Автор Тема: Nikon D600 и Canon 6D - любительский полный кадр!  (Прочитано 11777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В корпусе от D7000 Nikon выпустила лёгкую и компактную полнокадрову тушку D600! =)

http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d600/ - на офсайте
http://www.nikon.ru/ru_RU/press_room/press_releases_main.page?Period=New&Quarter=0&SY=0&ID=templatedata\ru_RU\news_article\data\BV-PR-WWA1209-D600 - на русском языке новость



Ориентировочная цена на старте продаж = 2100$.
« Последнее редактирование: 17.09.12, 14:16:21 от Gepard »
Живём дальше... ;)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Ориентировочная цена на старте продаж = 2100$.

На старте ли? =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
не знаю. Я думал, что все объявляемые цены - они для старта. Нет?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
не знаю. Я думал, что все объявляемые цены - они для старта. Нет?

Может быть, но не для России. У нас, в начале продаж, цены обычно сильно завышены =(
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
D90 сейчас можно купить в два раза дешевле, чем когда она появилась. D7000 тоже очень сильно сейчас в цене упала... хотя камере уже два года, да. Несколько лет ждать - не дело ))

Ещё бы понять, зачем нужен этот ФФ... ) Ну кроме более высоких iso и широкого угла.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Ориентировочная цена на старте продаж = 2100$.

так мечта D800 уже 85 рублей стоит :) а с её характеристиками и возможностями - на такую мечту можно и подкопить :)

D90 сейчас можно купить в два раза дешевле, чем когда она появилась. D7000 тоже очень сильно сейчас в цене упала... хотя камере уже два года, да. Несколько лет ждать - не дело ))

это да, сам прифигел как цены упали, D90 уже 17К

Ещё бы понять, зачем нужен этот ФФ... ) Ну кроме более высоких iso и широкого угла.

так а это оно и есть :) то самое

сам когда-то задавался этим вопросом :) при хорошем освещении ясен пень разницу не заметить, а вот как только света становится недостаточно, тут-то понимаешь что пора двигаться выше :) когда можно без болезненно выставлять iso 3200 или даже 6400 (не знаю, нужно и можно ли больше без ущерба для фото :) ) - красота же... и в этих условиях кропа уже не хватает...

внешняя вспышка хороший помощник, но иногда нужно сохранить естесвенное освещение при короткой выдержке... вспышка по задней шторке, конечно, вытягивает много, но не всё.... да иногда и вспышка не поможет....

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспышка имеет свет, отличный от естественного, может распугать объекты. Попробуйте фотографировать бабочек в движении в сумерках, ФФ покажет себя полностью. Вот бы марки так редуцировали в размере. По запросу покажу различие между 24-105 и фиксом 35.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
По запросу покажу различие между 24-105 и фиксом 35.

Запрашиваю.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня могу не успеть. Лучше напомните в пятницу вечером.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
так мечта D800 уже 85 рублей стоит :) а с её характеристиками и возможностями - на такую мечту можно и подкопить :)
Так если D600 окажется на уровне 55 тысяч рублей, то разница всё же весьма заметна. Если около 70 будет стоить, то смысла в ней, конечно, нет.

сам когда-то задавался этим вопросом :) при хорошем освещении ясен пень разницу не заметить, а вот как только света становится недостаточно, тут-то понимаешь что пора двигаться выше :) когда можно без болезненно выставлять iso 3200 или даже 6400 (не знаю, нужно и можно ли больше без ущерба для фото :) ) - красота же... и в этих условиях кропа уже не хватает...
Но сейчас кроп демонстрирует хорошие результаты на высоких исо (d7000). В большинстве случаев этого хватит. Меня больше волновала магия фф вроде объёма, цвета и прочих неявных параметров ) Я не знаю, есть ли это реально... Реально картинка более живая или это миф? Потому и тяжело судить, и кажется, что кропа - вполне достаточно.

Если у фф есть преимущество на широком угле, то у кропа - теледиапазон. Отказываться от дешёвых 450 мм ЭФР не хочется )) Хотя d800 можно легко кропить до "кропа" - получится тот же угол при привычном для кропа разрешении. Если кропнуть d600, то получится лишь 10 МП )

Мне кажется, кропнутая камера всё равно должна быть. Для теле и лёгких прогулок )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вспышка имеет свет, отличный от естественного
Благодаря насадкам и правильно подобранной мощности можно получить свет, неотличимый от естественного ) Много примеров здесь: http://8020photo.com/
Живём дальше... ;)

Оффлайн Серргеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Но сейчас кроп демонстрирует хорошие результаты на высоких исо (d7000). В большинстве случаев этого хватит. Меня больше волновала магия фф вроде объёма, цвета и прочих неявных параметров ) Я не знаю, есть ли это реально... Реально картинка более живая или это миф? Потому и тяжело судить, и кажется, что кропа - вполне достаточно.

а до каких значений на Д7000 без шумов можно поднимать исо? я на Д80 выше 400, даже выше 200 стараюсь не ставить,  на Д300 за 800 не залезаю, да и 400 редко. Но это канеш уже старые модели, Д80 вообще ветеран уже :)

Мне кажется, кропнутая камера всё равно должна быть. Для теле и лёгких прогулок )

а это да, обязательно  :bf:

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Если кропнуть d600, то получится лишь 10 МП )
я, наверное, пропустил момент, когда 10 мп для готового изображения стали недостаточными ))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
По-моему, д90 на пару стопов лучше, чем д80. D7000 ещё на стоп лучше точно ) Может, даже чуть больше.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
я, наверное, пропустил момент, когда 10 мп для готового изображения стали недостаточными ))
после д90 :)))
Живём дальше... ;)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я на марке больше 400 не использую. Регилия. Касаемо света вспышки. Сравнить не могу, нет, персонально, я бы не использовал, натуральный цвет натуральнее приближенного. Уточню, вспышку могу применять в макро и в сумерках в лесе, портрет не делаю.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
это что за религия про iso400?

В этом случае с концерта можно уйти без единого кадра ))) iso800-1600 для никона-кропа - вполне обычное дело )
Живём дальше... ;)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Старые плёночные человеки веруют в зёрна после 400. Концерт? Нет, не слышал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Canon ответил анонсом своей любительской полнокадровой зеркалки - Canon 6D.

p.s.: про магию ФФ немного понял отсюда: http://www.genesdigest.com/articles/crop_vs_ff.html
Живём дальше... ;)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Canon ответил анонсом своей любительской полнокадровой зеркалки - Canon 6D.

p.s.: про магию ФФ немного понял отсюда: http://www.genesdigest.com/articles/crop_vs_ff.html

Любительская Д600 стоит дороже профессиональной Д300с =)))
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)