Голосование

Вы бы приняли участие в обращении к руководству ЦППК?

Да, отправил бы письмо
Да, но только с помощью электронной почты
Да, но каким-либо другим способом
Нет, не стал бы участвовать ни в каком виде

Автор Тема: Ногинский экспресс - попробуем сделать удобней?  (Прочитано 9529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Убедительная просьба, прежде чем проголосовать, почитайте тему
Тема, как следует из названия, касается прежде всего тех из нас, кто регулярно пользуется ногинским экспрессом, хотя может заинтересовать любого.
Итак, тема с этим "спутником" уже не раз проскальзывала в разделе "транспорт", и многие из тех, кто ежедневно на нем не катается наверняка знают, что такое этот чудо-электричка. Тем кто катается постоянно не нужно рассказывать как с введением летнего расписания происходит посадка в него на Курском вокзале (на этой неделе ездить еще не довелось, может быть что-то поменялось?). Для тех, кто "не в теме": все лето была такая ситуация - народ начинает собираться на платформе в районе предположительного места остановки вагона на уровне дверей уже минут за 40 до отправления состава. При этом, на пути еще стоит предыдущая электричка, отправляющаяся раньше в Железнодорожный. В результате, одни люди (те, кто хочет уехать в Железнодорожный) пытаются пробраться в вагон сквозь "заградительные шеренги" других людей (которые намереваются дождаться прибытия "Ногинского" экспресса в наиболее выгодном для посадки месте). В момент, когда электричка в Железнодорожный отправляется, люди дожидающиеся Ногинской стоят уже практически в притирку к отъезжающему поезду, что само по себе достаточно опасная ситуация. Затем, после того, как Ногинский экспресс подается под посадку, происходит конкурентная борьба с применением силовых приемов, сначала за возможность попасть внутрь, а потом, чтоб в этом нутре сесть.  :ab: Тем, кому не повезло обречены ехать стоя и периодически возмущаются этим обстоятельствам. И есть чему - купить билет на поезд повышенной комфортности, простоять полчаса на платформе в плотной толпе, получить локтем в бок при попытке в эту повышенную комфортность зайти, а потом еще ехать с повышенной комфортностью стоя.
С другой стороны, раньше ситуация была не многим лучше - можно было прийти за полчаса до отправления, спокойно зайти в электричку и..., увидеть, что свободных мест нет, потому как все места заняты. На мой взгляд, вывод очевиден - желающих пользоваться более удобным и быстрым вариантом электрички намного больше, чем эта электричка способна вместить.
В связи с этим у меня и родилась мысль - а что если в ЦППК обратиться с просьбой заменить тип электропоезда, курсирующий сейчас в качестве ногинского экспресса на более новый состав? К примеру, на один из таких, какие курсируют в уже упомянутый Железнодорожный (расположение сидений в нем не как на нашем любимце 2х2, а 3х2). В таком составе больше сидячих мест, убрано межвагонное пространство (не придется вдыхать испражнения, стоя в тамбуре), да и в целом это более современный электропоезд. А заодно, попросить подавать его не за 10 минут до отправления. Думаю, абсолютное большинство не было бы против таких перемен. Остается вопрос - как этого добиться?
Понятно, что прийти в одиночку в головной офис ЦППК и говорить что-то вроде: "А вы нам случайно поезд не поменяете? А? Что? Нет? Ну а, может быть... Куда идти? А, ну извините...", если мы хотим получить результат - бесполезно. Но, мы можем писать! Для начала...
В ЦППК есть специальные люди, которые там чем-то занимаются) Например:
Елена Турусова - начальник сектора по работе с обращениями пассажиров (ЦППК);
Михаил Хромов - генеральный директор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» вот он:

Сергей Абрамов - начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД":

Наверняка еще еще масса народа, которая жаждет услышать голоса своих клиентов) Это только те, на кого наткнулся, изучая вопрос можно выяснить больше.
Так же на сайте ЦППК есть адрес электронной почты, на который, по идее может написать любой пассажир, если ему есть о чем написать.
Итак, что я хочу предложить: каждому, кому нравится мысль о замене состава ногинского экспресса - написать письмо людям, от которых может зависеть подобное решение. Схема действий элементарна:
- пройти по ссылке и распечатать пару-тройку листов с обращением (можно подготовить типовой вариант, чтобы каждый желающий мог не тратить время на составление);
- купить в ближайшем киоске несколько конвертов;
- кинуть в ближайший почтовый ящик несколько писем.
Если людей готовых это сделать окажется существенное количество, если руководству ЦППК проще будет заменить состав вместо того, чтобы игнорировать поток обращений - мы вполне можем рассчитывать на более комфортный паровоз. Для привлечения участников можно, к примеру создать группу вконтакте, пригласить туда своих друзей и знакомых. Так же, никто не отменял варианта "поспамить" электронную почту, что не будет лишним в совокупности с почтой традиционной-бумажной.
 Это мое мнение. Крайне интересно мнение всех форумчанпо этому вопросу. Кто что думает, кто как считает? Выбор за каждым, кто имеет претензии к качеству услуг ЦППК - перейти от восклицаний в стиле "до коле!..." на форуме и соцсетях к попытке привлечь внимание к вопросу нас интересующему или же не делать совсем ничего, помимо рассуждений. Может быть, у кого-нибудь возникнут какие-то еще конструктивные мысли на тему? Голосуйте, пишите, по возможности, аргументированно  :ab:


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
могу сказать одно - ежедневно в  ржд и цппк приходит 10ки таких писем....
к сожалению бюрократические органы и приближенные крайне сложно  принимают решения.
тот же ногинский экспрес был принят не по плану а во преки всему просто под временной график в связи с появлением сапсана.
как и все ржд и цппк - электричка убыточный транспорт ( в том числе и экспрессы)
поэтому тут скорее интерес лежит у людей проталкивающих новые проекты ( а это откаты и прочие производственные предприятия) для которых интересен именно денежный моментальный приход. в остальном хоть трава не расти.
увы это наша реальность.
надеятся на порядочность этих организаций не приходится.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Даю 10 к 1 что при следующем пересмотре расписания учтут этот момент.
По мне так даже лучше. Прихожу за 5 минут до прибытия, 3 секунды толкатни и я сижу. Еще ни разу не остался без места.  :brr:
Кому не везет - гоу на курсы боевого самбо  :bj:

Senay

  • Гость
год назад в стали можно было даже сесть, а сейчас-- те что свободны-- уже заняты чьими то сумкамии держат до фрязева, чем порождаются срачи между сидящими и стоячими. еще безбилетники задолбали, как контра идет-- так айфонисты срываются и сваливают. жаль контра не в каждом вагоне, а то можно было бы нормально присесть))))

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
люди из жел-дора писали письма, им спутник дополнительный воткнули.
тот, из-за которого наш поезд подают за 5 минут до отправления.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
вип зайцы это не айфонисты :)) а те у кого иномарки вряд стоят по всему фрязево))) вот это я поражаюсь...
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Хотя я и редко пользуюсь электричками, но по электронной почте письмо бы отправил. Задолбала уже эта ЖД!  :an: Это офигеть какие перерывы в расписании и дикий перегруз основных электричек, которые отбивают всякую охоту на них ездить. :bn: По моему, приняли уже какой-то закон, обязующий чиновников отвечать на электронные письма и считать их официальным обращением. Вроде даже и сроки этого установлены...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
они отвечают.
люди из жел-дора добились изменения расписания уже 3 раза за этот год

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
я уже писал на эту тему, кстати им.
надо человек 20-30 минимум, иначе письмо маловероятно будет рассмотрено

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
кстати о поезде 2+3. он на ГЖД один, это ЭД4М-405. поезд принадлежит ООО "Регион-Экспресс" и лишь временно приписан к ТЧ-4.
так что если они и заменят, то только на простую, "зеленую" электричку.

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
кстати о поезде 2+3. он на ГЖД один, это ЭД4М-405. поезд принадлежит ООО "Регион-Экспресс" и лишь временно приписан к ТЧ-4.
так что если они и заменят, то только на простую, "зеленую" электричку.
Три как минимум.

Кстати муссируются слухи о запуске спутника Ногинск — Москва с января по 180 рублей.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
три?  и какие же?
вычеркнем сразу поезда, которые используют на москва-владимир.(2 поезда - Эд4мк-030 и 052, и эд4мкм-155)
поезд 3+2 - один, это эд4м-405.
"опарыш" - ЭМ2(не помню номера, он один) вот вот спишут.



про слухи - самым первым 100% запустят экспресс до орехово, а то и до петушков(я про "регион-экспресс"), ибо маршрут до ногинска не так рентабелен. частники же будут запускать, не гжд. причем слухи ходят уже года три, так что не стал бы я им так уж доверять..
но возможно, эд4м-405 именно для этого и купили.

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
три?  и какие же?

про слухи - самым первым 100% запустят экспресс до орехово, а то и до петушков(я про "регион-экспресс"), ибо маршрут до ногинска не так рентабелен.

В 18.41 и 19.01 из Москвы время от времени оба едут 2+3 и  при этом еще в Железке в депо стоит такой же.
А я не про «Регион-Экспресс», а РЖД.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да проще еще один экспресс ввести хотя бы в 6-30 с курка обратно, зайцев не так уж много, неужели выгодно пускать полупустые экспрессы в железку в обед и нельзя пустить еще один в сталь, я захожу в новогиреево, полчаса постоять не обламываюсь конечно, но все же...

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
да проще еще один экспресс ввести хотя бы в 6-30 с курка обратно, зайцев не так уж много, неужели выгодно пускать полупустые экспрессы в железку в обед и нельзя пустить еще один в сталь, я захожу в новогиреево, полчаса постоять не обламываюсь конечно, но все же...
зайцев не много?
минимум половина едущих в ногинском экспрессе - зайцы.
а по утрам и подавно - нет контролеров утром.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что-то только когда вечером стою с новогирево и идут контры ни одно место не освобождается..реедко когда

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
что-то только когда вечером стою с новогирево и идут контры ни одно место не освобождается..реедко когда
все зайцы стоят толпой в другом конце поезда.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и  в голове ездил , и в хвосте, и в середке...садился после контров один раз из 10...да и контров вижу один раз из 5..может у меня заячье чутье?) :da:

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
и  в голове ездил , и в хвосте, и в середке...садился после контров один раз из 10...да и контров вижу один раз из 5..может у меня заячье чутье?) :da:

Нет, видимо ты привидение, так же как и я... Меня они просто уже не один раз обходили мимо и даже билет не спрашивали :ag:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Нет, видимо ты привидение, так же как и я... Меня они просто уже не один раз обходили мимо и даже билет не спрашивали :ag:
у стоячих билеты не просят.(в экспрессе)
видимо, совесть :ag:

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
у стоячих билеты не просят.(в экспрессе)
видимо, совесть :ag:

Ну знаете ли, раз на раз не приходится :ag:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Я в прошлую субботу 3 ноября ехал вечером из мск в ногинском экспрессе, он был с сиденьями 2+3. Нормальная тачка.
Почему-то в будни пускают только 2+2. Эксперимент что ли был?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну знаете ли, раз на раз не приходится :ag:
лучше позориться ,бегая от контров...а еще лучше без билета права качать)

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
лучше позориться ,бегая от контров...а еще лучше без билета права качать)

Есть там в экспрессе один такой, который постоянно качает права без билета... :bj:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.




Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Я в прошлую субботу 3 ноября ехал вечером из мск в ногинском экспрессе, он был с сиденьями 2+3. Нормальная тачка.
Почему-то в будни пускают только 2+2. Эксперимент что ли был?
Состав ногинского экспресса в субботу вероятно уехал на ТО-3 или ТР-1, поэтому заменили другим. Но в будни этот состав занят - обслуживает спутники.

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Я в прошлую субботу 3 ноября ехал вечером из мск в ногинском экспрессе, он был с сиденьями 2+3. Нормальная тачка.
Почему-то в будни пускают только 2+2. Эксперимент что ли был?
в субботу и воскресенье этот состав всегда отправляют. а в будние дни он уходит пустым сразу после ногинского в жел-дор.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не подскажите, кстати, на утренний экспресс на Стали реально сесть? Или уже с Ногинска все занято?

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
все уже занято с Ногинска

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
не подскажите, кстати, на утренний экспресс на Стали реально сесть? Или уже с Ногинска все занято?
видавшие говорят, что там в ногинске надо приходить к подаче поезда.. так что..

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну, зная непонаслышке о том, что творится на вечернем экспрессе, я так и подумала. Потому поехала из Фрязево на фрязевской)))