), потом под напором получателя сдалась, но сказала что почта не несет ответственности за то что внутри послыки. Вот такие вот дела...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #7 : 18.05.12, 09:16:09 »
Недавно получала посылку из Англии, все нормально. А вот передо мной девушке не повезло, почти все что было в посылке оказалось битым. Работник почты сначала отказывалась вскрывать посылку (типа почта отвечает только за пересылку), потом под напором получателя сдалась, но сказала что почта не несет ответственности за то что внутри послыки. Вот такие вот дела...

она китайский фарфор чтоли заказывала? когда заказываешь что-то хрупкое, надо понимать, что могут побить. поэтому просите продавца упаковывать это соответствующе.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #8 : 18.05.12, 09:18:13 »
Тоже не повезло этой зимой...Мало того,что получил посылку из Риги через 5 месяцев(!),так ещё и все достаточно дорогие глиняные пивные кружки,что мне друзья в подарок послали.оказались битыми :ak: Хотя всё запаковано аж с пенопластовыми шариками и всё такое,на посылке все знаки наклеены... :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #9 : 18.05.12, 09:19:29 »
Сроки в ЕМС огромные. Но в ЕМС еще и персонал неграмотный. Мы посылали дочке 2 посылки с вещами в Доху (Doha, Катар). Посылки отправили, а потом по трекингу увидели, что оказывается полетели в Дели. Девочка, видимо, города Доха не знает, а вот Дели знает. Тут же внесли изменения. Одна посылка дошла до адресата, а вторая вернулась назад в Москву. Оказалось, что еще и пакинг-листы у посылок перепутали. Т.е. свои обязательства ЕМС не выполнила, в связи с чем потребовали вернуть назад стоимость пересылки (это более 300 баксов). Эта эпопея длилась целых полгода, и только обращение в Россвязьнадзор помогло получить назад свои деньги.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #10 : 18.05.12, 09:21:11 »
панятненько... пойду бояться)))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #11 : 18.05.12, 09:23:16 »
она китайский фарфор чтоли заказывала? когда заказываешь что-то хрупкое, надо понимать, что могут побить. поэтому просите продавца упаковывать это соответствующе.
Я не знаю что она там получала, но у того кто отправлял тоже мозги должны были быть. Однажды сама заказывала фарфор из Питера, привезли курьером прям домой, упаковано так, что при всем желании не разобъешь

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #12 : 18.05.12, 09:25:43 »
Я не знаю что она там получала, но у того кто отправлял тоже мозги должны были быть. Однажды сама заказывала фарфор из Питера, привезли курьером прям домой, упаковано так, что при всем желании не разобъешь
Дали б мне,нашёл бы способ :bj:
К слову...Интересно то,что посылка из самой Риги до Москвы дошла за 4 дня!Где посылка пропадала дальше...баааааальшущая загадка :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #13 : 18.05.12, 09:29:08 »
Заказывал юбилейные кадендари мл-клуба из Москвы, ждал 3 месяца, кинувшись нашел скан чека отсылавшего посыль, отследил йохохо! - посыль ушла обратно: типа пролежала на нашей почте месяц, по времени истечения срока невостребования была выслана обратно в Москву :facepalm: звизда в шоки, пельмени в осадке (с)
Таких примеров, думаю, масса :bt:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #14 : 18.05.12, 09:29:58 »
Дали б мне,нашёл бы способ :bj:
вот до чего ж люди до чужого добра жадные (с)  :ab:

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #15 : 18.05.12, 09:33:05 »
Ну не знаю. Я с Закорой согласен. Лет пять заказываю со всего мира товары. Несколько сотен покупок. Проблем никогда не было. Да, изредка косяки по срокам. Но это редкость. Да и то через PayPal можно деньги вернуть элементарно, если заказ не пришел в течение 35 дней.

Оффлайн Sindrom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #16 : 18.05.12, 09:47:31 »
просто нет слов :facepalm: сижу и с ужасом жду USB микроскоп с Китая :bs:<a href="https://www.youtube.com/watch?v=48keArFpfhc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=48keArFpfhc</a>
Не верь во что-то только потому,что тебе об этом сказали...© кто-то

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #17 : 18.05.12, 10:03:54 »
да все огонь :facepalm:кто же так вскрывает посылку,надо на крайний случай вскрытие записывать на видео,а так будто бы она не могла туда сама камни положить? :brr:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #18 : 18.05.12, 10:22:40 »
мне везет? посылок 30 получил, всё в порядке. сроки конечно удивляют, из одного и тогоже места может идти и 5 дней, и 40. а так - все путём.

точно везет.
в следующий раз когда решусь ещё что-то заказать почтой, обращусь к тебе)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: EMS Почта России...
« Ответ #19 : 18.05.12, 10:30:42 »
Тоже не повезло этой зимой...Мало того,что получил посылку из Риги через 5 месяцев(!),так ещё и все достаточно дорогие глиняные пивные кружки,что мне друзья в подарок послали.оказались битыми :ak: Хотя всё запаковано аж с пенопластовыми шариками и всё такое,на посылке все знаки наклеены... :facepalm:

в след раз мне говори, я всяко быстрее привезу))))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/