Автор Тема: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?  (Прочитано 4476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« : 17.10.12, 13:31:10 »
Помнится была похожая тема, но к сожалению я ее не нашла. Так вот столкнулась с таким делом, делать или не делать КАСКО?! И если делать, то ГДЕ? В какой страховой? Хотелось бы выслушать мнение форумчан, поделитесь опытом.


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #1 : 17.10.12, 13:36:52 »
 КАСКО делается в единственном случае : если машина кредитная. Во всех остальных случаях, в выигрыше будет только страховая. Вы не поедете в тот сервис, который хотите, вам не доплатят за ремонт, и т.д. и т.п. + все эти действа в страховой (сколько стОит ваше время ?). Хотя, некоторые очень любят страдать.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #2 : 17.10.12, 13:39:31 »
Добровольно делавших КАСКО, нет совсем?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #3 : 17.10.12, 13:43:19 »
ну, если машина угоняемая, то лучше сделать...
а так - особого смысла нет кмк
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #4 : 17.10.12, 13:48:18 »
Добровольно делавших КАСКО, нет совсем?
Я делал на ауди 2003г.... уже окупилась, хотя не было ни одной аварии :ay:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #5 : 17.10.12, 13:53:11 »
Добровольно делавших КАСКО, нет совсем?
я делала на пежо :) для собственного спокойствия, ибо оставляю машину где удобно, на стоянку не ставлю, в гараж тоже... дтп не было, но из-за местных упырьков пару раз приходилось воспользоваться каско (то поцарапают во всю длину, то лейблы оторвут, то велик уронят на машину)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #6 : 17.10.12, 13:57:42 »
Главное на RAV4 сделать, а то там вон какие опасности в новостях на главной расписывают......  :ag:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #7 : 17.10.12, 14:09:23 »
я делала на пежо :) для собственного спокойствия, ибо оставляю машину где удобно, на стоянку не ставлю, в гараж тоже... дтп не было, но из-за местных упырьков пару раз приходилось воспользоваться каско (то поцарапают во всю длину, то лейблы оторвут, то велик уронят на машину)
Ремонт был полностью оплачен? И что за СК?

Оффлайн Irina Джи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
  • Дайте крылья! улечу
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #8 : 17.10.12, 14:17:29 »
Ремонт был полностью оплачен? И что за СК?
первый раз был убогий "росгосстрах", плевать они хотели на клиента, но починили все же со скрипом... долго с ними бодалась, никому не посоветую, даже было желание судить, но банальная нехватка времени поставила точку в этом вопросе.. второй по-моему "1-я страховая" (или как-то так), в ногинске в здании где раньше втб24 был... там без проблем: приехал, документы оформил, оценщик все отфоткал, денюшка капнула на карточку, чинишься где хочешь... раньше у них была прекрасная рассрочка, когда годовой платеж можно было разложить на 6, т.е платить каждые 2 месяца, очень бюджетно, сейчас сей офигительный плюс отменили

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #9 : 17.10.12, 14:27:00 »
Страхую обе семейные машины (одной 4.5 года, другой - 1 год). Предыдущую машину также страховал. Своё спокойствие того стоит. Было 3 обращения: 2  лобаша + на одной бампер передний. 4 года страховался в Уралсибе - всё устраивало, но после того как офис их в Ногинске прикрыли, а в Москву ездить к ним лень - ушел в другие СК, хотя тарифы на обе машины у них более чем привлекательные были. Сейчас одна застрахована в Югории, другая в Ингосе (для одной условия привлекательны у одной СК, для второй - в другой).


Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #10 : 17.10.12, 14:28:37 »
Страхую обе семейные машины (одной 4.5 года, другой - 1 год). Предыдущую машину также страховал. Своё спокойствие того стоит. Было 3 обращения: 2  лобаша + на одной бампер передний. 4 года страховался в Уралсибе - всё устраивало, но после того как офис их в Ногинске прикрыли, а в Москву ездить к ним лень - ушел в другие СК, хотя тарифы на обе машины у них более чем привлекательные были. Сейчас одна застрахована в Югории, другая в Ингосе (для одной условия привлекательны у одной СК, для второй - в другой).


Выплат на ремонт хватало?

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #11 : 17.10.12, 16:31:57 »
Деньгами брал только 1 раз (за одно лобовое). Поменять у "официалов" - не хватило бы. В остальных случаях брали направление на ремонт.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #12 : 17.10.12, 16:48:18 »
хех знает, у меня не окупилась. Есть косяки по кузову, ума не приложу как всё это оформить
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #13 : 17.10.12, 17:07:13 »
Помнится была похожая тема, но к сожалению я ее не нашла. Так вот столкнулась с таким делом, делать или не делать КАСКО?! И если делать, то ГДЕ? В какой страховой? Хотелось бы выслушать мнение форумчан, поделитесь опытом.
А что тут размышлять? Плюсы можно не париться по поводу ремонта если чо, а минусы что это денех стоит.

Оффлайн Beer

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #14 : 17.10.12, 17:16:26 »
Помнится была похожая тема, но к сожалению я ее не нашла. Так вот столкнулась с таким делом, делать или не делать КАСКО?! И если делать, то ГДЕ? В какой страховой? Хотелось бы выслушать мнение форумчан, поделитесь опытом.
Застраховал новую машину в ингострахе. Судя по отзывам "за рулем" достаточно надежно. Даже сигналку не ставил. Пользуюсь центральным замком. Один раз уже обратился весной по поводу лопнувшего подкрылка и поцарапанного бампера. Неудачно чере яму перебрался. Отремонтировали там где указал сам. Благо галочку поставил при заключении договора на этом пункте. Уже 2 машина по каско страхую. Первая была Россия, но там неудобно оценщик лишь в ногинске. Денег не жалею, спокойствие надежней. Кидаю машину где угодно и голова не болит- Отремонтируют. Угонят вернут деньги. за 4 года строховки  пред. машины побывал 1 раз в крупной аварии. Ремоон обошелся в 200 тысяч. всю страховку за 4 года отбил.
Отстаивая свои ограничения ты лишаешь себя Всемогущества.  Р. Бах

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #15 : 17.10.12, 19:30:46 »
Страхую уже пять лет. Пока была кредитная - обязан был. За это время пару раз пригодилось. Оба раза брал направление на ремонт. Первый раз к официалам, второй - куда страховая послала. В общем, в моем случае стоимость полисов отбилась. Кредит платить закончил - страховать продолжаю. В этот год за страховку попросили почти 40к при страховой сумме 250к. Думал перестану страховать, ибо в случае чего проще к этим 40 добавить и починиться в течение недели, а не двух месяцев. Но посидел пару дней в инете и нашел как можно на ту же сумму за 16к застраховаться.
Единственный минус при таком раскладе для меня  - ну ооччччень долго делают. В последний раз два месяца ждали заказанных деталей, потом два месяца чинили. Выход, опять же для себя, вижу в  приобретении второй недорогой машины, на подмену в такой ситуации. Плюсы - бросаю машину где хочу и голова не болит, не дай бог чего случится - мне все равно сколько стоят запчасти и работа.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #16 : 12.03.18, 10:06:38 »
+ каско
1. особо не думаешь о ремонте
2. особо не думаешь об угоне

-каско
1.цена
2. сервис может быть далеко

машина у меня была кредитная. за каско отдал приличную сумму. В первый же год попал в ДТП, в меня вьехали. стоимость ремонта 430 000р, в основном из за подушек безопасности 130 000...
Каско окупилось.
спустя 3 года решил что полное КАСКО очень дорого и взял в ингосе опцию Тотал+Угон за 10 000р, сейчас уже 14000р
если страховая стоимость машины меньше чем 550-600 тыс то смыска брать полное какско особо нет, т.к. от 400тыс будет уже тотал.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #17 : 12.03.18, 10:32:17 »
Каско рулит. Как подумаешь, сколько паразитов не покормил, так патриотично становится.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КАСКО ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #18 : 12.03.18, 10:42:33 »
Главное на RAV4 сделать, а то там вон какие опасности в новостях на главной расписывают......  :ag:
А вот с этим полностью согласен. У моей тетки есть знакомая, у нее рафик из под окна чуть не угнали. У нее стоит спутниковая сигналка и ей позвонили ,что вашу машину взламывают. спугнули.