Автор Тема: Вопрос про покупку а/м  (Прочитано 3797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Вопрос про покупку а/м
« : 15.07.13, 18:55:26 »
Вообщем хочу купить машину. На учете она стоит в МО. Чтобы не тратить время и деньги на снятие с учета хочу купить с номерами. Ведь так можно?? Просто составляем ДКП, вписываю себя в ПТС и все??Затем еду в наше гаи, плачу пошлину и мне там меняют старое СТС на новое, я все правильно понимаю?)


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #21 : 17.07.13, 20:42:54 »
На сайте "Российского Союза Автостраховщиков" http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1 ответ на вопрос:
ОСАГО и техосмотр

Вопрос №1:

Является ли основанием для отказа в осуществлении страховой выплаты по ОСАГО отсутствие действующего талона техосмотра на момент ДТП?

Ответ:

Нет, законодательство не содержит такого основания для отказа в осуществлении страховой выплаты.

Законодатесльво может и не содержать а конкретный договор со страховой компанией вполне себе может содержать такой пункт. Полагаю что ни одна СК не выплатит страховку в случае ДТП без наличия техосмотра и это правильно.

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #22 : 17.07.13, 20:58:15 »
Я не юрист, но мне кажется, если договор не соответствует закону, страховой придется все выплатить через суд.

Ситуация: куплена машина. У нее есть действующий еще 8 месяцев талон ТО. Куплен полис ОСАГО на год. Через 10 месяцев ДТП. Вы считаете правильно отказывать в выплате на основании отсутствия действующего талона ТО?

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #23 : 17.07.13, 21:00:27 »
Ситуация 2: куплена новая машина. ТО проходить 3 года не требуется. ОСАГО куплен. В выплате отказать по причине отсутствия талон ГТО?

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #24 : 17.07.13, 21:01:37 »
и это правильно.
Вы не из страховой случаем? )))

Оффлайн KROH2104

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #25 : 17.07.13, 21:16:46 »
2-ая ситуация никаким боком не относится к данному разговору. Новые машины по закону не проходят ТО на протяжении 3-х лет и отказать страховая не вправе...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #26 : 17.07.13, 21:17:13 »
Законодатесльво может и не содержать а конкретный договор со страховой компанией вполне себе может содержать такой пункт. Полагаю что ни одна СК не выплатит страховку в случае ДТП без наличия техосмотра и это правильно.
во-первых при сдаче документов в страховую в списке талон ТО отсутвует, во-вторых потерпевший не заключал никаких догворов со страховой виновника, которая должна выплатить. Послать конечно они могут и на ровном месте, суд их быстро охладит и обычно угроза подать в суд быстро меняет их отношение к клиенту
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн zlobix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #27 : 17.07.13, 21:19:50 »
2-ая ситуация никаким боком не относится к данному разговору. Новые машины по закону не проходят ТО на протяжении 3-х лет и отказать страховая не вправе...
Почему же... Тут предлагают отказывать на основании отсутствия действующего талона ТО. По факту он отсутствует.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #28 : 17.07.13, 22:08:47 »
Почему же... Тут предлагают отказывать на основании отсутствия действующего талона ТО. По факту он отсутствует.
по факту  он отсутствует но страховка есть.  новая машина по определению государства исправна.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн San4eZzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #29 : 31.08.13, 14:18:29 »
Подскажите
Продаю авто, покупатель тоже из МО.
Просто составляем ДКП, вписываем его в птс, а переоформит машину в ГАИ он сам?
Только не большой ньюанс, он не хочет оставлять мои номера, хочет вешать свои, с прошлого авто.
Это уже его трудности? Суть продажи не меняется?

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #30 : 31.08.13, 17:58:29 »
Подскажите
Продаю авто, покупатель тоже из МО.
Просто составляем ДКП, вписываем его в птс, а переоформит машину в ГАИ он сам?
Только не большой ньюанс, он не хочет оставлять мои номера, хочет вешать свои, с прошлого авто.
Это уже его трудности? Суть продажи не меняется?
если вы продаете авто с номерами, то покупателю самому потом придется снимать авто с учета и ставить номера свои.

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #31 : 31.08.13, 20:29:44 »
Просто составляем ДКП, вписываю себя в ПТС и все??
Не совсем понятно, ну просто сам давно не делал, надо самому в ПТС писАть? Что конкретно писАть-то? А если ошибёшься и надо зачёркивать? А если почерк неразборчивый? Раньше в ПТС никогда не писАл сам и печати там ещё какие-то ставили...Или это всё-таки в МРЭО делают? Извиняйте за тупость.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн San4eZzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку а/м
« Ответ #32 : 01.09.13, 01:34:39 »
Не совсем понятно, ну просто сам давно не делал, надо самому в ПТС писАть? Что конкретно писАть-то? А если ошибёшься и надо зачёркивать? А если почерк неразборчивый? Раньше в ПТС никогда не писАл сам и печати там ещё какие-то ставили...Или это всё-таки в МРЭО делают? Извиняйте за тупость.
сам вписываешь в ПТС нового владельца ручкой и ставишь подпись свою