Автор Тема: Куплю хороший фотоаппарат или помогите подобрать.  (Прочитано 3035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну в прочем по сабжу. Нужен хороший фотоаппарат. В меру дорогой. Не грузите всякими умными названиями, я в них один хрен, ни чего не понимаю. Основные требования.
Цифровик.
Ночная съемка.
Можно снимать с похмелья :az: типа...руки трясутся...или автобус едет

Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На авито был ворованный новый 5.2 за 40 или 50 тело. Объектив 24-105 был, пр. не знаю. Фильтры обещал.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну точно Ленин Брежнев в Пориж собрался... :fb: :ci: :ey:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На авито был ворованный новый 5.2 за 40 или 50 тело. Объектив 24-105 был, пр. не знаю. Фильтры обещал.
Центровое слово ворованный.
Мне не нужно. Принципиально. И даром не возьму.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну точно Ленин Брежнев в Пориж собрался... :fb:
А тебе то что?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А тебе то что?
лыжи и боты моей дочке привези без таможни. :ib:
тока не самоходом. :ag:
(щюдко)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ворованный со склада масковскага придпринималы. Новый=в коробке.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лыжи и боты моей дочке привези без таможни. :ib:
тока не самоходом. ;D
Не вопрос. Все решаемо. Только я работаю с зап. частями автомобилей и аккумуляторами для автомобилей. Из этого формируется образ мышления.
 Все просто. Даешь конкретный заказ с каталожным номером, до буквы. И сделаю. Мне не в падлу.
 А все остальное...так имею право.
 В Париж? значит в Париж. Так жена захотела. У нее день рождения. И она имеет право. Она 6 лет терпела, пока я создам то, что создавал. Теперь можно пожинать плоды.
 Ты поймешь. В обороте бизнеса 103% моих денег. 3% предоплата. По всем учебникам ..хватает 30%.
Имею право? ДА!
Я ответил на твои вопросы?
« Последнее редактирование: 25.09.12, 09:59:06 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sony nex-5n
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=7697074&clid=502
Не не годится.
 Во первых дороговато. Не принципиально...но все же.
 Во вторых. Я предполагал, что то типа ИК лучей для ночной съемки.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
А вот>> товарищ Beer продает. Уже и цену скинул.

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не не годится.
 Во первых дороговато. Не принципиально...но все же.
 Во вторых. Я предполагал, что то типа ИК лучей для ночной съемки.

Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314486&hid=91148&show-uid=608497413485564792

ИК-лучи - детям омериканским, баловство это. Лучше взять объектив па-лучше.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вот>> товарищ Beer продает. Уже и цену скинул.
Дюже навороченный. Я с длинным разговаривал. Он предлагал свою зеркалку (хотя я не понимаю что это =) ) ......ну я же не профи :bt: Хотя...может и возьму у него на время .....но хотелось бы иметь свой. Попроще. Но с теми задачами, которые я озвучил.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314486&hid=91148&show-uid=608497413485564792

ИК-лучи - детям омериканским, баловство это. Лучше взять объектив па-лучше.
Может быть :bn: Почитал отзывы. Не фантан.....Но это наверное профи обсуждают, для чайника ( типа меня) сойдет?

Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть :bn: Почитал отзывы. Не фантан.....Но это наверное профи обсуждают, для чайника ( типа меня) сойдет?



А че слушать кого-то, возьми и сравни фотки
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
возьми этот панас и зеркалку скажем ту же 550D

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не вопрос. Все решаемо. Только я работаю с зап. частями автомобилей и аккумуляторами для автомобилей. Из этого формируется образ мышления.
 Все просто. Даешь конкретный заказ с каталожным номером, до буквы. И сделаю. Мне не в падлу.
 А все остальное...так имею право.
 В Париж? значит в Париж. Так жена захотела. У нее день рождения. И она имеет право. Она 6 лет терпела, пока я создам то, что создавал. Теперь можно пожинать плоды.
 Ты поймешь. В обороте бизнеса 103% моих денег. 3% предоплата. По всем учебникам ..хватает 30%.
Имею право? ДА!
Я ответил на твои вопросы?
нет.
ничо не понял.
я ему про лыжи, а он мне по жену и деньги.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет.
ничо не понял.
я ему про лыжи, а он мне по жену и деньги.
Читай внимательно.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Senay

  • Гость
Не не годится.
 Во первых дороговато. Не принципиально...но все же.
 Во вторых. Я предполагал, что то типа ИК лучей для ночной съемки.
интересная мысль про ик-лучи)) для информации хочу сообщить что ЦВЕТА объекта, который мы видим формируются отражением солнечного света, спектр которого сами знаете из каких цветов состоит(из всех видимых), а при освещении объекта ИК-лучами, получаем в итоге окраску объекта на основе отраженных ИК-лучей, т.е. практически МОНОХРОМНОЕ изображение, пусть и невидимое глазом но будет видимое сенсором камеры. но один фиг _не_цветное. так что забудьте про маркетинговый пи***ж об ИК подсветке на фото_камере. такая система используется конечно в видеонаблюдении, но все равно при недостатке освещения камера тупо переключается в ЧБ режим :facepalm:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читай внимательно.
да я читал.
но не понял какое отношение к моей просьбе имеет твой магаз, 103 процента "твоих денег" в нём и всё остальное? :facepalm:
или это типа наводка штоль?  :ab:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Слава, а ты прям такой понтовый с разными объективами в чемодане хочешь? у нас был такой, фотки своих животных и отпуск фоткать имхо он нафиг не упал, один раз его с собой в отпуск таскали, неудобно, не дай бог подскользнешься где упадет....купили потом обычный,тыщ за 5 чтоль, фотки все те же, мороки меньше

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересная мысль про ик-лучи)) для информации хочу сообщить что ЦВЕТА объекта, который мы видим формируются отражением солнечного света, спектр которого сами знаете из каких цветов состоит(из всех видимых), а при освещении объекта ИК-лучами, получаем в итоге окраску объекта на основе отраженных ИК-лучей, т.е. практически МОНОХРОМНОЕ изображение, пусть и невидимое глазом но будет видимое сенсором камеры. но один фиг _не_цветное. так что забудьте про маркетинговый пи***ж об ИК подсветке на фото_камере. такая система используется конечно в видеонаблюдении, но все равно при недостатке освещения камера тупо переключается в ЧБ режим :facepalm:
Т.е. в любом случае, для ночной съемки, вспышка?
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слава, а ты прям такой понтовый с разными объективами в чемодане хочешь? у нас был такой, фотки своих животных и отпуск фоткать имхо он нафиг не упал, один раз его с собой в отпуск таскали, неудобно, не дай бог подскользнешься где упадет....купили потом обычный,тыщ за 5 чтоль, фотки все те же, мороки меньше
Так типа того и нужно. Но еще хочется, что бы и ночью , при плохом освещении , фоткт получались не плохие
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Senay

  • Гость
да я читал.
но не понял какое отношение к моей просьбе имеет твой магаз, 103 процента "твоих денег" в нём и всё остальное? :facepalm:
или это типа наводка?
ну что непонятного тут? просто человек создал свое дело и теперь видимо гордится этим, потому что действительно проделан большой труд и т.п. непонятно тока одно чё якать-то "я имею право" я ваще крутой а вы тут все вши и трещать об оборотных процентах своего бизнеса в теме где просишь совет по фотику??? не вижу связи логической тупо.
з.ы. все наши "права" в Конституции РФ, так что все имеют право. но вот воспользоваться им-- каждому по возможностям :brr:

Senay

  • Гость
Т.е. в любом случае, для ночной съемки, вспышка?
т.е. именно так. по-любому вспышка. ну еще мой кэнон 550-й ну никак на автомате ночью не щелкает тока на ручном режиме фокуса:((((((( а вроде зеркалка(((((((((

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет.
ничо не понял.
я ему про лыжи, а он мне по жену и деньги.
Павел. Со временем с тобой все труднее и труднее общаться становится.
 Если уж я узко профильный, то ты становишься не вминяемым.
 Я четко написал. Обозначь тему, точно..до буквы. И я возьмусь. Сделаю.  Все остальное написано, что бы удовлетворить твое любопытство, которое последнее время, не знает границ. Я знаю, что говорю. Ты тоже.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Senay

  • Гость
Так типа того и нужно. Но еще хочется, что бы и ночью , при плохом освещении , фоткт получались не плохие
для _хороших_ фоток ночью-- еще желательно и внешняя вспышка. на той же моей какашной зеркалке от встроенной вспышки-- ну не очень фотки если далекие объекты щелкать:(

Senay

  • Гость
да и еще момент-- я бы для отпуска взял мыльницу и не парился. зеркалку таскать замучаешься по себе знаю, сумка здоровая и тяжелая и т.п. поэтому редко таскаю с собой. например в лесу грибы пощелкать-- сто раз подумаешь тащить ли с собой этот ящик. а мыльница вроде не напрягает... но это уж тебе решать

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Павел. Со временем с тобой все труднее и труднее общаться становится.
 Если уж я узко профильный, то ты становишься не вминяемым.

Слав, если нервы расшалились с утра, закуси. :ad:
« Последнее редактирование: 25.09.12, 11:12:36 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Bryan Adams

  • Гость
да и еще момент-- я бы для отпуска взял мыльницу и не парился. зеркалку таскать замучаешься по себе знаю, сумка здоровая и тяжелая и т.п. поэтому редко таскаю с собой. например в лесу грибы пощелкать-- сто раз подумаешь тащить ли с собой этот ящик. а мыльница вроде не напрягает... но это уж тебе решать

тодой и телефоном обойтись можно, чо денги тратеть..
+ видео 3gp!  :ay:

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
для _хороших_ фоток ночью-- еще желательно и внешняя вспышка. на той же моей какашной зеркалке от встроенной вспышки-- ну не очень фотки если далекие объекты щелкать:(

Видел фотку сделанную на соне нех-5 объектив фикс портретник, фоткали ночью освещенную дорогу в москве с расстояния 150м без вспышки разумеется. Фотка супер, на некоторых машинах номера видно(на больших машинах когда на борту пишут номер).

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поддержу вариант с мыльницей.
Зеркалку таскать - тот еще гемор. Если особо не стоит на фотки и не бегаешь снимать травинки и прочую муру, которую фотозадроты тоннами вываливают потом в соц сети - то лучший вариант мыльницо.

Например - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=8428322&clid=502
Или попроще - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697049&hid=91148&text=Canon%20PowerShot%20SX150%20IS&srnum=255

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слав, если нервы расшалились с утра, закуси. ;)
=)
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Senay

  • Гость
Видел фотку сделанную на соне нех-5 объектив фикс портретник, фоткали ночью освещенную дорогу в москве с расстояния 150м без вспышки разумеется. Фотка супер, на некоторых машинах номера видно(на больших машинах когда на борту пишут номер).
я в москве с патриаршего моста кремль фоткал-- тоже все видно. ключевое слово "Москва"-- там же все освещено)))))) и вспышки не надо. а автор темы не указал что фотать будет-- отсюда предположение худших условий освещенности-- те же грибы в глухом лесу с 15 метров)))))))))))))

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем из всего понаписанного я могу сделать вывод. Надо купить мыльницу с вспышкой от зеркалки :bm:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".